Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гарри увернулся от очередного заклинания. Дуэльная комната в замке Поттера была вся залита краской. Но Гарри было все равно, поскольку он уворачивался от каждого пейнтбольного мяча, который попадался ему на пути. Наконец, после часа уклонения от заклинаний, он решил сделать перерыв и сел на скамейку.

-Как результат на этот раз?- спросил он.

Тоби посмотрел на свои записи и сказал: "на этот раз было лучше, мастер Адриан. Только два попадания за последний час, лучше, чем в прошлый раз. Но Тоби думает, что вам нужна практика, пока вы не сможете увернуться, не получив ни одного удара."

Гарри выдохнул и кивнул. Он никому, кроме Дафны, не говорил, что этим летом собирается принять участие в международном чемпионате по дуэлям среди юношей до 13 лет в Париже. Он хотел, чтобы это стало для них сюрпризом, так как все думали, что они едут в Париж на каникулы и ничего больше. Гарри был более чем хорошо обучен заклинаниям, поэтому он проводил все свое время в совершенствовании своей точности и уклонении от заклинаний.

Прошло две недели с тех пор как он вернулся из Хогвартса. За эти две недели, помимо тренировок, он перескочил с Сириуса на Гринграсс. Он узнал от Сириуса, что тот не оборвал все контакты с Ремусом Люпином, они решили попробовать продолжить дружбу и посмотреть, как все сложится. Сириус также упомянул, что они не обсуждали Гарри; чем меньше оборотень знал о деятельности Гарри, тем меньше он мог рассказать Дамблдору. Гарри был вынужден рассказать своему крестному о том, как Люпин показал Дамблдору память о встрече, но позже решил этого не делать. Пока Люпин не знал, что задумал Гарри, это не имело значения. Кроме того, он все равно не доверял Сириусу, так что его крестный не мог случайно открыть информацию оборотню.

Наконец, 27 июля, Гарри, Сириус, Амелия и четверо Гринграссов оказались в международном терминале Flo. Группа вошла в большой камин и стала ждать. Через несколько секунд вспыхнул изумрудный огонь, и вскоре они оказались на магической таможне Парижа. Как только все они были очищены от сажи, они взяли портключ к дому Гринграсса в городе.

Астория была очень взволнована, поэтому они отправились в волшебный торговый район Парижа. У ведьм и волшебников не было проблем с языками, так как существовали заклинания перевода для чтения и зелья для разговора. К сожалению, они не длились слишком долго, поэтому люди, которые все время путешествовали по делам или для получения образования, должны были продолжать принимать зелье. Все они купили сувениры и поели в лучших ресторанах города.

******

- Неужели?- удивленно спросил Гарри. - В мире вообще нет волшебных отелей?"

-Нет, не совсем. Люди обычно довольствуются ночевкой в местной волшебной гостинице. Есть, конечно, рестораны, но не такие отели, как те что в магловском мире, о которых вы говорите, - сказал Сайрус.

Ум Гарри вычислял в бешеном темпе. Если бы он мог начать приобретать некоторые средства в нескольких странах и открыть международный волшебный отель с роскошными удобствами, можно было бы создать новую индустрию. Он определенно поговорит об этом с Лордом Рангоком вместе с другими делами, о которых упоминал несколько месяцев назад.

Вечеринка по случаю Дня рождения Гарри была потрясающей. Все дарили подарки, основываясь на интересах мальчика; Гарри получил книги и современный дуэльный манекен. Он посмотрел на Дафну широко раскрытыми глазами. Она только прошептала, что никому об этом не говорила, но сказала родителям, что Гарри обожает дуэли. Это был подарок Сириуса, который снова удивил его.

- Бродяга? Как, во имя Мерлина, ты узнал об этом?- недоверчиво спросил он. Перед ним стояла коробка с семью роскошными часами, по одному на каждый день недели. Гарри пускал по ним слюни с тех пор, как увидел их из окна магазина в маггловском Лондоне. Он поймал себя на странной одержимости цифрой семь, но не придал ей особого значения.

-У меня есть свои способы. Я заколдовал их, чтобы они были легкими, небьющимися, и на них есть серьезное противоугонное заклинание. Тебе нравится?"- спросил он ухмыляясь.

Гарри подошел и обнял своего крестного. - Мне нравится, спасибо, - сказал он.

Когда Гарри лег спать той ночью, он почувствовал, как его сердце колотится в груди. Он знал, что его упоминают в книгах по современной истории всего мира как единственного выжившего после смертоносного проклятия, так что довольно много людей должны были знать его имя. Завтра чемпионат, и он надеялся, что не выставит себя дураком.

*******

Первого августа Гарри встал рано, чтобы поразмышлять. Следующие несколько часов он потратил на Окклюменцию, чтобы вспомнить все заклинания и техники, которые он практиковал. Дафна убедила всех, что хочет посмотреть чемпионат по дуэлям. Амелия и Сириус сразу же были в игре, поскольку оба они были аврорами, остальные тоже согласились. В то утро Гарри был почти спокоен, и все они отправились на стадион чемпионата в Париже. Дафна обняла его, пожелала удачи. Глубоко вздохнув, Гарри вошел в стойку для участников.

Ответственный спросил: "имя и страна?"

- Адриан Джеймс Поттер, Волшебная Британия, - сказал он спокойным голосом.

"Так Поттер.Поттер. А, вот и вы. Вы уже зарегистрированы, хорошо. Просто распишитесь здесь, пожалуйста. Вот ваш жетон, отправьте палочку для осмотра в кабинку внутри. Удачи. Следующий!"

Гарри вошел в палатку и огляделся. Здесь были ведьмы и волшебники со всего мира, и все они выглядели откровенно испуганными. Гарри мог понять. Они были в основном детьми в возрасте тринадцати лет и младше, без родителей, в чужой стране и скоро должны были предстать перед тысячью людей. Он надел именной жетон и пошел подавать свою палочку.

Французский мастер по изготовлению палочек осматривал палочки. Когда Гарри подошел к ней, он отдал свою палочку. Из-за переводного зелья у него не было проблем с общением . -Хм, мне кажется, я уже видела эту палочку раньше. Британская, да? Тогда она, безусловно, должна быть работа мистер Олливандер. 14 дюймов и жесткая; изготовлена из тиса; содержащая; Боже мой! Это знаменитая палочка сердечной жилы Нунду! Вы определенно один из тех, за кем следует следить на турнире. Удачи, мистер... - ее брови поползли вверх, когда она увидела его бейдж. - Ну, похоже, пресса еще не догнала вас. Удачи, мистер Поттер, - сказала она.

Гарри взял свою палочку и пробормотал слова благодарности. Он не хотел, чтобы об этом узнали СМИ. Он глубоко вздохнул, чтобы успокоиться. Посмотрев на список дуэлей и его сердце екнуло. Похоже, он встал первым!

*************

Дафна была снаружи, убеждая всех, что Гарри скоро вернется. Все они сидели, и им была хорошо видна дуэльная площадка.

-А где Гарри? Турнир скоро начнется!- с тревогой спросила Астория.

Прежде чем кто-то успел сказать что-то еще, свет погас, и ведущий поднялся на подиум. - Леди и джентльмены, - начал он по-французски, но все присутствующие понимали, что он говорит. "Добро пожаловать на международный чемпионат по дуэлям среди юношей до 13 лет 1992 года! Сегодня у нас будут предварительные раунды, и те, кто пройдет отбор, смогут принять участие в завтрашнем турнире. Те, кто претендует на четвертьфинал утром, примут участие в финале Simi во второй половине дня. Победители полуфиналов примут участие в финале этой ночью. Итак, начнем?- спросил он, и толпа взревела. Взрослые беспокоились, что Гарри все еще не появился.

"Наш первый матч состоится между мистером Адонисом из Греции и Мистером Адрианом Поттером из Великобритании. Давайте поддержим их аплодисментами", - провозгласил комментатор.

Когда Гарри вышел на арену, вся группа, кроме Дафны, сидела, опустив челюсти на пол. Этого они никак не ожидали. Сириус был так потрясен, что не мог вымолвить ни слова. Прежде чем они успели отреагировать, Гарри и его противник поприветствовали друг друга и заняли свои позиции.

Поттер выставил левую ногу вперед; левую руку приподнял для равновесия; палочка направлена под углом в шестьдесят градусов по отношению к противнику; на лице бесстрастная маска. Это была позиция, над которой он долго работал. Она предусматривала как защиту, так и нападение, в зависимости от хода оппонента. Противник Гарри занял наступательную позицию. Мальчик собирался нанести удар в ту же секунду, как будет сигнал к началу. Его палочка была направлена на грудь Гарри, значит он будет использовал заклинание, которое не требовало каких-либо сложных движений.

"Лучше всего подошло бы обезоруживающее или ошеломляющее ", - подумал Гарри.

- Правила очень просты. Никаких смертельных заклинаний, непростительные проклятия также запрещены. Поединок заканчивается, когда одна из сторон оказывается недееспособна или сдается. Приготовились. Начинаем!"

http://tl.rulate.ru/book/30536/655011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Ура пошло открытие бесплатных глав. Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку