Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: К Кольцу Всевышнего (2)

Это был Шепчущий Лес, база Круга Кенария. Здесь сила Сумеречного Молота была практически ничтожна.

Высший Адепт Анзелин призывал Водные Силы, готовясь напасть на Аванпост Мейснеры. Однако скудные припасы серьезно влияли на эффективность его работы, и Лу Ли сейчас вытащит именно то и в именно том количестве, которое ему было нужно.

«Мне не обязательно использовать твой алтарь, но тебе, кажется, не хватает этих вещей. Боюсь что…» Лу Ли выглядел так, что уже был готов уйти.

«Хорошо, хорошо, ты, коварный Эльф, я принимаю твои дары. Пожалуйста, положи на алтарь носители силы Земли.»

Анзелин быстро подозвал Лу Ли и принял сделку.

Алтарь поглотил немного силы Земли. Призванные солдаты были немного слабоваты, но кто знает, сколько заняло бы времени создать достаточное их количество без этих материалов?

Это само по себе было дилеммой, так как Высшие Адепты Сумеречного Молота хотели напасть как можно быстрее. И все же они недооценили количество силы Земли, которое нужно было кольцу.

Лу Ли вытянул руку и кольцо автоматически снялось с его пальца и медленно поплыло к вершине алтаря. Анзелин продолжил свое заклинание, и из алтаря поднялась золотая энергия и собралась вокруг кольца.

Две минуты спустя у Анзелина начал потеть лоб. Почему все еще не кончилось?

Еще через две минуты лицо Анзелина начало бледнеть. Почему улучшение этого проклятого кольца требовало так много энергии?

В течение следующих 10 минут лицо Анзелина начало кривиться, и его сердце было наполнено яростью. В его глазах также был след страха, но он не останавливал алтарь.

Процесс длился более 10 минут, прежде чем Лу Ли успешно получил Системное Уведомление.

Система: Ваше Кольцо Всевышнего было улучшено до 2 уровня, продолжайте усердно работать!

Кольцо Всевышнего (Золото): Сила +10, Ловкость +10, Шанс Критического Удара +20%, Вампиризм +20%. Особый Эффект: Хозяин Леса, Кенариус, наделил это кольцо особыми силами. Вы можете изучить три навыка превращения Друида, а также два навыка для одного из этих превращений. Требования к экипировке: Нет. Прочность: Нет.

Это полностью соответствовало его Золотому статусу. Лу Ли даже не нужно было говорить о 20 бонусных очках характеристик, что одно стоило ранга Золота. Самой важной частью был 20% Шанс Критического Удара, что было самой немыслимой характеристикой.

Браслет Яростеня и Стальные вещи Лу Ли добавляли лишь 5% Шанс Критического Удара. И даже при этом они были первоклассными для ближнего боя и использовались людьми с Ур.10 вплоть до Ур.30.

Это кольцо добавляло сразу 20%!

Кроме того, 20% Вампиризма были гораздо сильнее, чем до этого. Вкупе с его Запятнанным Кровью Значком, в нормальных условиях ему не придется принимать зелья.

«Спасибо тебе за твою щедрость, пусть твой Бог защитит тебя. Еще увидимся, Анзелин.»

У Лу Ли не было намерений переходить этот мост. Не то, чтобы он не хотел, но он не мог побить его. Босс Ур.50 был нешуточным делом.

«Я не хочу тебя больше видеть, падший Эльф. Возвращайся во тьму.» Анзелин был не особенно вежлив. Он с разбитым сердцем смотрел на трещины, образующиеся на алтаре, пытаясь найти решение.

Защита Поместья Черного Ворона прикрывала ему спину. Иначе он бы лично убил этого мальчишку.

Лу Ли не стал сразу возвращаться в город – он помнил, что неподалеку от Сумеречной Долины находился сундук. В его прошлой жизни Воры дрались за этот сундук, так как он был не обыкновенным Бронзовым сундуком, а Стальным сундуком более высокого уровня.

Была определенная вероятность, что из Стального Сундука выпадет Серебряное Снаряжение.

Однако он не знал его точного расположения. Как-никак, тогда он не был Вором, и поэтому не ожидал на него натолкнуться.

В Сумеречной Долине находились гуманоидные монстры, известные как Сумеречные Фанатики. Когда-то они были подчиненными Анзелина, но они давно потеряли свой разум и пытались любить любого, кого видели.

Лу Ли же не хотел с ними возиться и пролетел прямо над ними. Основываясь на своих неясных впечатлениях, он сузил круг поисков до области в Диланских Руинах.

Диланские Руины были наполнены заброшенными домами. Единственным, что осталось, была фреска, трагически свидетельствовавшая об их истории.

Вокруг в этой области бродило много Сумеречных Фанатиков, которые могли обернуться проблемой, если о них вовремя не позаботиться. Лу Ли осторожно использовал Маскировку, чтобы подобраться одному за спину, и уже был готов его убить, когда внезапно он кое-что осознал.

Гуманоид – значит можно обокрасть!

Если ты Вор и ничего не воруешь, то как ты вообще можешь называться Вором?

Воры в Рассвете были схожи с Убийцами, просто использовался традиционный игровой термин. Воровского аспекта в их профессии, казалось, немного недоставало.

Нельзя было воровать у игроков, нечеловеческих созданий, дружественных существ…

Единственными созданиями, у которых можно было воровать, были гуманоидные монстры, такие как Сумеречные Фанатики.

Кража: дает определенный шанс получить монеты и вещи с тела гуманоида. накапливает агрессию. Не может быть использована против игроков и не враждебных НПС.

Лу Ли осторожно подобрался близко к Сумеречному Фанатику и использовал на монстра навык Кражи.

Система: Кража не удалась!

Сумеречный Фанатик повернул голову и направил свой Магический Посох на Лу Ли.

Лу Ли не разозлился; его мощные характеристики и регенерация позволяли ему без усилий справляться с монстром Ур.15. Получаемый опыт также был очень хорош.

В следующие несколько раз, когда он встречался с этими монстрами, он пытался их обокрасть.

Один раз ему повезло, и он украл 5 медных монет, но все другие попытки провалились.

Система: Вы украли лохмотья.

Система: Вы украли 5 меди.

Система: …

Пока он продолжал воровать, его шанс успеха медленно возрастал. Хотя навык кражи не попадал в список улучшаемых навыков, практика определенно приносила свои плоды. Между новичком и божественным вором определенно были различия.

Сундук мог встретиться ему лишь случайно, поэтому Лу Ли расслабился, практикуя навык Кражи и фармя. Так он провел время до полудня.

Открыв список рейтинга уровней, он увидел, что верхушка списка в действительности не изменилась. Все-таки, каждый отчаянно повышал свой уровень. Лазурный Морской Бриз и остальные вероятно следовали указателям Лу Ли. Пока они будут выбирать хорошую локацию, а на монстрах можно будет хорошо фармить, не было никаких оснований к тому, чтобы кто-либо их нагнал.

Рейтинг Славы, с другой стороны, изменился. Не считая того, что Кровавый Кинжал всегда стоял в топ три, позиции всех остальных менялись каждую минуту.

Лунный Свет был истинным экспертом – он сумел внезапно ворваться на 4 место. В настоящее время он убил более 100 человек, но если он продолжит в том же духе, пострадает его рейтинг уровней.

У каждого был свой стиль игры, поэтому не стоило ничего навязывать, но Лу Ли просто чувствовал небольшое беспокойство.

С Перерезать Горло, 75% Выполнения Навыка и 90% урона, а также критическим ударом, он умело прикончил Сумеречного Фанатика, с которым сражался. Затем он наклонился, чтобы подобрать несколько медных монет, которые тот выронил, и огляделся. Внезапно кое-что привлекло его взгляд.

Сундук Сокровищ!

Стальной Сундук Сокровищ!

http://tl.rulate.ru/book/4015/196755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
В Сумеречной Долине находились гуманоидные монстры, известные как Сумеречные Фанатики. Когда-то они были подчиненными Анзелина, но они давно потеряли свой разум и пытались ЛЮБИТЬ любого, кого видели.
Я ржал))
Развернуть
#
А вот тем, кого они пытались отлюбить, наверняка было не до смеха.
Развернуть
#
я бы на это посмотрела))
Развернуть
#
Я бы не хотел встретиться с фанатиками которые пытаются любить любого на своём пути. Ну нафиг этих педиков.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку