Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 130, Эгоизм – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 130, Эгоизм – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130, Эгоизм – Часть 1

С наступлением осени, дни стали холодными. Бай Чжи знала о зябкости Ли Вэй Ян и немедленно окликнула человека, чтобы они поджег уголь в доме.

Ночной свет проникает сквозь тонкую бумагу на оконных витражах и слабая тень ложится на позолоту створчатой ширмы с красивым пейзажем, изображающем горы и реки. Сквозь ажурную резьбу ящика для древесного угля видно как движется огонь. Приятное тепло и безмятежность расходятся по всей комнате.

Ли Вэй Ян подула на мягкую атласную подушку, покосилась на небо за окном и медленно произнесла:

- Туо Ба Ю скоро вернется…

Сейчас она с нетерпением ждет возвращения Туо Ба Ю и надеется, что семье Цзян понравится подарок, который она прислала.

За это время положение Ли Сяо Рана становится все выше и выше. Весь аппарат министров знают это. Она заметили, что Ли Сяо Ран все больше нравится Императору и люди тайно и открыто стараются стать ближе к нему и стать частью его команды. Сила Ли Сяо Рана увеличивается.

Ли Сяо Ран был благодарен за это Ли Вэй Ян. Он не ожидал, что именно эта дочь будет вовлечена в его дело продвижения и поможет ему возвыситься. Кроме того, она помогла Императору охладеть к семье Цзян. Три дня назад Цзян Ли уже просил вернуться в связи с трауром, но к его разочарованию, он не позволил ему это сделать. Это значит, что Цзян Ли должен будет сдать свою военную мощь, чтобы своевременно вернуться в столицу, в результате чего у семьи Цзян будет один Цзян Гогун, чтобы поддержать общую ситуацию.

Когда Бай Чжи увидела, что Ли Вэй Ян не может уснуть, она прошептала:

- Сяоцзе, вы все еще волнуетесь?

Среди ее людей Бай Чжи является самой умной и способной к обучению, но она всего лишь служанка и многого не может знать. Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Я не волнуюсь, но я с нетерпением жду этого. Сегодня не только мы, Цзян Хуа уже начал действовать, и теперь в южных рубежах страны не очень спокойно, но чем больше преград, тем интереснее.

Судя по выражению лица Ба Чжи, ее озадачили слова хозяйки.

Ли Вэй Ян спокойно сказала:

- Долгие годы южные рубежи терпели бесчинства Желтого Императора Хуан Ди. Он высокомерен и силен. Время от времени вступает в сговор с состоятельными бизнесменами в некоторых городах на южной границе, и грабит их, относительный мир поддерживается под давлением армии, но они никуда не исчезнут, поэтому эта упрямая болезнь никогда не будет полностью искоренена. За последние десять лет у них появился новый правитель, и он начал строить и развивать город. Ситуация была относительно стабильной. В долгосрочной перспективе южный Синьцзян, естественно, не нуждается в Цзян Гогуне. Однако, когда Император был готов к переменам, южный Синьцзян начал разгибаться, и это была не маленькая битва, а большое армейское сражение. Ты сказала, что это потому, что в южной стране нет ничего плохого, или есть другая причина?

Бай Чжи удивленно спросила:

- Что вы имеете в виду?

Ли Вэй Ян прошептала:

- Я ничего не имею в виду. Я просто думаю, зачем Император послал Туо Ба Ю. Может это не для того, чтобы проверить Цзян Гогуна. Если Туо Ба Ю будет неправильно настроен, его обвинят в том, что он напугал военных. Я думаю, что это Цзян Хуа подстроил это. Они хорошо подготовлены, ловушки расставлены, и они ждут когда Туо Ба Ю начнет действовать, но кто попадет в ловушку еще не известно.

Ее голос становится все тише и тише, и, в конце концов , кажется, она уснула.

Бай Чжи посмотрела на спокойный сон Ли Вэй Ян, нежно улыбнулась, накрыла ее одеялом, и тихо удалилась.

На следующее утро Туо Ба Ю действительно вернулся в столицу. Вернувшись он сразу же пошел во дворец Императора чтобы подать жалобу на Цзян Гогуна: «За сдерживание армии и игнорирование приказов центрального правительства, за уклонение от сражений, за предательство».

Тайцзы был удивлен, он полагал, что кроме Цзян Гогуна больше не найти подходящего генерала для контроля над ситуацией в южном Синьцзяне. Отсюда он сделал вывод, что в южном Синьцзяне безопасно благодаря Цзян Гогуну, и не ожидал, что Туо Ба Ю вернется с подобным докладом.

Но больше всех был удивлен Цзян Хуа. Согласно его договоренности Туо Ба Ю должен был умереть на юге Синьцзяна, по обвинению в участии в восстании. Но он не только благополучно вернулся, и хорошо выглядел, но и поразил всех.

Тайцзы поспешно вызвал Цзян Сюя и Цзян Хуа во дворец, чтобы успеть сказать что-то хорошее о Цзян Гогуне, но Император не стал ждать, пока они заговорят. Он уже был зол:

- Тщательно прочитайте этот доклад!

Цзян Сюй поднял голову, но увидел четырех маленьких евнухов, несущих красно-коричневую деревянную коробку, деревянная коробка просто упала под ноги Цзян Сюя, издавая приглушенный звук, он невольно вздрогнул. Когда он открыл его, он был полон листов этого доклада. Цзян Сюй посмотрел на Цзян Хуа. Тот покачал головой, показывая, что он не должен паниковать. Сначала нужно было успокоиться и посмотреть.

Император взял один лист и бросил его в лицо Цзян Сюя. Цзян Сюй сразу же упал на колени. Император холодно сказал:

- Шоу Тянь навел справки, Цзян упустил военную возможность!

Не дожидаясь, пока Цзян Сюй заговорит, Император подхватил еще один лист:

- Военное министерство Хо Син. Цзян присвоил военные ассигнования!

Цзян Сюй был шокирован. Император ждал, пока Цзян Сюй сможет осознать всю тяжесть их положения. Он собирался прочитать лично семь или восемь листов доклада. Каждое обвинение из доклада било по семье Цзян. Цзян Сюй дрожал, а Цзян Хуа был полон обиды. Он отчаянно наклонился и сдержал свой внутренний гнев. Он не мог осмелится позволить Императору увидеть его истинные мысли. Несмотря на то, что Император уже прочитал достаточно, короб был еще полон листов с обвинениями, тем самым показывая, сколько людей участвовали в свержении Цзян Гогуна.

Но - почему? Почему это происходит! Среди этих людей есть много старых друзей семьи Цзян, почему они кусают семью Цзян по очереди? Как это возможно? Есть ли такая странная вещь под солнцем?! Как они не увидели такой возможности!

Император сказал на одном дыхании:

- Вы сдерживали армию и игнорировали приказы центрального правительства, занимались расточительством предметов военного снабжения, занимались взяточничеством, скрывались от противника, уклонялись от сражений?

Холодный пот на лбу Цзян Хуа лился бесконтрольно. Он, наконец, понял, что делал Туо Ба Ю. Новость от секретного агента состояла в том, что он вообще не ходил на проверки, а путешествовал по горам весь день, веселился, чем обманул Туо ба Ю. Он просто собирался покупать сердца людей! Когда Цзян Хуа переключился от его «праздных дел» к своим, Туо Ба Ю уже начал действовать. Он взял большое количество людей и ушел из столицы. И пригласил человека сопровождать сто коробок золота и серебряных украшений, и тайно отправил его в южный Синьцзян. Ли Вэй Ян попросила Туо Ба Ю подобрать людей, чтобы они подкупали нужных им людей. Им предлагались невообразимые богатства, а если они не соглашались, их убивали. Тех, кто отказывался приходилось убирать, из опасения, что они дадут утечку информации о том, что готовится обрушение репутации Цзян Гогуна.

http://tl.rulate.ru/book/4556/502079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Жестоко, но в этом вся Вей Ян...
Развернуть
#
Огромные расчёты на будущее... какой великий ум...
Развернуть
#
Крч, они подкупили людей, чтобы те обвинили цзянов во всех смертных грехах, а кто отказывался того убивали чтобы не слить план а так же обвинили так же как и цзянов чтобы было понимание убийству.Умно.
Развернуть
#
А, чем она отличается от Цзянов и прочих?! Ничем, такая же кровожадная! Да...:(
Развернуть
#
Давно такую жестокую новеллу не читала, даже не ожидала. Это про всё предыдущее. Тем более от ГГ
Развернуть
#
Ее цель Чжэня. Бывший муж. Тут не будет милосердия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку