Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 44 (176) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 44 (176)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 (176): Возникает конфликт

За прилавком сидел старик с закрытыми глазами. Сяо Чэнь подошёл к нему и постучал по прилавку. Он сказал: "Хватит притворяться, я здесь, чтобы взять миссию."

Старик медленно открыл глаза. Его глаза были тусклыми, как будто он только что проснулся. Он улыбнулся. "Я просто задремал, вот и всё. Не притворяясь спящим. Вы впервые берете миссию, сначала передайте мне свой идентификационный жетон."

Старик получил идентификационный жетон, который вручил ему Сяо Чэнь. Он посмотрел и сказал: "Пик Цинюнь, Е Чэнь. Я не выходил некоторое время... я не ожидал, что Пик Цинюнь уже завербовал кого-то."

"Сначала оставьте идентификационный жетон у меня, я запишу его. Пройдите на второй этаж, чтобы принять миссию."

Второй этаж? Какой второй этаж? Сяо Чэнь оглянулся, но не увидел ни одной лестницы. Он не мог не смотреть с подозрением на старика.

Старик держал идентификационный жетон Сяо Чэня и что-то вырезал на нём. Когда он увидел, что Сяо Чэнь смотрит на него, он что-то вспомнил и сказал: "Я забыл, вы здесь впервые. Просто откройте дверь, войдите, и тогда вы её увидите."

Сяо Чэнь посмотрел туда, куда указывал старик. За прилавком была скрыта дверь в тени. Дверь была очень скрыта, и если не присматриваться, её бы не возможно было заметить.

Сяо Чэнь подошел к двери, и открыл её, а затем вошёл в неё, как и было сказано. Прежде чем он ступил на пол, Сяо Чэнь почувствовал себя немного ослепленным. Пейзаж перед ним изменился, и он вошел в огромную библиотеку.

На самом деле здесь есть небольшая пространственная формация, с удивлением подумал Сяо Чэнь, прежде чем начать осматривать это место.

Впереди стоял ряд людей, которые быстро что-то записывали. Посыльные голуби продолжали летать без остановок. Эта среда была явно запечатана, но Сяо Чэнь не знал, как появились эти голуби.

"Первый Старейшина Пика Бейчен дал задание. Ему нужно Духовное Ядро Духовного Зверя 4-го ранга. Запишите это быстро. Обычный уровень миссии. Пять очков вклада."

"Пик Нефритовой Девы, им снова нужен кто-то, чтобы присматривать за травяными полями. Как и раньше, простая трудность. Пять очков вклада за полмесяца."

"Люди Зала Духовных Зверей должны поймать десять младенцев Духовного Зверя 5-го ранга. Миссия сложная. Каждый ребенок стоить 15 очков вклада."

Люди, принимающие почтовых голубей, быстро зачитывали содержание писем. Сразу же кто-то записал их. Так действовал Зал Вкладов.

Эти записанные миссии будут затем отправлены на следующий уровень, чтобы пройти ещё одно подтверждение, чтобы увидеть, были ли сложность и награда подходящими.

После второго подтверждения было ещё окончательное подтверждение. Однако это касалось только тех миссий, которые оценивались как сложные. Миссии с рейтингом ниже «сложные» могут быть выданы после второго одобрения.

Миссии секты можно было разделить на три категории: базовые, высокоуровневые и специальные. Затем каждый уровень оценивался как простой, обычный или сложный.

Сяо Чэнь подошел к тому месту, где выдавались миссии, перед деревянной стеной. Сотрудник Зала Вкладов, ответственный за выдачу миссий, находился за стеной.

Этот человек посмотрел в окно в деревянной стене и увидел Сяо Чэня. Он спросил: "Вы здесь, чтобы взять миссию?"

Этот человек ясно знал, что кроме Пика Цинюнь и Пика Нефритовой Девы, остальные пять пиков установили правила. Когда он увидел лицо Сяо Чэня, он понял, что это не один из основных учеников пяти пиков. Таким образом, он чувствовал себя подозрительно.

Сяо Чэнь кивнул. "Передайте мне подробный список высокоуровневых миссий."

"Какого пика вы ученик? Покажите мне свой жетон." - человек не сразу согласился на просьбу Сяо Чэня.

Сяо Чэнь был слегка ошеломлен. Он сказал: "Я ученик с Пика Цинюнь. Меня зовут Е Чэнь. Это мой первый приезд на миссию секты. Мой идентификационный жетон был вручен старику внизу."

"Пик Цинюнь?" - этот человек сказал странным образом: "Подождите немного, позвольте мне проверить это."

Сяо Чэнь почувствовал легкую злость в своём сердце. Он наконец понял, почему Лю Руюэ так много работала. Это потому, что, будучи учеником Пика Цинюнь, куда бы он ни шел, люди будут усложнять ему жизнь.

Этот человек, казалось, обсуждал что-то с начальством. Спустя долгое время он вернулся к окну и вручил Сяо Чэню список: "Это миссии высокого уровня, которые были выпущены сегодня. Взгляните."

Сяо Чэнь слегка нахмурился. Он получил свиток и внимательно просмотрел. Всего в списке было десять миссий, и их сложность была немного сложнее.

Используя процесс устранения, Сяо Чэнь сначала избавился от миссий, которые было явно невозможно выполнить. Например, убить десять Духовных Зверей 6-го ранга в течение недели.

После их устранения осталось только пять миссий. Сяо Чэнь продолжал отфильтровывать миссии, которые требовали от него работы с кем-то.

После этого осталось только три миссии: охранять Духовную Вену в течение месяца, 800 очков вклада начисляются после завершения; убийство сотни Духовных Зверей 5-го ранга, без ограничения по времени, без ограничения по типу Духовного Зверя, 1000 очков вклада, начисляются после завершения; и сбор травы 7-го ранга - Трава Желтых Источников, без ограничения по времени, 2000 очков, начисляются после завершения.

Неудивительно, что эти высокоуровневые миссии секты были бы монополизированы людьми, награды были слишком привлекательными; даже самая низкая получила вознаграждение в 800 очков.

Сяо Чэнь некоторое время тщательно обдумывал, прежде чем, наконец, выбрал миссию по охране Духовной Вены. Он использовал тот же метод устранения. Хотя для убийства Духовных Зверей не было никакого временного ограничения, было определенно невозможно завершить её в течение месяца.

Что касается миссии по сбору Травы Желтых Источников, Сяо Чэнь мог только качать головой и горько улыбаться. Хотя награда была потрясающе высокой, он даже не знал, где она растет. Как он мог выбрать её?

Охрана Духовной Вены относится к Духовной Каменной Жиле Павильона Небесной Сабли. Помимо охраны в течение месяца, не было никаких других обязательных целей. Всё, что он должен был делать, это охранять её в течение месяца.

Хотя награда не была высокой, для Сяо Чэня этого было более чем достаточно: "Я выбираю охрану Духовной Вены. Я впервые принимаю миссию, каковы процедуры?"

"Охранять Духовную Вену? Просто подпишитесь здесь. Приходите завтра утром, число людей, которые могут принять эту миссию, не ограничено. Когда все соберутся вместе, мы отправимся в путь. Что касается процедуры, просто принесите этот деревянный жетон."

Человек дающий миссию, достал контракт и заставил Сяо Чэня подписать его. Затем он вручил ему изысканный деревянный жетон.

Сяо Чэнь принял его и посмотрел. Помимо вырезанной на нём цепочки слов, в нём не было ничего особенного. Однако, когда Сяо Чэнь просканировал его своим Духовным Чутьём, он мог чувствовать сильную нить Ци там.

*Вэнг!*

Нить Ци пришла с неба и прошла через Зал Вкладов, войдя в голову Сяо Чэня: Не действуй опрометчиво!

Сяо Чэнь был поражен и быстро убрал Духовное Чутьё. Он внимательно осмотрелся вокруг, но не обнаружил никого, кто обратил бы на него внимание. После этого он быстро ушел.

Обладатель нити Ци был очень силён. Вполне возможно, он думал, что Сяо Чэнь намеревается изменить Ци в нём. Таким образом, он немедленно дал ему предупреждение.

В Павильоне Небесной Сабли было слишком много скрытых талантов. Сяо Чэнь чувствовал страх в своём сердце, и он больше не смел высвобождать своё Духовное Чутьё. Он открыл дверь, из которой вошел, и его немедленно отправили вниз.

*Шуя!*

Сяо Чэню полетел серебряный идентификационный жетон. Он поймал его и посмотрел, заметив, что это был его идентификационный жетон.

Старик улыбнулся Сяо Чэню и сказал: "Молодой человек, вы можете уйти сейчас. Помните, не торопитесь касаться нити Ци в жетоне. В противном случае может произойти катастрофа."

Выражение лица Сяо Чэня стало серьезным. Это был эксперт, представляющийся как обычный человек. Итак, нить Ци оставил этот старик перед ним. Сяо Чэнь кивнул и приготовился покинуть Зал Вклада.

Когда появился Сяо Чэнь, группа людей немедленно поднялась из-за стола. Все они угрожающе направились к Сяо Чэню. Хотя все они были в разной форме, на воротнике у них было три золотые линии.

По-видимому, это был знак основного ученика Павильона Небесной Сабли. Все эти люди были, по крайней мере, пиковыми Великими Мастерами, всего в одном шаге от того, чтобы стать Святыми.

Выражение лица Сяо Чэня стало холодным. Он знал, что у них не было благих намерений. Однако он не боялся их; он шагнул вперёд и поприветствовал их. В настоящее время Великие Мастера, кроме тех, у кого были унаследованные Боевые Духи, не могли оказать на него никакого давления.

"Ты Е Чэнь?!" - один из них, одетый в форму Пика Ванрен, вышел вперёд и строго сказал Сяо Чэню. Он излучал убийственное намерение, уставившись на Сяо Чэня.

"Именно так!"

"Запомни моё имя - Ян Ци. Ты можешь пойти и…"

Прежде чем Ян Ци закончил говорить, Сяо Чэнь улыбнулся и быстро вытащил свою саблю. Интенсивный холодный свет пролетел над Ян Ци.

Увидев, что Сяо Чэнь действительно сделал первый шаг, губы Ян Ци сжались в холодной улыбке. В его руке появились две коротких сабли длиной пятьдесят сантиметров. Его правая рука мягко поднялась в воздух и отклонила свет от Лунной Тени.

Короткая сабля в левой руке со скоростью молнии ударила в грудь Сяо Чэня. Это был первый раз, когда он встретил человека с двумя саблями, и он не привык сражаться с ними.

Сяо Чэнь мог только увернуться, а затем выполнить Искусство Парения Облако Лазурного Дракона. Он оттолкнулся ногами от земли, и его фигура, казалось, превратилась в дракона наводнения, когда он двигался по дуге, уклоняясь от атак Ян Ци.

Сяо Чэнь твёрдо приземлился. Однако, как только он выполнил Изображение Трёх Плавных Облаков, Ян Ци уже появился перед Сяо Чэнем. Двойные сабли Ян Ци атаковали очень плавно.

Они вдвоём сделали по одному движению. С помощью Изображение Трёх Плавных Облаков Сяо Чэнь обычно мог легко справляться с атаками противника. Однако угол атаки этого противника был слишком странным. Кроме того, это было очень быстро. Вскоре Сяо Чэнь не смог идти в ногу с его темпом.

Сяо Чэню казалось, что он сносит восточную стену, чтобы починить западную стену, задача более чем утомительная. Сяо Чэнь был вынужден неоднократно отступать. Он выполнял Изображение Трёх Плавных Облаков до предела и держался горько, твердо, как огромный океан.

[Анлейт вещает: разрушить восточную стену, чтобы починить западную стену: это значит пожертвовать чем-то, чтобы сделать что-то ещё.]

*Ху Чи!*

Внезапно Ян Ци выбросил короткую саблю. Короткая сабля непрерывно кружилась в воздухе, летя к Сяо Чэню, её скорость это не то над чем можно издеваться.

В тот момент, когда короткая сабля покинула руку Ян Ци, в его руке снова появилась короткая сабля. Когда Сяо Чэнь уклонился от одной, на него снова полетела короткая сабля.

В настоящее время в воздухе было две коротких сабли. В каждой руке Ян Ци была короткая сабля. Всякий раз, когда к нему возвращались короткие сабли в воздухе, Ян Ци выбрасывал те, что были в его руках, и ловил возвращающиеся короткие сабли. Таким образом, в воздухе постоянно вращались две сабли. Более того, Ян Ци не прекращал атаковать короткими саблями в руках.

Сяо Чэню, который уже боролся со своей защитой, было трудно справиться с ситуацией. На его руках и ногах было несколько ран.

Сяо Чэнь начал ломать голову над идеями. Изображение Трёх Плавных Облаков могли защищать от очень сильных атак, но слабость Изображения Трёх Плавных Облаков была очевидна, как только атака противника достигла чрезмерной скорости.

Он должен был быстро придумать какую-нибудь идею. Сяо Чэнь медленно понял, что что-то не так. Эти четыре коротких сабли, вероятно, ещё не были лучшими у противника.

http://tl.rulate.ru/book/4401/560017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку