Читать Сасори деревни песка / Попаданец в Сасори: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Сасори деревни песка / Попаданец в Сасори: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сейчас Сасори находился в кабинете Казекаге. Вчера вечером бабуля Чиё сказала, что у Казекаге есть к нему просьба. Хоть у Сасори и было много дел, но игнорировать Казекаге он не мог.

"Сасори, близится вторая война шиноби." начал свой разговор Казекаге.

Сейчас все деревни активно наращивали силы, и обвиняли другие деревни во всём. Эти действия были явным намёком на новую войну, и все это прекрасно понимали.

Сасори молча, стоял и не перебивал Казекаге. Сасори, в прошлой жизни, что-то слышал насчёт третьей войны шиноби, но на счёт второй он был не в курсе.

"Наша деревня сейчас не в самом хорошем положении. По правде сказать, мы сейчас находимся в экономическом кризисе. Наших шиноби всё реже и реже нанимают. Но это война может быть нам на руку." продолжил Казекаге.

"Так что вы от меня хотите? Не проста так же вы мне это рассказываете." Сасори не любил долго ждать, особенно когда у него много дел.

" Да. Ты прав. Мне надо, чтобы ты изобрёл марионетку, которая должна быть максимально совместима с твоей техникой, также марионетка должна обладать высокой огневой мощью. " Говорил казекаге, ему явно не нравилось так сильно нагружать мальчика, но у него другого выбора не было, также он добавил, что хватит только чертежа.

" Ладно! Я создам чертёж, который вы просили, но взамен, я и моя подруга, Пакура, будем вашими учениками. Вы нас научите нас сражаться!" Заявил Сасори.

Казекаге не ожидал подобной просьбы, он думал, что просьба будет совершенно другой, что-то на подобии денег или материалов. Но и того и другого было Сасори достаточно.

"... Хорошо. " ответил казекаге. Пускай у него и не было много свободного времени, но обучение Сасори явно улучшит состояние деревни.

***

Сасори медленно возвращался в свою комнату. В голове у него мелькали идеи кукол, но каждую он отбрасывал. Он конкретно задумался, переставая обращать на всё внимание.

"Сасори!" кто-то его звал, но из-за своих мыслей, Сасори этого не услышал. Он продолжил неспешно идти.

Вскоре крик послышался опять, на этот раз Сасори обернулся, оказалась, что владельцем голоса была Пакура. Впопыхах она догнала Сасори, а потом сделала обиженно лицо.

Сасори это показалось очень милым, но всё же он извинился перед Пакурой, пытаясь рассказать об обстоятельствах.

"Так, что ты попросил в обмен на чертёж?" Спросила, ещё немного обиженная Пакура.

"Через месяц, тебя и меня будет обучать казекаге!" С гордостью в голосе сказал Сасори. Теперь от обидчивого лица Пакуры не осталось и следа.

Пакура была очень шокирована заявлением Сасори, казалась, что она вот-вот упадёт в обморок. В этот момент у неё не было слов.

" Пошли у нас много работы" сказал Сасори, показывая жест рукой.

На лице Пакуры образовалась улыбка. [После обучения у казекаге, я наконец-то смогу быть полезной для Сасори. Просто подожди ещё немого.] она побежала, быстро догоняя Сасори. Она ещё не понимала, что давно перестала быть для него просто другом.

***

Сасори седел за столом в своей комнате. Рядом с ним Пакура практиковалась в контроле чакры, так как не хотела бездельничать.

Сасори всё ещё думал о будущей кукле, но как не ломай голову, идея просто не приходило к нему в голову. Сасори опрокинулся на стул, смотря в потолок.

Вдруг у него в голове что-то щёлкнуло.

"А собственно, почему куклой должен управлять один человек?" Не мог не задать вопрос Сасори. Пакура посмотрела на него, но вскоре продолжила свою практику.

Сасори быстро достал лист бумаги. Он начал быстро чертить. Вскоре перед глазами предстал рисунок будущей марионетки.

Сам чертёж был похож на танк" Mark 1" но с небольшими отличиями. Боковые пушки могли вращается практически на 180 градусов, также была добавлена центральная пушка. А также много пускателей игол были расположены по всему корпусу.

В снаряде располагались отправленные иглы, которые в случае взрыва разлетелись в различные стороны.

Так как сам танк быль очень хорошо защищён, то вместо пластин, которые защищали, были поставлены тонкие, острые пластины, которые держали бы врага на расстоянии.

Танком должны управлять четыре человека. Три берут на себя основные орудия, когда последний должен управлять всеми атакующими пластинами.

В танке устанавливались десять хранителей чакры, что по идее позволит ему работать в течении двух дней без подписки чакрой. А в не рабочем состоянии он не требовал много чакры.

Сасори решил назвать эту марионетку "Революция 1"

Сасори понравился рисунок, но требовался не рисунок, а чертёж. Он как всегда потерял счёт времени, и если бы не Пакура то опять бы пропустил обед.

После еды Сасори опять приступил к чертёжу. Так как он уже не в первый раз рисует, то ошибок стало меньше, но все ровно скомканной бумаги было хоть отбавляй.

Свой чертёж, Сасори закончил лишь поздней ночью. Пакура мирно спала на его кровати. Она тренировалась допоздна, и опустошила свой запас чакры.

Сасори не стал беспокоить Пакуру. Он накрыл её одеялом, а сам лёг на другой край кровати.

***

Проснулся Сасори рано, он почувствовал, что-то тёплое сзади. Он повернул голову и увидел Пакуру. Её лицо находилось всего в нескольких сантиметров от лица Сасори. Он мог почувствовать её дыхание.

Как на зло, в этот момент глаза открыла и сама Пакура. Сначала она не поняла, что происходит, но потом её лицо резко покраснело. Реакция Сасори не отличалась от реакции Пакуры. Он резко покраснел.

Но какая-то сила не позволила им раза рвать взгляд. Они так и продолжили смотреть друг на друга ещё некоторое время, наслаждаясь моментом.

К их сожалению у Сасори было много дел, которые он не мог отменить. И им пришлось встать.

После завтрака Сасори, взяв Пакуру с собой, направился к каге, чтобы продемонстрировать чертёж марионетки.

http://tl.rulate.ru/book/30539/666442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку