Читать God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Малый огненный шар

Юэ Чжун и скелет пробивались вслед за девушкой, которая держала путь в направлении небольшого искусственного водоема, в центре которого виднелся маленький павильон. Он располагался на клочке земли, окруженный со всех сторон водой. Путь к нему также пролегал по узкой полосе земли, по которой мог пройти только один человек. Таким образом, этот островок представлял собой небольшую крепость.

Они добрались до озера и побежали по тропе к павильону, чтоб оторваться от преследующих зомби. И, также, чтобы там, в павильоне, набраться сил. На полпути Юэ приказал скелету остаться и убивать зомби, котрые их преследовали. На такой узкой полосе, сколько бы их ни было, они не представляли угрозы скелету.

— Привет! Я Цзи Цин У, — представилась девушка, когда они добрались до павильона. — Могу я узнать, как тебя зовут? — у нее был ужасно приятный голос.

Юэ Чжун усмехнулся, глядя на нее, и ответил:

— Сестрица Цзи, меня зовут Юэ Чжун! Думаю что, у нас в университете нет таких людей, которые бы тебя не знали.

Стоящая перед ним девушка была высокой и стройной. Ее черные локоны спадали ниже плеч, на утонченном лице выделялись красивые черные глаза. Кожа ее была бела, словно белый нефрит. Она считалась, и по справедливости, одной из самых красивых девушек университета Юнь-Хуа.

Больше года назад на новогодней вечеринке университета Цзи Цин У исполнила потрясающий танец с мечами. С тех пор она являлась настоящей мечтой для большинства студентов-парней. Говорили, что многие богатые юноши приезжали на роскошных автомобилях, только чтобы познакомиться с ней.

Юэ Чжун не был безутешным влюбленным в нее фанатом, однако он запомнил тот ее танец с мечами в ту новогоднюю ночь. И Юэ даже подумать не мог, что такой восхитительной и обворожительной девушке хватит смелости и мужества, чтобы бороться с зомби лицом к лицу, да еще так умело и мощно.

 

— Это способность, которую ты получил? — спросила Цзи Цин У, глядя на сражающегося скелета.

— Да, — кивнул Юэ.

— Мне нужна твоя помощь, — немного подумав, искренне сказала она, глядя на него своими красивыми большими глазами, — пожалуйста, помоги мне добраться до женского общежития, моя подруга застряла там и не может выбраться. Не мог бы ты пойти со мной, чтобы спасти ее?

Внутри женского общежития бродит много зомби, даже сильная Цзи Цин У не сможет в одиночку пробиться туда, чтобы спасти свою подругу.

Юэ кивнул: — Нет проблем! Однако, сестрица Цзи, у меня тоже есть друг, которого я хочу спасти, поэтому после того как мы выберемся отсюда, я надеюсь, что ты поможешь мне спасти его.

Пока неясно какого рода способность она получила. Но даже с одними только ее превосходными навыками фехтования, она может стать хорошим спутником.

В этом ужасном зомбо-мире мечница Цзи Цин У была бы одной из лучших спутниц, какую можно было только пожелать.

— Кончено, хорошо! — воскликнула Цзи Цин У.

Они сели, отдыхая от недавней битвы. Спустя какое-то время она посмотрела на Юэ и спросила:

— Ты отдохнул? Если нет возражений, пожалуйста, следуй за мной.

— Хорошо! Пошли, — вставая, ответил Юэ. Его выносливость восстановилась до 10 пунктов, и теперь он сможет сражаться продолжительное время.

Цзи Цин У достала дубинку и заторопилась обратно по тропе. В пути они видели более десятка обезглавленных трупов, которых были убиты скелетом. Скелет вновь опередил Юэ. Он первым получил шестой уровень, его характеристики снова улучшились.

— Такая способность действительно очень полезна, — оглядывая трупы, заметила Цзи Цин У, Скелет является нежитью с хорошими боевыми навыками, и он может сражаться намного дольше, чем Юэ или Цзи Цин У.

— Отлично! — улыбнулся Юэ, собирая черные монеты и осматриваясь в поисках каких-либо выпавших предметов. — Это книга навыка! — вдруг воскликнул он. Его глаза загорелись, ведь рядом с одним из трупов лежала книга. Юэ подобрал ее.

Книга навыка 1 уровня: Малый огненный шар.Активный навык. Запускает в противника небольшой огненный шар. Для использования необходим класс Мага, иначе вы сможете использовать навык не чаще одного раза в три дня, либо пока не поднимете навык до 2 уровня. Стоимость 100SC.

— Увы, это умение мне не подходит, — пробормотал Юэ, ознакомившись с описанием.

— Что за книга? — Цзи Цин У оглядела находку.

— Книга навыка 1 уровня — Малый огненный шар. Тебе это нужно? — Юэ передал ей книгу.

— Нет, — покачала головой Цзи Цин У, ознакомившись с описанием книги, — Пойдем.

Юэ Чжун убрал книгу в рюкзак, проверил свое снаряжение и пошел следом за девушкой.

Они дошли до берега озера, и сразу же направились в сторону женского общежития. Вскоре они встретили первую разрозненную группу зомби. Те заметили парня с девушкой и побрели в их сторону.

Ребята не могли обойти эту группу в 12 зомби, она торчала прямо на их пути к общежитию. Цзи Цин У словно молния напала первой, быстро прыгнув к ближайшим зомби. Ее скорость была невероятно высокой. Она опередила их сразу на несколько шагов, по-видимому, у нее высокий показатель ловкости.

— Вперед, — скомандовал скелету Юэ Чжун.

В глазах скелета, получившего команду, вспыхнуло магическое пламя. Он словно вихрь ворвался в группу зомби, начавших окружать Цзи Цин У. Взмахнув топором, он резко отрубил голову первому зомби, оросив кровью землю.

— Этот скелет хорош! — в глазах Цзи Цин У засверкало удивление, когда она увидела, насколько уверенно скелет ворвался в толпу зомби. Она стала держаться рядом с ним и, будучи под его защитой, быстро разила своей дубинкой головы ближайших зомби.

Вскоре подошел Юэ, и также начал работать дубинкой, разбивая головы и сворачивая шеи. Так, сражаясь вместе, они одолели 8 из 12 зомби, тем самым разблокировав путь к общежитию.

— Быстрее! — крикнула Цзи Цин У, увидев 8 поверженных зомби, и быстро побежала дальше. Если их окружат, то они все погибнут.

— Яблоко здоровья? Отлично! — только Юэ собирался уходить, как он заметил, что из последнего убитого зомби выпало яблоко. Он нагнулся, подобраль яблоко и побежал следом за Цзи Цин У.

 

Пробежав метров пятьсот, они встретили еще одну группу из шести рыскающих по округе зомби. В короткой схватке они убили их, и наконец-то добрались до здания женского общежития. Рядом со зданием их встретила последняя группа зомби, это были 10 женских зомби. Они тоже их заметили, и, пошатываясь, побрели к ним на встречу.

— Как жаль, — опечалился Юэ Чжун, глядя на них. Их молодые и когда-то красивые лица были искусаны, в крови и выглядели ужасно. Эти девушки должны были наслаждаться жизнью молодых студентов, но теперь, превратившись в зомби, они жаждут только плоти и крови.

У скелета не было никаких эмоций, поэтому он сразу ринулся вперед и сноровисто отрубил голову ближайшей девушке-зомби. Цзи Цин У также, словно вихрь атаковала дубинкой зомби, ломая им шеи. Юэ яростно атаковал и при этом внимательно осматривался.

http://tl.rulate.ru/book/3166/549760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
было бы логично найди они ее подругу в виде зомби
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку