Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 84. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 84. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84. (часть 1)


 

Пока он наблюдал за разворачивающимся перед ним свирепым боем, ноги Гарольда непроизвольно сверлили землю, казалось бы готовые сорваться в любой момент. «Всё ещё нет?» – промелькнула нетерпеливая мысль в его голове пока он молился за безопасность Райнера, желая тому продержаться чуть подольше.

Уже прошло 5 лет с тех пор, как он последний раз видел бой этого красноволосого парня, но в его текущем состоянии Райнер всё ещё на шаг позади Лилиум и Вентуса. На самом деле можно сказать что он уже отлично справляется, взяв этих двоих на себя одновременно.

 

Но даже так, победить он не может. Разница в способностях между Райнером и его оппонентами с течением времени становилась только очевиднее.

Вообще единственная причина, по которой он всё ещё держался, заключалась в том, что у обоих его оппонентов теперь был малый радиус поражения – из-за самого стиля Лилиум и разломанного копья Вентуса.

И возможно поняв что в ближнем бою ему не победить, он в основном сосредоточился на дистанционных атаках. Это был весьма броский и причудливый стиль боя, которого сложно ожидать от такого безрассудного парня как Райнер из оригинальной истории. Гарольд понимал что сейчас этот парень выкладывается на полную.

 

Однако с другой стороны, если с этим недостатком способностей можно было бы разобраться – если бы он был достаточно силён – то он бы победил. И Гарольд знал чего именно ему для этого не хватает.

Поэтому-то он её сюда и привёл. Тот кусочек пазла, который сможет принести Райнеру победу.

 

«Как раз вовремя!»

 

Словно бы разрубая тяжёлый туман, она – Колетт появилась и заблокировала Лилиум просто в идеальное время. И подтвердив это, всё ещё прячущийся Гарольд сжал свой правый кулак.

 

* * *

tl.rulatе.ru

Когда Райнер уже думал что это конец, его ушей достиг голос, которому казалось бы здесь совсем не место:

 

– Йа-а-а-а!

 

Он услышал крик, звук рассекаемого воздуха и металлический лязг. У Райнера заняло некоторое время чтобы понять что произошло.

А затем, когда он наконец осознал ситуацию, за этим последовало чувство шока.

 

– Колетт?! Почему ты......

– Райнер, я пришла помочь!

 

С тонфами в каждой руке Колетт без малейших колебаний встала в стойку перед двумя преступниками. И глядя на её спину, Райнер чувствовал подавляющую решимость, которую не видел раньше никогда.

По всей видимости своими тонфами Колетт отразила парные клинки, что направлялись к нему. И хотя их враги практически не потерпели никаких повреждений, они похоже были настороже из-за внезапного появления Колетт.

Используя этот шанс, Райнер заговорил:

 

– Ты пришла помочь? Но я думал ты боялась.

– Да, боялась. И до сих пор боюсь.

– Тогда...

– Но, Райнер, ещё сильнее я боюсь потерять тебя. Так что хоть я и напугана – я решила сражаться.

 

Голос Колетт слегка подрагивал, но Райнер не чувствовал и тени сомнений или колебаний в её словах.

 

– Райнер, ты говорил что защитишь меня.

– ......Да.

 

Колетт говорила об обещании, которое Райнер дал ей когда двое только повстречались. Тогда Колетт боялась любого незнакомого лица и конечно же очень плохо заводила друзей, вечно чего-то пугаясь. Райнер не мог смотреть на неё в таком состоянии и поэтому же и дал ей это обещание чтобы её подбодрить.

...И тем не менее, сейчас защищали именно его. Эта ситуация была постыдной и смущающей, так что ему было непросто выдавить даже этот короткий ответ.

 

– До сих пор я уж слишком полагалась на это обещание. Я знала что ты защитишь меня если будешь рядом и вообще не думала заботиться об этом самой... Извини, Райнер.

 

Голос Колетт всё ещё дрожал – возможно от страха перед их противниками, или же возможно из-за сожаления о её поведении в прошлом.

Но даже так, громким голосом она произнесла клятву:

перeведено на tl.rulаte.ru

– Отныне это я буду защищать тебя, Райнер. Можешь попрощаться с той, что только полагалась на других!

 

И видя её такой, Райнер был откровенно сбит с толку – ему было интересно, действительно ли это та Колетт, которую он знал? Хоть она и частенько показывала свою жёсткую сторону когда предостерегала Райнера о его необдуманном поведении, настоящей причиной этому на самом деле был страх – страх, что шёл от желания избежать любых опасных шагов. У Колетт был характер, который не приветствовал опасность, да и вообще любые изменения.

Райнер не знал что было тому причиной, но он догадывался что это как-то связано с минувшими днями когда она сбежала в деревню от какой-то опасности.

Она надеялась сохранить мирный статус кво и она всегда держалась на расстоянии от любых волнений и рисков. Такова была девушка по имени Колетт, которую знал Райнер.

 

И всё же...сейчас она стояла перед врагами с оружием в руках. Как она и сказала – она пыталась защитить Райнера.

Однако, если присмотреться, её тело...едва различимо тряслось.

«И это естественно», – подумал Райнер. Колетт училась сражаться вместе с ним у его родителей ради самообороны. Её хвалили как весьма талантливую девочку и она действительно не жаловалась на нехватку таланта или же мощи. После Райнера, она скорее всего была самым сильным человеком в деревне.

 

Однако показать свои возможности в реальной битве – это уже совсем другая история. В то время как Колетт показывала значительную силу на тренировках и в дружеских спаррингах, как только дело касается сражения с монстрами, вся это сила тут же исчезала и она не могла нормально атаковать. Мать Райнера – Леона – говорила что Колетт боится сражения, боится ранений или смерти и это служило нерушимыми кандалами на её движениях.

И учитывая как она была напугана тогда, сейчас она просто не могла не бояться встать против врагов, которые были куда сильнее её самой. И тем не менее, она оттолкнула свой страх и пришла аж сюда чтобы спасти Райнера.

Сила поднялась в его теле. Он мотивировал себя, говоря что не будет мужчиной если не встанет в такой ситуации.

 

– ......Тогда прикроешь мою спину.

– Угу.

– А я прикрою твою!

перeведeно на рулейтe

http://tl.rulate.ru/book/3222/175207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прошу прощения за задержку.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку