Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 130, Эгоизм – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 130, Эгоизм – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130, Эгоизм – Часть 2

 

Ли Вэй Ян полагалась на свои воспоминания при подборе чиновников для подкупа, это были люди, которые стремились только к наживе и к наслаждениям, но, чтобы никто не догадался, она связала их с Туо Ба Ю, который собирал о них информацию в южном Синьцзяне.

На самом деле Ли Вэй Ян сильно переживала: Цзян Хай умер, Цзян Сюй подвергся критике после того, как спас Императора, семья Цзян была подавлена множеством смертей и не успевала вникать во все подробности.

Ли Вэй Ян не собиралась щадить их. Она знала, что это был лучший шанс. Если бы она упустила этот момент, было бы трудно снова это сделать. Однако Туо Ба Ю колебался, и, наконец, согласился и пошел к южной границе. Семья Цзян не могла позволить ему уйти. Если он не был бы полностью готов к своей миссии, он уже был бы мертв.

Теперь Туо Ба Ю стоял в главном императорском зале. Он холодно сказал:

- Генерал Цзян, что еще вы можете сказать?

Цзян Сюй был в ярости, невозможно было допустить, чтобы его отца признали подозреваемым и обвиненным Императором. Это означало, что семье конец! Он понимал, что был заговор!

Цзян Хуа изо всех сил притянул за рукав отца, он тяжело вздохнул, как бы говоря: Ли Вэй Ян! Жестокая  и бессердечная Ли Вэй Ян!

Он лежал в постели в течение двух месяцев, прежде чем смог встать. Теперь он наконец понял, почему Ли Вэй Ян преднамеренно разозлила его, зная, что он слишком горд, чтобы смириться с неудачей, и только свалив его физически, она сможет его нейтрализовать и осуществить план Южного Синьцзяна. Они давно полагались только на положение Цзян Гогуна, и она готовилась к этому давно…

Он прошептал:

- Отец, ярость не допустима.

Благодаря напоминанию Цзян Хуа, Цзян Сюй пришел в себя. Он внезапно поднял голову и у него на глазах выступили слезы. Он с энтузиазмом умолял:

- Ваше Величество, Чэн Фу [верный слуга - отец] совершенно не мог так поступить, это абсолютно ложный донос…

- Тогда пусть он приедет в столицу и объяснит это!

Холодно произнес Император.

 У наследного Принца - Тайцзы  когда он услышал это изменилось лицо, он поспешно сказал:

- Отец, вы же знаете о нынешней ситуации в южном Синьцзяне. Цзян Гогун не может покинуть место службы. Если на юге начнутся действия, а его не окажется на месте, никто не сможет этому противостоять.

Император все еще холодно произнес:

- Ты хочешь сказать, что без Цзян Гогуна я потеряю территорию!

Тайцзы с благоговейным смирением произнес:

- Фу Хуан [отец император], мнение сына ничто, Отец всегда знает как поступить!

- Если он действительно непоколебим и предан, почему он задерживает продвижение войск в Инань [уезд в городском округе Линьи провинции Шаньдун Китая], где два месяца происходят бесчинства и волнения? Чего он ждет, пока они сжигают и убивают в нескольких городах на юге Синьцзяна? Чего он хочет?

Цзян Сюй сразу ответил:

- Отец уже давно позаботился об этом, и уже на днях в Инань  пройдут сражения…

Первоначально план Цзян Хуа был таким: он договориться с Инань о том, чтобы они жгли и мародерствовали в течение трех месяцев. Затем Цзян Гогун проведет большую битву, и Инань сдастся в полном составе, и пусть Император все обдумает. Оба факта станут достоинствами Цзян Гогуна.

В конечном итоге, только осознав болезненные последствия грабежа и убийства людей, он понял важность Цзян Гогуна. Во всяком случае, ему сказали, что потребовалось время для подготовки к воне, и, по-видимому, его не обвинят.

Цзян Хуа не волновала страна, он позволял себе выбрать путь, в котором людей грабили и убивали ради его победы.

- Когда начнутся действия?! Почему он не поставил меня в известность?

Император был в ярости:

- Два месяца держать в тайне, это чушь! У него не нашлось полчаса, чтобы сообщить мне об этом плане!?

Цзян Сюй на ходу выдумал:

- Вэйчен [презренный слуга – уничижительно о себе] ручается своей жизнью и семейным имуществом, что семья Цзян не двулична.

Необходимо лишь Цзян Гогуну подавить военную смуту, и придет время, когда эти обвинения без сомнения закончатся.

Туо Ба Ю равнодушно произнес:

- Каждому давно уже известно, что Цзян Гогун сдерживает армию и игнорирует приказы центрального правительства, вплоть до того, что в народе говорят «Цзянь Ю» [«у него есть отдельная комната», имеется в виду, что государь и он разделены] . т.е. север Императору, а юг…Отец, он хочет разделить поднебесную пополам!

Эти слова Ли Вэй Ян передала ему, и он произнес их в самый критический момент. И конечно же, Император закричал:

- Немедленно доставить Цзян Гогуна в столицу!

- Отец!

Тайцзы быстро упал на землю и встал на колени перед императором:

- Отец, пожалуйста, дай Цзян Гогуну еще одну возможность доказать свою преданность! Не будь жестоким!

Император угрюмо посмотрел на Тайцзы:

- Возможность? Я должен разделить страну и дать ему шанс!

Цзян Хуа быстро склонил голову:

- Ваше Величество, пожалуйста, позвольте презренному слуге сказать два слова!

Его официальные обязанности были скромны. Если бы Тайцзы не пригласил его, у него не было бы никакой возможности встретиться с монархом, и было бы еще менее вероятно иметь право выступить перед Императором, и сейчас уже невозможно было все учесть!

- Ваше Величество, Цзян Гогун, конечно, может вернуться в стлицу, чтобы объяснить. Но на этот раз, речь идет не о ловушке в южной части провинции, а о замене лидера, что в армии запрещено! Умоляю Вас, дать семье Цзян возможность исправить свои ошибки!

Туо Ба Ю нахмурился. Он колебался. То, что говорила Ли Вэй Ян он уже произнес, но только половину. Она сказала, если наступит критический момент он еще должен напомнить Императору, что Цзян Гогун был когда то учителем наследного принца Тун Синь. Конечно, у Тун Синь было четырнадцать учителей, но Император был в гневе и ему нужно было просто напомнить о том, что Цзян Гогун недоволен своим положением…

Однако Туо Ба Ю не мог на это решиться. Если он напомнит ему об этом, Император рассердится и обязательно проведет новый виток чистки по всей стране. Он вытащит всех людей, которые помогали Тун  Синь, и уничтожит их. Это будет шторм. Подобное случалось четыре раза за годы, когда пока Император находится у власти. Каждый раз он убивал тысячи людей. Это было жестокое и кровавое время. Даже если семья Цзян не помогала принцу Тун Синь, Император никогда бы не поверил этому и, возможно, уничтожил бы их! Потому что в его глазах принц Тун Синь – это его обратная шкала! Это все равно, что гладить против шерсти!

http://tl.rulate.ru/book/4556/503124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну, теперь наглядно видно, почему этот персонаж сам не способен прийти к власти. Удивительная нерешительность. Искренне надеюсь, что Мин Дэ/Вэй Ян канон
Развернуть
#
Скорее порядочность, именно из-за этой черты Вей Ян решила его поддержать. Но да из за этого же он и проиграл в прошлой жизни, людей жалел.
Развернуть
#
Какой император нестабильный, раз так легко впадает в ярость... как ещё раньше переворот не провели?
Развернуть
#
Более этот ту ба ю потом пожелеет что не сказал ...думая🤔😔
Развернуть
#
Седьмой принц слишком добр, он прямо таки ангел среди всей знати страны. Жаль, что такие умирают рано, а злыдни живут сотни лет.
Развернуть
#
Не обратная шкала, а обратная чешуя. По поверью у дракона на подбородке есть чешуйки растущие в обратную сторону, вроде они прикрывают вены качающие кровь в мозг. И если их коснуться, то тот бесится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку