Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 65: Водопад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 65: Водопад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Эта глава появилась благодаря цвету 4 и цифре синий.

________________________________________________________________________________

К моему удивление, у меня ушёл весь второй день на то, чтобы завершить конвертацию всей моей ци в элементальную ци. Потому что процесс замедлялся по мере моего продвижения вперёд. Так как я отправлял наружу лишь не конвертированную ци, то с каждым разом количество той ци, что конвертировалось был всё меньше. Когда дошло до последних десяти очков, то у меня ушло несколько попыток только на то, чтобы чуть-чуть продвинуться.

Далее, шла та часть, насчёт которой я был менее всего уверен. Согласно Рион, мой Хозяин рассказал об этом способе лишь до этого момента. И всё же, можно ли считать, что моё тело тут же приспособилось к этой новой ци? Как-то не похоже было. И в качестве эксперимента, я знал, что пожалею об этом, я отправил около десяти единиц элементальной ци в окружающий мир, позволив им рассеяться. А затем я терпеливо ждал их возвращения. В тот момент я не был голоден, поэтому еда не помогала.

Конечно же, через полчаса, я восстановил десять очков своей обычной, не модифицированной ци. Так я пришёл к выводу, что мой Хозяин не всё рассказал. Что-то, что казалось вполне очевидным, когда они сами выясняли этот процесс, и всё же, при передаче инструкций это было упущено. Конечно же, мне пришлось потратить какое-то время на то, чтобы снова переконвертировать те десять очков.

В итоге, я пришёл к одному ответу. Я использовал мир, чтобы усовершенствовать свою ци, и всё же, мне постоянно приходилось сохранять изменённую ци внутри своего тела, чтобы она не пропала зря. Это означало, что я не всё сделал. Я улучшил свою с помощью мира, но теперь мне нужно улучшить своё тело с помощью этой ци.

На мгновение, я задумался о том, как мне улучшить своё тело так, чтобы оно автоматически производило элементарную ци. Мой Хозяин упоминал, что для всего процесса есть только один шаг, это направлять ци прочь из тела, а затем втягивать её обратно. Если это так, то важным шагом должно быть то, что элементарная энергия неоднократно наполняла моё тело.

Я задумался о том, что Байена говорила о людях, создавших 'пути ци' в своих телах, чтобы ускорить восстановление. Этот процесс мог помочь достижению моей цели, но я не знал, насколько высока будет за это цена. Байена. Мысленно помолился я, призывая богиню людей.

Ась? Такой ответ я получил. Голос звучал так, словно я её отвлекаю.

Возможно ли отменить создание пути ци? Раз их можно сделать, то должна быть вероятность и отменить их, верно? Это меня больше всего беспокоило. Если это невозможно, то мне придётся сделать это трудным способом, на завершение которого требовалось ещё несколько дней. Не поймите меня неправильно, мне нравится зависать со слизнем один и со слизнем два. Ладно, может я и солгал, но всё же. Я скучаю по комфорту современного дома!

Возможно, хотя на это требуется такое же количество усилий как и на создание этого пути.

С таким обнадёживающим ответом, я мог продолжить действовать по плану. Ладно, проведи меня по процессу создания пути ци.

Когда она заговорила в моей голове, я сфокусировался, старательно слушая её инструкции. Сначала, мне нужно втянуть всю свою ци, спрятав её в глубине сердца. Согласно её словам, это то место, откуда ци изначально появляется. Я подумывал о том, чтобы просто позволить ци остаться там, и позволить ей произвести изменения естественным образом, но так должно быть гораздо быстрее.

Вторым шагом было настроить мой путь ци. По её словам, самый лёгкий путь ци - это тот, который содержится только в груди, так как конечности постоянно двигаются и на это потребуется дополнительная концентрация. Для моего пути, я выбрал фигуру в виде восьмёрки, которая проходит через обе стороны моей груди, с центральной точкой на месте сердца.

Далее, мне нужно было осторожно провести одну прядь ци по пути, который я вообразил, не позволяя ей выходить за пределы зоны, которую я обозначил. Это была единственная трудная часть процесса, так как контролировать индивидуальную прядь энергии настолько точно, для меня было впервые. По факту, именно из-за этого я несколько раз ошибался и мне приходилось начинать сначала.

Я забыл, сколько же раз я пытался, но к тому времени, когда я закончил делать один полный цикл, солнце уже село. Проблема была в том, что мне нужен не один цикл, а десять. Каждый цикл нужно проводить немного больше энергии и позволять ей течь более свободно. И хотя мне всё ещё пришлось пару раз начать заново, я, в итоге, добрался до третьего цикла. После этого всё пошло более естественно, моя ци текла там даже без моего контроля.

И всё же, я продолжил контролировать её оставшиеся семь циклов, пока мой полный резерв ци не стал постоянно циркулировать в форме восьмёрки. Вот так это и делается. Молодец, Дейл. Сказала Байена довольным тоном. А теперь, когда ты захочешь это прекратить, тебе придётся сделать почти то же самое. Но, вместо того,

чтобы заставлять её течь по новому пути, тебе придётся захотеть остановить её понемногу. Если ты попытаешься остановить всё сразу,

после создания пути ци, это может вызвать внутренние повреждения.

Я мысленно поблагодарил её за предупреждение, радуясь тому, что спросил заранее. Моё здоровье Хранителя, скорее всего не даст мне умереть, как было тогда, когда я взорвал себя, экспериментируя с чакрой, но я не сомневался, что боль будет адская. Видя, что мне больше нечего делать, кроме как ждать, я решил лечь спать, позволив пути ци работать всю ночь, пока я сплю.

Я снова установил заклинание огненной ловушки в качестве охраны, как и в предыдущую ночь. Хотя в этот раз, я постарался не забыть о ней, когда проснулся утром. Я чуть не поджарил двух слизней тогда, прежде чем успел выбросить их из той зоны. К моему удивлению, они не лопнули при падении, и смогли успешно восстановиться. Что ещё более удивительно, они не убежали от меня после того, как обгорели, и приползли обратно.

Убедившись, что я выбросил слизней из зоны заклинания ПРЕЖДЕ, чем я её отключил, я снова проверил свою ци. Как и планировалось, она всё ещё следовала той же схеме, что и раньше, протекая по пути так, словно ничего не изменилось. Поэтому, чтобы проверить, я заставил немного своей ци выйти с пути и отправится прочь из моего тела. Байена не обманула, когда сказала, что совладать с ци будет труднее, так как у меня было такое ощущение, словно я пытаюсь тащить лодку против течения.

Тем не менее, мне удалось отправить ци за пределы тела, позволив ей естественным образом рассеяться в воздухе. Затем, я стал ждать пока моя ци восстановится, чтобы увидеть, произошло изменение или нет. Мой Хозяин говорил, что этот процесс требовал сотни попыток, прежде чем он сработал, но он не знал о способе пути ци, которые разработали люди. Если бы он знал, то ему потребовалось бы две или три попытки, а затем позволить конвертированной ци течь по пути, вроде этого, чтобы стимулировать производство. Конечно же, это всё было лишь в теории.

Конечно же, спустя минуту или две, моя ци восстановилась до полного состояния, и всё ещё была полностью конвертирована. Теперь, пришло время посмотреть, что означает элементальная ци. Я предположил, что это добавит изменения к обычном применению энергии, но не был уверен в том, насколько это будут большие изменения. Сначала, я снова достал своё окно характеристик, чтобы посмотреть, какие изменения произошли. Пока я конвертировал свою ци, я умудрился заработать ещё два уровня Монаха.

Имя

Дейл Митчелл

Раса

Человек(Хранитель)

Здоровье

157/157(36250/36250)

Мана

99/99(11449/11449)

Сила

7(108)

Ци

153/153(10630/10630)

Выносливость

7(120)

Интеллект

8(93)

Ловкость

13(118)

Мудрость

13(177)

Удача

6(29)

Харизма

5(43)

Список Классов

Алхимик 1(25) Архимаг 0(26) Архитектор 0(23) Асассин 0(20) Бард 0(13) Берсерк 0(29) Воин 2(60) Герой 1(5)
Дворянин 0(15) Друид 0(73) Заклинатель 

Духов 6(40)

Заклинатель 

Монстров 2(33)

Зачарователь 5(20) Инженер 0(2) Кожевник 0(36) Кузнец 0(19)
Лидер 1(40) Лучник 0(52) Маг 2(60) Мастер 

Оружия 0(14)

Мечник 0(5) Монах 7(40) Ниндзя 5(35) Оружейник 0(3)
Охотник 0(48) Охотник за 

Душами 15(23)

Охранник 0(47) Плотник 0(29) Повар 0(32) Портной 0(16) Разбойник 0(39) Разведчик 0(40)
Ремесленник 0(10) Рыцарь 0(13) Священник 1(35) Скульптор 0(16) Торговец 0(5) Травник 2(32) Учёный 0(24) Фермер 0(39)
Художник 0(12)

Церковник 0(5)

Шаман 0(25)

Шахтёр 0(38)

Ювелир 0(3)

В общем, изменилось не много, но я и не ожидал многого. Особенно учитывая, что в моём окне характеристик всё ещё было написано, что энергия - ци, а не элементальная ци или что-то вроде того. Возможно, она просто не опознаётся в окне характеристик, так как я не купил этот класс. Я немного поразмыслил об этом, и кивнул головой. Наверняка это был самый вероятный ответ.

Прежде чем я мог начать свои эксперименты, мне нужно было разорвать свой путь ци. Следуя инструкциям Байены, что она мне рассказала ранее, я хватал по небольшому количеству своей ци, медленно заставляя её остановиться в своём сердце с каждым проходящим циклом. На это у меня ушло минут десять или около того, а потом я закончил. Если честно, то я подумал, что немного поспешил, и на то было две причины. Первая - лёгкая боль в груди, которую я почувствовал, когда закончил...

-10

-10

А вторая - тот факт, что моё здоровье начало медленно уменьшаться, каждый раз когда я хватал слишком большой кусок ци... К счастью, это длилось лишь краткий момент, но даже этого было достаточно, чтобы снять у меня половину здоровья. Всё равно теперь можно действовать дальше.

Для своей первой проверки элементальной ци, я решил пройтись по самым базовым техникам ци, что я знал... ходьбе. Обычно, направление ци в мои ноги вызывал буквально взрывной порыв скорости, направляющий меня в воздух. И расстояние зависело от количества использованной энергии. Логично предположить, что я не ожидал большой разницы.

Однако, как только энергия была направлена в мои ноги, и я сделал шаг, всё моё восприятие мира изменилось... Словно всё, что я знал, перевернулось вверх ногами.

-5

В основном потому, что я упал назад и ударился головой о землю. Едва моя нога коснулась земли, она начала скользить вперёд, словно я шёл по льду, отчего я потерял равновесие. Я почувствовал, как мои брови собрались в кучу, пока я поднимался на ноги. В этот раз направил ци в обе свои ноги, чтобы не потерять равновесие так же легко, как и раньше.

И действительно, я начал скользить вперёд едва сделал легчайшее движение. Это и правда по ощущениям было похоже на катание на льду. Моя скорость увеличивалась или уменьшалась в зависимости от движения и количества ци, что я в него вкладываю. Моим единственным беспокойством было то. что изначально я был лицом к лесу, так как он был самой большой мишенью, доступной мне. Однако, теперь эти деревья были ужасно близко.

Моим вторым открытием было то, что движение с помощью элементальной ци, или, насколько я мог предположить, это была ци элемента воды, можно было слишком легко изменить. Едва я попытался повернуть ноги, чтобы избежать одного дерева, как моё тело резко изменило направление, и вместо этого я ускорился в направлении другого дерева, мимо которого я должен был пройти. Мгновением позже я снова увидел звёзды, так как смотрел в утреннее небо.

-15

Заметка для себя, ци воды требует очень точного контроля при движении. Я внезапно очень обрадовался, что смогу скоро отправиться в Комнату Админа, где боль практически не существовала. Единственный тест, который мне остался - это удар кулаком ци, ещё одна базовая техника для монахов. Если я смогу понять изменения в этих двух техниках, то, может, я смогу понять общее изменение ци воды. Прежде чем я к этому приступил, передо мной появилось окошко.

Поздравляем, вы заработали личное достижение!

За тренировку пути Элементального Монаха вы зарабатываете достижение Продвинутая Тренировка! +1 Мудрость, Талант Продвинутого Тренера

Ну, это уже что-то. Надо будет позже посмотреть на это. Вероятно,

это просто улучшение базового Таланта Тренера.

Выбрав то дерево, которое попалось мне на пути, когда я шёл к своей цели, я поднялся на ноги одним толчком руки. Так как это была моя единственная возможность проверить эту атаку прямо сейчас, я решил направить в свою ладонь все остатки своей оставшейся элементальной ци. Так я смогу легко увидеть разницу между двумя техниками.

Резко вдохнув, я ударил открытой ладонью по коре дерева, используя всю силу своего нормального тела, чтобы протолкнуть энергию из моей руки в него. Я ждал и ждал, но с деревом, похоже, ничего не происходило... Я отчётливо чувствовал, как моя ци входит в него, и даже наполняет большую секцию дерева. Я честно ждал какого-нибудь взрыва, но ничего не происходило. К счастью, я также не чувствовал никакой отдачи от того, что ударил дерево изо всех сил, иначе я бы увидел ещё цифры урона, появляющиеся у меня над головой.

Я снова нахмурил брови и решил потом спросить Тривала, заметил ли он что-то относительно использования ци воды. И хотя её открыли лишь несколько лет назад, он должен был видеть, как мой Хозяин использовал её, и то, какие у неё были эффекты. Тем временем, я вызвал меню и выбрал вариант отправиться в Комнату Админа, дав знать Ориви, что она может забирать слизней в своё подземелье.

________________________________________________________________________________

На пустынном континенте, между обширным озером и массивным лесом, один мужчина и два слизня исчезли, словно их сдуло ветром. Вскоре после этого, этот ветер вызвал ещё одно изменение. Одно из невысоких деревьев в этой области, выстой не более десяти метров, начало издавать треск близ основания. Птицы отлетели от этого дерева и всех близлежащих, заметив перемену.

http://tl.rulate.ru/book/3120/227865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Лол
Эта глава появилась благодаря цвету 4 и цифре синий.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку