Alderamin on the sky / Альдерамин в небе - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Alderamin on the sky / Альдерамин в небе – анонсы

Готово

[ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!]

Прошёл почти ровно год с момента последнего анонса, и вот мы наконец добрались до этого финала. Что сказать? Просто вау. Столько сотен часов, столько тысяч страниц перевода, столько проблем с шеей… Стоило ли того? С финансовой точки зрения определённо лет. Но не для этого всё затевалось. Прежде всего хотелось приложить руку к такому прекрасному произведению и продвинуть его в массы. Понятное дело найдутся те, кому не зайдёт и будет придираться к каждой мелочи… Но лично меня эта история сильно тронула. И как же хорошо, что несмотря на все проблемы, меня хватило до конца.

✦При таком объёме один человек попросту не может чего-то да не упустить. Здесь проглядел, здесь при быстром переводе не уловил точный смысл, здесь захотел по-своему выразиться и так далее. Ошибки благо не фатальные и историю никак не переворочают. Но всё же хочу извиниться за недочёты (в силу своей неопытности) и опечатки, которые лично я уже исправить не могу. Перечитывать с самого начала в поисках того, что я, итак, уже проглядел – глупо и бессмысленно, поэтому прочие поиски и жалобы оставляю уже на вас.

P/s: какие же классные эмоции испытываешь, когда находишь произведение, цепляющее за душу. Но вот только у них есть единственный минус – пустота, которую ощущаешь под конец.

P/p/s: любите наслаждаться подобным, и молю, начните любить нормальные переводы! Имейте к себе уважение.

Написал vip_pers0na 07 июля 2021 г., 9:48 комментариев: 0

Всякое

Ровно 3 месяца работы и ровно 5 выпущенных томов!

Какой-то сумашедший, но вполне продуктивный темп. Увы, но далее такого точно не будет! Уж больно много времени это отнимает и ничего не приносит взамен! Хотя из приятного могу отметить, что Альдерамин ни чуть не надоел. Даже наоборот. После такого мощного 7 тома, ой как хочется продолжить, и узнать, что же там дальше.

Как итог:

✦Переводы теперь будут реже. Увы, но не могу сказать точных цифр. Как закончу том, так сразу выложу. Постараюсь на слишком долго не пропадать. Хотя если вдруг появятся другие переводчики, то может ещё быстрее закончим проект.

✦Целая половина позади, и ещё столько же впереди. Сам жду не дождусь добраться до конца этой увлекательной истории!

P/s: спасибо всем тем, кто читает и покупает главы. Помощь, конечно, малюсенькая, но весьма благодарен за то, что есть. Надеюсь, вы наслаждетесь чтением и вам не сильно бросаются в глаза некие корявые абзацы!

Написал vip_pers0na 31 июля 2020 г., 20:17 комментариев: 0

Всякое

Из приятного:

✦Редактировать текст первых двух томом я закончил, поэтому теперь он стал более читабелен. Исправил все ошибки, которые только нашёл, и убрал этот вырвиглазные гугловский транслейт. Тем не менее, я уверен ошибок в тексте ещё достаточно, поэтому указывайте, не стесняйтесь.

✦На удивление, английские коллеги продолжили перевод. Не знаю на долго ли, но буду надеяться, что переведут как можно больше. Уж больно английский проще, в сравнении с 日本語。

✦В связи с карантином появилось больше времени на перевод, поэтому попытаюсь побыстрее вырваться из событий аниме/манги и наконец перейти к тому, на чём многие остановились.

P/s: "зачем нам твои анонсы и новости!? Просто переводи!" Не переживайте, перевести, я переведу. Это так, чтобы знали, что проект на заброшен. Просто идёт своим медленным, для одного человека, ходом.

Написал vip_pers0na 30 апр. 2020 г., 12:40 комментариев: 0

Всякое

Не знаю, остался ли кто-то ещё в живых у этого проекта, но впереди у Альдерамина всё будет отлично. Чего-то грандиозного не обещаю, но эту ранобку я точно добью и все мы узнаем, чем же закончилась эта интересная история. Вопрос лишь во времени. Текста просто ГРОМАДНОЕ количество, и я даже боюсь представить, к какому тысячелетию я закончу.

Из планов:

1 - Сначала подкоректирую имеющийся перевод (за который большое спасибо надо сказать yba0)

2 - До 7 тома проблем не возникнет - за это спасибо нашим английским коллегам по цеху

3 - Хоть и влетело в копеечку, но того явно стоило. Оригинал уже в пути, надеюсь по дороге не затеряется.

P/s: лишние руки никогда не будут лишними, так что присоединяйтесь

Написал vip_pers0na 20 марта 2020 г., 20:00 комментариев: 0

Всякое

В переводе 2 части 2 главы, пропало половина текста. Те, кто успел скачать или прочитать, просмотрите еще раз. Косяк исправили.

Написал yba0 09 февр. 2017 г., 23:09 комментариев: 0

Всякое

1 глава выйдет или сегодня ночью или утром. Как то так.

Написал yba0 05 февр. 2017 г., 3:42 комментариев: 0
Анонсы перевода

Анонсы — это как бы лента новостей проекта перевода. Анонсы пишут модераторы перевода. Так как этот перевод – открытый, все его анонсы попадают также и в общую ленту анонсов.

Написать анонс в книге можно только в случае, если в ней были переводы за последние 5 дней.

Оценки людей
92 5
3 4
2 3
11 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с японского на русский
Создан:
04 февр. 2017 г., владелец: vip_pers0na (карма: 13, блог: 0)
Скачали:
22639 чел. (сегодня – 88)
В закладках:
1026 чел. (в избранном - 48)
Просмотров:
161 382
Средний размер глав:
23 304 символов / 12.95 страниц
Размер перевода:
88 глав / 2 807 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/id574510686
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика