Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 70.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 70.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Пылающее Тело (часть ½)

«Преданность?» – Темно-красный роботизированный глаз Джека уставился на голограмму, шрам на его лице застыл: «Я вернулся из Мира Глубокой Синевы и засел на Уровне Переработки как лидер банды. Я служил наемником Корпорации Квантум. Как ты думаешь, я делал это из-за преданности?»

«О, ради мечты?»

«Это страстное желание».

Джек ударил себя в грудь: «Я должен был стать главным шахтером в Мире Глубокой Синевы. Каждый день мне нужно было бы погружаться на тысячи и тысячи метров глубины в море. Или я мог бы вернуться в метрополию и вести беззаботную жизнь. Я мог делать всё, что угодно. Любой обычный человек выбирал бы то, что выбрал я. Ради этого я заплатил огромную цену, и отправляясь в Город Ся я надеялся на удачу».

Янь Юнбо был немного удивлен. Он не был удивлен решением Джека, но его отношением. Сейчас ведь было не время говорить о личных и эмоциональных вопросах? Он был уверен, что Джек преследовал другую цель.

«Итак… … ...»

«Итак, я в ярости. Я находился в Городе Ся больше тридцати лет, и Корпорация Квантум не связалась со мной. В конце концов, нашлись люди, способные поддерживать мой бизнес. Я мог делать то, что мне нравилось. Моя жизнь была очень удобной... Пока ты не вернулся из Мира Глубокой Синевы».

Янь Юнбо снова поднял кофейную чашку и заговорил: «Это честь, воистину».

Джек рассмеялся: «Ты же пришёл прямо через Звёздные Ворота? Хехе. Это будет огромным достижением, если второй Мир Глубокой Синевы окажется успешным. Но это не имеет никакого отношения ко мне. Я предвидел это ещё на ранних этапах. Изменённые Люди не имеют возможности выйти из Лаборатории Апокалипсиса. Всё, что можно производить массово, по мнению этих людей является расходным материалом. Исключений нет!»

Выражение Яня Юнбо замерло.

Джек заулыбался, глядя на его реакцию. Он развёл руками: «Поскольку я свободен, мысль о преданности слишком смехотворна. Ты сказал, что моя миссия имеет самый высокий приоритет, но я боюсь, что ты не понимаешь. За последние тридцать лет я встретил более двадцати экспериментальных субъектов, и каждый из них был определён как дефектный товар... Знаешь ли ты, что это значит?»

Янь Юнбо ничего не сказал. Он просто поднял чашку кофе. Приподнятая чашка очень хорошо прикрывала изменения в его настроении.

Джеку было всё равно. Он и не рассчитывал, что Янь Юнбо ответит. У него просто накопились слова, которые он желал высказать: «Это показывает, что боевая арена, установленная на Уровне Переработки, была станцией рециркуляции. У этих экспериментальных субъектов принципиально не должно возникать проклятого "Пробуждения". Их ценность заключается в их основных данных, которые они предоставляют, и их данные, вероятно, никогда не будут использоваться. Затем они уничтожаются естественным образом».

«Поэтому экспериментальные субъекты – это просто мусор, и я – уборщик этого мусора. В лучшем случае я бы использовал их способности, чтобы создать немного развлечений. В лаборатории никогда не было кого-то, кто обратил бы внимание на это место. Теперь ты понимаешь? Никогда! Данные, которые я загружаю в облако, будь они настоящими, или поддельными, никогда не будут рассмотрены лабораторией, потому что они вообще не стали бы на них смотреть. Я могу избавиться от любого экспериментального субъекта в любой момент. На самом деле, это именно то, что я делал все это время».

Чашка кофе Яня Юнбо остановилась у его рта. Он отставил её спустя какое-то время. Он наигранно грустно вздохнул: «Пробуждение дефектных товаров... Я уверен, что люди в лаборатории испытывают большую головную боль по этому поводу, особенно Советник Ли Вэй. Возможно, это вызовет серьезный пересмотр касательно его исследований... ... Кроме того, Джек, наши впечатления друг о друге немного отличаются».

«Ты думаешь, что я буду вне себя от радости при мыслях о возвращении в Мир Глубокой Синевы?» – Розовый глаз Джека, казалось, загорелся пламенем. Он с силой постучал пальцем по черепу. «Ты знаешь, как я себя чувствовал, когда Жуй Вэнь пробудила свои способности, спровоцировав приоритетный уровень миссии обработки чипов? Вторая половина моего дорогого плана была уничтожена в одно мгновение, всё потому, что она, этот несчастный случай, вообще появилась. Конечно, я не забуду то, что привело к этой аварии. Ты спровоцировал это... Ты привел этих двух людей».

«Двух людей?» – Янь Юнбо выхватил ключевую информацию. Но он не стал подтверждать свою причастность: «Подожди, Джек. Ты помнишь? Я собирался выдать тебе награду после того, как ты избавишься от этих ребят на джипе. Но что ты сделал? Тебе заплатили заранее! А потом? Я предоставил тебе огневую мощь, и этот балда всё ещё прыгает и выделывается. Ты, конечно, не догадываешься, как я был удивлен!» – Янь Юнбо подразумевал, что если бы Джек избавился от своих противников раньше, то нынешней ситуации не случилось бы.

Что касается так называемого вклада, который сделал Янь Юнбо, шло бы оно куда подальше. С точки зрения Яня Юнбо, никто не скроет своей вины, если Жуй Вэнь этой ночью действительно пробудилась, ведь это неизбежно вызовет проблемы как у Джека, так и у него самого.

Эта ситуация была действительно серьёзной. Лаборатория абсолютно точно проведёт расследование. Янь Юнбо столкнётся с крайне затруднительной ситуацией, если они не смогут должным образом разрешить эту ситуацию. В этот напряженный момент он связался с Джеком, чтобы поделиться мыслями о том, как решить дела, но Джек уже отклонился от этой темы.

Он продолжал свою неожиданную исповедь: «Да. Я признаю это. Я заплатил большую цену за момент глупости... О, ты можешь записать мои слова в качестве доказательства, если хочешь. В любом случае, я слишком уже слишком много сказал. Хочешь, чтобы я повторился?

«Не нужно. Спасибо». – Янь Юнбо больше не понимал Джека. Этот парень превратился в саморазрушительного сумасшедшего, ведь он собирался вернуться в Мир Глубокой Синевы. Он не ожидал такой неприятной ситуации.

Нет. Погодите-ка. Эмоциональный Изменённый Человек?

Где его сконфигурированный шаблон настроения?

Янь Юнбо прекрасно знал принципы, лежащие в основе Изменённых Людей. Глубина изменения уже разрушила их способность вразумительно координировать свои мысли, чувства и действия. Они были как ужасная музыкальная группа. Мало того, что они были неспособны исполнять красивые мелодии, они создавали ужасающую какофонию звуков.

Чтобы преодолеть эту проблему, люди использовали своего рода предварительно записанный «диск» с «фанерой», чтобы записанная на нём музыка играла вместо группы.

Хотя мелодию диска приятно слышать, она по своей природе была механической и негибкой. Не было бы великолепных вариаций, не было простора импровизации. Шаблон настроения Изменённого Человека был определен изначально.

Изменённые Люди могут быть эмоциональными, но это была «записанная» эмоциональность. Эмоциональный темп транслировался в соответствии с заданными условиями.

Яню Юнбо было трудно представить конкретнее. Насколько глупо было со стороны разработчиков установить в Джека самодеструктивный настрой? Или Джек подхватил вирус?

«Джек, с тобой ведь всё в порядке, да?»

«Конечно. Мои текущие чувства являются беспрецедентными».

«......»

Янь Юнбо, казалось, понимал, что в этот момент сияние роботизированного глаза Джека излучает пламя безумия.

«Теперь ты должен понять, к чему я веду. Я готов сделать что угодно, чтобы держаться подальше от Мира Глубокой Синевы. Неважно, насколько глупо или сумасшедше это будет. Всё это не проблема. Так что… …»

«Что?»

«Давай заключим сделку, в которой каждый из нас получит то, что хочет. Сделка, в которой все окажутся довольны. Например, я могу отдать все данные об экспериментальных субъектах за последние три года. Да, я знаю, что тебя это не интересует. Но я знаю, что твой дорогой отец, который отвечает за проект Глубокой Синевы, будет крайне им рад!»

http://tl.rulate.ru/book/3999/219650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку