Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 147, Сянчжу – Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 147, Сянчжу – Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147, Сянчжу – Часть 5

 

Тайхоу пристально смотрела на Ли Вэй Ян, она знала, что опасения ее были оправданы. Туо Ба Ю сейчас восхищается Ли Вэй Ян, потому что не может ее получить.

У Принцев нет ничего, чего они не могли бы получить, поэтому он особенно привязан к Ли Вэй Ян. Но после того, как он ее получит, а Ли Вэй Ян еще такая холодная и с характером, однажды он успокоит свою любовь.

Главная жена не может дать равноценную любовь. Мужчина, окруженный красивыми девушками, обязательно обратится к другим наложницам за утешением.

Ли Вэй Ян как главная жена может не слишком любить Туо Ба Ю, но после рождения дитя, ради защиты своего сына, она будет вынуждена иметь дело с другими наложницами…Когда придет время ныне спокойная и безмятежная резиденция Ци Дянься превратится в театр военных действий. Это было в корне противоположное тому, чего хотела Тайхоу для Туо Ба Ю.

Ли Вэй Ян была права. Внешне она казалась безразличной и холодной, но Тайхоу увидела, что она внутренне очень решительная и даже деспотичная.

Ли Вэй Ян пристально посмотрела на Тайхоу снизу вверх. Глядя в ее ясные глаза сердце Тайхоу сжалос:

- Если выслушав эти слова Тайхоу будет настаивать на своем, Чэн Ну останется только повиноваться судьбе…

Девятая Принцесса вытаращила глаза и раскрыла рот от изумления. Вэй Ян действительно осмелилась это сказать! Смысл слов Ли Вэй был очевиден, кто бы не хотел жениться на ней, должен исходить от подлинного своего сердца. Кроме того, даже если он не любит, то если он женится на ней, она не потерпит и малейшей измены и предательства, поэтому лучше бы ему любить ее или пусть лучше сразу уходит, чтобы не провоцировать ее…

Это на самом деле было довольно нагло. Девятая принцесса почувствовала, что Ли Вэй Ян, Сяньчжу счастливее ее-принцессы, просто потому-что осмелилась сказать это Тайхоу. У нее не было такой смелости…

Ли Вэй Ян каждое слово произнесла в растяжку, но ясно. Тайхоу слегка прикрыла глаза и уходя, сказала:

- Снаружи сильно дует, возвращаемся.

Все вернулись в большой зал. Цзю Гунчжу была настолько напугана, что не могла издать ни звука. Глядя на спокойную Ли Вэй Ян, она даже не знала, что сказать.

В главном зале все наслаждались песнями и танцами. Музыканты играли музыку, дюжина красивых девушек танцевали. Они были в длинных танцевальных одеждах с развевающимися длинными рукавами. Движения рук были мягкие и плавные, как если бы перья летели от легкого дуновения ветра. Танцевальные шаги были легки и полны очарования, очевидно это был танец, изображающих волну, который был отрепетирован Лянь Фэй.

Когда все увидели, что Тайхоу вернулась в зал, все поспешно встали и поприветствовали ее.

Тайхоу взмахнула рукой всем поющим и танцующим и вдруг громким голосом сказала:

- Есть объявление. Вэй Ян, подойди.

Сердце Ли Вэй Ян похолодело. Неужели ее слова не развеяли мысли Тайхоу?

На лице Туо Ба Ю появилась улыбка. Он знал, что Ли Вэй Ян не желает замуж за него и он был готов ждать, пока она не будет готова, но теперь он больше не мог ждать, потому что он уже знал, что результат только будет отрицательным. Как то Лэ Ян сказала ему, что если он чего-то хочет, то он должен пойти и взять. И теперь он хочет ее.

Тайхоу произнесла:

- Вэй Ян с тех пор как начала приходить во Дворец и составлять компанию мне отдавала всю душу и вкладывала все умение, и я постараюсь хорошенько отблагодарить тебя.

Туо Ба Ю улыбаясь, ждал. Он знал, что Тайхоу желает наградить Ли Вэй Ян положением главной жены Туо Ба Ю.

Поскольку уже было поздно, время было за полночь, некоторых людей уже клонило ко сну, но сейчас услышав, что Тайхоу хочет наградить Ли Вэй Ян, непроизвольно вздрогнули. Они поспешно встрепенулись и начали прислушиваться к словам Тайхоу.

Если бы речь шла о награде министра или придворной дамы, речь бы шла о золоте, серебре или яшме и шелках, но Тайхоу не стала бы так серьезно говорить об этом, поэтому это было подозрительно, поэтому судя по лицам людей, даже Императора, все были в смятении.

Хуанхоу [Императрица] улыбнулась  и сказала:

-  Тайхоу, как интересно, Вы хотите наградить Сяньчжу?

Тайхоу произнесла:

- Я слышала, что, к сожалению, твоя биологическая мать не имеет высокого статуса, поэтому с сегодняшнего дня я хочу пожаловать для нее положение жены. Премьер-министр Ли вы можете выразить благодарность за нее.

Туо Ба Ю не унывал, он смотрел на Тайхоу и ждал, что она скажет дальше.

Ли Сяо Ран был удивлен. Конечно, в такой ситуации он вышел поблагодарить Тайхоу. Он посмотрел на Ли Вэй Ян, которая спокойно стояла в стороне, и Цзян Юэ Лань, тоже стоящую в стороне. Они вместе подошли с произнесли:

- Благодарим, Тайхоу.

Люди, присутствовавшие здесь, услышав ее слова, с завистью смотрели на них.

Среди обычных людей ходили разговоры, что бывают случаи, когда какой-нибудь бизнесмен имея жену уезжал в чужие края и там вторично женился и заводил вторую семью, тогда первая жена считалась главной, а вторая младшей женой, но при условии, что они не видят друг друга и вторая женщина отказывается от своей родительской семьи. Но при этом вторая жена никогда не входит в его семью и считается содержанкой. Если она хотела, чтобы ее дети вошли в отцовский дом, то ей нужно было стать его второстепенной женой – наложницей и только тогда ее детей записывали в родословное древо.

Но в настоящее время императорский двор ослабил контроль над главными женами и остальными женами, все больше людей стали себе позволять иметь как главную жену, так и вторую жену. Однако это было безопасно в семье порядочного человека, который заботился о своей репутации. Но это была обманчивая ситуация и опасная для женщин.

Теперь когда Тайхоу лично дала ей матери Вэй Ян статус жены, ситуация была совсем иная. Женщина, которая признана императорской семьей является благородной. И так как происхождение Цзян Юэ Лань тоже было не высоким ее положение и положение Тянь Ши, благодаря Тайхоу, сравнялись.

Эта милость, которую никогда раньше не видели, поэтому, когда Тайхоу сказала это, все смотрели на Ли Вэй Ян с завистью. Ее родная мать стала женой, а она, таким образом, стала Сяоцзе, рожденной главной женой. Все посмотрели на Цзян Юэ Лань в надежде увидеть досаду или сожаление на ее лице, но, к их сожалению, она выглядела так, будто для нее то было почетно.

Императрица сказала со смехом:

- Таким образом, мать Сяньчжу будет рада узнать, что стала главной женой.

Тайхоу слегка улыбнулась и добавила:

- Это правильно. Я отняла дочь, естественно, я желаю возместить потерю.

Когда она сказала это, это была неожиданность?

Император не мог не спросить:

- Почему Тайхоу сказала это?

Тайхоу ответила:

- Я решила сделать Ли Вэй Ян приемной дочерью, поэтому, теперь Ли Вэй Ян больше не является Сянчжу [принцесса II ранга],  а Цзюньчжу [принцесса, великая княжна].

                            

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/552024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо=)
Вот это нежданчик....принцесса, великая княжна☝️👍
Развернуть
#
Ого.... значит,теперь никто из принцев на может взять Вэй Ян в жены?Но...зато сможет выйти замуж за ЛиМинДе? Ведь она теперь часть семьи Императора,а не премьер-министра?
Развернуть
#
Я уже обожаю эту женщину)))
Развернуть
#
И после свадьбы жить в доме Ли х)) бедный папаня
Развернуть
#
Какая умная женщина!😂
Развернуть
#
Вот это да! Неожиданно!
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Карьерный рост, однако! А, главное, крепкая 'крыша' над головой появилась.
Развернуть
#
Вот это я понимаю повышение💪
спасибо за главу)
Развернуть
#
Главное найти крышу, которая тебя бы крышевала. Я думаю, что Вэй сама не ожидала что так будет.
Развернуть
#
И все, теперь роду Туо Ба нельзя жениться на Вей, ибо родственники...
Развернуть
#
Нежданчик зачетный, шикарно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку