Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 83. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 83. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83. (часть 2)


 

Райнер наконец нашёл свою цель.

Он тут же подавил первый импульс сразу же броситься в атаку и спрятался за скалой чтобы понаблюдать за ситуацией. Туман всё ещё был довольно таки плотным, но сосредоточив зрение, Райнер смог подтвердить что это всё же было дуо. Однако он так и не смог убедиться был ли ящик с мечом при них или нет. Следя за тем, чтобы не создавать шума, Райнер сократил расстояние между ним и этими двумя.

Что же касается бандитов – они не выказывали никаких признаков движения. И не похоже чтобы они даже разговаривали. Возможно они просто отдыхали, как недавно делал Райнер.

 

«В любом случае, я могу застать их врасплох и забрать то, что моё по праву».

 

Райнер скрытно отрегулировал дыхание. Затем, когда его тело и разум стали едины, он без колебаний рванул из своего укрытия.

Его тело мгновенно разогналось до такой скорости, что он даже не чувствовал больше каменистой почвы под ногами. И когда между ним и его врагами осталось всего несколько шагов, те наконец почувствовали его присутствие и начали двигаться.

Один из них орудовал копьём – в этом сомнений не было. Райнер ещё сильнее ускорился.

У него была возможность нанести первый удар.

переведeно на TL.RULATE.RU

«Я должен добраться до врага с оружием большего радиуса действия!»

 

Райнер добросовестно применил науку своих родителей и двинулся чтобы атаковать на расстоянии, на котором парень с копьём не сможет нормально использовать своё оружие.

Однако же это был не обычный противник – он полностью заблокировал внезапную атаку Райнера, которая, прямо скажем, идеальной не была. Он использовал древко своего копья чтобы парировать меч Райнера.

И если бы Райнер на этом и остановил свою атаку, то без сомнений потерпел бы поражение. Битва той ночи глубоко врезалась в его память и он знал что способности его противников превосходят его. Более того, у них было преимущество в численности.

И единственный шанс Райнера на победу заключался в том, чтобы закончить всё ещё до того, как они смогут использовать эти свои превосходящие способности. Итак, он сделал ставку на внезапную атаку.

 

Райнер вложил весь свой вес в клинок, словно пытаясь попросту разрезать это древко. Владелец же копья тут же сменил стойку чтобы встретить напор Райнера и превратить это в соревнование силы.

На самом деле Райнер сделал вполне естественную вещь – ему нужно было беспокоиться и о другом противнике, так что если он сумеет использовать эти пару секунд на полную, то сможет атаковать этого «другого» пока тот всё ещё не пришёл в себя. Но до этого Райнеру нужно обезвредить копьеносца.

Продолжая давить на свой меч, Райнер изо всех сил пнул древко ногой.

На копьё с огромной силой давили меч Райнера с одной стороны и копьеносец с другой, а теперь, в довершение ко всему, туда же пришёлся и удар ноги. И учитывая всё это давление, копьё...просто сломалось пополам.

 

И может оттого что он даже представить не мог подобной ситуации, тело противника застыло. Райнер не упустил такую возможность и продлил прошедший сквозь копьё удар прямо в лицо оппонента.

Впрочем удар уже потерял почти всю свою мощь после столкновения с копьём, так что Райнер не мог ожидать от него какого-то ущерба.

Бывший копьеносец ускользнул вперёд и в сторону, оказавшись слева от Райнер. Тот же, с другой стороны, рванул вправо, дабы разорвать с ним дистанцию. Это движение также позволило ему сохранить дистанцию от бандита с двумя клинками, который как раз приближался слева. Копьеносец запнулся, а скорость бандита с клинками замедлилась так как ему пришлось изменить траекторию движения. Так что тот сделал крюк и вновь рванул вперёд.

Всё это заставило бандита с клинками потерять немногим меньше секунды. Но этого было достаточно – Райнер уже был готов.

 

*Хирью!*

 

Багровый дракон сорвался с клинка Райнера. Это было высокотемпературное пламя, напоминающее по форме дракона, и оно поглотило бандита с клинками целиком...... или, скорее, так казалось.

 

– Чего и следовало ожидать... просто здесь не будет.

 

Прыжок – это единственное что сделал его оппонент. Однако одного этого было достаточно чтобы в последний момент увернуться от Пламени дракона.

Этот парень с двумя клинками был быстрее Райнера и также мог использовать множество различных сложных движений. Стоит ему приблизиться и для Райнера будет практически невозможно защититься.

Так что тот не позволил оппоненту подойти, отбиваясь с расстояния. Именно поэтому он и использовал самую дальнюю атаку, на которую только был сейчас способен. По правде говоря, если возможно, он хотел бы загнать этой атакой противника в угол и лишить его способности сражаться вообще.

 

В бою следить за расстоянием до противника было крайне важно. Если вы сражаетесь на дистанции, которая вам подходит, то это может позволить даже преодолеть разницу в способностях, став решающим фактором между победой и поражением.

Так что дабы повергнуть своих оппонентов, Райнер пытался уничтожить все преимущества, которыми обладали как копьеносец, так и противник с клинками.

 

Однако же...ровно было на бумаге, да забыли про овраги... Противник смог избежать его Пламени дракона и теперь готовился к контратаке.

Он сумел обезвредить копьё, но в итоге даже если этот парень с парными клинками атакует его в одиночку, для Райнера это будет... тяжко.

Но эти трусливые мысли были подавлены в зародыше – сейчас у Райнера на лице красовалась какая-то странная, совершенно не к месту улыбка, разъехавшаяся до ушей.

 

Он вдруг вспомнил тот день 5 лет назад. Тогда он впервые в жизни потерпел сокрушительное поражение, исключая его родителей конечно – к тому же его противник был примерно одного с ним возраста.

Тогда он был ужасно раздосадован... и пообещал себе что однажды он абсолютно точно возьмёт свой реванш.

И с тех самых пор догнать своего соперника – Гарольда – всегда было его целью.

 

– В сравнении с ним эти ребята уж слишком медленные!

 

В том бою пять лет назад Райнер стал свидетелем куда более поразительной скорости. Гарольд также был и сильнее этого бандита с парными клинками.

У себя в голове Райнер представил образ Гарольда – человека, за спиной которого он гнался всё это время.

Следующей целью после этого будет одержать победу над ним. Чтобы быть с ним на равных – как соперник и как друг.

 

– Я что, здесь проиграю? Да Гарольд же меня засмеёт к чертям!

 

Прошло уже 5 лет и Гарольд наверняка стал сильнее. «Как я вообще смогу когда-нибудь одержать верх если не в состоянии даже победить противника перед собой?» – подумал Райнер, пытаясь себя подбодрить.

И этого было достаточно чтобы его сила вскипела – из самих глубин его тела и души. Он победит и вернёт свой меч.

С таким намерением в глазах Райнер бесстрашно встал против врагов, которые стояли у него на пути – которые не давали ему двигаться вперёд. ...Для начала он сделал небольшой вдох и прокричал:

 

– Ну, погнали!

 

Крик Райнера эхом разнёсся по окутанной плотным туманом долине.

 переведeнo на tl.rulatе

http://tl.rulate.ru/book/3222/172796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прошу прощения за задержку.
Развернуть
#
Аригато !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку