Читать God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Яблоко здоровья 

   Юэ Чжун почувствовал, что он стал немного сильнее. 

   В комнату все же пробились последние три зомби. Как только скелет срубил топором голову первому и поглотил шар белого света, его ненадолго окружило слабое свечение. Небольшая часть костей, вырванных из его груди, вновь восстановилась. 

   — Его уровень вырос. Он очень быстро растет, — удивился Юэ, увидев это. 

   Каждый раз, когда Скелетон поднимал уровень, его характеристики увеличивались в сумме на шесть пунктов, в то время как Юэ мог повысить только два пункта. Они растут в уровнях одинаково, но скелет становится сильнее в три раза быстрее.

   После повышения уровня, Скелетон стал еще сильнее, и довольно легко расправился с тремя последними зомби. Это были последние, к ним в комнату больше никто не ломился. Так как в комнате все были убиты, Юэ смог вздохнуть с облегчением, даже несмотря на сильное зловоние, стоявшее в комнате. 

   Юэ надел перчатки и прошелся по комнате, собирая выпавшие черные монеты. Хоть сейчас эти монеты и не нужны, он предполагал, что в будущем они будут играть важную роль.Собрав все монеты, Юэ вернулся к окну и сел отдыхать. Ему нужно восстанавливать свою выносливость. 

   — Здесь нельзя оставаться слишком долго, — нахмурился он, осматривая комнату. 

   В этой небольшой комнате лежало более десяти обезглавленных трупов, с них текла кровь, стояло зловоние, невозможно было оставаться здесь долго. После напряженного боя у Юэ Чжуна пересохло во рту, он отпил воды из бутылки. Юэ не осмеливался пить воду из-под крана, так как не знал,  заражена ли она. В конечном счете он умрет, если останется здесь. 

   Юэ Чжун спокойно сидел и отдыхал минут десять, его выносливость за это время восстановилась с 4 до 7 пунктов. Еще через двадцать минут его выносливость достигла 8 пунктов. 

   — Похоже, что скорость восстановления выносливости не является фиксированной величиной. Чем больше ее потратишь, тем сложнее будет ее полностью восстановить, — размышлял Юэ, наблюдая за восстановлением выносливости. 

  

   Не желая больше тянуть время, он встал и выглянул в окно, потому что в студенческом городке стало спокойнее. Студенты и сотрудники университета либо заразились, либо нашли место и спрятались. Зомби же перестали куда-то торопиться и принялись просто бесцельно слоняться по территории университета. 

   Большинство зомби возле мужского общежития были привлечены группой Чэнь Гана, сидевшей на дереве, поэтому сейчас под его окнами было пусто. Хотя оно и не было совсем пустым, но несколько отдельно стоящих зомби не считались

   — Спускайся, — сказал Юэ Чжун скелету, смотря на этих нескольких зомби. 

   Скелет, закинув свой топор за спину, начал спускаться по веревке, которую до этого скинул Юэ. Но бесшумно спуститься скелет не мог, и в установившейся возле общежития тишине его было хорошо слышно. И четверо зомби, обернувшись на этот звук, медленно побрели к нему. 

   После того как скелет оказался на земле, Юэ Чжун надел большой рюкзак и тоже начал спуск. В это время скелет, заметив медленно подходящих зомби, сам направился к ним, доставая топор. Подойдя к ближайшему, он размахнулся топором и отрубил ему голову. 

   Спустившись, Юэ также поспешил к подходящим зомби. Сильно ударив дубинкой, он сломал одному из них шею. На открытом пространстве бой один на один с ними могли осилить и обычные люди, не боясь заразиться. Зомби очень медленные — это их самый большой недостаток. 

   Два оставшихся зомби, заметив поблизости Юэ Чжуна, направились именно к нему, но скелет опередил их и легко срубил им головы. После двойного повышения уровня скелет легко мог одолеть зомби, правда только до тех пор, пока его не окружит с десяток зомби. 

   — Движемся в том направлении, — сказал Юэ, указывая на небольшой супермаркет. 

   Скелет, получив приказ, тоже бросился в ту сторону, сжимая топор. Несмотря на то, что Юэ и бежал быстро, он не мог соперничать в скорости со скелетом. В этот момент стала заметна разница в два пункта характеристик, с 12 пунктами ловкости скелет бежал немного быстрее. Юэ заметил это после того, как начал отставать. 

   Бегущие по улице скелет и Юэ производили шум, что привлекало к ним внимание окружающих зомби. Поэтому вскоре за ними медленно потянулись зомби, направляясь к ним с разных сторон. Хоть они и были слишком медленные, по сравнению с Юэ и скелетом, но десяток зомби все же преследовали их. 

   Возле небольшого супермаркета блуждало четыре зомби и, услышав приближающихся людей, они направились в их сторону. Размахивая своим костяным топором, прибежавший скелет первым напал на них, быстро обезглавив двоих. Двое оставшихся схватили его и пытались вырвать кости, скелет спокойно срубил им головы. К тому времени как Юэ Чжун добежал до супермаркета, все зомби вокруг были уже убиты. 

   — Потрясающе! — не мог не восхититься Юэ, глядя с завистью на обезглавленные трупы. 

   Скелет являлся нежитью без плоти и крови, поэтому он не знал страха перед зомби-вирусом. Если бы Юэ был окружен четырьмя зомби, то он бы не смог их всех убить. Дубинкой новичка достаточно трудно убивать их, она не такая эффективная, как костяной топор в руках Скелетона. 

   — Что это? — присмотревшись, Юэ увидел красное яблоко среди трупов, оно находилось в неком прозрачном пакете, поэтому на нем не было следов крови зомби. Юэ быстро подобрал яблоко и 4SC (Survival Coin) и быстро бросился в небольшой супермаркет, где рассмотрел яблоко внимательней:

   Яблоко здоровья.Вне боя позволяет восстановить 4 пункта выносливости за 5 минут. Стоимость 15 SC. 

   — Отлично! — обрадовался Юэ и убрал яблоко в карман. Внутри супермаркета было два зомби, бывшие когда-то сотрудниками магазина, но они были быстро обезглавлены скелетом. 

   Войдя внутрь, Юэ Чжун внимательно осмотрелся, но не нашел ничего странного, поэтому сразу же бросился к полкам с конфетами, шоколадом и другой высококалорийной продукции, сметая их в свой рюкзак. Эти питательные продукты дадут ему необходимую энергию, что пережить сегодняшний день. 

   После того как Юэ набрал достаточно конфет, шоколада и печений, он перешел в другой отдел, что бы набрать пакетов лапши быстрого приготовления. Он также взял три бутылки очищенной воды.  

http://tl.rulate.ru/book/3166/549748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Почему бы не приказать отрубать Скелетону конечности, когда зомби не много(1-2 шт) или когда с основной группой покончено и остаётся 1-2 зомби, а затем добивать? Что за нубские герои:))
Развернуть
#
Меня больше смущает то, как зомби забрались через окно, но гг для чего-то использовал верёвку, а не то, что он не использует подобную тактику
Развернуть
#
а вы оба значит храбро сражались бы. але! 1 час назад мир был нормальным, теперь ето зомби апокалипсис и у тебя не будет времени чтобы разбираться и придумывать тактику нагиба, черт да я уверен что большинство кто упрекает гг в нубском поведении сами бы обосались и в прямом смысле и переносном.
Развернуть
#
Лапшу он берет лапшу и конфеты.
Первый час апокалипсиса он будет лапшу готовить, конфеты (сникерсы и прочие батончики) ещё понятно но печенье. Галеты или крекер с тушёнкой ещё можно.
А так капченку набрал и на сутки можно а лучше сущего вялено и упаковано а если ещё нарезанное по 200-300г в упаковках то пока не открыто даже не знаю сколько хранить можно.

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку