Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 45 (177) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 45 (177)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45 (177): Хаотично-Текущие Сабли

Кроме того, Сяо Чэнь обнаружил, что эта Боевая Техника была очень особенной. Чем больше коротких сабель он держал в руках, тем быстрее они двигались. Когда у него было только две сабли, его скорость была меньше, по крайней мере, наполовину его текущей скорости.

"Это Секретная Техника Пика Ванрен - Хаотично-Текущие Сабли. Говорят, что при достижении владения пика с её помощью можно контролировать восемнадцать коротких сабель. Будучи способным легко управлять четырьмя короткими саблями, он действительно заслуживает своего статуса основного ученика Пика Ванрен."

"Учитывая его культивирование в качестве пикового Великого Мастера, в дополнение к могуществу его Секретной Техники, Ян Ци должен быть в состоянии бороться против Святых Низшей стадии. У него не должно быть никаких проблем, справиться с Великим Мастером Низшей стадии."

"Самым важным фактором было то, что он позволил Яну Ци получить преимущество. Учитывая ситуацию, у него больше не будет шансов перевернуть ситуацию. После того, как Хаотично-Текущие Сабли были использованы, их скорость будет становиться всё быстрее и быстрее. Даже если бы у него была Боевая Техника, которая могла бы позволить ему вернуться, у него даже не было бы возможности выполнить её."

"Этот парень слишком дерзкий. Несмотря на то, что он был один, он осмелился ранить так много учеников Пика Ванрен в Зале Вкладов. Ян Ци - не единственный основной ученик Пика Ванрен. Кроме того, за ними всё ещё стоит истинный ученик-наследник, который ещё не появился. Он действительно безрассудный."

Борьба становилась всё более и более интенсивной, и положение Сяо Чэня было тревожным. Люди вокруг все отметили, что Сяо Чэнь был, в конце концов, просто Великим Мастером Низшей стадии. Когда он пошел против более сильного Яна Ци, у него не было бы никаких шансов.

Сяо Чэнь молчал. Лунная Тень в правой руке двигалась, как вода, блокируя короткие сабли в руке Яна Ци. Его левая рука, державшая ножны, двигалась. Он блокировал короткие сабли, которые кружились в воздухе одну за другой.

*Ху Чи!*

Ян Ци достал ещё две короткие сабли, которые висели у него на талии. В одно мгновение количество коротких сабель, которыми он управлял, стало шестью. Его скорость стала ещё быстрее, и огни сабель вращались, словно текущие тени.

Металлические лязги гремели, когда оружие встречалось без остановки. Руки Сяо Чэня получили ещё несколько свежих сабельных ран.

Хотя Сяо Чэнь был в невыгодном положении, его сердце было таким же спокойным, как и неподвижная вода, он совсем не паниковал. Сильный огонь медленно начал гореть в его правом глазу, и он накапливал энергию, готовясь к высвобождению.

Ещё не время, это не его предел, подумал Сяо Чэнь. Самой уникальной характеристикой Хаотично-Текущих Сабель была её непрерывность. Чем больше коротких сабель контролируется пользователем, тем сильнее требуется непрерывность.

Таким образом, его увеличение скорости с количеством сабель было то, что он вынужден был делать. Если он замедлится, а число сабель увеличится, непрерывность была бы нарушена.

Если это было похоже на ремень ГРМ в машине. Если он замедлится, скорость автомобиля может немедленно уменьшится или даже перестать работать. Если этот ремень порвётся, что случилось бы с машиной? Если бы машина двигалась на высокой скорости, а ремень внезапно порвался бы, машина была бы так же хороша, как разбитая.

Сяо Чэнь ждал такой возможности. Когда скорость Ян Ци достигнет предела, его движение будет полностью нарушено, и его легко можно будет победить одним ударом. До тех пор, пока он не получит серьезных повреждений до этого, Сяо Чэнь сможет выдержать всё остальное.

*Пу Ци!* На правой руке Сяо Чэня появилась ещё одна рана, из которой потекла кровь. Сяо Чэнь прикусил губы и сохранял решительный взгляд; он не показал ни малейшей боли на лице.

Пот Ян Ци непрерывно капал со лба и падал на землю со звуком *ти да ти да*. Он очень волновался, потому что Хаотично-Текущие Сабли очень быстро истощали эссенцию.

Он уже достиг контроля над шестью саблями, но не смог победить Сяо Чэня. Если это будет продолжаться до того, как Сяо Чэнь будет побеждён, Ян Ци будет побеждён в результате истощения его эссенции. Если бы это случилось, он потерпел бы неудачу из-за отсутствия окончательных усилий.

"Умри!"

Выражение лица Яна Ци похолодело, и он стиснул зубы. Две короткие сабли внезапно появились из его рукавов. Сабли непрерывно вращались, создавая воздушный поток, который летел к груди Сяо Чэня.

Сяо Чэнь уже был готов к этому, и немедленно откинул верхнюю часть тела назад. Две сабли пролетели прямо над его лицом. Затем он ударил ногой, намереваясь заставить Яна Ци отступить.

Другая нога Сяо Чэня оторвалась от земли и выполнила Искусство Парения Облако Лазурного Дракона; он немедленно взмыл в воздух.

После того, как Сяо Чэнь приземлился, он снова оттолкнулся от земли и появился позади Ян Ци. Используя взрывную скорость движения Искусства Парения Облако Лазурного Дракона, ему удалось избежать непрекращающихся атак Яна Ци.

Ян Ци тоже не был медлительным и отреагировал очень быстро. Прежде чем Сяо Чэнь приземлился, он совершил кувырок в сторону, и Сяо Чэнь снова оказался перед ним.

На первый взгляд, восемь вращающихся коротких сабель выглядели как бесчисленные сабли, рассекающие воздух. Они генерировали сильный воздушный поток, образуя небольшой циклон.

Сейчас! Это должно быть твоим пределом!

Глаза Сяо Чэня загорелись, когда он перевернул ножны в левой руке. Короткая сабля, летящая в него, со звуком *шуа* скользнула прямо в ножны.

Он показал слабую улыбку, когда наклонился в сторону, чтобы избежать травм в любых критических точках, позволяя сабле вонзиться в левое плечо. Кровь немедленно потекла, и на лице Сяо Чэня вспыхнуло выражение боли.

Однако руки Сяо Чэня не перестали двигаться. Он молниеносно отбросил ножны в руке и поймал другую летящую короткую саблю своей рукой, что привело к кровоточащей ране на его ладони.

Хаотично-Текущие Сабли Яна Ци были немедленно разрушены. В небе осталось только три сабли. Сяо Чэнь закричал: "Удар Дуги Света!"

Появился пурпурный свет дуги с танцующим на нем электричеством. Электрический свет взорвался, вызвав огромную ударную волну в воздухе. Три коротких сабли были немедленно сбиты.

"Хаотично-Текущие Сабли действительно были прерваны!" - раздался удивленный крик из толпы. На самом деле Сяо Чэнь смог использовать такой метод самоповреждения, чтобы сломать Хаотично-Текущие Сабли Яна Ци, которые достигли своего пика.

В тот момент, когда Хаотично-Текущие Сабли были сломаны, эссенция, которая плавно текла в теле Яна Ци, сразу же стала хаотичной. Его аура стала очень нестабильной, когда он быстро отступил назад.

Ты хочешь бежать, но сможешь ли? Сяо Чэнь холодно улыбнулся и закричал: "Истинный Огонь Пурпурного Грома! Стреляй!"

Интенсивное пламя, горящее в правом глазу Сяо Чэня, сразу же собралось в пурпурный столб света, прежде чем выстрелить. Это было то, что Сяо Чэнь понял из ледяной нити Ледяной Обезьяны, с которой он сражался раньше.

Поскольку холодная Ци могла собираться и формировать нить, то с той же логикой огонь может делать то же самое.

Истинный Огонь Пурпурного Грома, для которого Сяо Чэнь долго копил силы, мгновенно пронзил грудь Яна Ци. Появилась рана размером с палец; кровь текла непрерывно.

Ян Ци споткнулся и упал на землю. Он приложил руку к груди, пытаясь остановить кровотечение. Однако, это было напрасно, это не помогло вообще.

Сяо Чэнь проигнорировал его и отбросил короткую саблю в своей руке. Затем он вытащил короткую саблю из левого плеча и поднял ножны.

После этого он медленно направился к выходу из Зала Вкладов. Толпа автоматически проложила ему дорогу. Таким образом, Сяо Чэнь шаг за шагом шёл к выходу.

"Оставайся на месте!"

Наконец, другие основные ученики Пика Ванрен больше не могли сопротивляться зову Сяо Чэня. Три основных ученика Пика Ванрен подошли к Сяо Чэню.

Поскольку они должны были принять во внимание гордость Яна Ци, они не подошли, чтобы окружить Сяо Чэня в предыдущем бою. Тем не менее, он победил многих внутренних учеников Пика Ванрен ранее. Теперь он даже победил основного ученика Яна Ци. Если они просто позволят ему выйти из Зала Вкладов таким грандиозным образом, Пик Ванрен потеряет всякое уважение.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся: "Есть ли у вас несколько советов для меня?"

"Ты ранил многих из наших учеников Пика Ванрен, и хочешь вот так выпендриться?"

Сяо Чэню это показалось смешным, и он слабо улыбнулся: "Если бы они не сделали первый шаг, чтобы напасть на меня, а затем словесно спровоцировали меня первыми, разве я бы ранил многих учеников Пика Ванрен?"

"В таком случае, старший брат Ян Ци всего лишь задал тебе вопрос, почему ты сделал первый шаг, чтобы ранить его?"

Выражение лица Сяо Чэня стало холодным, когда он ответил ледяным голосом: "Это никогда не закончится. Ваши навыки хуже, чем у других, и всё же у вас такое мерзкое отношение. Если вы хотите встать на моём пути, то четко скажите, один на один или все вместе? Как вы хотите."

У всех троих была одна и та же мысль: если я пойду один на один, я не уверен, что справлюсь с ним один. Однако, если мы втроём нападём на него здесь, мы потеряем всё лицо. Это невозможная ситуация, что нам делать?

"У меня плотный график. Если вы не готовы сражаться сейчас, вы можете найти меня в другое время. Я буду рад сопровождать вас!" - Сяо Чэнь мог разглядеть мысли троих одним взглядом. Он не мог быть обеспокоен ими; после того, как он сказал, он сразу же вышел.

У Сяо Чэня действительно были мало времени, у него не было времени бездельничать здесь. Миссия по охране Духовной Вены должна была начаться завтра; у него была только одна ночь, чтобы подготовиться.

Миссия по охране Духовной Вене может показаться простой, но для того, чтобы она стала миссией секты высокого уровня с такой высокой наградой, должна быть некоторая опасность. В конце концов, человек, управляющий миссиями секты, не был дураком; они не будут так легко выдавать очки вклада.

Сяо Чэнь решил отправиться на рынок на Небесной Смотровой Площадке. Изначально у него было чуть больше тысячи Духовных Камней. Помимо тех, что он получил от Шэнь Манджун, он почти получил 2000 Духовных Камней Низшего ранга.

С таким количеством Духовных Камней у него было достаточно для его совершенствования. Если бы он держался за них и не тратил их, это было бы довольно расточительно.

Сяо Чэнь проглотил Пилюлю Возмещения Крови, и растёр её на раны на своём теле. После того, как Сяо Чэнь спросил, где находится рынок, он медленно нащупал дорогу.

Помимо чуть более глубокой раны на плече, все остальные повреждения были поверхностными. Когда лекарственная энергия Пилюли Возмещения Крови распространится, и он отдохнёт ночь, проблем не должно быть.

После долгих поисков Сяо Чэнь наконец нашел выход на рынок на Небесной Смотровой Площадки. Перед входом нужно было заплатить вступительный взнос Духовный Камень. Нельзя было отделаться от ощущения, что он был тенистым.

Вознаграждение обычного внутреннего ученика составляло только пятнадцать Духовных Камней в месяц. Если бы у них не было других источников дохода, они почувствовали бы душевную боль после использования этого Духовного Камня.

Рынок был очень шумным. В этом месте Павильон Небесной Сабли мог продавать или покупать свои товары. Были также официальные магазины; они продавали все виды товаров, такие как Боевые Техники, Духовное оружие, Боевые доспехи, Техники совершенствования... всё, что было необходимо, можно было найти.

Однако в этом месте все товары обменивались на Духовные Камни. Деньги мира смертных не имели здесь большого смысла. Однако было место, где смертные деньги можно было обменять на Духовные Камни.

В прошлом, когда Сяо Чэнь разграбил все сотни лет сбережений клана Цзян, он получил в общей сложности 30 000 000 таэлей золота. Он потратил 20 000 000 таэлей золота в Усадьбе Летящего Снега, оставив в своём Кольце Мироздания 10 000 000 таэлей золота.

Подумав немного, Сяо Чэнь решил превратить их все в Духовные Камни. В прошлом Толстяк Цзинь непреднамеренно сообщил, что на главных аукционах Континента Тяньу Духовные Камни использовались для торговли.

Таэли золота были совершенно бесполезны там. Вместо того, чтобы оставить их гнить в своём Кольце Мироздания, он мог бы также использовать эту возможность, чтобы обменять их всех.

http://tl.rulate.ru/book/4401/560018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку