Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Инфракрасное Зрение

【Специальный навык: Инфракрасное Зрение.

Видение, которое может воспринимать инфракрасные лучи до 3 м на уровне взгляда на расстоянии. Чтобы переключить видение на этот режим, вы должны сознательно попытаться использовать эту способность. После, при переключении в режим, все увиденные вещи изменят свои цвета в зависимости от количества инфракрасных лучей, которые они излучают. Вещи, которые дают мало инфракрасных лучей или вообще не излучают их, будут видны как черные, и чем больше инфракрасных лучей они выдадут, тем более красными они станут. И если есть что-то, что дает еще больше инфракрасных лучей,

то цвет может выйти за рамки этого, даже стать белым. В зависимости от ситуации, при помощи этого видения можно увидеть предмет, даже если между вами и мишенью есть стена.

Особенность заключается в том, что если есть большой объект поблизости, выделяющий лучи, видение может полностью превратиться в черное или белое и стать неэффективным. 】

Я все равно считаю, что не нужно беспокоиться.

Поскольку поблизости есть костер, они не кажутся такой угрозой, и их поле зрения короткое. Это навык очень полезен внутри неосвещенного здания, но если до объекта большое расстояние, то разницы никакой – есть супер-зрение или нет.

На самом деле хочу попробовать взять их по одиночке за один раз в ближнем бою для обучения, но, если бы я взял их на 1v2, это, вероятно, было бы неблагоприятно для меня.

Я не поехал сегодня на тренировки, чтобы получить очки опыта. Стараюсь уходить от наблюдателей как можно тише, чтобы не спугнуть всю остальную группу и не упустить возможность. Кажется, я могу полностью убрать их всех, включая наблюдателей, но между ними значительное расстояние, так они располагаются по краю своего импровизированного лагеря, и мне придется затратить огромное количество усилий, что будет совсем неэффективно. Поэтому лучше выманивать постовых по одному.

Я думаю об этом, и осторожно приближаюсь, но только в пределах 200 м жизнеспособного диапазона магии и направляю на цель Снаряд Ледяного Дротика, то есть на наблюдателя. Естественно, что я принял во внимание свет, который появляется при использовании магии, поэтому ношу резиновую перчатку на левой руке, когда собираюсь колдовать. Конечно, она не защищает от сияния на сто процентов, но лучше так, чем совсем ничего не предпринять по этому поводу.

Я подхожу вплотную к своей мишени, стараясь не обнаружить себя; использую Распознавание, чтобы увеличить количество полученных очков; дожидаюсь момента, когда постовой поворачивается в противоположном от меня направлении, чтобы использовать ледяное копьё и избавится от первого наблюдателя. Затем подхожу к следующему смотрителю и устраняю его таким же образом. Постовой застыл сразу же после того, как ледяное копье заглохло. Звуков почти не было, но внимание могло привлечь падающее тело. Однако, нет никаких признаков того, что хобгоблины заметили, что половина наблюдателей уже устранена.

Кажется, они что-то громко обсуждают, сосредоточившись на еде. Это хорошо, так как даёт возможность аналогичным образом разобраться с остальными наблюдателями. Я иду немного в обход вокруг костра и с легкостью разбираюсь с третьим смотрителем. Пока все идёт хорошо, по плану. Я похороню их всех с достаточным количеством грязи, чтобы не оставалось никаких следов.

Жду 20 минут после захоронения, и после того, как убедился, что все они задохнулись насмерть, я использую «Антимагическое Поле», чтобы стереть грязь. Использование «Антимагического Поля» на большой территории требует значительное количество ОМ. При этом у меня есть только пара сотен ОМ, оставшихся на сегодня, поэтому после всего я просто собираю волшебные камни и... Точно! Если я оставлю трупы на видном месте, уверен, что какой-нибудь другой зверь или монстр съест их. Тем самым привлечёт внимание сородичей, ведь просто так мертвые не появляются из неоткуда. Монстры могут собраться вместе, и тогда я смогу ещё попрактиковать свои умения? Тогда просто оставлю их здесь.

С другой стороны, прийти может кто угодно, даже тот, с кем я не сталкивался не разу. Это может плохо закончится для меня. Пожалуй, уберу трупы.

Быстро разбираюсь с оставшимися Хобгоблинами, сидящими возле костра, используя «Огнемёт», чтобы сжечь всё и не оставить следов; забираю себе их магические камни. Шарль тоже использует копьё как огнемёт, но с меньшей температурой. Я же выставляю ее на 1000 градусов. Могу потратить сколько угодно времени, ещё вся ночь впереди, поэтому, поднимаю температуру достаточно, чтобы они быстро превратились в золу.

Я возвращаюсь домой сегодня и готовлюсь к завтрашнему дню. Было бы хорошо, если бы завтра мне удалось поговорить со старухой Шаюми. Уверен, что все сложится благоприятным образом.

Примечание автора: Шаюми. Статистика.

【Ханна Шаюй / 20 / 9/7386 · Ханна Озгарль / 14 / 6/7368】

【Женщина / 12 / 1/7367 · Человек · Свободная 】 Личность

【Статус: 】 Нормальный

【Возраст: 71 Лет】

【Уровень: 11】

【ОЗ: 39 (39) ОМ: 45 (45)】

【Сила: 6】

【Скорость: 10】

【Ловкость: 16】

【Выносливость: 7】

【Специальная Способность: Магия Земли (Ур 0,5)】

【Специальная Способность: Магия Вода (Ур 0,5)】

【Специальная Способность: Магия Огня (Ур .4)】

【Специальная Способность: Магия Пустоты (Ур 0,5)】

【Опыт: 182456 (210000)】

Год 7438, Месяц 4, День 29

В итоге исчерпав весь свой словарный запас, я не смог повлиять на решение старухи Шаюми. Наверняка, она предсказала мое появление и поэтому не удивилась моему приходу, а лишь спокойно приобняла меня за плечо. Хотелось бы найти людей, которые способны поведать таинства заклинаний, помимо Шаюми. Из-за того, что Шарль покинула округу, мне не к кому обратиться при изучении магии.

Казалось, Мён может ответить на некоторые мои вопросы, но она ничего не знала. Лишь заявила в точности, как и Шарль, что заклинание является простой формой исполнительного искусства. Но я уверен, что в мире магии сокрыты удивительные тайны. Шарль же не считает магию полезной, она разрабатывает лишь способы уменьшения количества требуемой ее концентрации. Все же и это прекрасно. Ведь, если я скажу своему животу избегать ран, чтобы стать победителем в поединке, это не изменит того момента, что я сам должен учиться обороняться? Не так ли? Все же полезнее слов практика уклонений и блокировки мечом и копьем? Если же вы используете магию лишь с целью нападения, вы будете убиты прежде, чем заденете врага. Обобщение знаний о магии требует огромных усилий и времени. Мой первый магический опыт был похож на превращение тыквы в карету как в сказке «Золушка». Степень исполнения заклинения напрямую зависит от уровня развития воображения, что нередко вызывает неудобства. Мне не интересны элементарные правила магии, я интересуюсь различными комбинациями заклинаний без ограничений воображения. Ведь простой взмах волшебной палочкой может произвести выстрел.

Маг исполнит любое желание. Такой образ у меня сложился в голове. Или это не так? В японской мифологии он предстает как в виде мужчины с длинной белой бородой, так и в образе старухи с черной остроконечной шляпой, одетой в халат и смешивающей подозрительные ингредиенты в котле. У многих людей моего поколения (мой умственный возраст уже 55 лет) сложился именно такой образ. Также мага определяют как Химитсу нет **** ко-чан или как фокусника ****. Последние сравнения подобны персонажам старой версии RPG. Главный герой хоть и владеет магией, но осуществляет самые элементарные действия, например, использует магию меча и в конечном итоге сражается самостоятельно. В старых версиях компьютерных игр невозможно было показать все чудеса магии, так как ПК того времени обладала недостаточным для подобного охвата объемом памяти. В результате персонажи использовали типы магии, ограниченные 10 типами атаки и исцеления. Тогда я думал: «Кажется, даже компьютер не способен полностью воссоздать чудеса магии». Зачастую люди не верят в чудеса, а если слышат, что кто-то серьезно говорит о магии, то повергают сомнению его психическое здоровье. Все же волшебная реальность воссоздана в Орт. Этот неопровержимый факт, и я признавав полезность существования такого мира, не мог не заниматься его изучением. Этот мир прекрасен, но не непобедим и не обладает огромной властью, а его излишнее использование может стать последствием умственного истощения и потери сознания. Погружаясь в него, вы должны понимать риск потери способности управлять иными делами до тех пор, пока ваше внимание сконцентрировано на Орте. Учитесь в этой волшебной реальности не столько магии, сколько разработке навыков своего тела. Мне кажется, пришло время сконцентрировать свои усилия на тренировке своего тела. Я уверен в необходимости фокусировать свое внимание на развитии таких качеств, например, как выносливость и скорость. Обязан ли я организовать марафон?

http://tl.rulate.ru/book/484/164426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно гг и на 100 уровне будет пытаться убивать противников 1 уровня по одиночке?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку