Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109 Три заклинания поглощения брони

Как только Ажуэ восстановил уровень своего здоровья, босс в очередной раз наложил на него чары, поглощающие его броню.

Получив удар, он потерял 60% жизней.

С тремя такими заклинаниями, у Ажуэ больше не осталось брони. Ему оставалось держаться лишь на одних очках здоровья.

Если бы на его месте оказался любой другой игрок, они бы были уже давно убиты.

Затаив дыхание, Ажуэ поднял щит и закрыл себя от послеющих ударов Кладиуса.

Подождав несколько секунд сразу после очередного удара, Ажуэ максимально продлил свою способность неуязвимости.

Благодаря способности Стены щитов, он поглощал 70% урона. А вместе с лечением Мартовского дождя, этого было достаточно, что бы оставаться живым.

Однако, Стена щитов длилась только 5 секунд и перезарядка у этого навыка длилась 60 секунд. Ажуэ нужно было потратить на улучшение этой способности 4 очка талантов, после чего Стена щитов длилась бы не меньше 8 сеунд, а времени на перезарядку уходило не больше 40 секунд.

Стена щитов защищала не больше, чем от трех ударов во время своего действия.

Эффект поглощения брони длился больше 10 секунд.

Лу Ли не оставалось выбора, кроме как надеяться на везение Ажуэ и успешное исцеление танкующего игрока Мартовским дождем. Все что он мог сейчас, это бить босса, и пытаться снести ему больше половины здоровья как можно быстрее.

Когда Стена щитов закончилась, все озабоченно смотрели на шкалу здоровья Ажуэ.

Если что то пойдет не так, Лу придется взять весь урон на себя.

Спровоцировать урон на себя было нетрудно. Все что Ажуэ было нужно, это активировать расовый навык Темного эльфа – Маскировка, которая заставляла босса переключиться на другого игрока, который в этот момент наносил ему урон. Однако, Лу смог бы выдержать лишь пару его ударов.

Некоторые предметы имеют как активные, так и пассивные способности, например посох Мартовского дождя, который повышал количество исцеляемого здоровья на 20%. Когда Стена щитов исчезла, она активировала его действие, и ее хил стал значительно больше.

Но этого было недостаточно!

Ажуэ тут же начал пить очередную бутылку с зельем.

Теперь он понимал, зачем ему Лу Ли говорил делать это раньше. Одна бутылка зелья восстанавливала 200 очков здоровья. В добавок к этому, Мартовский дождь неплохо лечила героя своей магией, поэтому Ажуэ смог восстановить 60: своего здоровья, прежде чем Кладиус успел снова ударить его.

Смертельный удар!

Получив смертельный удар, эффект поглощения брони тут же исчез.

Однако, вместо того, что бы исчезнуть полностью, вместо трех заклинаний осталось два. Поэтому урон, получаемый Ажуэ, был все еще велик.

Лу Ли собирался говорить Ажуэ, что бы тот как можно скорее активировал режим Маскировки, если что – то случится непредвиденное.

Когда Ажуэ получил очередной удар, он потерял 60% жизней, но тут же был вылечен на 800 очков здоровья.

С таким показателем, и улучшенным хилом Мартовского дождя, который срабатывал мгновенно, Ажуэ смог выжить.

«Поглощение урона!» .

Пассивная способность Окровавленного значка спасла всю команду.

Находясь под воздействием монстра, появлялась возможность поглотить 30% его урона и превратить их в очки здоровья.

Ажуэ, таким образом, получив 2000 урона, превратил их в дополнительных 800 очков.

Поглощение урона было эффектом, которое превращало урон в здоровье игрока. Если навык Поглощения жизни основывался на том, что жизни восстанавливались во время удара по противнику, то в случае с навыком Превращения урона было все наоборот.

Для Лу Ли, навык поглощения жизни был более подходящим, а вот Превращение урона больше подходило танкующим игрокам с низкой атакой.

Если бы не трансформация в ворона, которая истощала его жизни во время активного действия, он бы с радостью отдал Окровавленный значок Ажуэ.

«Бейтесь, нам нужно как можно быстрее уничтожить 60% здоровья босса, пока он снова не использовал эффект поглощения брони!» - закричал Лу Ли, подбадривая всех не опускать руки.

Между навыком Удара в спину, он чаще всего использовал обычные удары, что бы максимизировать конечный урон от этой способности. Лу Ли активировал броню и эффект кинжала, что бы повысить свою Атаку. Спустя минуту упорной борьбы, вокруг него начал образовываться красный кровавый дымок.

Если бы кто – то увидел его в этот момент, они бы подумали, что он представитель Орды, поскольку у тех был схожий эффект.

На самом же деле, Лу Ли просто активировал эффект Ярости.

Снаряжение из набора Свирепости: Ярость: может активироваться с относительной долей вероятности. Повышает скорость передвижения на 20%, повышает скорость атаки на 20%, уровень брони понижается на 20%. Действие – 30 секунд.

Лу не пугало снижение брони, поскольку Ажуэ по – прежнему принимал весь урон на себя. Получив повышение скорости атаки на 20%, его кинжалы стали настолько быстрыми, что их движения невозможно было заметить невооруженным глазом.

Над головой монстра начали всплывать цифры урона, иногда проскакивали даже крупные числа, говорившие о том, что Лу нанес критический удар. Использовав Удар тьмы, монстр получил еще больший урон.

Если бы Лу и команда не успели бы вовремя снести монстру 60% жизней в течении этих 30 секунд, у ребят ничего бы не получилось.

У босса оставалось 59% жизней, и Лу охватило чувство покоя.

Эта игра казалась настолько реалистичной, что он начал чувствовать пот под своими доспехами.

После этого, Кладиус уже не мог ничего противопоставить команде, и спустя 10 минут пал мертвецом.

Система: Вы успешно уничтожили Кладиуса. Были получены Опыт и другие награды.

Кладиус был Стражем Апокалипсиса из Пылающего легиона, поэтому за убийство такого монстра игроки получили много наград, опыта и заработали хорошую репутацию. Ремнант, вместе с Ажуэ и Одиноким цветком, достигли 15 уровня.

Сейчас у Лу было 18% на шкале опыта. Он был того же уровня, что и Кладиус, поэтому опыт, полученный за его убийство был меньше, чем у остальных.

Поскольку сложность подземелья была обычной, они получили лишь одну вещь из стали, а так же дв=а предмета из меди. Лу Ли и остальные уже давно носили снаряжение из стали, поэтому эти выпавшие предметы были для них абсолютно бесполезными. Поэтому они решили продать их на аукционе.

Снаряжение из черной стали имело хорошие атрибуты, это были плечи из Кольчуги для Шаманов целителей. Они обладали эффектом перегрузки, что повышало уровень интеллекта на 50 очков в течении 5 секунд.

Этого времени вполне хватало для того, что бы взять инициативу в бою на себя. Лу Ли обсудил с товарищами по команде кому достанется эта вещь, и единогласны было решено отдать ее хозяйке гостиницы Хуань ХУань.

Под предводительством Не трогайте Доу Доу, ХУань Хуань и Ви Ви следовали советам Лу по прокачке уровня персонажей, и постепенно продвигались вперед.

Их команда состояла из Шамана целителя, ловкого Охотника, и опытного Рыцаря Смерти. Это трио смогло достичь 12 уровня спустя три дня после того, как их персонажи получили возможность удвоенного получения опыта.

Все эти три девчонки вступили в гильдию Моросящий дождь. Даже в этой гильдии, где была куча красоток, они были самыми красивыми.

Несмотря на то, что их уровень был невысок, они смогли заработать себе имя, особено Хуань Хуань, которая была хорошим организатором. И судя по всему, она смогла стать Старейшиной в гильдии.

http://tl.rulate.ru/book/4015/267587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
рыцарь смерти ?!😒 хотя по сравнению с остальными😓 ... "опечатками" даже еще норм
"хозяйка гостинцы", бронза стала медью
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку