Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через два дня об этом стало известно. Лицо Гарри улыбалось с первой страницы Ежедневного пророка, когда он держал трофей. Снимок был явно сделан сразу после того, как ему вручили призы

МАЛЬЧИК, КОТОРЫЙ ВЫЖИЛ, ВЫИГРЫВАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ДУЭЛЯМ ДО 13 ЛЕТ

В нем была удивительно подробная информация, не говоря уже о том, что на этот раз правдивая, за что Гарри был благодарен пророку. В нем описывались его способности к невербальному колдовству, рассказывалось о том, как он использовал самые разнообразные заклинания, чары и трансфигурацию, чтобы выигрывать поединки. Они также упомянули его шар воды,на котором он использовал руны, чтобы заставить его вращаться и летать. Он с удивлением прочитал, что профессор Флитвик присутствовал при просмотре полуфинала и финала. Он сказал, что Гарри очень одаренный ребенок и что он уверен, что однажды выиграет и остальные чемпионаты по дуэлям.

Он лениво гадал, какова будет реакция Альбуса Дамблдора на то, что его пешка учится защищаться. Он усмехнулся про себя, представив себе, как старый Альбус в гневе уничтожает свой кабинет. Гарри не знал, что его предположение попало в яблочко.

*************

Альбус Дамблдор стоял, глядя на свой разрушенный кабинет. Сортировочная шляпа лежала, забавляясь, наблюдая за представшим перед ней зрелищем. Гарри Поттер обещал ей развлечение, и, похоже, он его выполнил. Шляпа уже не в первый раз задумалась, не следовало ли ей отдать мальчика в Слизерин.

Альбус сел в свое кресло и закипел. Как посмела его пешка сделать это? Теперь он был международным чемпионом по дуэлям. Ремус ничего не рассказывал ему об этом. Он, конечно, знал, что Гарри едет в Париж, и пытался поговорить с Сириусом, чтобы убедить его не покидать Британию ради безопасности Гарри. Но увы! Сириус не слушал его.

Ему нужно было что-то сделать, чтобы вернуть оружие под свой контроль. Ему нужно было, чтобы Гарри понял, что он тоже может превратиться во врага общества. Что же делать? Его информаторы сообщили ему, что Люциус Малфой предпринял кое-какие шаги из-за закона Артура Уизли о защите магглов. Может быть, подождать несколько месяцев, чтобы посмотреть, что Люциус придумал? Если это не повлияет на Гарри, Альбус сам должен будет что-то сделать. Будь проклят этот сопляк за то, что посадил Северуса в Азкабан. С ним все было бы намного проще.

Чего он тоже не ожидал, так это неожиданной помолвки между Гарри Поттером и Дафной Гринграсс.Альбус собирался женить мальчишку на Джинни Уизли, чтобы иметь доступ к различным книгам и артефактам семьи Поттеров. Он не очень любил золото, оно ему не было особо нужно, но это не означало, что он не собирался брать его, когда оно было доступно. Но знания и секреты семьи, столь древней, как Поттеры, были чем-то, от чего он не мог отказаться; он даже надеялся с их помощью получить третий Дар Смерти. Когда он осмотрел мантию неведимку, он обнаружил, что она не работает должным образом в его руках. Он пришел к выводу, что пока кровь Игнотуса Певерелла еще течет, мантия ему не подчинится. Поэтому после того, как Том убьет Гарри, он может стать ее владельцем и стать хозяином смерти. Но похоже, что эти планы не принесут плодов, так как он не мог контролировать ближайших родственников в случае с Гринграссом или еще хуже Сириусом Блэком. Он также не мог взять деньги из хранилища Гарри – Джеймс Поттер мог быть Гриффиндорцем, но он определенно был так же хитрым ублюдком, достойным быть слизеринцем. С другой стороны, он был воспитан Дореей Поттер, которая сама была бывшей слизеринкой и темной в придачу.

Кроме того, он наконец извлек философский камень из тайника. Он сказал Фламелям, что он был уничтожен при попытке Квиррелла украсть его. Они на удивление согласились с ним и сказали, что это к лучшему. Только после попытки превратить свинец в золото он понял, что его обманули. Камень был фальшивым, и на следующий день он получил письмо от своих бывших наставников, в котором они просили его никогда больше не связываться с ними.

Это была последняя неделя каникул. Скоро должны были прибыть списки учебников, и Гарри предстояло отправиться в Косой переулок. Как только он добрался до столовой, несколько эльфов выскочили перед ним, держа другого эльфа.

- Хозяин, Добби пытается украсть вашу почту. Типпи поймала его с поличным, - сказала Типпи.

Эльф взвизгнул: "Адриан Поттер не должен возвращаться в Хогвартс! Планируются темные дела. Он должен быть в безопасности. Добби должен защитить его!"

Гарри смутился.

- Типпи, дурочка, отпусти его, - сказал он. Он посмотрел на Добби. Эльф был одет в грязную тряпку и имел раны по всему телу. Гарри опустился на колени рядом с эльфом: "Привет, Добби. Приятно познакомиться. А теперь не мог бы ты сказать мне, в чем именно заключается опасность в Хогвартсе?"

Эльф разрыдался.

- Адриан Поттер обращается с Добби как с равным. Он гораздо величественнее, чем Добби мог себе представить. Но Адриан Поттер не должен возвращаться в школу, сэр. Существует заговор, заговор, что будут происходить опасные вещи!"сказал эльф.

- Какой заговор? Кто его замышляет?- тихо спросил Гарри, его глаза сузились.

- Добби не может сказать "сэр". Хозяин Добби даже не знает, что он здесь. Добби придется потом прижечь руки утюгом за это. Но Добби все равно, ведь безопасность Адриана Поттера важнее всего. Не ходите в школу, сэр. Большая опасность обрушится на замок в этом году. Адриан Поттер должен защитить себя, - сказал эльф, щелкнул пальцами и исчез.

Гарри вздохнул и сел на пол. - Ребята, кто хозяин Добби?- спросил он у двух эльфов, стоявших перед ним.

- Добби-Эльф Малфоев, мастер Адриан. С ним очень, очень плохо обращаются его хозяева. Они заставляют его падать с крыши, избивают и жестоко наказывают. Нинни думает, что пытки сделали его немного, хм, безумным?"предположил хлюпик.

Гарри грустно рассмеялся

. -Я, наверное, был бы в таком же состоянии, как Добби, если бы не Аквила и такие замечательные эльфы, как ты. Я должен найти способ освободить его от Малфоев.

Глаза Типпи и Нинни наполнились слезами. - Хозяин слишком добр, - они, обняли его за ноги и выскочили наружу.

Через несколько часов Тоби вернулся с письмом из Хогвартса. - Мастер, вам нужна новая форма. Старые стали маленькими для вас", - проинформировал эльф.

Гарри кивнул и превратился в мальчика со светлыми волосами и голубыми глазами. Он шагнул в камин со словами: "Косой переулок"

Оказавшись в переулке, он направился в Гринготтс. Поклонился стражникам-гоблинам, которые поклонились Ему в ответ, подошел к кассиру и сказал: Пусть ваше золото течет и ваши враги падают к вашим ногам. У меня назначена встреча с Лордом Рангоком в 10.30. Пожалуйста, дайте ему знать, что я приехал.

Старый гоблин ухмыльнулся мальчику. - Приветствую тебя, юноша. Мы в Гринготтсе хотели бы поздравить вас с победой в вашем недавнем начинании. Вы сделали первые шаги в следовании пути воина. Удачи.

Гарри улыбнулся, поклонился пожилому Гоблину и последовал за другим Гоблином в кабинет Рангока. Войдя, низко поклонился со словами: "Приветствую Милорда Рангока. Надеюсь, я найду вас в добром здравии, - сказал он.

Старый воин улыбнулся ему зубастой улыбкой : "Приветствую и тебя, Лорд Поттер. Поздравляю с вашим недавним достижением. Дуэльный мастер Флитвик не может сказать о вас ничего, кроме самых лучших слов за последний год. Давайте перейдем к делу? Я поговорил с владелицей магазина, Мисс Сереной Миллер, и она очень хочет получить от вас финансирование. Я чувствую, что это будет выгодное предприятие. Какую сумму вы хотите перевести?"

Гарри задумался на несколько мгновений. -Я хотел бы предложить ей сто тысяч галеонов на исследования и рекламу. Но я хочу, чтобы 49% собственности бизнеса принадлежало мне, а также чтобы Мисс Серена расширила ассортимент товара. Мне нужны устройства, которые могут транслировать матчи по квиддичу, датчики и амулеты, которые следуют за игроками вокруг, и кристаллы памяти, которые могут записывать матчи, чтобы их можно было Смотреть позже. Я также хочу, чтобы она работала с зеркалами, чтобы люди могли смотреть такие матчи, находясь дома. Если она сможет сделать эту работу, я с удовольствием дам ей больше финансирования и помогу ей открыть филиалы на международном уровне", - сказал он.

Рангок кивнул:" я подготовлю контракт, обсудим его с ней и я сообщу вам о любых изменениях. Вы говорили что заитересовались еще одним деловым предприятием?- спросил он.

- Гостиничная индустрия не очень развита в волшебном мире, - кивнул Гарри. Я бы хотел это изменить. По возможности хорошо бы чтобы вы посмотрели недвижимость рядом, но не слишком близко к Диагон-аллее, а так же в Париже и Нью-Йорке. Эти отели будут обслуживать все слои населения, и мы можем создать разделение для тех, кто может заплатить больше, и кто не может; стандартные номера и удобства для желающих сэкономить, и роскошные для тех кто может себе это позволить. Мы можем простимулировать туризм, предлагая специальные туры по городу или стране. Постоянным клиентам могут быть предоставлены скидки. Первый волшебный отель в мире. Что думаешь?"

Рангок рассмеялся. - Ты действительно сделаешь нас обоих богатыми. У тебя острый ум для бизнеса. Твои предки гордились бы тобой. Я займусь этим и дам вам знать о любом развитии событий.

Гарри встал, отдал воинственный салют и вышел.

-Ты действительно особенный, юноша, - прошептал Рангок, глядя, как Гарри выходит из двери. - Однажды ты приведешь волшебный мир к величию. И я смогу высоко держать голову и смотреть, как с моими сородичами обращаются как с равными. Ты сделаешь это, Адриан Поттер, как было предсказано многими мудрыми гоблинами, ибо это твоя судьба. Древние пророчества предсказывают ваш успех. Пусть Богиня-мать всегда будет рядом с тобой."

http://tl.rulate.ru/book/30536/655013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Бедный Гарри, ещё пророчества...
Сколько их уже?

Забавно, если все те пророчества, которые были показаны в конце 5 фильма в отделе тайн, все те многочисленные светящиеся шары, были пророчествами про Гарри..))
Развернуть
#
И перданет тот, кто рождён на исходе седьмого месяца на свой второй день рождения и тот кто вдохнет его пердёж великим станет
Развернуть
#
Звучить правдоподомно, но т.к. он находился в подвале у дурслей пророчество не исполнилось
Развернуть
#
Несовсем, они таки стали знаменитостями, хоть и в плохом смысле, а также ими лично распоряжается Мальчик-который-выжил. Так что тут с какой стороны посмотреть
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку