Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Стать независимым

Многие здания в Киле были сделаны из камня. Раствор, который они использовали при кладке, показался мне очень даже качественным. Было несколько районов города, которые, только начинали строиться. Однако, большинство зданий были построены очень давно и имели очень красивые фасады.

Я также заметил, что город не испытывал недостатка в воде. Везде были фонтаны. Они были настолько красивы, что просто невозможно было оторвать от них свой взгляд.

По прибытии в город мы сразу же отправились в гостиницу для рыцарей, которая находилась на центральной улице. Это было довольно старинное здание, окруженное каменным забором. Мы свободно вошли во двор гостиницы. Здесь толпились оруженосцы, их слуги и рыцари.

Несколько рыцарей и оруженосцев обернулись в нашу сторону и поприветствовали Хегарда, Фарна и Шани.

Однако, пришло время позаботиться о товаре. Оставив свои вещи в гостинице, мы вернулись к каравану, где полным ходом шла проверка привезенного нами товара.

Проверка плавно подходила к концу. Мы надеялись, что она завершится до наступления вечера. В этом случае уже завтра мы смогли бы получить свои деньги.

Тем не менее, мы понимали, что нам придется провести в Киле не только сегодняшний день, но и завтрашний.

Мы с Хегардом решили отделиться от Фарна и Шани. Тем более, что они планировали провести эту ночь в доме отца Шани.

В отличие от них Хегард и остальные члены нашей рыцарской группы были постоянными клиентами этой гостиницы. Поэтому в ней мы и решили остановиться.

Убедившись в том, что наш товар все еще находится на проверке, мы с Хегардом отправились в гостиницу, она, кстати, имела название Bins Manor, и обратились к клерку.

Тот вежливо выслушал Хегарда и выдал нам ключи от комнат.

По правде говоря, я был очень рад тому, что сегодняшний вечер проведу вместе с Хегардом и его знакомыми постояльцами этой гостиницы. Похоже, у нас подобралась неплохая компания.

Мы спустились в гостиничный ресторанчик, чтобы поужинать всей нашей группой.

Хегард предложил мне выпить алкоголь. Учитывая, что в нашей деревне алкоголя никогда не было, я попробовал его в первый раз в своей жизни.

Мы подняли первый тост за встречу и выпили бокалы до дна. Официант подал нам очень вкусные закуски. Несмотря на то, что наши друзья опрокидывали в себя один бокал за другим, мы с Хегардом пили очень мало. Вскоре мы оба почувствовали, что нас клонит в сон. Видимо, давала о себе знать дальняя дорога и долгая усталость. Поэтому, не задерживаясь в ресторане, мы с Хегардом поднялись в свои комнаты.

На следующий день он проводил меня по главным местам Киля, а вечером мы вернулись в гостиницу, где нас ждал финансовый руководитель рыцарской группы.

Он ждал нас в гостинице уже достаточно долгое время, чтобы отдать оплату за доставленные товары. Пока Хегард разбирался с ним в денежных вопросах, я поднялся в свою комнату, чтобы оставить покупки.

Буквально через несколько минут я уже был в холле гостиницы, где финансовый менеджер только что рассчитался с Хегардом. Тем временем в гостиницу вошли и Фарн с Шани.

После того, как вся наша группа вновь оказалась в полном составе, мы поднялись в комнату Хегарда. Там нам предстояло обсудить завтрашнюю поездку в Баккудо.

Как только мы все вошли в комнату, Хегард обратился ко мне со словами: "Ал, вот твоя доля". Он протянул мне деньги. Мои руки задрожали, я с волнением взял эти деньги и стал пересчитывать.

Теперь у меня было целых двадцать золотых монет. Это же целое состояние! Заикаясь, я пробормотал, обращаясь к Хегарду: "Эт ... Это очень много ...".

От такого богатства у меня закружилась голова!

Это правда, я никогда не думал, что смогу за один раз заработать столько денег. По моим подсчетам, двадцать золотых монет были равноценны двадцати миллионам иен. С этой суммой я мог отправиться в любую развивающуюся территорию и жить там безбедно как минимум десять лет.

Мои головокружительные мечты были прерваны словами Хегарда: "Это еще не все, мой дорогой друг! Я дам вам несколько серебряных монет, серебро Шу и сотню медных монет".

Он сдержал свое слово и положил передо мной тридцать серебряных монет, два серебряных Шу и тридцать медяков.

«Ладно, только положите все медные монеты и 2-3 серебряных монет в свой кошелек. Спрячьте остальную часть денег там, где никто их не найдет».

После того, как мне рассказали о контрмерах против захвата или грабежа, мне вручили деревянную бирку. Это номерной знак для того, чтобы в гостинице, в которой вы остановитесь вам предоставили лошадей или перевозку. В обмен на этот знак вы можете использовать экипаж и лошадей, которые вы оставите в гостинице для получения кредита. В конце концов поместье Биннов занимает не последнее место среди аристократов. Однако, что в мире ...

«Я организовал для вас лошадь, и упряжь и все уже готово. Как вы будете готовы, отдайте этот знак кому-нибудь в гостинице. Я оплатил заранее эту гостиницу на 10 дней. И просил обо всем позаботиться и дать корм в необходимое время».

Мне никогда не было интересно слушать как кто-то немощно, широко раскрыв рот, говорит возмутительно слабой организации. Я не могу разобрать и слова, поэтому Фарн мне все расшифровывал.

«Конь этот замечательный. Я ездил на нем, когда был рыцарем в рыцарь-группе. Он хорош и слушает то, что вы говорите. Я думаю, прошло около 7 лет теперь, поэтому я думаю, что это идеально вариант для вас».

А? Лошадь - это то, что старший брат купил и отдал мне?

«Э ... Эм .. Спасибо ... Большое спасибо, я буду хорошо следить за ним».

Наконец-то я смог сказать спасибо.

«Так теперь я. Ал, возьмите это с собой. Он должен работать независимо от того, где бы вы не находились в Королевстве Ромберт. Это доказательство того, что вы поддерживаете Маркиза Вэбдоса. Если что-то произойдет, всего лишь покажите это его рыцарю или чиновнику. Даже если это небольшая деревня, если вы покажете ее господину, они должны понять".

Сказав это Шани дала мне медный лист длиной около 10 см и шириной 5 см. Там была изображена какая-то эмблема, вырезанная на медном листе и на обратной стороне, была подпись, вырезанная с сегодняшней датой. Разве это не важно?

«Эмм, сестра Шани. Все ли в порядке? Что дает мне что-то вроде этого ...?»

«Все в порядке, возьмите его с собой. Это то, что доказывает ваш социальный статус. Поэтому не смотрите на незнакомых людей свысока. Если с этим листом что-то произойдет, это будет большой проблемой для вас».

Шани улыбнулась.

«Сестра, большое вам спасибо. Я определенно не буду безразлично относиться к данному подарку».

«Ал, я последний. Возьмите это с собой. Если найдешь большой город, где будет магазин с магическими инструментами, это обязательно у тебя купят. Как только понадобятся вам дополнительные деньги, это вам поможет».

Сказав это, Шарль положил в мою сумку мешок. Это был мешок, в котором мы храним волшебные камни! Я могу сказать, что в нем немало магических камней. Вероятно, они не объединены в один, это отлично пригодиться в поездке. Я не однократно смогу их продать.

«А ... Матушка, спасибо вам большое. Матущка, отец, я определенно не буду это тратить».

Я не мог поднять голову. Я был слишком благодарен и слезы наполнили мои глаза.

«Ал, мы не думаем, что вы будете бездумно использовать их. Это нормально, пока вы используете столько, сколько необходимо в то время, когда вам это нужно. И это поможет вам. Вы должны остаться в Киле на некоторое время. По крайней мере не меньше 10 дней, которые я оплатил за гостиницу, и вам было бы хорошо привыкнуть к атмосфере города. Вы сможете легко оставить свои вещи в комнате этой гостиницы. В конце концов, здесь вы можете доверять. А теперь давайте двигаться. Фарн, ты сделал заказ в ресторане Даккултон сегодня вечером? Пойдем и поедим до отвала.

Хегард рассказывал, что в ту ночь мы много ели, много пили и наслаждались вечером.

Он присоединился к нам позже ночью, когда мой старший брат и Шани рассказывали мне историю города и объясняли обычаи, с которыми я не был знаком, но слышал о них бесчисленное количество раз в деревне.

Мы сидели до утра и разошлись, когда появились первые лучи солнца.

И это было началом, моей независимой жизни.

http://tl.rulate.ru/book/484/164457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку