Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 84. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 84. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84. (часть 2)


cдeланo на рулейтe

Райнер всё равно был в проигрышном положении в этой битве.

Но странно... просто оттого что Колетт была рядом он совершенно не мог представить их терпящими поражение. Воодушевляющее чувство, которое он не ощущал уже очень давно, теперь вновь поднялось в нём. ...Последний раз это произошло в битве против Гарольда.

Бросив мимолётные косые взгляды друг на друга, Райнер и Колетт ещё раз подтвердили присутствие друг друга рядом с собой и молча кивнули. И используя это как сигнал, Райнер первым рванул вперёд.

 

*Хирью!*

 

Он вновь выстрелил пламенем в форме дракона. Однако теперь его атака отличалась от предыдущих – она не была направлена на врагов.

Райнер целился между двумя бандитами – его огненный дракон вонзился прямо в центр этого пространства. Оба преступника уклонились – бандит с парными клинками влево, а копьеносец вправо. Это и было целью Райнера – разделить их таким образом.

И не упустив этот шанс, Колетт с Райенром ринулись прямо на парня с парными клинками.

Оружие копейщика было сломано и он был обременён украденным мечом. Что же касается бандита с клинками, то он мог сражаться вообще без каких-либо ограничений. Обычно стоило бы напасть как раз на первого, а не на второго, но Райнер подумал что если они с Колетт смогут обезвредить парня с клинками, то победа будет за ними.

 

Если смотреть только на количество, то обе группы были равны – с 2-мя людьми с каждой стороны. Однако оба их врага были сильнее чем Райенр и Колетт, так что если они атакуют в лоб, то это скорее всего приведёт лишь к поражению.

Но вот если они превратят сражение в два на одного, то смогут победить этого бандита с клинками. И тогда останется только копьеносец – он обладал немалой силой, но его оружие было сломано и он проигрывал Райнеру в скорости. Так что если всё обернётся именно так – у Райнера будет куда больший шанс вернуть свой меч обратно.

 

– Ха!

 

Клинок Райенра мелькнул в попытке поразить врага перед ним. Тот же отступил, уклонившись, но тут же Колетт прошла мимо Райнера, провернувшись чтобы увеличить скорость, сблизилась с бандитом и взмахнула своими тонфами.

Раздался пронзительный визг металла. Встретившись с клинками оппонента, тонфы Колетт были заблокированы.

Однако из-за этого удара тело противника буквально отлетело. Это было оттого, что, в дополнение к силе атаки Колетт, бандит ещё и отпрыгнул чтобы погасить импульс удара – ведь если бы он встретил эти тонфы в лоб, то его оружие попросту сломалось бы.

И пока он всё ещё был в воздухе, он никак не мог воспользоваться своим превосходством в скорости. Чтобы раз и навсегда покончить с этой его назойливой тактикой уклонения, Райнер использовал свою сильнейшую атаку:

 

*Небесный рёв!*

 

Его меч достиг такой скорости, что его практически нельзя было различить. И хоть в результате оружие бандита было раздроблено на кусочки, настоящий эффект приёма следовал после.

Высокая скорость меча создала ударную волну, напоминающую самый настоящий рёв, которая тут же обрушилась на оппонента. Тот был не в силах сопротивляться такому давлению и его оттолкнуло, а затем и вовсе смело. В конце же его короткого полёта он врезалась спиной в скалу и упал словно кукла с обрезанными нитями.

Похоже он потерял сознание и по крайней мере в ближайшее время вернуться в бой ему не светит.

 

– Райнер! Осторожно!

 

Но у него не было времени чтобы вздыхать тут с облегчением – тут же раздался острый голос Колетт. Свирепый выпад сломанного копья летел прямо ему в спину.

Учитывая его скорость, Райенр сразу же понял что не сможет избежать атаки. Более того, он даже правильный момент для парирования не мог подобрать. И в этот момент пришла Колетт.

Используя свои тонфы, она врезалась в траекторию удара и слегка отклонила его. До Райнера донёсся громоподобный звук и он почувствовал как наконечник копья задел его ухо. Однако даже не вздрогнув от этой атаки, он шагнул вперёд чтобы сократить дистанцию и оказался у копейщика за спиной.

 

– Это моё!

 

Из-за огромной скорости того выпада, баланс копьеносца был нарушен и Райнер смог сорвать ящик с драгоценным мечом со спины бандита.

Он почувствовал тяжесть меча в своих руках. Он был доказательством того, что его родители, которые были очень строги когда дело касалось фехтования, признали его рост. Для Райнера его символическое значение было куда дороже самого меча и он не мог просто так отдать его.

Поэтому-то он и хотел вернуть этот меч не смотря ни на что. И наконец вернув его, он стал беспечен...

 

Вес в его руках резко испарился. Это случилось так внезапно, что Райнер даже не сразу понял что произошло. Он подумал что уронил его, но это было не так. Он не чувствовал как тот упал, как и не слышал звука удара о землю.

Более того, за спиной у него вдруг появилось какое-то давление, которого, насколько он знал, раньше там не было.

Райнер тут же обернулся. Там стоял некто, скрывающийся за маской и чёрными одеждами – так же, как и тот копейщик и бандит с парными клинками. С какой стороны ни посмотри, а этот человек выглядел как сообщник его врагов. И в его руках был меч, который Райнер забрал всего мгновение назад.

 

– Кто... кто ты такой? Отдай!

– ......

 

Хоть Райнер и встал в стойку и направил на него свой клинок, тот не выказал вообще никакой реакции. Вместо этого он просто передал меч копейщику, словно и не слышал его слов. После этого копейщик выбросил своё поломанное оружие, подобрал бандита с парными клинками и исчез за плотным туманом долины.

 

– Стой!

 

Хоть Райнер и пытался за ним погнаться, третий враг стоял на их с Колетт пути...

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/175833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато !!!! Господи, ну как автор может каждый раз заканчивать главу на самом интересном ?! И так уже глав 80 подряд )))
Развернуть
#
я из-за этого не высыпаюсь, уже 3 дня подряд)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку