Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 55. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 55. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55. (Часть 1)

.

(Т.з. Эль.)

.

После вмешательства Юстуса, Эль и остальных пригласили в приёмную. Это была спокойная комната, сделанная целиком из дерева — от пола до потолка, включая даже стены. Это не особо сочеталось с образом исследовательского центра.

Также комната была идеально чистой и ухоженной, а с южной стороны виднелась застеклённая терраса всё из того же дерева, где росло несколько красивых цветов.

«Как бы это сказать... Это всё совсем не сочетается с моим впечатлением от внешности Юстуса.» - такие у Эль были мысли. И идущая рядом с ней Лифа похоже тоже была удивлена.

Однако когда Эль задумался над этим — Юстус ведь лишь выполнял обязанности главы этого исследовательского центра. Маловероятно что он был бы вовлечён в дизайн интерьера или что он лично занимался бы приёмной, которая не имеет прямого отношения к самим исследованием.

Так что комната скорее всего была сделана на основе предпочтений того, кто за эту комнату и отвечал.

.

-Так где ты оставил чашки?

-Да сядь ты, чёрт тебя дери. Кто захочет пить тот отвратительный чай, что ты делаешь?

.

Даже по отношению к человеку, который, согласно информации, которой обладает Эль, должен был бы быть прямым начальником Гарольда — даже с ним он не проявлял ни капли жалости.

Однако, даже пока его рот говорил эти слова, его руки умело заваривали чайник и даже готовили по чашке для каждого присутствующего. Для Эль с Лифой это было воистину удивительным зрелищем.

.

-А кто говорил что пить будешь ты? Я просто пытался развлечь этих юных леди.

-Ох, так ты хочешь чтобы гости узрели твою скупость во всей красе? Ты всё такое же зло во плоти, как и всегда.

-Говорит тот, кто кадрит девчонок на задании. Хочешь завести себе жену на стороне?

-Хрена с два женюсь на такой тощей девице.

-Так если это будет пышная красавица — то ты не против... Удачи в попытках убедить свою невесту одобрить любовницу.

-Как же смехотворно для учёного так безосновательно делать выводы. Если уж ты всё судишь с такой «логикой», то это исследование астрального тела, которым ты так гордишься, воистину нечто убогое.

-И кому же это исследование помогает сейчас? Осторожнее со словами — ты был груб.

-Ты лучше за собой следи, ублюдок — твоё слабоумие становится хуже с каждым днём. Сколько раз говорить что я разорвал помолвку с той девчонкой?

.

Их словесная перепалка всё это время продолжалась без всякого зрительного контакта. Двое зрителей наблюдали за этим свирепым обменом ударами в немом изумлении. Пока они ругались, не перебивая друг друга, они, казалось, находились в просто идеальной гармонии.

Но хоть содержание их разговора и было полностью враждебным, атмосфера между Гарольдом и Юстусом была на удивление спокойной. Конечно между ними не было и тени дружеской атмосферы, но не смотря всю «неприязнь», которой они бросались друг в друга, их обмен на самом деле был больше похож на бизнес-беседу.

И в ней было очень загадочное чувство...дистанции.

.

Тем временем Гарольд подал чай.

Эль с Лифой расположились на двухместном диванчике, а Юстус напротив них. Что же касается Гарольда — он в одиночестве сидел у окна.

.

.

-Мда... Прошу, не обращайте внимание на этого эксцентричного человека......что мне напомнило — я ведь всё ещё не знаю ваших имён, не так ли?

-Й-, я Лифа Гудридж.

-Меня зовут Эль. Это большая честь лично встретиться со знаменитым доктором Фреундом.

-Ну что ж, а я Юстус Фреунд. Пожалуйста, не стоит быть столь официальными.

.

Выглядело это весьма аномально — сказать подобное даже без тени какой-либо улыбки или вообще какого-нибудь выражения. «Ну, - подумала Эль, - я также не особо-то вписываюсь в категорию "нормальных".»

.

-Спасибо за вашу заботу.

-Итак, почему вы двое здесь? Не думаю что вас пригласил Гарольд, что значит у вас должно быть какое-то дело?

-Ну, на самом деле это Лифа хотела...

.

Эль ткнула Лифу локтем и, получив сигнал, Лифа затараторила:

.

-Мне интересны исследования магии и на самом деле я и сама их провожу. Так что я попросила Гарольда позволить мне встретиться с вами чтобы поговорить с экспертом в этой области и...

-С его-то репутацией — точнее, репутацией его силы — мы подумали что человек, на которого он работает, вполне подходит под такой критерий как «эксперт».

-Ясно. Но это довольно необычно для этого парня принимать подобные «просьбы».

-Ну, похоже он заинтересовался её идеей по поводу использования астральных сил, хоть это и не совсем часть её исследований.

-Охо.......

.

В итоге Эль всё объяснила вместо Лифы. Юстус отпил немного своего чаю, глядя на Гарольда с суровым лицом, словно говоря тому что он был слишком беспечным.

Их заранее обговорённая история включала в себя двух друзей — Лифу и Эль — которые остановились в городе Аттис, где они и столкнулись с Гарольдом, а раз уж они были в курсе его связи с доктором Юстусом, двое всё уговаривали его взять их с собой.

.

Вообще говоря, это было первым заданием Эль под началом Гарольда - «показать тому на что он способен». Что же касается Лифы — перед походом на гору Гиран она заключила с Гарольдом что-то вроде сделки: «Если ты одолжишь мне свою силу, то я выполню твои условия.» И хоть та и не ожидала что её тогдашние слова выльются в ЭТО, Эль всё же считал что для Гарольда будет полезно если он использует ту их сделку в такое время.

Итак, проинструктировав Лифу поддержать его слова так, чтобы его не раскрыли, Эль попытался считать любую возможную информацию из слов или даже поведения Юстуса. Однако, хоть он и был предельно сосредоточен и осторожен, но пока что прогресс был нулевой.

Так что он сосредоточился на исследованиях Юстуса в магии, а точнее на том, что тот называл «астральным телом». Но всё же, сделать нечто большее в одиночку для Эль было довольно таки сложно.

И возможно ожидая этого, Гарольд заранее сказал Эль: «Я не многого от тебя жду. Любые знания, которые ты сможешь добыть, я уже буду рассматривать как прибыль. Кроме этого, сосредоточься по максимуму на том, чтобы он не заметил любую мою связь к Грифелтам.»

Даже сам Гарольд был настолько настороже. Другими словами — человек по имени Юстус был чрезвычайно проблемным.

.

Тут Эль подумала о цепочке событий, которые окружали Гарольда 5 лет назад. Он подумал о возможном кукловоде, который смог даже манипулировать трибуналом и личность которого до сих пор не удалось установить.

Возможно этим кукловодом и был Юстус...или кто-то близкий к нему?

Откровенно говоря, Эль считал что если уж Гарольд хотел чтобы он столкнулся с кем-то таким, то тот должен был по крайней мере рассказать всё что знает сам. Но Гарольд просто отказался это делать. Или может он просто не мог этого сделать, что в свою очередь убедило Эль что у Гарольда по прежнему есть немлые секреты.

Ну, в конце концов, он вполне очевидно необычный человек.

.

«Для начала я сосредоточусь на проблеме прямо перед собой. Я не могу позволить себе отвлекаться с этим парнем.»

.

Эль попридержал пустившиеся в галоп мысли и возвёл неприступную защиту вокруг своего разума, готовый дать отпор любым попыткам «разведать» его. Он повесил на лицо естественную улыбку и бросил вызов Юстусу, чтобы двое могли друг друга прощупать.

http://tl.rulate.ru/book/3222/121223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо. По картинке Эль суток больше на девицу смахивает. Процентов 70-80 на женский пол наверно.
Развернуть
#
Эль похожа на девочку патсанку что скорее всего обращается к себе в мужском роде, спасибо за главу
Развернуть
#
Он(а) не обращается к себе в мужском роде...в японском немного другие правила - есть обращения, ОБЫЧНО используемые женщинами, вроде "милых" обращений, есть, там, учтиво-нейтральные, есть грубые, но по сути их может использовать кто угодно.
Но ни на англ. ни на русском это сохранить конечно же невозможно, так что просто держите это в уме - никому не понятно какого он(а) пола.
Развернуть
#
баба точно
сиськи перемотаны
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Наконец увидела Эль!
Пикировки с Юстусом - хаха прикол!
Гарольд красавчик! *пускаю слюни*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Этот арт...очень неожиданно. Представлял их совсем по другому, мягко говоря
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Что мешает гг убить Юстуса прямо сейчас допустим? Или в любую их встречу. Он же боится изменить историю из-за того что Юстус может победить и только. Либо автор сам забыл это. Либо у того какие-то козыри. Вот только их очень трудно придумать
Развернуть
#
Там скорее всего идёт довольно стандартное для японских рпг событие - когда герои первый раз (а иногда и не только в первый) вламывают главному врагу он хитрым образом сваливает, чтобы предстать потом в усиленном варианте. Вот и ГГ похоже боится, что его возможная атака Юстуса нивелируется такой механикой, заодно доломав канон и поставив его вне закона. Поэтому хочет, чтобы гада мочили канонным способом - вроде как тогда гарантия успеха. Издержки его фанатства игрой.
Развернуть
#
Рики ты ли это в молодости
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку