Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 69.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 69.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Дыхание Глубин (Часть ½)

Жуй Вэнь проецировалась на алтарь как звезда, и эта звезда проецировалась в сердце Ло Наня. Он не сообщала Ло Наню напрямую о положении Жуй Вэнь в реальном мире, но эта связь и соответствующая информация были непревзойдёнными.

Это познание проявлялось в призывах и благословениях Ло Наня. Оно взорвался посреди плотных чёрных облаков, подобно грому, прокатившемуся по небесам. Раскатом грома экстрасенсорные волны пронеслось сквозь ночные небеса Города Ся, соприкасаясь с миллионами и миллионами форм жизни.

На планете была только одна цель, которая дала бы правильный отклик.

У Ло Наня было прозрение, и это была его попытка воздействовать. Это было похоже на удар Бога, который вёл его рисунки. Он не знал, получит ли он ожидаемый результат; всё, что он мог сделать, это ждать.

«Разведчик, разведчик?» – Голос Крэга вернул Ло Наня к реальности.

«Я здесь».

«Какого чёрта ты улетел?»

«Я на боевой арене... Я проверяю, есть ли какие-то следы Жуй Вэнь. Это подготовка к экстрасенсорному рисованию».

«А? Ну так как? Ты можешь сделать это?»

«Трудно сказать».

Ло Наню сейчас было очень легко соврать. Но в определенном смысле это не было ложью. Он действительно готовился к экстрасенсорному рисованию, но теперь рисунок уже был завершен.

Крэг Бёрст был немного разочарован, но вскоре он сменил тему: «Секретарь хочет поговорить с тобой. Она спрашивает, удобно ли будет сейчас?»

«Секретарь? О, ты имеешь в виду Сестру Хэ? Да, сейчас будет нормально. Почему это может быть не удобно?» – Ло Наню это оказалось странным. Хэ Юэинь могла просто связаться с ним напрямую, используя HexaEar. Почему она спрашивала через Крэга?

Крэг ответил лишь «ох», и вскоре прозвучал вызов: «Здравствуйте, Мистер Ло, это Хэ Юйин, внутреннее кодовое имя общества "Секретарь"».

«А? Сестра Хэ». – Ло Нань не понимал, почему она вдруг упомянула «внутреннее кодовое имя». Казалось, она хотела снова познакомиться. Это было очень странно.

Но она тут же объяснила: «Общество уже получило отчет Взрывного Утёса и решило вмешаться в этот вопрос. Из-за связи с определенными условностями, Общество ввело конфиденциальные процедуры, чтобы избежать неприятностей. Участники операции получают "внутренние кодовые имена" – позывные. В соответствии с этими процедурами будет проведен предварительный и последующий брифинг. Учитывая, что ваши обстоятельства являются особенными, брифинг по операциям с пятницы будет опубликованном в понедельник».

Ло Нань вдруг почувствовал, что всё так бюрократично. Казалось, он вошел в военное подразделение. Было ли у общество пользователей способностей таким всегда?

Крэг Бёрст тут же эмоционально добавил: «Какое изменение в обычаях. Как будто я вернулся в армию».

Хэ Юэинь продолжила: «Что касается вас, Ло Нань, сэр, кодовое имя, которое я изначально выбрала для вас, звучит как "Художник"».

«Мм. Это очень хорошо. Весьма подходяще».

«Даже слишком хорошо. Слишком легко создавать сознательную ассоциацию. Извиняюсь, я слышала кое-что о вам от Взрывного Утёса. Нынешние обстоятельства, с которыми вы и ваша семья столкнулись, не могут стоять выше политики».

«... ...Может быть». В это время Ло Нань подумал о Яне Юнбо.

«Я только что услышала, как Взрывной Утёс назвал вас Разведчиком. Это кодовое имя довольно посредственно; оно более уместно. Давайте используем это кодовое имя для текущей операции? Если Вы не против».

«Без проблем». Ло Нань не заботился о такой ерунде. Его больше беспокоили следующие шаги в координации с Обществом, чтобы спасти Жуй Вэнь как можно скорее.

«Тогда. Хэ. *Кашель* Секретарь. Что нам делать дальше?»

«Скоро появятся подкрепления, и общество поставит весь город под наблюдение. Решение о ситуации будет зависеть от того, захочет ли Корпорация Квантум вести переговоры».

«Тогда Взрывной Утёс и я...»

«Что касается вас, в настоящее время для вас нет четкой задачи. Это потому, что есть вопрос, который необходимо решить как можно скорее».

«А?»

Голос Хэ Юэинь был спокойным: «Миссис Ло Шуцин только что доставила вас в больницу Жэнай города Ся. С текущим диагнозом – "продолжительная потеря сознания, лёгкая кома"».

«Аааа?» – Крэг Бёрст будто услышал что-то безумное. «Разве не разведчик здесь?... ... Ты говоришь о его основном теле?»

Ло Нань оставался молчаливым на какое-то время. Он до сих пор не думал о том, как долго оставался в своем состоянии вне тела. Должно быть, прошло не менее 3-4 часов. Он притворялся спящим, прежде чем его душа покинула его тело. Пришло время вернуться домой.

Понятно, что ему было невозможно самостоятельно выйти из машины...

Это был второй раз, когда его не смогли разбудить в течение последних двух дней. И на этот раз его действительно было невозможно разбудить. Тем более, что тетя и дядя Ло Наня возили его на оценку психического состояния к врачу, посещая его деда. Понятно, что его родственнки сейчас были под тем ещё впечатлением.

«Мистер Ло. Взрывной Утёс сказал, что вы привязали свою душу к вороне, но я не верю, что это правда». Хэ Юэинь не называла его кодовым именем. Этот вопрос не имел никакого отношения к операции.

Ло Нань понял, что его состояние вне тела не может оставаться в секрете дольше и вот-вот будет раскрыто, когда Хэ Юэинь продолжила: «Я консультировалась с Ю Лао[1]. Ваше текущее состояние, скорее всего, является очень сложной версией состояния передачи души. Другими словами, большая часть вашего сознания, или, может быть, вашей души, проецируется через вашу способность проникать в тело ворона...»

«А?»

«Это очень проблематичная ситуация. Это вызывает постоянный износ и вас самих и целевой души. Если вы не разделите себя вовремя, последствия будут чрезвычайно серьезными. Я уже сказала Взрывному Утёсу, что прямо сейчас вам не нужно никуда идти. Мистер Бай из Общества торопится к вам. Он мастер в технике сновидений; его познания в исследованиях души очень глубоки. Пусть он придёт, определит текущую ситуацию. Я займусь ситуацией в больнице».

«Ух. Подождите. Сестра Хэ. Я в этом...»

Ло Нань не знал, почему самый влиятельный экстрасенс Общества, Ю Лао, допустил ошибку в суждениях. Однако сейчас у него явно не было времени на задержку по этому вопросу. Он собирался объяснить, когда его сознание внезапно стало вялым.

«Вы что-нибудь слышите?»

«Мистер Ло?»

Ло Нань не ответил сразу же. Вместо этого он сосредоточил свою энергию, чтобы слушать. Через мгновение у него появился ответ получше, и он сразу же сказал:

«Сестра Хэ. Выручите меня. Брат Осьминог лучше понимает мою ситуацию. Поговорите с ним. Кажется, я только что обнаружил Жуй Вэнь... »

«Где она?» – Спросили одновременно Крэг и Хэ Юэинь.

«Позвольте мне убедиться... ...».

Чудесное ощущение отклика с дальнего расстояния возникло снова, прежде чем он смог закончить фразу. Сознание Ло Наня было похоже на камень в свободном падении. Это было вызвано чудесным эффектом силы тяжести

Бум!

Камень упал в воду, вызывая яростную рябь. Окружающая среда внезапно затихла, и только он, маленький камень, продолжал падать.

Его сознание натолкнулось на «воду», и мелкие звуки вскоре смешались со слабым фоновым шумом. Наконец, всё стало безмятежно.

Ло Нань не был озадачен этим изумительным восприятием.

Потрясающий эффект между структурой пирамиды и звездой подсказал ему, что его сознание определило позицию Жуй Вэнь и пыталось связаться с её сознанием.

Что касается причины, почему здесь был этот глубокий водоем.... На самом деле была ссылка на это возникала раньше; защита Джека вокруг его сознания была точно такой же.

Только защита сознания Джека возникала, должно быть, благодаря его изменённому телу. Она была стабильной, твёрдой и жёсткой. Она была похожа на полузамороженную заводь.

Что касается Жуй Вэнь... Она дышала.

________________________________________

[1]Ю Лао (游老, буквально: Ю/Ты Старый). Он впервые упоминается в главе 36.1. Он один из немногих экстрасенсов в Обществе.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку