Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Сумеречный Алтарь

Чтобы улучшить кольцо, Лу Ли нужно было войти в Сумеречную Долину через Амисалланские Джунгли Именно там располагался Сумеречный Алтарь, за которым присматривал Высший Адепт Анзелин.

Лу Ли подготовился и начал свое путешествие через Джунгли Амисаланна.

Джунгли Амисаллана были наполнены Лунными Тиграми – хитрыми зверями, по уровню разнившиеся от 15 до 20. Они часто ходили в группах по 3-5 особей, и могли становиться невидимыми. У них также был Навык Против Невидимости, что значило, что даже Ворам будет нелегко их пройти.

К счастью, Лу Ли изучил навык Превращения в Ворона.

Превращение в Ворона (не настоящее): Отнимает 30 секунд и 500 НР, чтобы стать вороном. Позволяет вам летать на ограниченный промежуток времени. Полет потребляет 10 НР в секунду, получение атаки в полете отменит превращение. Уровень: 1/5.

В настоящее время у Лу Ли было 1480 НР, что в основном исходило от кучи вещей, увеличивавших его Телосложение – особенно Запятнанного Кровью Значка, добавлявшего 10 очков.

Превратившись, он мгновенно потерял 500НР. Это подарило ему способность летать на 3 минуты. Однако 2 минуты вероятно было самым безопасным для него вариантом, так как это даст ему немного времени на посадку. Это значительно уменьшит шанс того, что Лунные Тигры устроят ему засаду.

Стаи Лунных Тигров могли содержать и редкий вид с белой шкурой, называемый Тигром Теневого Когтя. У них была очень высокая скорость атаки, и они могли становиться невидимыми. Поэтому они были очень полезными питомцами для Охотников. Лу Ли планировал привести сюда Осколки Мечты, когда у них будет более высокий уровень.

Лу Ли проверил свои запасы, а затем использовал Превращение в Ворона.

Через 30 секунд Лу Ли почувствовал, как его тело превращается в ворона. Это было странное ощущение, почти как будто его тело распалось и собралось обратно в ворона. Привыкнув к своей новой форме, он захлопал крыльями и полетел.

Это определенно отличалось от обычного навыка Превращения в Ворона. Обычно, когда использовался навык, появлялась только анимация и световые эффекты. Он не обязательно чувствовал бы себя по-другому.

Однако по сравнению с обычным Превращением в Ворона навык, которому учил Медив, был гораздо быстрее. Махание крыльями занимало немного усилий и энергии.

Когда смотришь сверху вниз с высоты птичьего полета, огромные деревья выглядели больше похожими на грибочки, а монстры на земле представлялись маленькими черными точками.

С момента, как он вылетел, его НР падали на 10 в секунду. Эти потери немного смягчались его значком, который регенерировал НР на 1% (14НР) в 3 секунды.

Он подсчитал, что легко мог летать чуть больше, чем 3 минуты.

Более глубокая часть Амисаланских Джунглей содержала много ущелий и рек. Эта казалось бы мирная и тихая область скрывала таящихся в тенях опасных монстров.

После двух минут полета Лу Ли начал искать место для приземления. Это место должно было быть открытым, подходящим для сражений и лучше всего без всяких Лунных Тигров. С таким низким НР для него будет невозможным противостоять засаде от группы Тигров.

Лу Ли приземлился на камень в середине реки. Он сел, чтобы восстановить хлебом свои НР.

Еда, которую можно было купить у системы, была выгодной покупкой из-за своей дешевизны. Было очень жаль, что ее можно было потреблять только вне битвы

Восстановившись, он продолжил полет, и пока летел, он заметил вдалеке Грифона.

Он немедленно направился прямо вниз в леса, игнорируя опасность от монстров.

Грифонов часто ассоциировали с Дварфами из Клана Громового Молота. Эти дикие верховые животные разрывали на части любого врага в небе, которого они видели, За исключением разве что Великих Драконов.

Серая Долина еще была в окрестностях Шепчущего Леса, который был слишком густым, чтобы Грифон приземлился для его поисков. Он на мгновение воспарил над лесом, затем улетел прочь на своих величественных крыльях.

Лу Ли ждал полчаса, прежде чем снова взлететь.

Его усилия были вознаграждены; восстановив в своей памяти путь, Лу Ли наконец зашел в Сумеречную Долину.

Он немедленно начал искать Сумеречный Алтарь.

Сумеречный Молот был печально известным Злым Культом в Рассвете. Они обыскивали руины и исторические реликты по всему миру, чтобы найти информацию, касающеюся Древних Богов. Они твердо верили, что в один день Древние Боги вновь будут править Азеротом.

Поэтому они построили Сумеречный Алтарь, чтобы собрать энергию земли, которую, как они надеялись, Древние Боги используют, чтобы с триумфом вернуться из бездны.

Вскоре после этого Лу Ли увидел четыре высокие башни, окружавшие алтарь.

Он немного полетал вокруг алтаря и приземлился прямо перед Высшим Адептом Анзелином. Когда он превращался обратно, его тело стало расплывчатым и из искаженного света появилось очертание его формы Эльфа.

«Эльф, это не то место, где тебе следует быть.»

Анзелин не стал призывать своих Сумеречных Фанатиков, готовясь к битве; возможно, появление Лу Ли слишком выходило за рамки обычного. Вместо этого он показался лишь немного встревоженным.

«Преемник воли Гуджара, почему ты не приветствуешь друга, пришедшего издалека?» Спросил Лу Ли, засмеявшись, «Я несу привет от Герцога Черного Ворона, желающего скорого возвращения вашего Бога.»

Лу Ли отсылал к Гуджару, основателю Сумеречного Молота, имеющему множество личин.

Герцог Черный Ворон был главой Поместья Черный Ворон. Поместье, которое он основал, также было известно как Гильдия Убийц. Эта Воровская Гильдия состояла из самых могущественных Воров и Убийц. Лу Ли притворился, что он был членом Гильдии Убийц.

«Ты? Тщедушный Эльф? Каким образом ты заполучил доверие и милость Черного Ворона?» Анзелин был достаточно умен, и был назначен на роль призыва Водных Сил. Он был одним из старших членов Сумеречного Молота.

Гильдия Убийц была самой загадочной и таинственной организацией в Рассвете. Немногие видели Черного Ворона лично, а некоторые даже не верили в его существование. Естественно, многие воры и убийцы видели его своим очень уважаемым лидером.

Их стандарты для вступления в гильдию были очень высоки. Тот факт, что Лу Ли принес личный привет от Черного Ворона говорил о том, что он был официальным членом, а не просто одной из пешек.

Лу Ли показал им свое кольцо и сказал, «Мои дорогие Сумеречные Братья, я уверен, вы с этим знакомы.»

«Кольцо Всевышнего! Так ты связан с… Малфурионом?» Хотя Анзелин был лишь боссом 50 Ур., звук его голоса все равно был ужасающим. Лу Ли был рад, что притворился членом Поместья Черный Ворон.

Заклятым врагом Сумеречного Молота был Круг Кенария. Малфурион же был лидером Круга Кенария.

Он спокойно сказал, «Клянусь именем Черного Ворона, я никогда не видел Малфуриона и никогда не получал его благословения. Я не могу сказать вам, как я получил это кольцо, но я просто доказываю вам свои возможности.»

Если бы у Лу Ли был Значок Черного Ворона, уговорить Анзелина было бы даже проще. Было очень жаль, что их было так сложно достать.

«Я признаю твою силу. Говори, Эльф, зачем ты пришел?» Со страхом спросил Анзелин, не отрывая взгляда от Кольца Всевышнего. Он не знал, каким образом Лу Ли его добыл, но он не мог его не уважать.

Следует ли ему его украсть? Забудь. Сумеречный Молот ненавидел Друидов, поэтому они естественно не будут использовать Божественное Кольцо Друидов. Кроме того, он не осмеливался как бы то ни было провоцировать Гильдию Убийц.

Я хотел получить силы от земли, поэтому я принес дары,» сказал Лу Ли, вытаскивая из своей сумки вещи, которые он подготовил.

Услышав, что Лу Ли хотел использовать силы Земли, Анзелин стал колебаться и хотел отказать. Однако увидев, что предлагал Лу Ли, он призадумался.

http://tl.rulate.ru/book/4015/194576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за 4 главы подряд, хороший перевод и замечательная книга)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку