Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 128, Жертвенный ягненок – Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 128, Жертвенный ягненок – Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128, Жертвенный ягненок – Часть 5

- Почему ты встал на пути стрелы, полной смертельного яда, предназначенной для нее? Это того стоило?

Говорила шепотом Цзян Юэ Лань. У Ли Вэй Ян нет сердца. Вы видите ее улыбку, как цветок, но не видите, что она бесчеловечна? Она хорошо знает конец Цзян Хая, и знает, что Цзян Хуа болен.

Ветер Императорского двора менялся как гонимые ветром тучи.

Пятый Принц готовил бунт и попытался убить Тайцзы – наследника престола. Было вовлечено бесчисленное количество людей. Все в столице были в опасности. Сначала Тайцзы хотел втянуть в это дело Туо Ба Ю, но неожиданно намерение Тайцзы сорвались, так как оказалось, что подобная жалоба Туо Ба Ю на Туо Ба Руи лежит на столе у Императора. Он опередил его на пять часов. Пока Тайцзы ждал благоприятной возможности, Туо Ба Ю забрал эту возможность.

У Тайцзы не было иного выбора, кроме как наказать только Пятого Принца. Точнее Пятый Принц и его соратники были приговорены к смертной казни. Даже Юннин Хоу, которая была бабушкой его жены не избежала наказания и была приговорена к изгнанию на год.

Тем не менее, Тайцзы который хотел избавиться от него и его людей, считал, что этого недостаточно. Нельзя было сказать, что на это масштабное убийство не было потрачено много сил, но результат разочаровывал, можно было назвать это полным поражением. Уничтожение Пятого Принца не изменило общей ситуации и унесло жизни беззаветных храбрецов…

Туо Ба Ю не был в столице, но о происходящем знал как свои пять пальцев. Сразу после убийства, он сразу все понял и «поймал направление ветра». Так как был мастером дворцовых интриг, не считая Ли Вэй Ян, конечно.

Цзян Юэ Лань вздохнула с облегчением: женщина, которая играет в политические игры, даже если она красивая, насколько она может быть нежной к мужчинам? Это невозможно! Ли Мин Де определенно не понимает этого. И это можно использовать против Ли Вэй Ян.

Хотя она не знала, каковы отношения между ними, Цзян Юэ Лань интуитивно чувствовала, что чувства Ли Мин Де К Сяньчжу необычны…Другие могли этого не видит. Но она неосознанно всегда наблюдала за Ли Мин Де и постепенно стала замечать некоторые связующие моменты. Возможно, не то, что она видела, а то, что она чувствовала. Женская интуиция порой бывает достоверной.

Ли Мин Де открыл глаза. Он не знал, как долго он находился в забытьи. Он чувствовал только жажду, его горло горело. Он едва приподнялся и хотел найти стакан воды. Женщина поспешила подать ему стакан теплой воды. Ли Мин Де выпил воды и почувствовал себя лучше. Он подумал, что это Ли Вэй Ян и сказал:

- Моя рана болит…

Ласковы слова отличались от бесстрастных слов в обычные дни и были похожи на кокетство. Ли Мин Ле произнес слово и сильно закашлял. Он убрал чашку и осторожно похлопал себя по груди.

Когда Ли Мин Де перестал кашлять он внезапно вспомнил, что Ли Вэй Ян ушла к Лао Фурен. Как она могла вернуться так быстро, подумал он и быстро поднял голову. Это оказалось нежное лицо Цзян Юэ Лань. Внезапно в его сердце поднялось отвращение, он сразу же оттолкнул ее, и сердито спросил:

- Кто там снаружи?!

Ему было больно говорить, голос осип, его не могли услышать снаружи.

Цзян Юэ Лань быстро сказала:

- Что-то не так? Можно подать чаю?

Голос ее звучал мягко, как журчание воды.

Цзян Юэ Лань отставила чашку чая и тихо сказала:

Вэй Ян пошла к Лао Фурен, зачем ты ее ищешь? Разве я не могу заботиться о тебе?

Она никогда не ошибалась, но теперь перед этим красивым молодым человеком она не могла не покраснеть, почти не в состоянии контролировать свои подлинные чувства.

Ли Мин Де отмахнулся от нее, словно от змеи или скорпиона, и отчаянно закашлялся. Цзян Юэ лань побледнела, однако она подавила свои чувства:

- Сан Шаое, несмотря на то, что я недавно вошла в двери этой семьи, однако я многое вижу насквозь. Сегодня мне ничего не мешает сказать вам правду. Ли Вэй Ян твоя старшая двоюродная сестра, в любом случае у вас ничего не выйдет. Ты погибнешь. Это напрасный труд. Ты подумай. Если посторонние узнают, вы лишитесь положения и доброго имени…

Она произнесла эти слова как на одном дыхании и внимательно наблюдала за изменением взгляда на лице Ли Мин Де. Она хотела ударить по нему, когда он был наиболее уязвим.

Она не верила, что Ли Мин Де знает о последствиях, и не верила, что Ли Мин Де будет упрямится узнав о них. Он был слишком молод и слишком чист, чтобы быть запутанным демонической Ли Вэй Ян.

Разве мужчинам не нравится нежная забота женщины? Если говорить о каллиграфии и живописи, если нежная и мягкая женщина занимается рукоделием, разве она не будет отличаться от Ли Вэй Ян? Разве она не может позволить себе такие взаимоотношения? Почему она не может?

Ее голос становится мягче:

- Я понимаю ваши мысли, вы просто слишком одиноки, как и я…

Если он смягчится, она сможет произвести на него впечатление. Ли Сяо Рана - это ничего. Если она хочет, то можно и поиграть. Так как она стояла в тени и наблюдала за тем, как Ли Вэй Ян и семья Цзян билась на смерть, она не сомневалась, что добьется успеха!

Ли Мин Де был в лихорадке, его разум путался. Он пытался бороться. Он чувствовал только то, что аромат женщины был ближе и ближе. Это было лето. Густой аромат смешивался с потом, а более близкое тело вызывало у него инстинктивное отвращение, его подташнивало - кто она такая!

Как можно ее сравнивать с Вэй Ян! Он не знал откуда взялась сила. Он неоднократно отталкивал ее руку и ее. Когда он в очередной раз оттолкнул ее, Цзян Юэ Лань упала на землю. Шпилька на ее голове упала. Очаровательное и нежное выражение лица изменилось. Она возмущенно произнесла:

- Ты…

Она быстро встала. Размахнулась чашкой и разбила ее об пол. Звуки разлетающихся осколков разнеслись по комнате:

- Ты не думай, что я не могу получить тебя! Есть много способов заставить тебя, повиноваться мне!

- О! Правда?

Неожиданно раздался голос, подобно свежему ветерку.

Цзян Юэ Лань была потрясена увидев Ли Вэй Ян в нескольких шагах от марлевой занавески и смотрящей на нее с улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/4556/498584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Несправедливо как-то,ведь Цзянь Нань,четвертый из Цзяней,тоже для Вэй Ян двоюродный брат? Но за него без всякого ее сосватать хотели. Наверное,тут табу ещё из-за одинаковых фамилий. Раньше даже однофамильцам запрещалось вступать в брак.
Развернуть
#
Она не связана с Цзань Нанем генетически. Она дочь наложницы и главы Ли (сорян забыла имя папаши). Семья Цзань приходится родственниками всей семьё Ли, но по факту связана только со старшей сестрой и умершей женой Ли. Девичья фамилия первой жены (которая умерла) Цзань, да и вторая жена Цзань Юэ Лань из той же семьи Цзань. А наложницы просто слуги для продолжения рода (иногда ими становятся обычные служанки). Наложницы не могут вписать свою фамилию в древо рода, их дети не могут называть им мама, семьи наложниц практически не имеют веса, и родственниками их никто не кличет. Только у императора может слегка подругому.
Развернуть
#
Да но Ли Мин Де тоже так-то ей не родственник, его усыновили же...
Развернуть
#
Тут скорее что они жили в одном доме также. И начали крутить роман
Развернуть
#
Он вписан в родовую книгу или как-то так, в этом случае родственник считается полноценным
Развернуть
#
Матушка совсем поехала головой...
Развернуть
#
Ну, маманя, держитесь, в бой вступает старшая сестра)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку