Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Заклинание

"Я посвящаю источник маны из своего тела, даю этому человеку благословение исцеления, Излечение".

Прочитав молитву с надлежащей скоростью, мана автоматически запускается, и магия завершается. Нет никакого особого смысла в молитве. Вы даже можете читать "Абрадабраалаказам", и это будет работать. Все будет нормально, пока вы можете подключить определенное количество маны к словам, необходимым, чтобы настроиться на желаемый эффект внутри вашего разума. Это метод использования магии порождает эффект беспокойства. Шарль отвергла это, сказав: "Это бесполезно: когда вы не можете говорить, требуется больше времени. Все попытки будут тщетны, пока вы не найдете молитву, совместимую с вашей маной".

Поскольку для ее активации требуется время, она сказала, что, вероятно, нет волшебников, которые используют ее для битвы. Даже эта молитва исцеляющей магии сейчас может показаться довольно простой, но нужно иметь возможность точно произнести ее с ритмом около пяти секунд или ничего не сработает. В зависимости от человека иногда это занимает еще больше времени, а иногда и меньше. Одним из недостатков является время, необходимое для поиска молитвы и маны, которые будут взаимодействовать друг с другом. Я один из тех, кто слышал это и сдался, подумав, что это глупо.

Это, предположительно, общий метод обучения целителей, демонстрирующих благословение магии. В конце концов, это инструмент их заработка. Большинство целителей на самом деле используют магию без молитв, но старуха Шаюми сказала, что исцеляющую магию трудно использовать без молитвы.

Тем не менее, легко сказать, что нужно найти молитву, которая совместима с моей маной, но как я это делаю на практике? Случайно произнести несколько слов при использовании магии, и найти что-то подобное? У меня такое чувство, что невозможно просто случайно найти что-либо. В таком случае я должен просто попросить старуху Шаюми, которая на самом деле обучалась этому, подобрать мне молитву.

Я быстро пошел домой к старушке Шаюми, и попробовал попросить ее обучить меня практике магии с молитвой.

"Эй, Шаюми, как вы находите молитву, которая подходит вам, чтобы можно было использовать магию заклинаний?"

"Ох, решил ли Ал-сама использовать заклинательную магию?"

Шаюми улыбнулась, спрашивая.

"Да, единственный способ практиковать исцеляющую магию - это, в конце концов, отрезать собственные руки и ноги. Я беспокоюсь о том, смогу ли я сконцентрироваться при таких травмах".

"Э-э-э-э... Практика... А! Ты не можешь ранить себя!"

На самом деле, не нужно громких возгласов. Я пугаюсь.

"А? Да запросто, посмотрите... Хнг!" – сказал я, быстро ударив левую руку штыком и применив исцеляющую магию, чтобы исцелить ее.

"Вай... Подожди минутку, Ал-сама! А? А, да, это было великолепное исцеление, но ты никогда не должен делать это снова! Хорошо?!"

Какие угрозы. Я увидел живой пример того, как глаза превратились в треугольники передо мной.

"А? Но тогда я не смогу практиковать?.."

"В этом нет ничего полезного, о чем ты думаешь?! Чтобы навредить себе... Во-первых, я уверена, что это очень больно... Почему ты делаешь что-то вроде этого?.."

Меня полностью обругали. Как я уже сказал, это практика.

"Как я сказал, без практики невозможно что-либо освоить. На данный момент мне слишком страшно, поэтому я не могу практиковать ни на чем, кроме рук и ног, но тело... пока страшно".

"Тогда послушай меня, я сообщу об этом господину и мадам. Тебя, наверное, недостаточно ругают, и я не буду учить тебя молитве".

А?

"Ни за что... Почему?! Тогда я не смогу практиковать! Научите меня!"

"Ранить себя ради практической исцеляющей магии - мадам научила вас этому?! Разве это правильно? Ты совершаешь ошибку и наносишь серьезный вред себе, а вдруг исцеление не последует вовремя?! Что же ты делаешь?!"

Можно и не кричать. Я понимаю, что вы говорите. Я не успокоюсь, если не научусь исцелять себя.

"Я тренируюсь, поэтому могу сделать это вовремя. Хотя, если бы я использовал магию как обычно, я не смог бы сконцентрироваться правильно. Вот почему я хотел научиться использовать исцеление и молитву".

"... Я понимаю, что ты говоришь. Однако, как правило, исцеление - это не то, что ты используешь сам на себе. Ал-сама, в большинстве случаев ты не сможешь сконцентрироваться. Обычно требуется кто-то другой, кто сможет исцелить тебя. Поэтому тебе не нужно практиковать целебную магию. Я думала, ты умеешь использовать целебную магию правильно... но это не так. Я не могу научить тебя, если ты действительно не получишь разрешение от лорда и мадам".

Старуха Шаюми не отвечала больше ни на одно мое слово.

Плохи дела. Я имею в виду, что Хегард и Шарль остались в кампании, поэтому я не могу получить их разрешение. И судя по тому, как угрожала старуха Шаюми, мои родители, вероятно, тоже впадут в ярость...

Все ваше тело живет ради ваших родителей, сыновнее благочестие начинается с заботы о себе. Есть такая пословица. Я понимаю, что она злится по этой причине. Я понимаю, но в моей ситуации это не поможет.

Хмм, что мне делать?

Я хотел как-то поговорить с пожилой женщиной Шаюми, прежде чем мои родители вернутся. Мне нужно немного подумать об этом.

Год 7438, Месяц 4, День 28

День

Теперь, будучи выброшенным из дома старухи Шайми, я вяло слоняюсь, беспокоясь лишь о том, как убедить старуху. Попробую немного организовать мысли:

1. Чтобы использовать магию, нет необходимости использовать заклинание.

2. Активировать магию можно в мгновение, если вы привыкли к ней.

3. Однако для этого требуется концентрация, и если ваша концентрация нарушена до того, как она активирует магию, ничего не удастся (даже если это займет всего лишь мгновение, оно все равно собьёт с мысли, поэтому концентрация является абсолютным требованием).

4. Если вы используете магию с заклинанием, волшебство не активируется до тех пор, пока песнопение не будет завершено.

5. Количество требуемой концентрации уменьшается при применении заклинания (со временем все получается полуавтоматически).

6. Заклинания различают «своего» человека, и необходимо искать слова, с которыми вы совместимы.

Немного добавлю к этому. Момент, который я упомянул в пункте 2, следует уточнить. Если количество различных типов магии, которое требуется, невелико или требуемый уровень магии низкий, тогда он может быть буквально выполнен в одно мгновение, даже приблизительно занимать всего 1 секунду. Но, в случае, если для этого требуется высокий уровень владения магией или нескольких различных стилей обладания ей, тогда пока что вы не можете делать это мгновенно, и волшебство занимает около 2-3 секунд. Если же вы совершенно не привыкли к этому, тогда весь процесс колдовства может занять более минуты или (в зависимости от ситуации) даже нескольких десятков минут.

И следующий пункт 3 – концентрация. Речь идёт о полной сосредоточенности мозга. Процесс требует экстремального уровня концентрации для замешивания маны (создания магического поля вокруг мага; что-то среднее между эфиром и чистой энергией) и использования волшебства, которое вы решили совершать. Честно говоря (это невозможно не сказать), после того как решили творить волшебство, которое хотите исполнить, вы не сможете сделать что-либо еще до завершения действа и начать работать в своей мане. Если это волшебство, к которому вы очень привыкли, тогда, в лучшем случае, можете немного подлечить своё тело. Вот почему, если вы обеспокоены или не можете сосредоточиться, рассеянны, отвлекаетесь, то не можете начать замешивать ману в первую очередь. Очевидно, что невозможно использовать разные виды магии после того, как вы начали применять и осваивать одну магию.

Проблема, описанная в пункте 6, точнее, особенность – не то чтобы я думал, что вы можете делать это просто наугад. Это было бы слишком легкомысленно.

Так что я сказал, что случайно ранил старуху. Интересно, что смог сделать что-то такое глупое. Ну, думаю, слова мне в этом не помогут уже. Вместо того, чтобы сожалеть о чем-то, что уже сделал, лучше подумать о том, как я могу использовать это здесь и сейчас.

Далее следует раскрыть цель, почему я хочу уметь произносить заклинание для исцеления магией. Почему требуется заклинание? Есть только один ответ: потому, что я не могу с уверенностью сказать, буду ли способен сконцентрироваться, чтобы использовать магию от боли или шока, если сам буду тяжело ранен.

http://tl.rulate.ru/book/484/164424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Офигенно, такими темпами наш гг даже через 10 лет будет слабее своей сестрёнки и любого взрослого. И похер на все плюшки ему ничего не поможет(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку