Читать Final Boss / Финальный босс.: Глава 1: Горящий город Барнард (Часть 2.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Final Boss / Финальный босс.: Глава 1: Горящий город Барнард (Часть 2.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Будучи маленьким пограничным городком нейтрального Королевства Оуэнов в южной части континента Сименси, этот город не подвергался нападению уже много веков. В конце концов, у него не было никаких ресурсов: это был бедный район. Тем не менее, Барнард был обречён не оставаться мирным сегодня вечером. Пылающий ад быстро распространился по всему городу.

Нападавшие не были бандитами. Бандиты никогда не использовали такой сильный огонь, но всё это не имело никакого отношения к Клайду. Он и его “сестра” Люцифер просто проходили мимо. Взяв Люцифера на руки, Клайд неторопливо направился к выходу из города. Где бы он ни проходил, бушующий огонь автоматически расступался перед ним, что выглядело крайне жутко для любого наблюдателя.

Часто с неба падали горящие стрелы, но ни одна не попала в Клайда. Все стрелы автоматически расплавятся и рассеются, как только они окажутся слишком близко к нему. Он прогуливался среди горящих развалин, неся на руках Лолиту. Посреди этого огненного ада только Клайд мог неторопливо и свободно передвигаться среди горящих стрел. Выйдя на улицу, Клайд увидел, что улицы уже превратились в чистилище: повсюду горели люди. Страдальческие крики эхом разнеслись по всей ночи, проникая сквозь непрекращающийся рев огня.

- Человеческая раса всё ещё любит убивать друг друга подобным образом. "Вздох", старший брат Клайд, нам надо искать новое место для ночлега.

- Люцифер, я всё же думаю, что было бы более уместно отправить тебя обратно на территорию расы крови.

Клайд и Люцифер прогуливались вокруг костра. На их лицах не было даже намека на нервозность. Люди, которые напали на Барнард-Таун, быстро заметили этих двух необычных людей, небрежно идущих посреди моря пламени. Они даже не задумывались о неожиданном дуэте и выпустили несколько стрел. Однако эти стрелы не попали в цель. Как только они приблизились к Клайду, аура великого разорвала их на куски.

- Вы все такие ядовитые. Мы просто проходили мимо. Мы тебя спровоцировали?

Клайд мрачно повернулся и посмотрел на них. Он быстро обнаружил неподалёку большую группу рыцарей в чёрных доспехах. Они держали тёмно-золотые арбалеты, которые все выглядели как дорогое оружие, но Клайд не мог понять узор знамени, которое несли эти рыцари. Когда все было сказано и сделано, он не был уроженцем этого другого мира. Он не мог понять, к какой империи человеческой расы принадлежит это знамя.

В середине этих рыцарей был поразительный командир, которого можно было увидеть даже с большого расстояния. Это была красивая женщина в блестящих черных рыцарских доспехах. Судя по её внешности, ей было не больше двадцати. С ее головы струились блестящие чёрные волосы. В этот момент её прекрасные черные глаза были полны смятения, наблюдая за этой ошеломляющей сценой. Всего минуту назад, хотя она и не могла понять, как исчезли эти стрелы, она заметила, что даже под полным залпом стрел Клайд вел себя так, словно ничего не произошло.

Полагаясь на проницательность великих стариков, Клайд мог ясно разглядеть внешность этой черноволосой красавицы даже на значительном расстоянии. По его оценке, её привлекательный индекс был действительно высоким. У неё были изящные черты лица и белая кожа практически без изъяна. Её зловещая аура была слишком густой. Клайд видел, что эта черноволосая красавица, должно быть, участвовала во многих войнах и убила бесчисленное количество душ, что привело к тому, что у неё появилась эта густая зловещая аура, которую было очень трудно стереть.

Тем не менее Клайду было немного жаль, что он мог любоваться ею только на расстоянии. Не каждая девушка была похожа на маленькую Лолиту, уютно устроившуюся у него на груди; Люцифер был настолько силён, что она могла смотреть прямо на одного из великих, не сходя с ума. Эта черноволосая принцесса была человеком, независимо от того, с какой стороны на неё смотреть. Было очень маловероятно, что она сможет выдержать его взгляд.

- Что там происходит с этими двумя людьми? Я не видела защитного магического барьера! Может ли он быть даосским мастером?

- Ваше Превосходительство Принцесса, подкрепление Королевства Оулс не может быть здесь. Вся их армия сосредоточена в столице их королевства, городе Оран.

- Это действительно так. Оппозиция слишком труслива. Если мы продолжим использовать эту тактику уничтожения их окраин один за другим и уничтожим все города рядом с Оран, мы увидим, как долго Королевство Оуэнов может прятатся.

Принцесса Офелия смотрела на далёких Клайда и Люцифера и колебалась, стоит ли начинать атаку или нет. Её боевые инстинкты подсказывали ей, что те, кто мог спокойно передвигаться посреди этого моря огня, были либо сумасшедшими, либо экспертами. Основываясь на подвиге Клайда со стрелами, она больше верила в последнее. Прикусив губу, она тщательно обдумывала, что же ей делать; в конце концов, ей не хотелось, чтобы кто-то вот так сбежал. Поразмыслив немного, она махнула рукой в сторону ожидающих её теней. Выйдя из гущи рыцарского полка, эти фигуры исчезли на месте, преследуя свои цели. Чтобы определить статусы Клайда и кровавой Лолиты, Принцесса Офелия послала отряд элитных убийц, чтобы выследить их.

Ад, охвативший Барнард, продолжался день и ночь, пока, наконец, не погас сам по себе, как только кончилось топливо. Королевство не послало подкрепления. Тем не менее, это не могло быть обвинено в некомпетентности Королевства Оулс. Будучи маленькой страной с немногим более чем тысячью солдат, они не могли позволить себе оставить свою столицу без защиты, рассредоточив свои войска. У них также не было денег, чтобы нанять наёмников для защиты других городов. Это было уже чудо, что они смогли так долго защищать свою столицу, город Оран. 

Армия, атаковавшая Королевство Оулс, была из Империи Августа, которая считалась ”чрезвычайно Тёмной " Империей. Империя Августа принадлежала к "Альянсу Кларка", который преследовал рабство. Это был один из самых важных членов этого союза. Как одна из самых сильных империй континента Сименси, ликвидация Королевства Оулс, такого рода маленькой страны, не была большой проблемой.

Не было никаких существ, которые осмелились бы бросить вызов этой чрезвычайно злой империи в непосредственной близости от Королевства Оулс. Адриан Империя, член "Союза Викторов", только что проиграл империи августа не так давно. “Крайняя ночная Принцесса " империи августа Офелия использовала всего несколько тысяч солдат, чтобы взять штурмом 30-тысячную армию Адриана и полностью разгромить её. Более половины из них пали жертвами, и Империя была вынуждена перейти в состояние обороны.

Теперь, оставшись без своего могущественного союзника, Королевство Оуэлса было полностью изолировано. Кроме того, что столица, Оран, ещё не была захвачена, все города вокруг неё были разрушены или оккупированы. В качестве поддержки соседняя империя Адриана могла предложить только слова: согласно их ответам на просьбы Королевства о помощи, подкрепления всегда были в пути. Что касается других небольших королевств в составе “Союза победителей”, то о них не было необходимости упоминать, потому что они не осмеливались прийти в страхе, что они будут следующими, кто будет уничтожен.

Всё это было кратко объяснено маленькой Лолитой, путешествовавшей рядом с Клайдом.

- Люцифер, откуда ты столько знаешь? Разве ты не говорила, что у тебя нет никакой информации о человеческой расе?

- Старший брат Сайлд, это просто из-за моих способностей. Мёртвые не могут лгать, и я могу читать их воспоминания. Эх, не надо быть таким бдительным! Как я осмелюсь читать твои воспоминания?

На окраине Барнард Клайд и Люцифер сидели лицом к лицу у костра, размышляя, что делать дальше. Рядом с ними лежали несколько мертвых людей в черных одеждах. Их смерть была очень трагичной, и ни один из трупов не был цел. Убийцы, посланные принцессой Офелией, не столкнулись с неожиданной случайностью: вместо этого все они были быстро уничтожены Клайдом. Первоначально Клайд не хотел набрасываться на трупы, полностью расчленяя их, но кто просил этих убийц не приносить ни единого цента, заставляя его напрасно радоваться получению какой-то стартовой валюты. Сначала он был так взволнован, когда к нему подошли эти ходячие копилки…

- Старший брат Клайд, давай поедем в Оран и посмотрим, что там. Возможно, мы сможем остаться там без денег! Он всё равно скоро погибнет.

- Люцифер, тебя, кажется, очень интересуют кровавые сцены?

- Ты меня неправильно понял. Мы едем туда просто посмотреть. В любом случае, пока старший брат Клайд здесь, никто не сможет запугать меня!

- Эх, я думаю, что даже если бы меня там не было, мало кто смог бы тебя запугать.

 

http://tl.rulate.ru/book/29888/645650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку