Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 55. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 55. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55. (Часть 2)

.

(Т.з. Гарольда.)

.

-Но ты и вправду немало знаешь о Гарольде, - проговорил Юстус.

-Должно быть это оттого, что кое-кто слухи распускал в каждом огороде, - вместо Эль ответил Гарольд.

-Не знал что есть такие люди. Они полная моя противоположность, ведь я всегда говорил о тебе только правду.

-Да уж, благодаря этим «людям» на меня в каждой забегаловке смотрят так, словно я их детей съел.

-Вот уж не знал что ты такой чувствительный. Это открытие определённо нужно задокументировать.

.

«Ты и вправду рассказывал всем что тебе в голову взбредёт.» - злобно подумал Гарольд. И он не мог спрятать своего негодования, ибо то сочилось буквально из каждого его слова и каждого движения лицевых мышц.

Можно и не говорить что ответственным за превращение плохой репутации Гарольда буквально в национальное достояние и смешение его имени с грязью был никто иной, как сам Юстсус. Делал он это скорее всего для того, чтобы изолировать Гарольда и поставить его в безвыходное положение, что позволит Юстусу ещё легче его связать и приковать к себе. Нет в мире человека, который был бы настолько великодушным, чтобы помогать тому, о ком он слышал только плохое. Так что покамест ожидания Юстуса оправдывались полностью.

Из-за него к Гарольду даже прицепилась эта отвратительная кличка «Убийца рыцарей».

.

Более того, среди персонала исследовательского центра, в котором он и жил, его репутация была чуть ли не хуже. Но тут уж ничем не поможешь — с их точки зрения они жили по соседству со злобным убийцей, которого и человеком-то назвать нельзя...да и сам Гарольд приложил руку к своему плохому образу.

Если кратко — его открытая враждебность попросту пугала их. Итак, Гарольд начал жить с постоянно включённым «переключателем» когда бы он ни останавливался в исследовательском центре; разве что за исключением своей комнаты. Иначе ему было бы просто слишком тяжело сохранять спокойствие. Для него человеческая враждебность была куда более пугающей, чем любой могучий монстр.

И в итоге слова Гарольда стали ещё острее, что ещё сильнее увеличило враждебность персонала — «и так замыкается круг». По сути это и привело к текущей ситуации.

.

-Но что мне действительно интересно — так это твоя идея, которая так заинтересовала Гарольда. Можешь рассказать о ней?

-Да. Мне было интересно, смогу ли я скомбинировать магию, которая полагается на индивидуальную природу человека, и разнообразие и гибкость науки. В итоге я пришла к выводу, что-...

.

Самодельный гибрид науки и магии — техника, созданная самой Лифой. Гарольд проинструктировал её рассказать о ней, но притвориться что пока это всего лишь теория.

Хоть причин тому было и немало, основной из них была попытка использовать идеи и технологии Юстуса для усиления Лифы. Из её боя с гидрой он вынес, что сила её атак всё ещё недостаточна и что её ещё нужно повышать.

По правде говоря, сначала он хотел позаботится об этой проблеме вмешиваясь из тени в дела группы Райнера, но так всё же более эффективно. Каждый человек знает лучше всего своё дело, так что науку лучше оставить настоящим учёным.

И естественно, раз уж Лифа присоединится к группе героя, рано или поздно она должна будет сразится с Юстусом. И для неё будет невыгодно если тот будет знать о её возможностях заранее...но это только на бумаге так.

Неважно насколько он умён, он вряд ли будет рассматривать «боевой» аспект её исследований на данном этапе. Ну а позже ему уже будет сложно найти контрмеры даже обнаружив что Лифа одна из противников, стоящих перед ним.

К тому времени Гарольду просто нужно будет скорректировать путь Райнера и остальных, на полную используя свои игровые знания. Так что даже времени особо ему тратить не придётся, кроме некоторой коррекции пути героя и его группы.

Поэтому-то он и притащил Лифу в исследовательский центр, несмотря на то, что прекрасно понимал все риски. Можно даже сказать, что он нашёл прямо-таки богом посланную возможность, хоть и совершенно случайно.

.

-......Мхм, могу понять почему Гарольд заинтересовался.

.

Такая мысль сорвалась у Юстуса когда он прослушал некоторые теории Лифы. Кстати, хоть Гарольд тоже слушал, там было уж слишком много технических терминов и понял он только около половины.

Хоть Лифа и выглядела как ребёнок, учитывая что её мозг был способен разработать лекарство от миазм и помешать планам Юстуса, она как никто другой подходил под термин «гений». Так что такой обычный парень как он никак не мог уследить за разговором двух вундеркиндов.

.

-Так что вы думаете? Есть какие-то части, которые я могла бы улучшить, или......

-Хоть я и не могу сказать с определённостью не применив это лично на практике, есть всё же несколько моментов, о которых у меня появилась пара мыслей... Я бы не против научить тебя, но мой график и так забит под завязку.

.

Юстус сместил свой взгляд на часы на стене. Скорее всего у него не так много времени осталось для этого разговора.

Так и не получив никакого совета, Лифа могла ответить лишь: «В-, вот как...», но вот следующие слова Юстуса удивили всех:

.

-Но твои идеи и вообще точка зрения и вправду замечательны. Если хочешь, можешь остаться здесь на некоторое время. Мы сможем обсудить множество вещей когда у меня появится свободная минутка.

-Хах? Правда?

.

«Чёрт, Лифа проглотила наживку даже не задумываясь. Нет, даже я не ожидал что он будет готов выделить часть своего свободного времени. Этот Юстус ведь вообще не печётся о других людях. Теории Лифы должно быть действительно затронули в нём что-то.»

.

Однако, чем дольше она тут будет оставаться, тем больше будет риск. Каждое её слово может раскрыть секреты Гарольда и ко, один за другим.

.

-Погоди, Лиф, если ты тут останешься, то мы слишком поздно вернёмся в деревню и вся наша ложь раскроется. Ты ведь понимаешь что дядя не простит тебя на этот раз просто после небольшого нагоняя, да?

.

И тем, кто вмешался в этот критический момент, был Эль. Гарольд не знал, придумал ли он это с ходу или же приготовился к подобному заранее, но Эль вёл себя на удивление естественно, выдавая эту ложь, которая бы объяснила почему они не могут тут надолго остаться.

Правда вначале выражение Лифы выглядело как чистейший лист бумаги, но всё же вскоре она чётко поняла что происходит и её маленькое личико аж побледнело. Со стороны это выглядело так, словно она испугалась этого «нагоняя дядюшки» до жёлтых подштанников.

.

-Что это значит?

-Мы пришли из небольшой деревушки. Большинство из тамошних жителей зарабатывают себе на хлеб работой в поле и выращиванием скота. И раз уж это такая деревня, Лифа, которая посвятила себя науке, немного выделяется и её семья сказала ей не тратить время на свои исследования.

.

Эль рассказывал об истинных обстоятельства Лифы — это не было ложью.

Хоть Гарольду и было интересно как он об этом узнал, выражение Лифы стало не удивлённым, а скорее смущённым. Другими словами, Лифа скорее всего сама рассказала об этом за время их путешествия — похоже их отношения уже были так глубоки, что она была не против рассказывать подобное Эль.

.

-Хоть на этот раз я и отправилась аж до самого Аттиса, на самом деле родителям я сказала что я отправляюсь на экскурсию в столицу. Так что я не могу остаться надолго, - объяснила Лифа.

-Мхм. Тогда сколько ты можешь здесь пробыть?

.

Если бы это решал Гарольд, он бы не задумываясь ответил: «Нисколько.»

Однако ответ Эль был другим. Спустя несколько секунд, он ответил с серьёзным лицом.

.

-Две недели — наш предел.

-Вот как? Прямо как я и думал. А ты умна — на мгновение я подумал ты ответишь что не сможешь остаться.

.

И по этим словам Гарольд постепенно понял намерения Эль...и всё его тело начало покрываться холодным потом.

Эль не мог не знать сколько времени заняло бы путешествие от деревни до Аттиса, а затем к столице. В то же время в Аттисе они повстречались с Гарольдом и сели там на корабль до столицы.

Учитывая сколько времени должна была отнять миссия Гарольда и сколько времени ему понадобилось бы на дорогу обратно — всё становилось очевидным.

Обычно для двух девчонок из небольшой деревушки путешествие на корабле будет слишком дорогим. В лучшем случае они бы ехали на повозке, в худшем — на своих двоих. И в любом случае со скоростью корабля это не сравнить.

.

И всё же они пришли в столицу. Лежала ли она на пути к деревне или нет, но учитывая расстояние от столицы до Аттиса, было бы странно если бы они не рассчитывали своё расписание заранее.

И если бы они опаздывали, то скорее всего они и не сидели бы сейчас здесь. Каковы бы ни были их причины, скажи они что «у них не хватает времени» и они никак не смогли бы оправдаться,

.

Гарольд полагал что во лжи Эль не было слабых мест — что она была идеальной.

Однако вместо того чтобы просто уйти, Эль дал ему достаточно информации чтобы Юстус смог заставить его с Лифой остаться.

И худшей частью всего этого были последние слова Юстуса. Они намекали что он ни на грамм не верит Эль. Таким образом у Эль не осталось пространства для манёвра — он больше не мог предпринимать никаких поспешных решений.

.

-Когда вы захотите вернуться, я найду вам корабль, который доставит вас в ближайший к вашей деревне город. Таким образом вы сможете продлить ваше пребывание здесь.

.

...Предложил Юстус. Но в голове Гарольда это предложение звучало не лучше чем смертельный приговор 5-летней давности.

http://tl.rulate.ru/book/3222/121982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
А Юстас то умён, финальный босс как ни как ))
Скорее бы уже начались события оригинальной игры, хочется увидеть как Гарольд будет работать в тени героя и ко )))
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Домо аригато!!!
Это было как шахматная игра! Я прям тряслась! Юстус шикарен, достойный босс. Прикалывает, что он Гарольда себе отжал у Мира)) хихи
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
круто
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку