Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 129, Сумасшествие – Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 129, Сумасшествие – Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129, Сумасшествие – Часть 5

Ли Мин Де еще долго говорил, затем, явно устав, положил голову ей на руки и буркнул:

- Ищет проблемы себе на голову.

Ли Вэй Ян не могла удержаться от смеха. Ли Мин Де был очень сонным. Наконец он заснул.

Ли Мин Де очень медленно, но выздоравливал.

После серии хаотической чистки и самобичевания столица тоже постепенно восстанавливалась.

Ли Вэй Ян все еще видит сны, в этих снах обычно Лю Сяоцзе немного смущенно улыбается, но видно, что ей любопытно. Дальше эта страшная смерть. Она уже лежит разрубленная. Эти сны были странными, потому, что она ничего не боялась, а ей снился человек, который к ней не имел никакого отношения.

Лю Сяоцзе действительно не имела к ней никакого отношения. Она даже не сказала двух слов до того, как произошел инцидент, но она все еще помнила этого человека. Она думала, что может быть это связано с тем, что ей просто трудно забыть эту сцену. Ей слишком ее жалко. Только что эта девушка, похожа на нефритовый цветок, и вдруг она уже лежит мертвая. Это было ужасно. И виноват был не Пятый Принц, а этими людьми манипулировали семья Цзян и Туо Ба Чжэнь, так что именно они должны были заплатить за эти убийства.

Когда Ли Мин де стало лучше, он настоял на прогулке. Ли Вэй Ян позволила Чжао Наню помогать ему и укутала его в теплый плащ, прежде чем позволила ему некоторое время посидеть в саду.

- Скоро осень, похолодало. Если тебе холодно, мы вернемся пить чай.

Настойчиво сказала Ли Вэй Ян.

Ли Мин де с выражением лица мученика произнес:

- Я в комнате скоро покроюсь плесенью.

- Покрыться плесенью лучше, чем усугублять ранение!

Говорила Ли Вэй Ян тоном, не терпящим никаких дискуссий:

- Я приложила все усилия, чтобы спасти тебя, и ты не умрешь.

Ли Мин Де тихо посмотрел на нее. Его темные глаза как будто ничего не выражали, или наоборот, слишком много хотели выразить и не могли. Ли Вэй Ян удивляла глубина его сердечных переживаний, она улыбаясь, спросила:

- Почему ты так смотришь на меня?

Ли Мин Де просто прикрыл глаза. Теперь она видела лишь его длинные ресницы:

- Неважно!

Ответил он.

Ли Вэй Ян подумала о том, что она понемногу научилась выяснять о чем он думает, поэтому она сказала:

- Оппозиция в последнее время была активной. Я думаю, Туо Ба Чжэнь предпримет в ближайшее время какие-нибудь шаги. Я пока не знаю какие именно, но я знаю, что он любит волнения, бунты и борьбу, потому что это всегда для него возможности.

Она говорила медленно, пытаясь обратить внимание Ли Мин Де, ей не нравилось чувство бессилия.

- Так что, поторопись ...

Она внезапно потянулась и похлопала его по тыльной стороне ладони.

- Ты мне очень нужен.

В глазах Ли Мин Де на мгновение что-то вспыхнуло.

Ли Вэй Ян прошептала:

- До этого у нас был небольшой спор, но теперь он закончен, не так ли? Ты всегда будешь рядом со мной, я буду твоим самым верным любимым человеком, это не изменится, не так ли?

Ли Мин Де не смотрел на нее. Его прекрасное лицо было скрыто в тени солнца, так что она не могла видеть его выражение лица.

Хотя он ничего не говорил, Ли Вэй Ян интуитивно чувствовала, что он немного рассержен. Она снова прошептала:

- Я не хочу потерять тебя, так что не сердись.

Ли Мин Де обернулся и посмотрел ей в глаза. Выражение лица было немного обиженное, а дыхание было затрудненным.

- Я не боюсь смерти, я не боюсь убивать, но я буду чувствовать себя одинокой. Я чувствую, что все в этом мире боятся меня. Я не хочу быть таким человеком, как Туо Ба Чжэнь. Поэтому ты должен остаться со мной и напоминать мне, что я все еще жива...

Говоря об этом, Ли Вэй Ян пристально посмотрела на него."

- Так что никогда не сердись на меня.

Ли Мин Де долго смотрел на нее, в конце концов, он не смог сказать ей ни слова.

- Давай условимся, что тебе нельзя сердиться.

Ли Мин Де помрачнел и на полном серьезе произнес:

- В будущем ты должна помнить о своих словах.

Ли Вэй Ян подняла удивленно брови и посмотрела на него.

- Ты говоришь, ты нуждаешься во мне, ты хочешь, чтобы я находился рядом с тобой. Я не просил тебя, ты сама предложила.

Какая разница? Ли Вэй Ян думала об этом и не могла понять.

Видя ее молчаливое согласие, он довольный улыбнулся, на его щеках появились две ямочки. Его глаза изогнулись в виде полумесяца. Он выглядел особенно мягким и ласковым, как будто согласие Ли Вэй Ян было самой большой наградой.

Двое разговаривали в беседке, и не заметили как один человек наблюдал за ними.

Служанка взглянула на хозяйку и тихо прошептала:

- Фурен, начался сильный ветер, возвращайтесь в дом.

Цзян Юэ Лань как будто неожиданно пришла в себя. У нее было каменное выражение лица, к тому же она побледнела. Служанка испуганно спросила:

- Фурен…

- Ничего, у меня просто голова болит.

Цзян Юэ Лань больше не смотрела на них. Она быстро прошла через коридор и направилась к своему двору. Две служанки переглянулись и быстро последовали за ней.

Цзян Юэ Лань вошла в дом, внезапно подошла к зеркалу и пристально вгляделась в свое лицо.

Мамки Ло и Жун посмотрели друг на друга. Было очень странно, что почему-то сдержанная, скромная, мягкая и доброжелательная Фурен вдруг стала нервничать и волноваться.

Цзян Юэ лань посмотрела на человека в зеркале…этот человек….это действительно она? Женщина в зеркале, на первый взгляд, очень молода, но если приглядеться. В уголках бровей уже неуловимо можно обнаружить усталость, старость. Нет, она явно выглядит не так как нужно! Где ее прекрасные глаза? А нежная улыбка? А как насчет удовлетворенности и уверенности? Где Вы?! Где Вы?

Цзян Юэ Лань смотрела на бронзовое зеркало. Оглядела все лицо, левую часть, правую часть, от глаз до подбородка, и внезапно разозлилась:

- Принеси мне румяна!

Ло принесла румяна и тщательно нанесла их на щеки Цзян Юэ Лань. Но она снова стерла их, очевидно, она была очень недовольна своей золотой шпилькой:

- Я так стара? Дай мне шпильку с рубином.

Ло удивилась и быстро вытащила другую шпильку. Эта шпилька с рубином напоминала яркий цветок пиона. Она была сделана из золотой пластины, а бутон цветка из рубина. Шпилька действительно была ослепительна и красива.

Мама Жун нахмурилась. На самом деле ее Фурен была еще очень молода. Она не видела на ее лице следов старости. Однако, чтобы выглядеть достойно и благородно в будние дни, она всегда была одета очень торжественно, и ее украшения также носили достойную внешность. Что изменилось сегодня? Она не могла не смотреть на Цзян Юэ Лань, которая сидела перед туалетным столиком, но смотрела на нее тревожным взглядом. Даже если она оденется так же красиво, как фея, кого она собирается удивить? Хозяина? Он всегда ценил легкую красоту. Ему не нравится, чтобы женщина выглядела чарующе…

- Ло, я старая?

Цзян Юэ Лань продолжала смотреть на себя в зеркало и тихо спросила, но пока она внимательно вслушивалась, она почувствовала легкий озноб.

- Фурен красивая и молодая, старость не имеет к вам никакого отношения.

Поспешила угодливо ответить Ло.

Только услышав ее слова Цзян Юэ Лань вздохнула с облегчением.

Мама Жун не могла не спросить:

- Фурен, что с вами?

Цзян Юэ Лань посмотрел на свое лицо в зеркале и внимательно посмотрел, словно пытаясь разглядеть тонкие линии сверху. Когда она обнаружила, что ничего не может быть найдено, она внезапно вздохнула.

Нет, хотя она молодая и красивая, но с тех пор, как она вышла замуж за Ли Сяо Рана, все кончилось.

Идеальный красивый молодой человек, который с трепетом ее ждет. Романтические глубокие чувства, все сладкие мечтания, все закончилось.

Ей придется жить со стариком примерно того же возраста, что и ее отец. Ублажая идиота, вы должны сдерживать себя, вести себя так, как ведет себя женщина средних лет. Но она явно не женщина средних лет, почему ты должна быть такой старомодной, если это не соответствует твоему возрасту, и делать вещи, которые делают старухи! Когда муж молодой мужчина, новобрачная милая, ласковая, невинная, нежная. Почему в ее мире холод и равнодушие? Почему?

Она родилась такой красивой, но по воле небес, она не может жить так как хочет. В нечетком бронзовом зеркале ей видится пара – молодой мужчина и женщина, которые с нежностью глядят друг на друга. Цзян Юэ Лань невольно сжала румяна в ладонях. Ли Вэй Ян, Ли Мин Де, мне было так больно, почему вы так счастливо смеялись?

Ли Сяо Ран мягко и осторожно вошел в комнату и заметил Цзян Юэ Лань у бронзового зеркала. Мама Жун хотела сказать хозяйке, но Ли Сяо Ран махнул рукой.

Когда Цзян Юэ Лан в очередной раз вздохнув посмотрела в зеркало, она внезапно увидела в нем изящное лицо мужчины средних лет. Она была шокирована, но заулыбалась. Юэ Лань немедленно встала:

- Господин? Вы пришли?

Эта пара выглядела как отец и дочь. Если наблюдать за ними это было ужасно. В голове Цзян Юэ Лань возникла смелая мысль: если бы не было Ли Вэй Ян, если бы не было Ли Вэй Ян ...

Да, если ее не будет, все будет иначе…

http://tl.rulate.ru/book/4556/501896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
А что конкретно будет иначе? У женщин семьи Цзян опилки в место мозга, что ли?
Развернуть
#
Да,знатно тётеньку торкнуло от неудовлетворённости...
Развернуть
#
Во как накручивает себя... ревность гложет...
Развернуть
#
Так ранее говорилось, что все мужчины семьёй Цзян умные и талантливые, в результате все женщины и девушки семьи Цзян избалованные и глупые интригантки. И юэ лань не исключение...
Развернуть
#
В какой-то степени все, что сказа Вей Ян несколько эгоистично. Ведь такие просьбы... Они скорее применяют к возлюбленным, тем более она знает что Мин Де в нее влюблен и довольно сильно, после его признания быстро от чувств отказаться не получится.
Вей Ян ты говорила, что не примешь его сердца, но просишь то, что влюбленный парень не сможет это принять значением "просто семья"
Развернуть
#
Я согласна с вами, но также понимаю Вэй Ян. Она понимает, что у нее нет надежды на счастье, что с каждой интригой ее душа все сильнее разрушается, что в конечном итоге она станет одиноким демоном. Ли Мин Дэ для нее последняя ниточка, которая удерживает ее разум от полнейшего безумия, так что я все же не могу ее винить в эгоизме
Развернуть
#
Юэ Лан вообще новостями не интересуется?
Развернуть
#
Просто интриги в семье заканчиваются, может стать скучно, надо же как-то развлечься, а тут главная героиня ходит такая вся не при делах..))
Развернуть
#
Видимо муцинь жить надоело. Ничему жизнь не учит 🤦‍♀️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку