Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как и предсказывал Гарри, мальчик из Греции воскликнул: "Экспеллиармус!"

Красный луч направился к Поттеру, но он ловко увернулся. "Силенцио; Экспеллиармус; Остолбеней"

Три невербальных заклинания попали в цель. Язык его противника прилип к небу, палочка вылетела из руки, и парализатор ударил в грудь. Мальчик упал на землю без сознания. На стадионе было тихо. Никто не ожидал, чтобы двенадцатилетний ребенок использовал невербальную магию.

Ведущий быстро пришел в себя воскликнув: "Удивительно! Весьма впечатляющее применение невербальных заклинаний! Победитель - г-н Адриан Поттер из Великобритании". Толпа ревела и хлопала в ладоши, в нем многие теперь узнавали Мальчика, Который Выжил. Гарри поклонился всем и покинул арену.

Быстрее всех пришла в себя Амелия Боунс. -Это было великолепно! Одна из самых простых, но эффективных цепочек заклинаний, которую можно использовать. Она гарантирует, что если вы не можете применять заклинания невербально, то не можете защитить себя от обезоруживающих и ошеломляющих после того, как были поражены заклинанием молчания. Очень просто, но эффективно", - прокомментировала женщина с улыбкой.

Сириус начал смеяться. - Не могу поверить, что он обвел нас всех вокруг пальца! Я имею в виду, он, должно быть, практиковался в течение нескольких месяцев, а мы никогда не замечали этого. Именно по этой причине он хотел приехать в Париж. Впечатляет малыш".

-Ты ведь знала, не так ли? Вот почему ты все время говорила нам, чтобы мы не беспокоились о нем, - спросила Элизабет, глядя на дочь.

Все повернулись, чтобы посмотреть на Дафну, которая кивнула.

-ОН сказал мне об этом около пяти месяцев назад и никому кроме меня не говорил, потому что хотел удивить вас всех. И похоже что у него получилось!- усмехнулась девочка.

Они смотрели, как проходит остальная часть первого раунда которая была закончена довольно быстро, но до сих пор никто больше не показывал невербальные чары. Как только последний поединок закончился, ведущий взял слово

"- есть двадцать четыре дуэлянта, которые квалифицировались на второй раунд. Поединки состоятся сегодня вечером. Спасибо",

Гарри подошел к ним, улыбаясь от уха до уха. "Итак, вы были удивлены?- нахально спросил он.

- Черт возьми, Гарри, где ты научился невербальному колдовству?

- спросил Сириус.

"Я тренировался с самого начала моего первого курса. Трейси и Дафна видели, как я занимался с нашей первой поездки на поезде в Хогвартс. Так что ты думаешь?- спросил Гарри.

-Ну, как бы мне ни хотелось наорать на тебя за то, что ты не сообщил нам, я не могу.

Гарри улыбнулся. Он был не один. У него были люди, которые заботились о нем. Он взял Дафну за руку, и группа отправилась обедать.

****************

Гарри прошел второй раунд. Поскольку участники были младше 13 лет, дуэли заняли очень мало времени. Но он должен был признать, что соперница, с которой он столкнулся, была хороша для своего возраста, но не дотягивала до него.

Поттер ударил несколькими проклятиями, от которых девушка защитилась, но в конечном итоге потерпела поражение, когда Гарри отвлек ее заклинанием Auguamenti, и подловил оглушающим, закончив поединок.

В четвертьфинале приняли участие 12 человек. Теперь Гарри решил защищаться,а не атаковать. Его противник быстро устал, и он воспользовался этим, выстрелив заклинанием, когда оппонент на секунду замешкался, переводя дыхание.

Полуфинал был намного интереснее, по мнению Гарри. Дуэлянтов было шестеро. Если бы Гарри выиграл этот раунд, он был бы автоматически квалифицирован в финал благодаря предыдущим победам. Остальные пятеро должны были сражаться в другом раунде, и победитель присоединится к нему в финале.

Его соперником в полуфинале стал мальчик из Бразилии. Парень был осторожен, поскольку уже знал, что Гарри сильный противник, также предпочитая уклонялся от лучей и вместо обычных заклинаний использовал смесь различных Чар. Тактика определенно сработало, поскольку Гарри один раз попал под удар , когда он меньше всего этого ожидал, но сумел победить, используя свои более многочисленный арсенал заклинаний против него.

Финал был между Гарри и девушкой из Японии.

"Дамы и господа, добро пожаловать на финал международного чемпионата по дуэлям до 13 лет! У нас сегодня два финалиста-Акено Хана из Японии и Адриан Поттер из Великобритании! Оба доказали, что они намного опережают своих сверстников в плане магических знаний и умений. Теперь же посмотрим, кто победит. Начинаем!"

Но к удивлению толпы, ни одна из сторон не выпустила ни одного заклинания. Гарри наблюдал за поединками этой девушкой. В то время как Поттер использовал невербальный кастинг и продвинутые знания, чтобы победить, она использовала свои знания, для установки ловушек. И он не собирался на них попадаться.

Немного подумав Гарри решил устроить собственную ловушку. Мальчик убрал палочку за спину и переложил в другую руку. Девушка не знала, что он амбидекстр и он мог использовать это в своих интересах. Японка, вероятно, будет уделять все свое свое внимание руке, в которой когтевранец держал концентратор. Если он сумеет одурачить ее, она будет застигнута врасплох. Толпа в замешательстве наблюдала, как Гарри перекладывает палочку из одной руки в другую, держа ее подальше от глаз противницы.

Глаза Амелии немного сузились. И тут Гарри внезапно атаковал. Девушка ожидала, что он выстрелит правой рукой, поскольку видела, как она дернулась, и именно туда Акено направила свое заклинание. Но слишком поздно сообразила, что Гарри использует для колдовства левую руку. Хана смогла увернуться, но была поймана на противоходе. На предплечье появились болезненные нарывы.

Японка ответила целой связкой из заклинаний, но он переключился на трансфигурацию, один из его самых любимых приемов в дуэли. Он наколдовал огромную кучу листьев и погнал к ней. Девушка подожгла листья и сдула их обратно в Гарри. Поттер ожидал этого и использовал заклинание Auguamenti, чтобы потушить огонь и создать шар воды, подняв его над землей, и завращав с большой скоростью.

Затем он бросил простенькую связку заклинаний, от которых Акено увернулась и прошептав что-то по японски, отправила в ответ белый луч света, столкнувшийся на полпути с ошеломляющим заклинанием. И в этот момент вращающийся шар воды врезался прямо в девушку. Гарри немедленно воспользовался своим шансом и выстрелил цепочкой, которую использовал в первом поединке. Его противница лежала без сознания на земле арены.

Публика была ошеломлена.

- Какое впечатляющее применение различных ветвей магии и чистой силы ! ДАМЫ И ГОСПОДА, ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ДУЭЛЯМ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ ДО 13 ЛЕТ 1992 ГОДА ЯВЛЯЕТСЯ МИСТЕР АДРИАН ДЖЕЙМС ПОТТЕР ИЗ БРИТАНИИ! Поздравляю, Мистер Поттер! И поздравляем нашу занявшую второе место Мисс Хану из Японии!"

Арена была очищена, и Министр магии Франции подошел к ним, чтобы вручить денежные призы и трофеи. Толпа взревела, зрители и репортеры со всех сторон фотографировали, как он поднял свой кубок над головой. В этот момент Гарри Поттер не смог сдержать слез. Он не был больше никчемным уродом, он не был пустой тратой времени. Он чего-то добился в жизни. Он поднялся от маленького мальчика, плачущего в шкафу, до чемпиона U-13 по международным дуэлям 1992 года. Он смотрел на гордые лица своих друзей и родственников. Семья, подумал он с улыбкой, глядя на Дафну. Он был счастлив, очень счастлив.

В тот вечер для Гарри была устроена большая вечеринка. Сайрус принес им всем французской еды и бутылку безалкогольного вина для детей. Через несколько часов они решили лечь спать.

Гарри и Дафна стояли у дверей своих комнат, пока взрослые расходились по своим спальням. Она крепко обняла его.

-Я так горжусь тобой, - прошептала она ему на ухо.

-Я тоже горжусь собой. Я больше не никчемный", - сказал он.

Дафна отстранилась и взяла его за щеку. - Ты никогда не был никчемным Гарри. Никогда не говори ничего подобного. Ты особенный мальчик, и я горжусь даже тем, что знаю тебя, не говоря уже о том, что я с тобой помолвлена. Я уже говорила тебе, что ты никогда не будишь один. Я всегда рядом с тобой, - тихо сказала она.

Гарри слегка улыбнулся, прижимая Дафну к груди. - Спокойной ночи, - прошептал он. Дафна встав на цыпочки, поцеловав его в щеку и, пожелав: "сладких снов", ушла в свою комнату, которую делила с Асторией. Гарри дотронулся до щеки, ошеломленный и покрасневший. Он прошел в комнату и лег на кровать.

На следующее утро после завтрака группа направилась к международному терминалу Flo, чтобы вернуться в Великобританию. Прибыв, они попрощались друг с другом, и Гарри отправился в замок Поттеров.

Он с гордостью водрузил большой трофей в своем кабинете. Портрет его прадеда ухмылялся от уха до уха, будучи довольным, что в семье Поттеров есть еще один чемпион по дуэлям. Гарри улыбнулся и пошел в свою комнату, чтобы еще немного поспать.

http://tl.rulate.ru/book/30536/655012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Автор, замени чемпионат для юношей на чемпионат для детей/подростков а то участие в нем девушек как то не смотриться
Развернуть
#
Ок, спасибо за подсказку
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"международному терминалу Flo" это flo вроде как каминная сеть
Развернуть
#
"Гарри слегка улыбнулся, прижимая Дафну к груди. Дафна наклонилась, поцеловала его в щеку и, сказав" он же выше нее, может встала на цыпочки и поцеловала?
Развернуть
#
Исправлено.
Развернуть
#
жаль, что автор оригинала практически полностью копирует "спасителя магии". лишь некоторые детали отличаются
Развернуть
#
Ну так обе книги одного автора и сюжет полностью расходиться вроде только после второго курса (точно уже не помню)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку