Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 69.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 69.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Дыхание глубин (часть 2/2)

Ло Нань почувствовал определенный ритм, исходящий глубоко из вод; он был едва различимым. Это было не что иное, как мирное и затянутое дыхание глубокого сна. Казалось, что Жуй Вэнь не вызывала рябь, но она постоянно дышала; вдыхая и выдыхая она следовала естественной модуляции.

Тело и сознание Жуй Вэнь были высоко интегрированы в эту модуляцию. Конечно, это была не монотонная волнистость силы. Это был совместный эффект различных компонентов, таких как дыхание, кровоток и движения внутренних органов. Это было похоже на гармоничный ритм, исполняемый симфоническим оркестром.

Даже её душа слилась внутри; всё было практически идеально.

Ло Нань смог подтвердить, что, вероятно, для его атаки Осадного Молота, которая игнорировала защиту физического тела и непосредственно атаковала душу, было невозможно сработать против Жуй Вэнь в её нынешнем состоянии.

Жуй Вэнь в совершенстве объединила свою душу и физическое тело. Внутренняя гармония с внешним. Они были целы как один. Чисто экстрасенсорное/псионическое нападение было бы неэффективно.

Именно это и произошло с Джеком.

Действительно, метод, который использовал Джек, теперь был абсолютно ясным и логичным.

Когда Ло Нань вступал в бой с Джеком, атака Осадного Молота Ло Наня не возымела никакого эффекта. Ло Нань не мог понять причину этого, как бы он ни думал. Он мог только констатировать причину в том, что Джек был Изменённым Человеком. Теперь его понимание стало намного яснее.

Конечно, изменённость была элементом того, как Джек смог добиться этого. Жуй Вэнь полагалась только на простейший метод, дыхание, чтобы достичь этой стадии.

Возможно, она была настоящим гением.

Когда понимание Ло Наня зашло так далеко, вода медленно осветилась. Его сознание освещалось в воде, и на сей раз он искренне увидел Жуй Вэнь. Он легко просканировал её состояние.

Жуй Вэнь всё ещё была без сознания. Ло Нань не смог увидеть других изменений.

Он попытался разбудить её, но потерпел неудачу.

Причина для этого была очень простой. Жуй Вэнь в настоящее время находилась в определенном состоянии слияния. Было очень трудно отделить границу между её телом и сознанием. Простой контакт Ло Наня на ментальном измерении был явно слишком слабым. Он не мог создать достаточную стимуляцию, чтобы разбудить её.

Здесь была очень важная область: Объединенное состояние Жуй Вэнь было двойной гармонией между её телом и сознанием. Ни одна из двух опор не могла отсутствовать.

Проблема заключалась в нынешнем бессознательном состоянии Жуй Вэнь. Логика подсказывала, что она не могла достичь истинного слияния в этом состоянии. Если бы она действительно слилась, она не была бы без сознания. Она, несомненно, добилась бы абсолютного контроля над телом и умом.

Парадокс, казалось, сформировался между её состоянием бессознательного и слиянием... Именно здесь лежал главный виновник прочного бессознательного состояния Жуй Вэнь.

Ло Нань уже открыл источник этой причины: Хотя текущее состояние Жуй Вэнь было «практически идеальным», всё же были некоторые недостатки.

Проблема была не в самой Жуй Вэнь, она была вызвана внешними раздражителями. Их было два. Один в её черепе. Ещё один в груди. Это были те устройства, которые Джек давно имплантировал в её тело.

Устройство в её груди разряжалось электричеством. Оно было прикреплено к позвоночнику. Целью этого электрического разрядного оружия было прекращение подвижности Жуй Вэнь в кратчайшие сроки.

Но при сканировании Ло Наня оказалось, что эта игрушка уже потерпела неудачу. Возможно, она была разрушена ударом мощных способностей Жуй Вэнь.

Истинным источником беспокойства по-прежнему было устройство в черепе. Эта игрушка постоянно излучала мешающий импульс. Импульс не был особенно сильным, но он смог сломать гармоничную систему Жуй Вэнь, в результате чего уровень слияния Жуй Вэнь между её разумом и телом был недостаточным.

Это было тем немногим, что вызвало бессознательное состояние Жуй Вэнь.

Это было немного хлопотно.

Ло Нань не был специалистом в области нейрохирургии. Даже если бы он был, то та толика сознания, которую он проецировал сюда, не смогла бы выполнить открытую операцию на головном мозге

Разумеется, ему придётся полагаться на внешние подкрепления.

Ло Нань неохотно отпустил свои мысли о пробуждении Жуй Вэнь. Он сделал лучшее на что был способен. У него было проецируемое сознание как точка опоры, или, другими словами, сигнальная башня, усиливающая связь с его духовным телом.

Духовное тело Ло Наня всё ещё находилось в здании ДэШан. Диапазон его всеохватывающего чувства был только пятьсот метров. Широкая область вне этого диапазона была нечеткой и чёрной.

Конечно, когда эта сигнальная башня была установлена, темная зона на расстоянии освещала массу света. Также была освещена карта этого небольшого участка.

Диапазон экстрасенсорных чувств Ло Наня не увеличивался. Вместо этого он проецировал свои чувства на указанное место. Он смотрел сверху вниз, как будто он открыл грубое изображение со спутника. Качество изображения было чрезвычайно ужасным, но оно постепенно улучшалось.

В нём также содержалось то, что было невозможно для спутниковой фотографии.

Это была небольшая панорамная карта в режиме реального времени. Ло Нань был похож на призрака, висящего в небесах. Лучшим описанием было бы...

Боже.

Ло Нань «увидел» Джека в следующий момент.

Джек явно не обнаружил существование Ло Наня. Это было потому, что Ло Нань полагался на сигнальную башню, установленную в теле Жуй Вэнь. Существование Ло Наня было скрыто в ауре Жуй Вэнь. Был эффект вмешательства.

Во всяком случае, Ло Нань не обращал особого внимания на Джека. Это было для того, чтобы не вызывать у этого лукавого товарища лишних подозрений.

Он был сосредоточен на окружающем.

Конечно, Джек бросил грузовик на половине пути. Прямо сейчас он стоял в гостиной какой-то квартиры. Жуй Вэнь была на расстоянии вытянутой руки на диване.

Расположение квартиры было неясным, и Ло Нань не был уверен, что это была собственность Джека. Но после некоторых размышлений Ло Нань понял, что город Ся, городские ИИ были практически беззащитны для Джека благодаря Динамо-Ядру.

Ло Нань хотел определить расположение этой квартиры, но это было непросто.

Недавно открытая «малая карта» имела конечный диапазон. Это не была достаточно большой, чтобы покрыть всю квартиру. В середине был «туман войны». Единственной информацией, которая была ясна, было направление и расстояние. Он должен был сравнить это место с картой города Ся, чтобы сделать выводы.

Ло Нань внес коррективы в точность и диапазон своих чувств, в то же время сравнивая то, что видел, с картой в Сети Психической Волны. Он обнаружил относительно идеальную середину.

Прямо, когда Ло Нань мучился его исследованиями, Джеку кто-то позвонил.

Джек глубоко задумался, когда его браслет завибрировал. Он рассмеялся и сделал жест. В гостинной появилась голограмма. Показалась чёткая фигура, которая оставила Ло Наню глубокое впечатление.

«Привет, Джек, как оно, стать центром мира?»

- Янь Юнбо поднял кофейную чашку в руках, посылая приветствия издалека.

Джек ответил равнодушно: «Это не так уж и здорово. Я превратился из казино в игрока, и теперь возникло давление на всю семью...»

«Даже когда у тебя в руке блэкджек?»

«Если у тебя будет время подшучивать, у тебя найдётся время рассказать мне маршрут, на который я должен перейти... На самом деле, я думал, ты скажешь мне, что внизу меня ждёт припаркованная машина».

Ло Нань мог сказать, что отношения между Джеком и Янем Юнбо были холодными.

Янь Юнбо положил чашку кофе и пожал плечами: «Извиняюсь. Я подумал, что было бы лучше сначала позвонить ради безопасности. И еще, я не могу не сказать несколько слов: Прежде чем вернуться в Город Ся, я считал, что моя миссия имеет самый высокий приоритет. Это сделало меня немного суетливым. Но я никогда не думал, что возникнет работа более высокого уровня, которая заставит меня прекратить мои дела и пойти на сотрудничество с другими. Я должен сказать, Джек, ты спрятал его очень хорошо. Твоя преданность работе весьма очаровательна».

http://tl.rulate.ru/book/3999/219649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку