Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 66: Никакого Покоя Утомлённым :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 66: Никакого Покоя Утомлённым

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернувшись в Комнату Админа, первым делом я пошёл искать Терру. Меня не было почти три полных дня, так что должно быть уже какое-то изменение в ситуации с богинями зооморфами. Я не удивился, когда нашёл её сидящей с Ориви в гостиной. Они смотрели очередной аниме сериал. Ну, так даже лучше, так как я ещё хотел спросить кое-что у Ориви.

Когда Терра увидела, что я вхожу в комнату, она улыбнулась мне. "Эй, Дейл. Я услышала о твоём тренировочном планет от других. Узнал что-нибудь полезное?"

Я слегка кивнул в ответ. "Мне удалось конвертировать свою ци в элементальную ци. Поэтому, я вынужден спросить, возможно ли мне всё ещё использовать обычную ци в будущем? Возможно будет время, когда мне понадобится убедить людей, что я её не конвертировал."

Она задумалась на мгновение, и кивнула, широко улыбнувшись. "Ты теперь можешь настраивать это каждый раз, когда создаёшь тело. Однако твой базовый элемент будет меняться с каждым телом, так как у каждого человека он разный. Важно то, что теперь ты можешь почувствовать как ощущается улучшенная ци. А иначе, как бы ты знал какие изменения необходимо сделать в твоём смертном теле, чтобы она появилась."

Это меня слегка обнадёжило, хотя также и вызвало другой вопрос. "Мой базовый элемент? Означает ли это, что я могу использовать больше, чем один?"

Он слегка хихикнула на это. "Ты уже забыл, Дейл? Ты можешь использовать все существующие в твоём мире виды энергии. Это преимущество жизни Хранителя. Если ты будешь использовать ци Хранителя, то сможешь выбирать, какой элемент хочешь использовать, пока хоть кто-то в твоём мире тоже может его использовать."

Всё верно… Я уже забыл этот базовый факт, учитывая, что мне всё ещё нужно пройти тренировки по большинству техник мира. И хотя я могу использовать сами энергии, для того, чтобы использовать их правильно требуется навык. "Понятно. Кстати, я хотел спросить, ты можешь мне сказать, что делает ци воды, когда я делаю удар кулаком ци? Я пробовал его сделать, но не увидел результатов."

Терра нахмурилась на мгновение, закрыв глаза и сфокусировавшись. "Хмм, ты ударил кулаком дерево с помощью ци. С большими целями, ци воды проявляет ослабленный эффект. Она проникает в цель, распространяясь по телу. Обычно, она пытается покрыть кожу цели, а когда это будет готово, она атакует внутрь со всех сторон. Вроде как когда подводная лодка опускается на дно океана и оказывается раздавленной давлением воды."

Я нахмурил брови, когда услышал это. В таком случае, было логично, что я ничего не увидел, когда ударил дерево. "Спасибо, а то меня это беспокоило. А ещё, как там поживает Удона? Уже лучше, надеюсь?"

Не только Терра, но и Ориви имела неловкий вид, когда я это спросил. Однако, ответила как раз богиня-полурослик. "Старшая сестрица Удона решила использовать свои сферы влияния довольно уникальным способом." Судя по её осторожному выражению лица, она искала способ правильно выразиться, никого не обижая. Терра же, в свою очередь...

"Она решила закрыться. Она всё ещё продолжает отлично справляться со своими божественными обязанностями, и я даже периодически её проверяю. Для смертных, ничего необычно с ней не случилось. Но... Я немного пожалела о том, что решила использовать культуру твоей Земли для того, чтобы помочь ей пережить всю эту семейную травму."

Услышав то, что она сказала, мои глаза слегка расширились. "По шкале от одного до десяти, насколько всё плохо?"

Терра на мгновение прикрыла глаза, а потом горько ухмыльнулась. "Она сейчас прячется в крепости из подушке, жуёт картофельные чипсы и смотрит детективный сериал."

Ориви моргнула от удивления. "В последний раз, когда ты её проверяла, это были драконы, разве нет?" Терра снова хмыкнула, кивая головой.

"Ладно... Ну, это было интересно. Она же знает, что ей всё ещё нужно появляться на всяких важных собраниях и всё такое, верно?"

Терра кивнула, с улыбкой на лице. "Она сказала, что мы можем звать её, когда будет нужно и она придёт на собрания. Даже сказала, что ты можешь зайти к ней в комнату, если тебе что-то понадобится, так как я объяснила ей, что ты ещё привыкаешь к мысленной связи в Комнате Админа." Последняя часть прозвучала так, словно даже Терра этому удивилась.

"Ладно, а что насчёт остальных двух? С ними же всё в порядке?" Я разговаривал с Аккалией лишь мельком, когда молился внизу, на планете, так что, полагаю, не так уж у неё всё плохо. Но я хотел знать наверняка.

"Да, у них всё отлично." В этот раз улыбка на лице Терры была шире, а голос звучал счастливее. "Аккалия хотела проверить систему Божественной Игры, которую ты купил. Но если ты хочешь, чтобы она подождала, то её инкарнация не родится пока ты не начнёшь быструю перемотку. Что касается основной её, она сейчас в библиотеке, которую я установила для всех. Келиоп, в последний раз, когда я проверяла, была на спарринге с Байеной."

"Они устроили спарринг? Тренируют боевые искусства, или просто потому что у них обеих самые жестокие сферы влияния и они просто хотели проверить друг друга?" Нельзя меня винить за то, что мне стало так любопытно.

"Боевые искусства. Они обе захотели для себя разные боевые искусства, поэтому я сделала для них несколько инструкций. Байена хотела нечто поощряющее мир, поэтому я дала ей базовые техники Цигуна. Келиоп захотела нечто такое, что использует врождённую силу её народа, поэтому я дала ей инструкцию с той Земли, которая была до твоей. Там много схожего с кикбоксингом, но также включает в себя и броски."

Ну, это и правда звучит полезно для расы, такой большой и сильной как урса. "Ладно, но они ещё не достигли в этом большого прогресса, верно? Меня не так уж долго не было."

"Ты прав." Согласилась со мной Терра и кивнула. "Сейчас они просто практикуют базовые движения. Я не удивлюсь, если они обе тоже планируют использовать Божественную Игру, чтобы ускорить свои тренировки."

И снова, это вполне логично. "Цигун. Это имеет какое-то отношение к монахам?" Судя по названию, не похоже, что они связаны, даже учитывая, что монахи на моей Земле существовали немного не в том виде, как они существуют тут.

"Не напрямую." Терра ухмыльнулась. "Но эти учения тоже дают преимущества этому классу. Я выбрала его потому что это было самое спокойное и самое мирное боевое искусство, которое я смогла найти, и которое всё ещё обладает достаточной боевой способностью, чтобы её люди этим заинтересовались. Если бы я использовала чисто мирное учение, тогда её люди просто не стали бы им заниматься, даже если бы сама Байенна приказала им."

Мне пришлось кивнуть. Данная стадия у людей в этом мире, похоже, очень воинственная. "Ладно. Эй, Ориви, есть минутка?" Спросил я, глядя на лоли-богиню, которая кивнула и широко улыбнулась. "Я хотел посмотреть как там поживает то подземелье, может вы, ребята, ещё какие поставили, с момента совещания."

Улыбка Ориви превратилась в сияющую ухмылку от уха до уха, когда я заговорил про подземелье. "О, оно растёт очень хорошо! Он всё ещё довольно маленькое, потому что на том острове не так регулярно появляются какие-нибудь монстры, но его интеллект значительно увеличился! Я даже смогла научить его нынешней письменности полуросликов, хотя оно иногда путает слова. Я надеюсь, что она будет теперь расти быстрее, так как мы переместили туда двух слизней. Конечно же, никто из народов не обнаружит его ещё очень долго."

Это тоже верно. Я помню, что видел как путешествия по воде упоминались в одном из обновлений технологий, что я недавно просматривал, но оно было лишь на самом низком уровне. Я предположил, что они лишь изучили плоты и каноэ. Добираться до острова, который сильно удалён от любого континента, это всё ещё далеко для них. Даже в современные времена, могут быть большие и неисследованные острова вроде него. Хотя, если на его нахождение уйдёт слишком много времени, мы всегда можем специально направить туда кого-нибудь.

Словно увидев, что я отвлёкся на размышления, Ориви терпеливо ждала, пока моё внимание снова не обратится на неё, и лишь потом продолжила. "Что касается других подземелий... Я думаю, что все поставили себе по одному, кроме Тривала. Не знаю, почему он не стал пользоваться возможностью, ну да ладно." Сказав это, она пожала плечами, словно показывая, что это не входит в её ответственность.

Я мог понять, почему кентавры будут не в восторге от подземелий, которые обычно растут под землёй. "Ладно... Если вам двоим что-нибудь понадобится, я буду у себя в комнате. Есть новая система, которую я уже некоторое время хочу сделать, и я думаю, что мир наконец-то достаточно развился, чтобы её использовать." Мимо моего внимания не прошёл тот факт, что уши Терры дёрнулись, когда я это упомянул, как и и небольшая улыбка, что появилась у неё на губах. Я не говорил ей, что за систему я делаю, так что, скорее всего, она просто рада, что я принимаю активное участие в развитии системы.

Оставив их смотреть сериал, я вернулся в свою комнату. Когда я прошёл мимо дверей, принадлежащих другим богам и богиням, я хотел было заглянуть и посмотреть, как дела у Удоны. Однако, учитывая, что Терра только что сказала мне, чем она занимается, смысла в этом особого не было. Вместо этого я продолжил идти как и планировал, пока не сел за свой компьютер.

Достав блокнот, я начал записывать детали этой системы. Сама по себе система была довольно простой, новый типа расширенной системы классов. Я назвал её 'Наследие Классов'. С системой Наследия Классов, люди могли скомбинировать своё понимание различных техник, иногда даже находящихся в совершенно разных классах, и скомбинировать их все в один класс.

И хотя она не создаст настоящего класса в системе, она будет действовать как тренировочная инструкция. Например, скажем, Маг, который тренируется как Воин, захочет передать способ боя с использованием магии ближнего действия, тогда они создадут Класс Наследия Мускулистого Колдуна. Затем, для этого класса, они запишут свои техники для кого-то, кто их выучит, и этот человек последует их Наследию.

Единственное настоящее ограничение этой системы было в том, что ты можешь передать только те техники, которые действительно понял и можешь использовать, тебе нужно будет передать их с помощью некоего писания, и этот проводник, который будет использован для передачи Наследия, при использовании будет расходоваться. Благодаря этому, в мире должно появиться несколько интересных комбинаций, так как она будет поощрять смешение классов. Конечно же, учитывая то, как записана эта система, Наследие не может развивать дальше, чем оно было у прежнего поколения. Но, это лишь означает, что им нужно комбинировать его с другими учениями, чтобы Наследие оставалось сильным.

После того как я подтвердил систему, которую разработал, я посмотрел на неё на рынке. Общая стоимость системы была сто пятьдесят очков. Учитывая моё обещание оставить дорогие покупки на Рион, как на своего бухгалтера, я написал ей краткое сообщение, чтобы она взглянула на систему. Вскоре она написала мне ответ, хотя он состоял просто из нарисованного пальца вверх.

Поэтому я просто взял и потратил очки на покупку системы Наследия Класса, радуясь десятипроцентной скидкой, которая была на все системы, что я сделал сам. Я подумал над тем, чтобы сделать очередное оповещение миру, чтобы все знали о новой системе, но решил этого не делать. Письменность ещё была слишком в новинку, чтобы это изменение стало слишком очевидным. К тому же, мне лучше не увеличивать мою репутацию Короля Бога больше, чем уже есть.

________________________________________________________________________________

Горы были суровым путешествием, некоторые даже поднимались выше самих небес. И всё же, путешествие - это то, ради чего полурослики жили. Одна семья, состоящая почти из двадцати маленьких полуросликов совершила путешествие. С ними было несколько больших птиц, медведей и даже существо на трёх длинных ногах, похожих на паучьи, и с крохотным телом. Его рот был узкой трубкой, вытягивающейся вперёд, а по краям была дюжина острых зубов. Это был Пукажук, название этому странному виду дали сами полурослики.

Со своей небольшой ордой животных, они шли на юг, проходя знакомые земли. Далеко на востоке и на западе, их птицы доложили о наличии океана с обеих сторон. Это было впервые, когда какой-либо из полуросликов добирался так далеко на юг но даже так, там был ещё целый массив земли, тянущийся дальше, чем глаза могли увидеть. Целая новая земля, нетронутая руками полуросликов.

Один из полуросликов улыбнулся этой новости, желая поделиться ею с другими. "Криа." Позвал он своим пронзительным голосом, подзывая одну из птиц. Эта птица была жёлтой, с одной парой крыльев побольше и одной парой крыльев поменьше. Криа часто использовалась для отправки сообщений в ближайшие города, но в этот раз она отправится дальше, чем когда-либо раньше.

Жёлтая птица приземлилась ему на плечо и ласково потёрлась своей головой о голову полурослика. В то же самое время нежный голос прозвучал у голове полурослика. Что такое?

Полурослик совсем не удивился этому голосу. Он достал небольшую полоску кожи из мешка и начал писать на ней грубые символы. Это было сообщение, самое лучшее, что он мог написать, учитывая его способности, о новых землях на юге. "Ты можешь отправить это обратно на Место Отдыха, ради меня?"

Птица грустно прощебетал. Место Отдыха - это было название городов полуросликов, которые часто оставались необитаемыми, если только блуждающая душа не желала остаться там ради убежища и... ну, отдыха. Причина, по которой Криа был печален в том, что последнее Место Отдыха, которое они проходили, было в неделе полёта отсюда. Он просто не хотел оставаться вдалеке от своего Охотника так долго. И всё же, он всё равно согласился с просьбой, и его согласие отметилось в мыслях полурослика.

Полурослик Охотник скрутил кожаный обрывок и дал его Криа, который зажал его в своих лапах. "Лети хорошо и точно. Ты найдёшь нас, когда вернёшься." После этого Криа взлетел в небо, покорно отправляясь на север, чтобы исполнить доставку сообщения. Даже без пергамента можно было передать сообщение, если в деревне на тот момент будет находиться достаточно сильный Охотник.

Когда Криа улетел, семья продолжила своё путешествие на юг, страстно желая исследовать новые земли.

http://tl.rulate.ru/book/3120/232973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку