Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108 Я хочу от тебя детей

После того, как свет от камня телепортации полностью исчез, Лу появился в Астране. Появившись в городе, он увидел Адуэ и других своих друзей, которые с нетерпением ждали возвращения. Они не смогли уговорить Лу не идти туда. И они прекрасно знали, что если пойдут вместе с ним, будут лишь лишней ношей для него. Поэтому, все, что им оставалось, это ждать.

«Неважно, что тебе не удалось украсть добычу. Мы обязательно станем сильнее, и затем отомстим им за все» - увидев, как сильно спокоен Лу, Ажуэ подумал, что у того ничего не вышло.

Ведь система оповестила всех игроков о том, что именно гильдия Бандитских вельмож убила монстра.

Все, что он мог это утешить своего друга.

«О чем ты вообще говоришь? Конечно я сделал это!»

Лу до сих пор не привык к дискомфорту, который появлялся у игрока сразу после телепортации, от чего тот выглядел немного уныло.

Лу попал в очень напряженную ситуацию, и смог украсть трофеи с босса прямо из под носа очень сильной гильдии. Однако, он не был в состоянии какой – эйфории, как этого ожидали от него другие. Наоборот, он выглядел так, словно абсолютно ничего не произошло.

Для тех, кто играет за класс воров, очень важно оставаться хладнокровным и ко всему равнодушным. Если бы он был обычным игроков, то конечно он бы не скрывал своей радости, и выставлял бы свои эмоции на показ.

Однако, Лу играл в эту игру не ради удовольствия. Это была его работа, работа, которая позволяла ему и его младшей сестренке жить лучше. Поэтому, он не побоится сделать кого – угодно своим врагом, если это поможет достичь своей цели.

«Серьезно? Ты спер все трофеи прямо у них из под носа?» - реакция Ажуэ была на этот раз весьма спокойной.

Лу Ли показал все украденные предметы своим друзьям. А затем рассказал всю ценность этих вещей, что в итоге шокировали всех. Даже Одинокий цветок, который все это время пытался сдержать себя в руках, не смог не ухмыльнуться.

«Мне нужен этот череп, как и Ожерелье свирепости. Книга навыков я отдам Ажуэ, что бы он продал ее, и поделил деньги между собой и Одиноким цветком» - сказал Лу Ли, передав книгу Ажуэ.

Одинокий цветок собирался уже отказаться от такой привелегии, но Ажуэ уже с радостью принял предложение Лу.

«Конечно. Цветок и я потеряли немного опыта, поэтому это будет как глоток воздуха для нас».

Направляясь к Огненной башне, команда все это время переписывалась в чате.

Огненная башня находилось в локации под названием Руины храма, где находился Страж Апокалипсиса Акерус. Если кто – то хотел попасть внутрь этого подземелья, сперва нужно было убить Акеруса.

В настоящее время, лишь пара игроков знали дорогу в это место. Когда ЛУ и его друзья прибыли на место, они увидели, что на месте, где должен быть Акерус, пусто.

Это означало, что сегодня кто – то уже успел убить этого босса.

Лу Ли и команда стали на специальный алтарь и активировали скрижали для попадания в подземелье.

Система: Вы вошли в подземелье Огненная башня. Обычная сложность. Убейте Стража Апокалипсиса Кладиуса!

Подземелье с обычным уровнем сложности имело только одного босса, которого звали Кладиус. Как и Акерус, он был стражем Апокалипсиса.

В подземелье средней сложности, было бы 2 босса, а уровнем выше целых три. И никому до этого времени не было известно сколько боссов в подземельях с уровнем Ночной кошмар. В конце концов, такой уровень был доступен далеко не для всех игроков. Для этого нужно иметь очень редкие манускрипты. Лу никогда не видел пособия на сайтах, где описывались подземелья с таким уровнем сложности, но ходили слухи, что Серебряный лук, которым поныне пользуется Ледяной Осенний ветер, именно из подземелья с таким уровнем сложности.

Поскольку команда Лу имела только манускрипты для обычных уровне, им нужно было убить только Кладиуса.

Кладиус был немного сильнее Акеруса, поэтому Лу ждал, когда остальные поднимут свой уровень, что бы потом оказаться здесь.

Сегодня был последний день, когда можно было убить этого монстра, поэтому им нужно было сделать это с первой попытки.

Первая волна монстров состояла из Адских псов. Одинокий цветок и Мартовский дождь ненавидели этих собак, которые постоянно высасывали их ману.

Однако, этого было мало, что бы принести проблем команде Лу.

Спустя 10 минут, они оказались прямо перед Кладиусом.

Кладиус был очень похож по внешности на Акеруса. Лу вообще считал, что они полностью идентичны.

«Стойте».

Лу резко схватил Ажуэ, который уже собирался напасть на босса.

«У тебя есть план?» - в надежде спросил Ажуэ.

Наличие плана это замечательно. Если они действовали необычным способом, они могут убить босса намного быстрее. Ажуэ уже проходил через это, и теперь ему не нравилось ходить в походы, не имея плана и не зная секретов.

«Вот план, черт побери» - сказал Лу, снимая с себя значок и передавая его Ажуэ.

Окровавленный значок (Серебро) – Мускулистость +10, восстанавливает 1% здоровья каждые 3 секунды, если надето на игрока. Дает некоторую вероятность активировать поглощение урона на 30%. Требования:10 уровень. Прочность 40/40.

«О боги!» - закричал Ажуэ. «Мое почтение. Позвольте быть вашим служителем! Я хочу от вас детей!»

Одинокий цветок закатил глаза, а девочки захихикали. Однако, увидев атрибуты значка, были полностью ошеломлены. Они не имели ни малейшего понятия, как такая вещь оказалась у Лу.

Одинокий цветок, который гордился своим посохом из серебра, больше не мог себе позволить такого.

«Хватит устраивать балаган! Я даю тебе его на временное пользование. Он мне еще пригодится» - сказал Лу.

«Ээээ» - у Ажуэ сразу же пропало настроение.

В реальности, они всегда шутили между собой. Если кто – то из них хотел поносить вещички Лу, все что им нужно было, это лишь попросить. Лу никогда не жадничал, иначе бы он никогда не показывал друзьям тот же значок.

Ажуэ почувствовал уверенность в своих силах с новым предметом, и сразу же извергнул боевой клич и побежал в атаку.

В первые три минуты сражения, Кладиус действовал обычно. У него была очень низкая скорость атаки. У него даже не было способности Сожжения, которая между прочим была у других боссов Стражей Апокалипсиса.

Не смотря на все это, никто из игроков не собирался терять бдительность. Чем слабее на первый взгляд казался монстр, тем непредсказуемый он мог быть.

Спустя еще несколько минут, Кладиус наконец проявил свою первую способность.

«Черт, он может снижать броню. Мартовский дождь, исцеляй меня».

Ажуэ не знал, чего ждать дальше, поэтому он не рискнул использовать раньше времени Стену щитов. Он изо всех сил пытался блокировать удары монстра, и понизить получаемый урон насколько это возможно.

«Не волнуйтесь, это не убьет тебя» - сказал Лу, отговорив Мартовского дождя использовать егё особенные целебные навыки.

Мартовский дождь становилась все лучше и лучше как игрок, но она все еще нуждалась в совете опытного игрока. Она по – прежнему не была уверенна в своих силах, поэтому была не против прислушиваться к другим.

Навык снижения брони Кладиуса оказался не таким простым, как это показалось сперва Ажуэ. Когда действие эффекта закончилось только на половину, монстр внезапно взмахнул мечом и наложил на Ажуэ второе такое же заклинание.

Ажуэ больше не мог позволить себе заниматься всякой фигней. Он сфокусировался на шкале здоровья, и атаках босса, готовясь использовать Стену щитов.

Лу Ли начал понимать, что у Ажуэ не хватает способности поглощения урона. Атакуя монстра, он попытался вспомнить, где они могли бы найти навык Поглощения урона для Воинов Защитников.

Два наложенных эффекта поглощения брони на Ажуэ снизили уровень здоровья Ажуэ на 20%. Урон Кладиуса был просто сумасшедшим. Даже с навык лечения Мартовского дождя, выжить от таких ударов было практически невозможным.

«Продолжайте! Пей целебное зелье!» - напомнил ему Лу Ли. Если он не начнет пить зелье, что бы восстановить здоровье, его убьют, в случае если монстр наложит на Ажуэ очередную способность поглощения брони.

Самым сложным в случае с этим боссом считался именно этот эффект поглощения. Он мог накладывать его непрерывно, что было смертельным для танкующих игроков. Если на игроке было три таких заклятия, шансы на выживание равнялись практически нулю, если конечно у босса не осталось меньше 60% здоровья.

http://tl.rulate.ru/book/4015/267586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку