Читать God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Цзи Цин У

Когда Юэ Чжун сообщил все это, Сунь Юй нетерпеливо его спросил:

— Эй, ты убил столь много зомби! Какие еще книги навыков есть у тебя? Дай их нам, и мы поможем тебе убивать зомби.

— У меня нет книг, — ответил Юэ, — Убивая зомби с помощью дубинки новичка, вы сможете набирать опыт и становиться сильнее. Он посмотрел на их руки: — Где ваши дубинки?

— Мы выбросили их, когда убегали, — со стыдом признался Чэнь Ган.

Сунь Юй и Ван Шуан также опустили головы. Дубинки новичка длиной около метра весили несколько килограмм, и они не прихватили их с собой. Теперь они пожалели об этом. Когда узнали, что с помощью этой дубинки можно было убивать зомби и становиться сильнее.

— Может ли кто-то из вас водить автомобиль? — вдруг спросил Юэ, глядя на смущенных парней.

По дороге из студенческого городка бродили еще не менее трех десятков зомби. Конечно. Юэ и скелет могли бы понемногу от них всех избавиться, но они потратили бы на это много сил и

выносливости. А вот зато, если они раздобудут большой автобус, то можно было попытаться быстро прорваться.

— Я умею водить, — кивнул Ван Шуан. Его товарищи, Чэнь Ган и Сунь Юй, покачали головой.

— В самом деле? сможешь управлять, например, автобусом? — спросил Юэ, глядя на Ван Шуана.

— Я, правда, водил только легковой автомобиль и никогда не управлял автобусом. Хотя, думаю, принципы вождения одинаковы. Думаю, что справлюсь, — ответил Ван Шуан.

— Уверен, это единственный выбор. Мы должны добраться до автобуса, — вслух размышлял Юэ.

— Но это чересчур рискованно! — возразил Сунь Юй, — Там, снаружи, полно зомби. Давайте мы спрячемся здесь? Здесь. как видите, есть еда, вода. Те зомби, что нахоились поблизости, уничтожены. Думаю, пока мы будем находится в этом месте, нам не надо беспокоиться о пропитании. К тому же Зомби медлительная нежить. Современная армия их легко уничтожит. Мы можем здесь дождаться военных, они нас спасут. Это лучший вариант.

Хотя Юэ Чжун и поднял уровень три раза, он не настолько силен, чтобы вообще не бояться зомби. Встретив десяток, им придется искать обходные пути. В тоже время в студенческом городке находилось более тысячи зомби. Малейшая ошибка с их стороны приведет к смерти. Сунь Юй не хотел так сильно рисковать.

Чэнь Ган и Ван Шуан тоже молчали. Напуганные люди, если им дать выбор, они выберут безопасность. Люди боятся идти на риск. Ведь и в самом деле. Супермаркет полнон еды и воды, рядом Юэ Чжун и скелет, которые защитят от зомби — все это делает это убежище идеальным.

— Ясно! Ну, тогда вы оставайтесь, а я пойду, — Юэ посмотрел на них, надел рюкзак и пошел к выходу из магазина. Да, он спас их. Но, даже сделав это, он не может ими командовать, указывать, что им делать. Если они не хотят, он не может навязывать им решения.

Как только Юэ со скелетом вышли из супермаркета, студенты почувствовали приступы страха. Без сильного защитника в этом ужасном мире их будущее выглядит в черном цвете.

 

— Если бы я знал, то научился бы водить, — грустно улыбаясь, сказал Юэ, глядя на стоянку автобусов. Его семья была бедной. Конечно у них не было лишних денег на обучение вождению, — Что ж, кажется, я могу рассчитывать только на себя. Надеюсь, ключ будет внутри. — Юэ Чжун сделал глубокий вдох и направился к верхней части рампы, где стоял автобус.

Автобусы университета Юнь-Хуа массивные и крупные. Они легко преодолеют такое препятствие как даже целая толпа зомби, в отличие от легковых автомобилей. В верхней части рампы Юэ увидел восьмерых шатающихся зомби, которые, услышав шум шагов, побрели в их сторону.

Скелет, проявляя инициативу, бросился первым. Он молниеносно обезглавив топором ближайших двух. Юэ держался поблизости. Пройдя быстрым шагом, он атаковал другого зомби, ударив его дубинкой по голове. Его сила возросла уже на четыре пункта, поэтому убивать зомби стало легче. Вдвоем они довольно быстро убили всех восьмерых, при этом Юэ Чжун потратил всего одно очко выносливости.

Вы перешли на пятый уровень, пожалуйста, распределите 2 очка характеристик!

Юэ услышал, как раздался очень приятный звук, после смерти последнего зомби.

— Распределить 2 пункта в выносливость, — быстро решил Юэ.

Без достаточной выносливости он не сможет сражаться долго. К тому же выносливость нужна и для боя и для бега. Если не будет хватать сил, то нужно будет приложить больше усилий за счет выносливости. По телу прошла теплая волна, его выносливость сначала восстановилась, а после немного возросла.

Рядом со стоянкой автобусов находилась открытая баскетбольная площадка. По ней шатались множество зомби – все они бывшие студенты. Привлеченные звуком боя на стоянке, они начали медленно приближаться. Юэ посмотрел на них, потом посмотрел на автобус, и, увидев, что там никого не было, сразу же бросился туда.

— Черт возьми! Здесь нет ключей! — воскликнул Юэ, забежав в автобус.

Он немного порылся возле водительского места и быстро выскочил обратно. За это время зомби с баскетбольной площадки приблизились к ним на близкое расстояние. Юэ увидел, что от жилых корпусов в их сторону двигались еще несколько зомби, также привлеченные звуками сражения на стоянке.

— Что за черт! Дайте мне передохнуть! — воскликнул Юэ и начал отступать, не отводя взора от толпы. Даже если он потратит всю свою выносливость, он не сможет их всех одолеть.

Спасение пришло от девушки с длинными черными волосами, она была в джинсах, она держала дубинку новичка в руках и она бросилась ему на помощь. Девушка передвигалась и фехтовала, как будто танцуя. Ее дубинка была продолжением ее рук. После каждого ее удара зомби падали, как подкошенные, со сломанными шеями. От атакующих ее зомби, она уклонялась как в танце, словно делая некие сложные па. Ни один зомби так и не смог прикоснуться к ней.

— За мной, следуй быстро за мной! — крикнула она, сблизившись с Юэ.

«Цзи Цин У, это действительно она?» — подумал Юэ и бросился за ней.

http://tl.rulate.ru/book/3166/549759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Силу в выносливость... ммм.
Развернуть
#
Вопросы за предидущие главы –
1. Почему не дать нести рюкзак скелету, который не тратит выносливость.
2. Они выкинули палки, но заразилось 500+ человек, вокруг все должно быть усыпано палками.
3. Как медлительные зомби кого то поймали, по логике в первой фазе с зомби никто из кроме изначальных зомби и крайне пугливых людей не должен был умереть.
Развернуть
#
Ну 3 рискну предположить, что заразились сразу люди некоторые либо зомби вирус сразу их обратил, а они с другими людьми рядом были и так по цепочке. + Помещение где есть только 1 выход и если там будет зомби, то вы не выйдете
Развернуть
#
Ну я и написал, что кроме изначальных зомби, которых система заразила.
Ну и судя по их скорости, ну никак они не могли заразить, это должны все звезды сойтись, чтоб они смогли укусить больше пары человек.
Развернуть
#
Опять же рядом были и смогли. У нас некоторые застывают от страха, чего уже говорить о тех, кто мог наткнуться на них из-за невнимательности
Развернуть
#
Аххах...
Забавно отвечать на коммент двухлетней давности.
Короче, смотр прикол по 2 пункту. 500+ стали зомби сразу, поэтому им дубинок не положено, а вот другие получили, так как выжившие.
По поводу 1, скелет может попасть в переплëт и пока-пока еда.
3, поймать могли если рядом были в момент активации системы, а также если зажимали кольцом. Всё же у зомби предел сил слетает, ибо мозг не блокирует.
Развернуть
#
Ооо, Цзи Цин У, мой любимый женский перс в этом тайтле.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку