Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 64: Дейл Разбивает Лагерь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 64: Дейл Разбивает Лагерь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Эта глава появилась благодаря бессоннице. Нарушаем режим сна уже целую вечность.

________________________________________________________________________________

Глубоко вдохнув, я скрестил ноги, фокусируясь на своей ци. Был хороший шанс, что в процессе этого, я получу один или два уровня Монаха, но в данном случае это было нормально. Это был опыт, полученный через учёбу, так что, я как минимум получал информацию при повышении уровня, вместо того, чтобы получать опыт в бою. Этот метод хотя бы помогал мне немного понять основы, хотя мне, скорее всего, понадобится освежить знания, пройдя курс, как только техники монаха достаточно разовьются.

Ладно, вернёмся в фокусировке. Я ясно ощущал поток ци, проходящий через моё тело. Согласно тому, что сказала Рион, чтобы конвертировать мою ци, мне нужно будет изгнать её из моего тела. Как я понял из практики, ци не истощается, когда ты используешь её внутри своего тела, вроде того, когда я использовал её для усиления своего зрения. Она истощается только тогда, когда ты выносишь её за пределы своего тела. Поэтому, вполне естественно, что когда ты используешь ци для усиления броска или прыжка, то оставляешь часть энергии на предмете, который ты бросаешь или с которого прыгаешь.

Если это так, тогда ци может считаться ценным ресурсом. Пока её не смешивают с другими видами энергии, она сама по себе не рассеивается, но это также означает, что для её восстановления требуется больше времени. Но, опять же, я ещё не проводил достаточно долгих экспериментов с тем, как много времени требуется для восстановления ци или маны, потому что я всегда получал повышение уровня, прежде чем это происходило.

Ну, с такими мыслями, я начал выталкивать ци из своего тела, придерживая её вблизи внешнего слоя своей кожи. Я чувствовал, что если вытолкаю её гораздо дальше, то она окажется за пределами дальности, с которой я смогу втянуть её обратно, поэтому я хотел быть осторожным. Посматривая на свои полоски статусов, я увидел как жёлтая полоска, представляющая ци, поспешно опустошается. Как только опустошение дошло до отметки середины, я втянул всю свою ци обратно в тело, прекратив этот процесс.

Когда моя ци снова оказалась в теле, я закрыл глаза и внимательно изучил её. Я хотел обнаружить нарушения в норме, которые бы отображали прогресс конвертации моей ци. И пока я просматривал свои энергии, я заметил крохотную часть, скорее всего одна или две единицы, которые ощущались иначе. И всё же, эти одна или две единицы ци показывали явную перемену, и я очень хотел узнать, куда же меня это приведёт, если я продолжу!

Конечно же, мне придётся какое-то время подождать, так как мне нужно было дать ци возможность восстановиться. Сохраняя позу, я терпеливо ждал, пока моё тело произведёт больше ци. Этот процесс занял... немного больше времени, чем я планировал. После получаса ожидания, я восстановил лишь пять единиц ци. Если я продолжу подобным образом, то получится, что я смогу использовать этот метод лишь раз в день?!

Раздражённо застонав, я решил приготовить рыбу, которую я поймал, воспользовавшись ножом, чтобы почистить её. Как только она была очищена, я вырезал базовую диаграмму заклинания огня на земле. Насадив рыбу на то же копьё, я вонзил его одним концом в землю так, чтобы другой конец нависла над формацией.

А затем, я использовал небольшую часть маны, чтобы активировать формацию, позволяя ей медленно приготовить рыбу. Конечно же, прежде чем я это сделал, я убедился, что рыба не была отравлена или что-то в это роде 'помолившись о наставлении'. Хотя, даже если она и была отравлена. моё здоровье Хранителя, позволило бы мне продержаться достаточно долго, чтобы добраться до Комнаты Админа прежде, чем мне будет нанесён серьёзный урон.

Я терпеливо ждал, пока моя еда приготовится, когда заметил краем глаза какое-то движение. Повернувшись, чтобы посмотреть, я увидел... пузырь, который медленно катился ко мне. Размером он был мне до голени, а внутри было два крохотных шарика, которые выглядели почти как глаза. Было странно видеть слизня с двумя ядрами, но я легко убедился в том, кто это был, просто взглянув на его имя. Более того, это был слизень лишь второго уровня, так что он не представлял для меня никакой угрозы.

Я подумал о том, чтобы просто уничтожить его, чтобы сохранить зону тренировок чистой. Однако... если это займёт столько времени, сколько я думаю, то иметь слабого монстра в качестве развлечения не так уж и плохо. В качестве меры безопасности, я отправил молитву в Комнату Админа. Тому, кто меня слушает, стоит ли мне беспокоиться об этом слизне, или пусть побудет рядом, пока я тренируюсь?

К моему удивлению, ответ пришёл от Аккалии, Богини Охоты. Проблем быть не должно. Слизни этого уровня могут лишь прожигать слабые субстанции. И хотя твоя одежда может расплавиться, если ты будешь обнимать их достаточно долго, он не сможет расплавить твою кожу, или кого-то с твоим уровнем. Если у тебя будет жечь кожу, когда ты его коснёшься, то вперёд, ударь по нему. Хотя, похоже, что он готов разделиться, поэтому просто ищет питательные вещества.

Детализированный ответ от новой богини удивил меня. Хотя, у неё же сфера влияния - это Охота, так что, возможно, информация о монстрах, является частью этого? Однако, мгновением позже, в моей голове заговорила Ориви, детский голос был ярким контрастом с более взрослой Аккалией. Он сейчас довольно слаб. Если ты его покормишь, то он, возможно, будет хорошим питомцем, который составит тебе компанию!

Я задумался над её словами, пока ждал приготовления рыбы. Но, в итоге, слизень решил взять этот вопрос в свои руки. И хотя он двигался со скоростью улитки, он смог добраться того места, где я бросил очистки, голову и кишки рыбы, которые я убрал перед готовкой. Его маленькое тело медленно охватило кучу мусора.

Маленькое тело слизня немного тряслось, пока я наблюдал за тем, как он медленно, один за другим, растворяет материалы внутри себя. Как и сказала Аккалия, слизень и правда готовился разделиться, так как, к тому времени, как он закончил, там уже сидело два слизня. У каждого из них было отдельное ядро внутри их маленьких тел, и они медленно направились в мою сторону.

Часть меня подумала, что они увидели во мне просто ещё больше еды, но эта мысль исчезла, когда они остановились в полуметре позади меня. Я не был уверен в том, что происходит, пока не увидел, что передо мной появилось сообщение.

Вы приручили два Зелёных Слизня - Уровень 1

... Ладно, так значит, теперь они мои питомцы? Я помню, что получил класс Заклинателя Монстров, когда бился со стаей монстров-львов, но я всё ещё не понимаю, как это работает. Ориви, Аккалия? И что мне делать с двумя слизнями-питомцами?

И снова первой заговорила богиня-ликан. Слизни - существа с простым разумом. Однако, их ключевой аспект - это мимикрия. Если они будут наблюдать за чем-то достаточно долго, то начнут повторять это, насколько это возможно для их тел.

И снова Ориви прощебетала дополнительную информацию. Некоторые полурослики уже приручали слизней ранее, и это проходило не очень хорошо. Они и правда очень тупые и не следуют никаких приказам. Они действуют исключительно на своих инстинктах. Как насчёт того, что как только ты будешь уходить в этот раз, ты отправишь слизней в моё подземелье? Оно не смогло привлечь много монстров, так что я уверена, что ей понравится эта компания!

Я уже почти забыл о самом первом подземелье, за которым Ориви добровольно вызвалась присматривать. Мне нужно будет потом проверить, как с ними обстоят дела, и поместили ли они другие заметные подземелья в той области. Ладно, это прозвучало неплохой идеей. По крайней мере, это лучше, чем убивать их, как только я тут закончу.

Учитывая, как близко слизни были от моего тела, я не мог сказать, воздействует ли на них моё излияние ци в область вокруг меня. В худшем случае, это активирует их дальнейшую эволюцию, но всё же. Слизни, умеющие использовать ци - будут довольно страшными созданиями.

Как только рыба была готова, я схватил свой самодельный шашлык и съел. Если честно, то мне совсем не понравился вкус. Приготовленная на огне рыба без специй или чего-то подобного - это не самый лучший вариант еды в данных обстоятельствах, но сейчас, мне нужно продержаться достаточно долго, чтобы закончить всё.

Поев рыбу, я бросил остатки назад, двум слизням, чтобы они доели то, что осталось. Они радостно поглотили приготовленную рыбу, пока я возвращался к своей тренировке. К моему удивлению, к тому моменту, как я начал проверять, моя ци полностью восстановилась. По моим предположениям, мне нужно было подождать как минимум десять часов, прежде чем моя ци полностью вернётся.

Быстрая молитва Рион и Байене подтвердила, что ци восстанавливается как выносливость. В то время как отдых возвращает её медленно, наилучшим способом для её восстановления будет поесть, поспать и поспать. Байена также добавила часть довольно интересной информации, о которой я не знал раньше.

Среди людей, некоторые обнаружили способ увеличения скорости восстановления своей ци. Они установили пути внутри своего тела, и заставили ци течь по этим путям регулярно. При этом становится немного труднее использовать ци, как только она адаптируется к этому потоку, потому что она уже движется по определённой схеме, но это значительно увеличивает скорость восстановления.

Я обдумал её слова, и рассмотрел вероятность совершения чего-то подобного с моей собственной ци, пока я внизу. Однако, я решил этого делать, потому что мне и так много с чем нужно разобраться. Если ци будет сложнее контролировать, то сокращение времени восстановления будет бессмысленно. Я мог лишь ждать, а в будущем, скорее всего, будут развиты более продвинутые способы использования ци, которые не будут столь ограничивающими.

Раз моя ци восстановилась, и я убедился, что та малая часть, которая изменилась, осталась нетронутой, я продолжил повторять процесс отправления своей ци за пределы своего тела, чтобы смешать её с природной энергией. И снова, когда я втянул её обратно, я обнаружил, что ещё несколько единиц ци изменилось. Однако, в этот раз я решил попробовать свой собственный способ восстановления.

Бытро нажав на свои способности Хранителя, я направил малую часть ци в свой обычный резерв ци, заставив его мгновенно пополниться. Сразу же после этого, я запер свои силы Хранителя, и проверил состояние своей ци. Я не делал этого раньше, потому что боялся, что быстрая перезарядка ци уничтожит ту часть, которая уже изменилась. Однако, это беспокойство растворилось, когда я обнаружил, что моя ци была в порядке, после того как я пополнил её во время еды.

Таким образом, я смог повторять этот процесс снова и снова. Каждый раз, я добавлял от одной до трёх единиц ци в мой 'изменённый' резерв, отставляя его в сторону, позволяя остальной части повторять цикл. Каждый раз, два слизня позади меня, восторженно трясли телами, испуская странные булькающие звуки. К тому времени, как солнце село, я изменил восемьдесят единиц своей ци. Однако, в то же самое время, я очень устал, и уже не мог сфокусироваться на продолжении моей тренировки.

Осторожно поглядывая на двух слизней, я воспользовался формулами заклинания, которым меня научила Рион, чтобы установить ловушку в своём лагере. Как только кто-то слишком тяжёлый наступит на эту область, она вся вспыхнет огнём. И хотя это будет слабое пламя, оно даст мне достаточно времени, чтобы проснуться и позаботиться о том, что вызвало такие проблемы.

К моему удивлению, мне удалось без проблем проспать всю ночь. Когда я проснулся, я почувствовал, что у меня на груди сидят два слизня. Простая шерстяная рубашка, в которой я спустила, теперь имела две круглых дыры в том месте, которое они выбрали своим лагерем, но в остальном я не чувствовал дискомфорта.

Когда я сел, они без вреда скатились, упали на землю, стукнулись друг о друга и вернулись на свои прежние позиции. С шампуром в руке, я снова повторил цикл ловли рыб, тренировки, еды, и снова тренировки. И снова слизни были рады доесть все остатки.

http://tl.rulate.ru/book/3120/224034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку