Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 147, Сянчжу – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 147, Сянчжу – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147, Сянчжу – Часть 4

 

- Тайхоу, Ци Дянься нужна женщина, которая благородна и может помочь ему в великом деле. Поскольку у него есть возможность конкурировать с Тайцзы, если он жениться на Вэй Ян, он будет высмеян людьми. Тайхоу любит Ци Хуанцзы и не может так поступить!

Придворные дамы стояли далеко и не знали о чем они говорят, но обратили внимание на то, что Девятая Принцесса и Тайхоу изменились в лице.

 Атмосфера вокруг стала грозной и начала давить на них. Как стрела на тетиве, готовая вылететь от малейшего движения.

Эта девчонка разгадала ее собственные мысли… Свинцовые тучи затянулись в голове Тайхоу: Тайцзы, Туо Ба Чжэнь, Туо Ба Ю – они все ее внуки, они ее плоть и кровь. Среди них Туо Ба Ю был самым горячо любимым.

Изначально Тайцзы мог получить ее поддержку, так как Тайцзы был рядом с ней и она нянчила его сама и могла вырастить его, но вскоре Хуанхоу [жена Императора – ее невестка] придумала выход и забрала его.  Таким образом, Тайцзы остался под защитой Хуанхоу, а она стала просто Цзуму [бабушкой].

Второй - Туо Ба Чжэнь всегда был осторожным и скромным и по мнению Тайхоу он был молчаливый и не сближался и не любил…

Несмотря на то, что Дэ Фэй плохо разбиралась в людях, однако она умела располагать к себе хороших людей и поэтому занималась делами дворца и Туо Ба Ю практически ежедневно приносил Тайхоу головную шпильку. На самом деле Туо Ба Ю с малолетства рос перед ее глазами и она на склоне своих лет рядом с ним чувствовала себя счастливой.

Можно себе представить, что внешне она должна была быть справедливой и беспристрастной и даже помогать прямому внуку Тайцзы, но настоящим любимым ребенком был именно Туо Ба Ю.

Она знала слишком много историй о борьбе среди братьев, и она была обеспокоена тем, что подобные трагедии повторятся среди ее внуков.

Особенно после смерти Дэ Фэй, она чувствовала, что стала единственной покровительницей Туо Ба Ю.

Она надеялась, что Дэ Фэй исчезнет раньше, потому что она всегда чувствовала, что Дэ Фэй была не слишком умна и не обладала большой мудростью. Если бы в эти годы не было тайной помощи Тайхоу, Туо Ба Ю не мог бы расти так безопасно.

Однако она не может защищать его вечно. Она уже стара и не знала, как долго сможет еще прожить. Скоро ей самой себя придется защищать.

Она не беспокоилась по поводу Императора, потому что она знает, что Императору тоже очень нравится этот сын, но она беспокоилась, что Туо Ба Чжэнь и Тайцзы будут недоброжелательны к Туо Ба Ю. Кроме того, чтобы защитить своего единственного сына, Хуанхоу должна удалить всех тех, кто может представлять угрозу для трона, поэтому Туо Ба Ю может стать жертвой Хуанхоу.

Ли Вэй Ян знала мысли Тайхоу, потому что в прошлой жизни в течении многих лет она уже видела, что Тайхоу тайно помогала Туо Ба Ю. Более того, по мнению Тайхоу, лучший способ защитить себя – это держать армию в своих руках.

Из-за того, что семья Ли и семья Цзян тайно боролись внутри императорского двора, это же относилось к позиции Ло Гогуна, а Тайцзы и Туо Ба Чжэнь давно планируют свои дела, они не позволят Туо Ба Ю вмешаться в политику императорского двора. Поэтому у Тайхоу должна быть идея как Туо Ба Ю получить больше войск.

Армия и императорский двор не слишком отличались друг от друга. Чтобы иметь возможность говорить приходиться полагаться на военные навыки.  Если навыки хорошие, то и престиж высоки.

 Туо Ба Ю может рассчитывать на личность своей королевской семьи и поддержку Тайхоу, чтобы получить власть, но не может полагаться на них, чтобы завоевать сердца тысяч солдат. Чтобы покорить сердца тысяч солдат, нужно полагаться только на победы.

В настоящее время победа над Мобэем сделало Туо Ба Ю знаменитым в мире и получил контроль над приграничным Мобэем. Вместе с 200 000 человек Ло Гогуна у него уже была армия в 400 000 человек. Неважно, кем ты являешься перед Императором, если ты хочешь двигаться, тебе придется внимательно смотреть по сторонам.

Выражение лица Тайхоу изменилось. Мгновенно перед ней пронесся замысел убийства. Вплоть до того, что она представила как можно было бы тайно предать смертной казни Ли Вэй Ян и она скончается от какого-нибудь острого заболевания или предать смертной казни за разговоры про императорский двор  и нанесение урона…

- Семья Ли теперь в императорском дворе занимает доминирующее положение. Допустим даже, что не важно что  Вэй Ян рождена наложницей, Тайцзы и Сан Хунцзы все равно не будут просто смотреть на брак Вэй Ян и Ци Дянься, потому что это равносильно тому, что семья Ли стоит на стороне Ци Дянься, как в гражданском смысле, так и в военном. Для Ци Дянься в его нынешнем положении это еще опаснее.  Тайхоу, ради Ци Хуанцзы выберите ему другую хорошую девушку для сочетания с ней браком. Не нужно раньше времени толкать его на острие волны.

Добавила Ли Вэй Ян как будто не заметила намерений Тайхоу. Сама Вэй Ян выглядела совершенно спокойной.

Тайхоу не могла принять решение. Она посмотрела в глаза Ли Вэй Ян и ничего не сказала. Наконец, она увидела в ней просто лежащую на земле девочку и засмеялась.

Как только Тайхоу улыбнулась, Девятая Принцесса почувствовала, что угнетающая атмосфера уменьшилась и вздохнула с облегчением.

Она знала свою бабушку. Обычно, она убивает людей не моргнув глазом. Только что Вэй Ян ответила отказом и Цзю Гунчжу уже была уверена, что Тайхоу хочет отдать приказ вытолкать ее из Дворца или казнить ее.

Пронесло….Вэй Ян удалось неторопливо закрыть врата ада.

Тайхоу слегка улыбнулась:

- О, ты искренне заботилась о моем внуке.

- Именно так, Чэн Ну [верный слуга, подданный женщина] осмелилась высказать правдивые слова.

Тайхоу сверкнула глазами и холодно сказала:

- Никто еще никогда не отказался от повеления Императрицы. Почему ты посчитала, что тебе можно? Только что ты сказала, что для Ю Эр. Но это громкое заявление. Я хочу знать правду.

Ли Вэй Ян на мгновение успокоилась и продолжила:

- Все слова Чэн Ну от чистого сердца. Может быть это безрассудно и смело, может быть это задевает Тайхоу, но я вынуждена сказать. Прежде всего о том, что Чэн Ну могла бы ласково глядя на Тайхоу стать женой Ци Хуанцзы и на чужой взгляд повысить свой статус и очень высоко запрыгнуть, но Чэн Ну не увлекается сенсациями. В настоящее время Ци Дянься оказывает особое внимание Чэн Ну, вплоть до того, что пришел просить Тайхоу пожаловать ему брак, безусловно, от чистого сердца. Поэтому Тайхоу согласилась, и потому, что Тайхоу убеждена, что Чэн Ну хороша в стратегии, и она сможет в будущем помочь мужу. Но такие вещи Чэн Ну может делать и  вне Дворца. После того, как она выйдет замуж за Ци Хуанцзы, все дни будут посвящены борьбе главной жены и наложниц и у нее не будет свободного времени, чтобы помочь мужу. Кроме того, у нее не слишком мягкий характер, и не слишком внимательна в домашних делах, и даже внешность не особенно выдающаяся. Через годы любовь Его Высочества, в конечном итоге, отступит и он полюбит кого-то другого. Если так будет продолжаться она превратиться в мелочную, безжалостную и жестокую, злобную женщину и начнет питать злобу к Тайхоу, которая пожаловала ей место главной жены. Чэн Ну и Ци Дянься сейчас друзья.  Отношения очень хорошие. Я действительно не хочу однажды обрести его ненависть и вторично обращаться к Тайхоу за помощью…

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/551146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо огромное🤗
Наверно первое произведение, для меня, которое так ариуовывает к ожиданию продолжения)))
Еще раз спасибо за качественный и быстрай перевод😊❤❤❤
Развернуть
#
Такие стратегии и быстрые реакции героев.. Автору 💛, и переводчику за донесение каждой детали
Развернуть
#
И зачем я это читаю? Чтобы учиться коварству, построению стратегий и т. п.?
Развернуть
#
Чтобы видеть везде заговоры и мелочность)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку