Читать God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Защитный костюм (уровень 1)

Супермаркет этот очень небольшой, это не то место, где можно долго сдерживать гостей. Все его стены стеклянные, они не остановят зомби. Капитальные стены крупных супермаркетов – только они могут сдержать зомби, их чудовищную силу.

— Будет тяжело, — хмуро подумал Юэ и занялся своим рюкзаком. Пришлось выложить оттуда больше половины набранных продуктов.

Чтобы бежать из студенческого городка, для этого нужны особые силы. Тяжелый рюкзак сильно повлияет на его выносливость. При поднятии уровня ему приходилось вкладывать пункты в силу и выносливость, чтобы увеличить шансы на удачный побег– побег в безопасное место.

Юэ Чжун взял трехлитровую бутылку воды и сделал пару глотков, утоляя жажду. Затем он вышел на улицу и с силой швырнул эту бутылку на дорогу. Около двух десятков зомби среагировали на шум. Они обернулись и побрели в их сторону. Глядя на эту толпу зомби, Юэ нахмурился. Они шли столь плотной толпой, что это не давало ему необходимого пространства для маневра. А пройти мимо них не представлялось возможным. Вдруг он услышал крик:

— Спасите! Спаси нас! — громко закричал Чэнь Ган. Он сидел на дереве. Привлеченные его криком, часть из этой толпы зомби вернулась обратно к этим трем студентам, что все это время сидели на дереве.

— Чэнь Ган, ты с ума сошел? Смотри, они вернулись обратно! — упрекнул его один из товарищей.

— Сунь Юй, я не сумасшедший, посмотри – вокруг полно зомби. Нам нужна помощь. Долго ли мы сможет еще оставаться тут? Как мы сбежим отсюда без чьей-либо поддержки?

Сунь Юй замолчал. Зомби, конечно, медлительные, но их все еще очень много в студенческом городке. Всех не избежать. А самое страшное, что они уже знают: заразиться можно от любой царапины, даже самой крохотной. И от этого нет лечения.

 

После того как часть зомби побрели обратно к деревьям, гнетущее давление на Юэ Чжуна ощутимо снизилось. Впрочем, оставшиеся зомби все еще продолжали идти к ним, поэтому, размахивая топором, скелет побежал к ним навстречу. Он молниеносно отрубил голову первому встреченному зомби. Юэ шел за скелетом. Указывая на ближайшего зомби, он скомандовал:

— Скелетон, отруби ему руки

Юэ не был заинтересован в том, чтобы скелетон убивал всех подряд зомби. В этом случае Юэ не сможет получать никакого опыта. Соответственно, не сможет стать и сильнее. Он должен убивать и лично. Тогда только он сможет повышать необходимый уровень, получать пункты характеристик… Получив команду, скелет шагнул вперед, и двумя взмахами топора отрубил руки ближайшему зомби. Юэ выскочил из-за спины скелета и, ударив дубинкой, сломал зомби шею.

— Здорово. Отлично! — сказал с завистью Чэнь Ган, наблюдавший с дерева за тем, как слаженно действуют парень и скелет.

— Назад, —крикнул Юэ, потому что оставшиеся зомби медленно окружали их. Если они смогут сделать это, Юэ придет конец.

Скелет и Юэ смогли выйти из окружения, сноровисто отступив назад. Но еще восемь зомби продолжали идти в их сторону. Они шли по различному. Некоторые делали это быстрее, другие чуть медленнее.

— Отруби ему руки, — скомандовал Юэ и показал на одного из «быстрых» зомби.

Скелет отрубил тому руки топором, шагнул вперед. Юэ вновь выскочил из-за его спины и ударом в голову добил этого зомби. В это же время скелет убил другого ближайшего зомби. Действуя таким образом, они сокрушили всю эту группу.

Вы перешли на четвертый уровень, пожалуйста, распределите 2 очка характеристик!

Юэ убил последнего зомби, и в его сознании прозвучало это приятное сообщение.

— Распределить силу в выносливость, — сказал Юэ. Он задыхался. Бой отобрал много выносливости, и у него осталось всего 3 пункта выносливости.

По телу снова прошла теплая волна, и он ощутил легкий прилив сил. Незадолго до этого, скелет также перешел на четвертый уровень, и его характеристики стали уже на 30 % выше, чем у обычного человека.

В то время как они сражались с этой толпой, Юэ думал, беспокоясь, еще о трех зомби, которые стояли не так далеко от них.

Он приказал скелету, указывая на тех троих:

— Убей их, и возвращайся, — Он сильно устал, нужно было передохнуть и восстановить выносливость. Получив приказ, скелет быстро пошел и, орудуя своим топором, с легкостью убил первых двух зомби.

— Ух ты, что это? — сказал Юэ, Когда скелет добил третьего зомби, то из его тела выпала белая шкатулка длиной 30 см. Она лежала рядом с зомби и Юэ Чжун подошел и подобрал ее.

Белая шкатулка сокровищ. Внутри нее может быть снаряжение, которое вы сможете использовать. Хотя есть вероятность, что она окажется пустой. Испытайте свою удачу!

Это сообщение возникло в его сознании в момент, когда он рассматривал шкатулку. Юэ торопливо открыл ее. Она вспыхнула белым светом и исчезла. Перед Юэ же появился костюм.

Защитный костюм (снаряжение 1 уровня), +1 ко всем характеристикам. Костюм способен 3 раза заблокировать распространение инфекции от зомби до 5 уровня. Не защищает от зомби выше 5 уровня. Можно носить с другими защитными костюмами, но бонусы не будут складываться. Прочность 3/3. Стоимость — 50SC.

— Отлично! — радостно сказал Юэ и стал облачаться в костюм. Это костюм увеличивал все его параметры на 10 % относительно обычного человека. Помимо этого он позволял отбить три атаки зомби, что было эквивалентно трем жизням.

Сражаясь с зомби один на один, Юэ должен был быть предельно внимателен. Малейшая ошибка приводила к заражению. Зато теперь с этим костюмом он должен был проявлять осторожность только если его окружат сразу несколько зомби. Костюм и в самом деле был равносилен трем жизням.

Костюм сам подстроился под его размеры… Юэ Чжун посмотрел в сторону дерева, в ветвях которого укрывались ребята, и показал им большой палец. После ушел в супермаркет. Отдохнуть.

— Чэнь Ган, что он имел в виду? — удивился Сунь Юй, — Во-вторых, зачем он ушел обратно в супермаркет?

— Может быть он потратил слишком много выносливости, — предположил Чэнь Ган.

Сражение будет тратить вашу выносливость, поэтому вы не сможете сражаться слишком долго. Юэ Чжун, отступая в небольшой супермаркет, оставался начеку и внимательно осматривался. Добравшись до цели, он расположился на отдых. Скелету он поручил охранять его.

http://tl.rulate.ru/book/3166/549757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Прочитав эту главу, как и предыдущие, можно сказать, что у многих русских, написавших книги про зомби-апокалипсис, единый источник (уж многое слишком уж схоже, до ненормального) и он перед моими глазами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку