Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107 Свирепость

Кусочки льда, оставленные от Ледяных шаров исчезли, остатки Стрел Призраков растворились, стрелы охотников уже были незаметны в том месте, где мгновение назад стоял Лу. Но на удивлен….там не было трупа!

Бандитские вельможи не опускали рук, они начали стрелять во все стороны. Даже самые мощные игроки не вынесли бы такого шквала урона. Однако, они никак не могли найти останки темного силуэта, который спер у них все трофеи.

Песчаный меч был просто в замешательстве – и даже более того, его удивляло не то, что кто – то осмелился украсть все предметы и опыт за убийство монстра, а то, что трупа воришки нигде не было. Это казалось невозможным, как можно было спастись от такой атаки сотни игроков.

Любой вор, имеющий возможность исчезать, в любом случае остался бы лежать здесь трупом, поскольку будучи в режиме невидимости, вор не становился неуязвимым, его просто не было видно какое – то время. Может у этого игрока в арсенале навыков была Скорость ветра?

Скорость ветра считался весьма серьезным талантом, который делал игрока неуязвимым на 1 секунду, и потому тот мог збежать находясь в режиме невидимости.

«Проверь, у каких игроков есть навык Скорости ветра, особенно среди тех, кто играет за фракцию Добра» - приказал тихим голосом Песчаный меч.

Если перед вами появлялся игрок из враждебной фракции, он всегда загорался красным цветом, что позволяло легко определить к какой фракции относится тот или иной персонаж. Однако, силуэт, с которым им пришлось столкнуться сегодня, не имел никаких отличительных знаков.

«Может это сам Лу Ли? – кто – то спросил тихим голосом.

Так как Лу считался самым сильным и популярным вором среди фракции Добра, было неизбежно то, что про него подумают в первую очередь.

«Не может быть, нужно проследить за ним. То, что случилось сегодня , никто не должен узнать. Если до меня дойдёт новость, что произошла утечка информации, последствия будут жестокими» - угрюмо предупредил всех Песчаный меч, начиная просматривать сообщения в Мировом чате.

Несмотря на то, что Лу нанес смертельный удар монстру, большинство урона было нанесено боссу гильдией Бандитских вельмож. Если бы не тот факт, что трофеи были украдены, они бы могли гордиться собой. Однако, увидев дискуссии в Мировом чате, Песчаный меч сильно разозлился.

Ангел дьявольской крови: Мои поздравления нашим братьям из гильдии Бандитских вельмож за убийство Ноиса Вестника чумы.

Наглое яйцо: Неожиданно слышать такое, оказывается Бандитские вельможи весьма могущественны.

Палящий огонь: Не смешите меня! Убить босса 15 уровня имея в походе 400 человек? Вы называете это могуществом? Разве что их сила в количестве. Лу Ли и ледяной осенний ветер убивали боссов в одиночку.

Лунный ветер: Не важно. Как бы там ни было, они неплохо справились. Поздравляю вас. Палящий огонь, хватит критиковать других, иди лучше тренируйся дальше. И смотри, что бы ты не стал чьей – то целью.

Великий завоеватель: А где богачи из гильдии Бандитских вельмож? Почему они не выставляют на показ выпавшие предметы, почему они не хвастаются?

Цветы из нефрита: Да, покажите нам, что вам попалось там. У меня много денег, я готов торговаться с вами, хаха….

Чего точно хватало в этой игре, так это сплетников. Даже несмотря на то, что разговор в чате был платным, они были готовы разговаривать вечность.

Не важно, критиковали Братских вельмож или хвалили, все сообщения сейчас для них были солью на рану. Как бы там ни было, они привели с собой 400 человек, но не получили ни опыта, ни вещей, выпавших из монстра.

Осталось лишь две вещи, которые Лу просто не успел забрать с собой, прежде чем убежать.

Когда их показали Песчаному мечу, он почти расплакался.

Это была две предмета из бронзы!

В случае же с Лу, он был просто счастлив и доволен тем, что смог украсть.

Книга навыков!

Порча: использование в течении 2 секунд, Перезарядка 60 секунд. Вживляет в тело соперника дьявольское семя, нанося Урон от темной магии в течении 8 секунд (160% от урона темной магии). Если цель умирает от полученных повреждений, труп взрывается, нанося так же урон Темной магии (80% урона Темной магии) всем вокруг в радиусе 10 метров.

То была упрощенная версия одной из способностей Вестника чумы. Однако, этого вполне хватало, что бы принести неприятности сопернику, особенно если это было массовое побоище.

Это не очень подходило для Лу, но он был уверен, что многие маги будут готовы отдать все за этот предмет.

Второй добычей оказалось то, чего он желал больше всего. Череп. Лу первым схватил этот предмет, когда босс умер.

Лу был безгранично рад и третьему предмету, он давно искал его.

Ожерелье Свирепости (сталь): увеличивает силу удара на 10%, снижает урон от ледяной магии на 5%, требования: 10 уровень. Прочность:32/32. ( Часть от набору обмундирования Свирепости, исключительно для персонажей с ближним ведением боя).

Это была разновидность ожерелья, которая могла наносить удар, повышала вероятность критического урона, позволяла уклоняться от вражеских атак, а так же понижала урон от магии, но вовсе не повышала атаку или броню.

Ожерелье свирепости увеличивало удар Лу на 10%. Для игроков с автоматическим режимом ведения боя, Удар повышал вероятность попадания по выбранной цели. Для игроков, использовавших ручной режим, Удар имел вероятность повысить эффективность любого Навыка. Таким образом, Удар считался одним из лучших прибамбасов для игры в ручном режиме, и был точно не хуже чем способность Вероятности нанести критический удар. Наоборот Удар только повышал эту вероятность в несколько раз.

Пятипроцентное поглощение ледяной магии тоже было весьма полезной штукой. В борьбе против игрока, даже 1-2 очка здоровья могли бы повлиять на исход поединка. А 5% поглощения магического урона были весьма полезны в бою, в особенности потому, что многие игроки в нынешнее время играли Магами Льда.

До 30 уровня, это ожерелье было лучшей вещью для игроков с ближним боем. Особенно если вместе с ним игрок владел так же Наручни свирепости. Одев их вместе, эти вещи умножали свой эффект, что делали игрока еще сильнее.

Свирепость: Дает определенную вероятность повысить скорость передвижения и скорость атаки на 20%, а так же позволяет понизить броню на 20%. Длится 30 секунд.

Этот эффект был очень схож на тот, который давал его недавно украденный клинок.

Клык берсерка (Сталь): 16-24 урона, +6 к ловкости, Особый эффект: Дает определенную вероятность активировать эффект Ярости, что повысит Атаку и скорость Атаки на 10%. Требования: 10 уровень. Прочность 35/35.

Лу Ли получил в свое владение этот кинжал в качестве трофея за убийство самого лучшего вора в гильдии Служения имперским секретам, Крутящегося глаза.

Однако конечный эффект кинжала и ожерелья немного отличались друг от друга. Поэтому, их можно было скрещивать вместе и получать еще лучший результат. Конечно, активировав их возможности одновременно могло не всегда получиться, и в основном здесь игра доля везения.

Теперь у Лу Ли было несколько ценных предметов.

Не считая Кольцо Верховенства и Окровавленный значок, эти два предмета из стали полностью превосходили те вещи, которые в данный момент были у других игроков на сервере.

Набор Свирепости считался лучшим снаряжением для тех, кто играл за классы с ближним ведением боя. Две новые вещи давали ему возможность использовать их особенные эффекты, а помимо этого у него наконец был Плащ тьмы, от которого у каждого вора текут слюнки.

Именно благодаря нему Лу смог выжить и сбежать от такого шквала атак.

Он быстро выбрал цель, которая находилась в выгодной позиции, и использовав Плащ тьмы, моментально переместился ему за спину. А после, активировал невидимость и сбежал.

Так же у Лу были весьма эффективные ботинки. И хоть они были вещью 5 уровня, они позволяли мгновенно повысить скорость передвижения на 10%. Это неоднократно спасало его жизнь.

Его штаны повышали вероятность нанесения критического удара на 10%, от чего Лу никак не хотел расставаться с этой вещью.

Нельзя было сказать, что сейчас он был одет лучше чем кто – либо, но можно с уверенностью сказать, что игроков на таком уровне можно было пересчитать на пальцах одной руки.

http://tl.rulate.ru/book/4015/267585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку