Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Хобгоблины

Повторение пения из раза в раз не означает, что вам не нужно концентрироваться на магии. Это помогает тем, что уменьшает количество концентрации для магии, в которой вы нуждаетесь в данный момент. Это просто заставляет ману в магии использоваться полуавтоматически через заклинание. Другими словами, пока вы можете концентрироваться в любой ситуации, вам не нужно заклинание. Нет никаких ухищрений, кроме ослабления концентрации, требуемой в итоге. Вот почему я так стремлюсь научиться исцелять тело, даже если в бою покалечусь. У меня достаточно уверенности в своих возможностях, исходя из того, насколько усердно я практиковался чтобы применить умения во время битвы или любой другой ситуации.

Хоть у меня не хватило смелости травмировать своё тело или какие-либо важные органы, даже если это было нужно ради тренировки. Просто не было уверенности, что смогу сконцентрироваться, вытерпев боль от внезапной травмы.

Уверен, что если бы у меня было достаточно времени, то мог бы использовать исцеляющую магию даже при серьезном повреждении моего тела. Но я просто хочу попрактиковаться. Кажется, потребуется некоторое время, и я не думаю, что смогу это сделать во время боя. Не даёт мне покоя вопрос: можно ли спокойно использовать магию, чтобы она имела положительный ощутимый эффект, невзирая на страх смерти от кровотечения или шок от нанесения большого урона вашему телу (в котором, к слову, находится много важных внутренних органов…).

Я не могу быть в этом уверен. Однако, вы бы сказали, что тогда было бы так же трудно произнести заклинание в этой ситуации. Если бы кровь попала в пищевод, или травма поразила голосовые связки, или повреждены другие органы, связанные с речевым аппаратом тем или иным образом, тогда вы не сможете точно произнести слова, чтобы заклинание подействовало. Дело не только в правильном произношении слов, в конце концов, как сказал Шарль, если вы находитесь в ситуации, когда не можете говорить, то правильное произношение не поможет.

Хмм, я думаю, лучше осваивать умение концентрироваться. Ведь велика вероятность повреждение органов пищеварения, пищевода или легких, и тогда вы будете плеваться собственной кровью… и нет никакого способа произнести заклинание, в конце концов… Но, вы знаете... Тело имеет много мест, в которые можно попасть. Поэтому легко стать целью и получить травму, но если вы будете использовать руки и ноги для защиты, тогда можно защитить верх, оставив возможность говорить, я думаю... Нет, подождите, я должен предположить, какая самая худшая ситуация возможна...

Однако, если я думаю об этом, то не могу спорить с тем, что говорила старуха Шаюми. Если бы 10-летний малец сказал мне что-то вроде: «Я проткну себе желудок, чтобы практиковать исцеление от серьезной травмы моего тела», и я был бы на месте старухи Шаюми, конечно, ответил бы: «Ты – идиот!». Если бы кто-то действительно воспринял всерьёз мои пожелания и сказал: «Хорошо, я научу тебя», тогда я мог бы только думать о нем как о безумном. Нет ли другого выбора, кроме как ждать, пока стану старше, а затем попросить научить меня? При мыслях об этом я начинаю плакать. Ни о чем не могу думать, кроме исцеления, в последнее время.

Например, я мог бы попросить ее научить меня, потому что хочу попробовать использовать магию атаки, одновременно защищая и исцеляя... Интересно, почему я сказал ей что-то в этом роде. Обычно всегда думаю о том, какая реакция у человека будет на то, что говорю, но на этот раз сказал совершенно не подумав. Это особенность моего психического развития и возраста? Наверное, даже если бы это было так, если бы я не думал об этом, тогда я мог бы повторить ту же ошибку снова. Хорошим вещам я научился благодаря другим, плохие вещи, что происходят – моя собственная ошибка. Если я не буду так думать, я не буду расти.

Даже плечи опускаются, когда думаю обо всем этом, возвращаясь из центра деревни, где находится старуха Шаюми.

............

Наступает полдень и Милл просыпается, поэтому доедаем обед, который сделала горничная Соня, а затем мы, братья и сестры, отправляемся на тренировку с мечом. Тренируемся прямо снаружи нашего дома, чтобы недалёко идти и не терять время. У нас есть несколько матчей с использованием деревянных мечей с детьми оруженосцев, которые приходят к нам на тренировки, а затем переходим к резиновым мечам. Поскольку я уже привык к тренировкам на том и том, могу просто «переключаться» с одного оружия на другое. Я рассеянно наблюдаю за происходящим до ночи и возвращаюсь домой, чтобы съесть обед, который был сделан ещё днём.

Почему-то я не чувствую себя удовлетворенным, поэтому думаю, что сегодня пойду на охоту. Если я буду охотиться только ночью, то мои чувства должны прийти в равновесие.

Если мне попадётся Рогатый Медведь, то, считай, повезло. Смогу попрактиковать магию. Ведь, когда Рогатый Медведь рычит, он становится открытым для удара. Если я нацелюсь в это время, могу нанести большой урон копьем или мечом, или даже использовать магию.

Убедившись, что Милл спит, я пробираюсь так же, как обычно. Нахожу и крепко держу свой штык, убедившись, что его никто не кинется искать, когда я уйду на край деревни.

Надо продумать, где охотиться; но пока мне нужно быстро «поднять» свой уровень, поэтому я должен пойти на место с самым высоким количеством монстров, что даст много очков опыта, чтобы дорасти до нужного уровня как можно скорее.

Если бы я отправился на северо-запад из северной части деревни, тогда мог бы пойти в район со шламами, но тут меня может атаковать Рогатый Медведь. Помимо Рогатого Медведя, Слим является следующим самым большим и опытным монстром, поэтому я бы хотел на него охотиться, но так и не смог заставить себя пойти туда. Поскольку я не разу не видел Рогатого Медведя ночью до сих пор, не думаю, что он – ночной зверь, к тому же это место довольно далеко.

Мне не поможет, если пойду на восток от деревни. Гоблины группами моментально появятся вдоль восточной части деревни. Помимо этого есть также ночные монстры: Огромная Летучая Мышь и Гигантская Крыса. В зависимости от ситуации вы даже можете найти Хобгоблина, который дает гораздо лучший опыт, чем Гоблины. Я могу только мечтать о встрече с Хобгоблином.

Пройдя около полутора часов от деревни, я смог найти группу монстров. Как и надеялся, это оказались Хобгоблины. Я осторожно использую Распознавание, которое применял для разведки, на самой большой группе.

【 】

【Мужчина / 17 / 5/7428 · Хобгоблин · Племя База】

【Состояние: Хорошее】

【Возраст: 9 Лет】

【Уровень: 4】

【ОЗ: 70 (70) ОМ: 2 (2)】

【Сила: 12】

【Скорость: 13】

【Ловкость: 5】

【Выносливость: 10】

【Специальный Навык: Инфракрасное Зрение】

Там 12 из них, как и ожидалось. Кажется, они что-то едят у костра. У них есть дежурные в четырех местах, а остальные восемь расположились вокруг костра. Какой хороший урожай. Это группа, за которую я, вероятно, получу 7 000 или 8 000 опыта за убийства. Волнуюсь, так как это

в первый раз, когда увидел такую большую группу. Ох, я должен успокоиться именно в такой момент.

Хобгоблины обычно образуют группы по несколько особей, и я до сих пор только побеждал их. Если вам удастся нанести хоть какую-то травму одному из них в

группе, тогда вам может непоздоровится, ведь они атакуют. Хотя я видел их несколько раз, когда тренировался на резиновых мечах, но так как мы всегда занимаемся группой из пяти или более человек, то они не атакуют, поэтому у меня не так много опыта борьбы с ними. Они похожи на Гоблинов, но их тела на 150% больше и более гармоничны, и они почти как маленький-маленький человек. Однако, они раза в два больше, чем Гоблины, ещё и более сильные монстры.

Более того, у них есть специфичный навык – инфракрасное зрение, благодаря ему Хобгоблин может видеть на расстоянии от 2-х до 30-и м или около того. Мне подтвердили это эльфы и дварфы в деревне, которые обладают той же способностью.

Так что нет никакой ошибки. Но, на всякий случай, я попробую провести идентификацию.

http://tl.rulate.ru/book/484/164425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку