Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Наживаясь на Траве Змеиного Доверия

Ржавые Оружейные Стрелы были стандартным вооружением армии НПС. Они массово производились и хранились в Оружейной. Однако из-за плохих условий хранения они заржавели, и их атака и прочность упали. Но это не играло большой роли, так как они все равно были намного лучше обычных Хороших Стальных Стрел.

Упаковка таких стрел стоила около 20 серебра, что выходило примерно по 2 меди за каждую стрелу. Это было гораздо больше, чем стоимость создания обычных Железных Стрел. Поэтому большинство людей с неохотой использовали эти стрелы.

Лу Ли выбрал Ржавые Оружейные Стрелы и купил упаковки, выставленные по 20 серебра и меньше. В итоге получилось 9 упаковок стрел.

С оставшимися где-то 10 золотыми Лу Ли продолжил поиск, но не нашел больше никаких редких материалов. Однако чтобы стать богатым, необязательно было выискивать редкие материалы. Даже обмен самыми обыкновенными материалами мог принести большие деньги.

Например, Трава Змеиного Доверия была важнейшим материалам для создания Средних Зелий Здоровья. Без них в Рудниках Смерти 10 Ур. можно будет воспользоваться лишь Зельями Здоровья Новичка.

Никто еще даже не видел рецепта для Средних Зелий Здоровья, поэтому никто не знал о важности Травы Змеиного Доверия.

Трава Змеиного Доверия и Сребролист Обе были необычными (п.п. классификация по качеству: обычные, необычные, редкие и т.д.). Лу Ли потратил день в Долине Змей и сумел найти лишь около десятка. Однако Траву Змеиного Доверия можно было найти также и вокруг Деревень Новичков. Так как Трава Змеиного Доверия была выше уровнем, чем Сребролист, за ее сбор давали намного больше Мастерства.

Многие игроки использовали ее для практики и увеличения своего Навыка Травничества. Так как продавать их в Лавки было невыгодно, игроки выставляли их в Аукционный Зал по очень низким ценам. Они надеялись, что ‘тупые торгаши’ увидят пучки Травы Змеиного Доверия и купят их.

Лу Ли сравнил с несколькими другими популярными материалами на рынке и решил купить Траву Змеиного Доверия.

Он купил их не из-за их важности, но из-за их низкой цены. В Зале Обмена их также было очень много. На рынке было выставлены тысячи Трав Змеиного Доверия. Некоторые были выставлены по отдельности, другие же в комплектах.

Каждый комплект составлял 20 единиц Травы Змеиного Доверия, и в Лавки НПС их можно было продавать по 40 меди. В Аукционном Зале они были выставлены по цене примерно в 10 раз больше – 400 меди или 4 серебра.

Когда в игре будет открыт рецепт, набор будет стоить около 3 Золотых. Доход, который получит Лу Ли, будет больше, чем десятикратным.

Это было слишком дешево! Лу Лу продолжал покупать, покупать и покупать!

По итогу он купил более 100 комплектов. Он также дополнительно купил еще 100 комплектов, выставленных меньше, чем за 5 серебра.

Однако Лу Ли решил не покупать наборы, которые выставлялись больше, чем за 5 серебра, так рынок не будет затронут. Так как у него не было конкуренции, он мог быть терпеливым и подождать до завтра для других наборов, которые выставят меньше, чем за 5 серебра.

Затем Лу Ли потратил около 20 серебра, чтобы арендовать небольшую комнату, позволявшую ему выйти из игры.

Когда он вышел из игры, прекрасные домовладелицы отнеслись к Лу Ли на уровне 5-звездочного отеля так, чтобы они смогли позадавать ему вопросы об игре. Лу Ли ответил на все, что мог, и они поблагодарили его.

Чжоу Хуань Хуань и Ян Лю обе были новыми игроками, поэтому Лу Ли разработал лучший из возможных гайд для поднятия уровней и посоветовал им выжать максимум из их трех дней Двойного Опыта. После Двойного Опыта они будут примерно на том же уровне, что и более старые игроки.

Три девушки решили, что он будет снимать комнату бесплатно.

Эксперт жил вместе с ними и давал им советы. Они не только не платили ему, они еще и брали с него плату за жилье. Как они смели!

Лу Ли чувствовал себя во время дня полным энергии, и решил истратить ее часть в тренажерном зале. После изнуряющей работы, он дотащил свое уставшее тело обратно до дома и уснул.

Проснувшись, он поел и как всегда зашел в игру. Так как он вышел из игры в гостинице, он получил баф на двойной опыт на час.

Этот баф двойного опыта можно было использовать в любое время в зависимости о того, когда игрок хотел его активировать. Очевидно, активировав, его нельзя было остановить и он будет продолжаться целый час.

Рейтинг Уровней не сильно изменился: Лу Ли и его друзья все еще были в топ 6.

Лазурный Морской Бриз предложил пойти в следующее Подземелье, так как нашлись игроки, которые уже открыли новые. Хотя Рудники Смерти Ур.10 находились близко к городам Людей, любой город с Телепортером Подземелий мог послать их туда. Это относилось и к Серой Долине.

Никто не казался обеспокоенным платой за перенос в 5 медяков.

«У меня еще есть кое-какие дела; вы, ребята, можете попробовать сходить в подземелье. Но не питайте особых надежд, потому что это Подземелье очень замороченное. Если вы получите удар от ультимативного навыка Босса, те, у кого снаряжение послабее, умрут мгновенно. Он также может заморозить кого-то одного. Если полечить или снять заморозку, то словишь аггро и придется кайтить босса. Более точных деталей я не знаю.

Лу Ли пытался вспомнить подробности этого Подземелья, и примерно выделил основное.

Требуемый уровень для Рудников Смерти был только десятым. Однако монстры там были как минимум Ур.12. Монстры перед Боссами были минимум Ур.15, а после босса они становились Ур.16.

Лу Ли не хотел пугать остальных. Однако победить первого босса Глубтока будет тяжело даже под командованием Лу Ли. Просто уровень снаряжения группы был слишком низким. Что до второго Босса Хеликса, он повсюду ставил мины, которые нельзя было предсказать и против которых невозможно было защищаться. Пока у всех не будет средних Зелий Здоровья, пройти эту стадию было почти нереально.

Рецепты Средних Зелий Здоровья было чрезвычайно тяжело найти. Не было слышно еще ни о ком, нашедшем рецепт. Иначе цены на Траву Змеиного Доверия в Аукционном Зале не были бы такими низкими.

Лу Ли вспомнил пост на форуме под заголовком ‘В любую Гильдию, которая анонсирует, что у нее есть алхимик, способный делать Средние Зелья Здоровья, появится большая очередь на вступление’.

Лу Ли почувствовал блаженство, когда вспомнил комплекты Травы Змеиного Доверия, которые он еще не забрал из почтового ящика. Он снова пролистал рынок и использовал все имеющееся золото на Траву Змеиного Доверия.

«Тогда забудем, мы продолжим апаться, пока ждем тебя.»

Лазурный Морской Бриз решил сдаться, услышав, насколько трудным было Подземелье. Если они застрянут в Подземелье и умрут, то потеряют найденное снаряжение и заработанный опыт. Он был очень упрямым и неподатливым, когда дело касалось потери опыта.

«Если вы, ребята, хотите собрать группу и убивать мобов, я бы предложил убивать Наг. Они часто ходят группами, так что этих мобов много и их легко найти. Низкое HP и защита, но много опыта. Как только убьешь сначала Нага-Лекаря, остальное – плевое дело,» предложил Лу Ли.

«Где они? Отметь на карте.» Лазурный Морской Бриз вытащил бумагу из кожи и дал ее Лу Ли.

«Кто-то уже создает карту, впечатляет.» Лу Ли был впечатлен, как будто наблюдал исторический процесс.

Изучив грубо сделанную карту, он указал местоположение Наг.

«Начинайте убивать с этой точки, и продолжайте идти по этому пути. Вы увидите заброшенную пристань. Плывите через море, и через 3-5 минут вы увидите маленький островок. Там достаточно мобов: для вас их будет более чем достаточно. Но не забудьте войти в воду только тогда, когда доберетесь до пристани. Иначе там могут быть Призраки Умерших Пиратов, Монстры Элитного Ранга с неудобной атакой.

У Лу Ли была стадия, когда он безостановочно фармил Наг, чтобы заработать денег. Он знал все фишки и тонкости их фарма как свои пять пальцев.

Остров был совершенно пустынным, так как люди не могли даже найти его местоположение. Этих мобов будет достаточно, чтобы они добрались до 12 уровня.

«Понял, тогда увидимся позже.» Лазурный Морской Бриз помахал ему и повел остальных на кач.

Он и остальные знали, что у Лу Ли было много секретов, но они никогда не спрашивали его об этом. У каждого были свои секреты и своя история, прямо как у Серебряного оружия Одинокого Цветка. Его характеристики были безумно мощными, и никто не знал, где он его раздобыл.

Лу Ли ушел улучшать свое кольцо. Уже скоро он будет вознагражден за подготовку, которую он сделал для создания Кольца Всевышнего (2).

http://tl.rulate.ru/book/4015/193581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Действительно как у одинокого цветка может быть аж 6 серебряных оружий? Подозрительно Т Т
Развернуть
#
Что до второго Босса Хеликса, он повсюду ставил мины.... что за зверь...
Развернуть
#
Достало уже как что глав а он кольцо не может улучшить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку