Читать Final Boss / Финальный босс.: Глава 2: Оборонительная война в городе Оран (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Final Boss / Финальный босс.: Глава 2: Оборонительная война в городе Оран (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как и Барнард, Оран располагался в южной части континента Сименси. Несмотря на то, что Оран был столицей королевства Оулс, поскольку это было небольшое королевство, весь Оранский город  не имел большого населения. На самом деле, он даже не мог сравниться с маленькими городами больших империй. Всего лишь небольшой отряд из “чрезвычайно Темной Империи” Империи августа смог быстро захватить подавляющее большинство городов Королевства Оулс. Теперь, если не считать столицы, города Оран, все королевство Оулс было практически завоеванным народом.

Когда Клайд и Люцифер прибыли в Оран, там не было ни одного пехотинца, охранявшего ворота. Первоначально королевство имело тысячу или около того солдат, защищавших город, но когда армия Империи августа прорвалась через границу, многие солдаты потеряли желание сражаться и предпочли бежать. По их мнению, лучше было сбежать раньше, чем остаться и ждать смерти.

Город защищала всего сотня или около того солдат. Более пятисот человек просто покинули свой народ. Кроме того, когда король Королевства Оулс Ричард шестой бежал, он взял с собой более четырехсот солдат, утверждая, что они были имперской гвардией. Затем он бежал в Империю Адриана и попросил убежища. Что же касается наследного принца Чарльза, то он немедленно бежал в другую империю и не осмеливался вернуться в свою страну с тех пор, как началась война.

Единственной силой, которая могла соперничать с крайне тёмной империей Августа  была чисто белая Империя Уинифред, империя, главный член "Викторского альянса". Однако эта империя была просто слишком далеко от Королевства Оулс. Хотя они уже отправили 30 000 вспомогательных войск, они, вероятно, отдадут приоритет империи Адриана и поддержат их вместо небольшого нейтрального Королевства Оулс, поскольку они происходили из той же фракции, что и Адриан.

Однако обойти это было невозможно: блюдо Адриана Эмпайра было действительно слишком гнилым. Их более чем 100 000 солдат настаивали на преследовании около 10 000 солдат Империи августа без какой-либо уважительной причины. В конце концов, они были полностью пойманы в ловушку темпа другой стороны и были ведомы их носами. В конце концов Принцесса Офелия намеренно развернулась и внезапно осадила усталую, преследующую ее силу. После нескольких раундов армия Империи быстро потеряла более 50 000 солдат, а оставшиеся 50 000 солдат были так напуганы, что отступили, как черепаха, втягивающая голову и ноги в свой прочный панцирь, отступая к своим укрепленным замкам и не осмеливаясь снова идти на войну.

Клайд и Люцифер прогуливались по Оран. Предыдущее суждение Люцифера было неверным. Несмотря на то, что страна была на грани гибели, владельцы гостиниц все ещё не забывали о своей работе. Они всё ещё взимали арендную плату. Более того, они требовали намного больше, чем обычно. Это, вероятно, было связано с человеческой природой, поскольку они пытались выжать последние прибыли, которые они могли в подготовке либо отчаянно бежать из города, либо в упрямом отрицании того, что их королевство столкнулось. Во всяком случае, Клайд и Люцифер путешествовали по городу, но так и не нашли гостиницы, предлагающей номера Бесплатно.

- Десять медных монет в день. Никаких кредитов. Спешите, если хотите остаться!

- Дядя, на улице написано, что всего лишь пять медных монет!

- Малышка, это повышение цен в военное время. Стоимость будет двадцать медных монет, если вы будете ждать!

Клайд отвёл Люцифера в сторону и сразу ушёл. Он никогда не видел такого роста цен непосредственно перед гибелью страны. В конце концов, это не имело значения. Империя августа была империей, которая поддерживала рабство. Как только они захватят этот город, большинство людей будут захвачены и проданы в рабство. В то время, сколько бы у них ни было денег, все это было бы бесполезно. Тем не менее, благополучие людей не имело к нему никакого отношения. В целом, нынешний Клайд все еще был сосредоточен на гастролях в этом другом мире. У него не было никаких мыслей вмешиваться в войну человеческой расы. Говоря об этих армиях, независимо от того, из какой империи они пришли, его один взгляд Бездны мог прикончить их всех в считанные секунды.

В несколько обедневшем императорском дворце Оран Клайд увидел принцессу Королевства Оуэлз Серас. Голова принцессы Серас была покрыта длинными волнистыми золотистыми волосами, а ее голубые глаза были полны меланхолии. Она была одета в белое платье и сидела на вербовочном пункте, чтобы отчаянно набирать наемников перед финальным боем. У нее не было выбора, потому что большинство солдат уже сбежали, а оставшиеся около сотни солдат были старыми, слабыми, больными и инвалидами. Они практически ничего не могли сделать,поэтому и не смогли бежать. Даже отец бросил ее.…

Индекс привлекательности принцессы Серас ничуть не уступал “принцессе экстремальной ночи”, принцессе Офелии, которую Клайд видел раньше. Хотя она была помолвлена с принцем империи Эриком, когда ее страна погибла, ее жених не приехал к ней на помощь во главе огромной армии. Казалось, что все это было лишь поверхностной помолвкой и ничем больше, длящейся только в хорошие времена.

- Старшая сестра, ты вербуешь наемников? Мой старший брат не любит работать, но он может это делать. Просто место, где можно поесть и немного еды будет достаточно. Нам не нужны ваши деньги.

- Эх, какая милая девочка! Ты должен уйти со своим старшим братом. Как только это место будет захвачено, такая милая девушка, как ты, будет захвачена и продана в рабство.

- А как же ты, старшая сестра? Ты уходишь? Ты такая красивая! Ты не боишся, что тебя продадут?

- Я... даже если я убегу, это бесполезно, ай.

Клайд не хотел ввязываться в подобные дела, но его сестра Люцифер тут же завела разговор с принцессой Сарас. Однако Сара горько улыбнулась и любезно посоветовала им уйти. Поскольку король Ричард шестой сбежал со всей королевской казной, у принцессы Сарас не было денег, чтобы заплатить наемникам. Даже сейчас ее нынешние действия были направлены лишь на то, чтобы наполовину мотивировать людей в осажденной столице. Она могла только пообещать заплатить наемникам после того, как они победят. Это было явно отчаянное деловое предприятие. Не было наемника, который согласился бы на это рискованное задание, когда награда была столь незначительна. Таким образом, количество людей, которые подписались на это было очень мало до сих пор.

- Люцифер, о чём ты думаешь?

- Старший брат Клайд, нам нужна долгосрочная резиденция. У этой старшей сестры нет никаких планов. Я могу видеть все ее мысли через ее глаза. Разве не лучше иметь такую легкую в обмане хорошую старшую сестру, как домовладелец?

- Люцифер, ты... ты дьявол?

- Да, какие-то проблемы?

Под напором Люцифера Клайд неохотно взял на себя задачу защиты этого города. Из особого уважения к ее безопасности он не подходил слишком близко к принцессе Серас и не разговаривал. Принцесса Сарас была просто обычной молодой человеческой девушкой. Если она слишком близко подойдет к нему, к этому великому старику, то может умереть без всякой причины.

- Спасибо тебе. Увы, я не могу даже снабдить вас оружием, потому что мой отец забрал их.

- Всё в порядке, старшая сестра Сарас. Нам не нужно оружие.

Вскоре после того, как Клайд был нанят, передовые войска империи наконец прибыли. Они, должно быть, уже знали, что оставшиеся чуть более сотни защитников Королевства Оулс были старыми, слабыми, больными и инвалидами, поэтому Авангардная армия Империи августа имела только чуть больше тысячи солдат. Они планировали захватить весь Оранский город только с этими тысячами солдат.

Хотя оппозиция состояла всего лишь из чуть более тысячи солдат, они были частью регулярной армии Империи, тяжелобронированного Легиона чёрного Рыцаря. Их средний уровень оснащения был намного выше, чем во многих королевствах. Клайд, стоя во весь рост на крепостном валу, разглядывал своих товарищей по обороне, которые нервно поглядывали на приближающуюся армию. Прищелкнув языком, он вздохнул, подумав о том, как примитивно это царство. У всех защитников была только железная пластина, прикрепленная к груди, чтобы функционировать как своего рода примитивная броня. Они даже щитов не держали. Что касается оружия, то у них были наконечники копий, привязанные к деревянным палкам. Некоторые молодые люди, которые, казалось, никогда раньше не держали в руках копья, держали в руках только заостренные палки. Разница в оснащении двух армий была более чем на несколько уровней. Возможно, королевство все еще питало бы надежду, если бы не тот факт, что противоположная сторона сокрушила их и в численном отношении. Если бы Клайда там не было, и Королевство Оуэлса выжило в этой битве, это было бы воспринято как чудо силами континента Сименси. 

- Капитан Крох, её Высочество Принцесса Офелия приказала нам сначала осадить город, а потом ждать ее прибытия.

- Ты что, дурак? Если мы будем ждать прибытия принцессы Офелии, как мы получим какие-либо преимущества? Мы должны сейчас же совершить набег на город и захватить принцессу Сарас, чтобы получить большую прибыль. На чёрном рынке, кто-то уже предлагает 100 000 золотых монет, чтобы купить её.

Поддавшись искушению получить большую сумму денег, капитан крох, командир передового отряда империи, решил не дожидаться принцессу Офелию. Он атаковал город Оран.

На городской стене, увидев атакующий Легион чёрного Рыцаря, защитники были так напуганы, что немедленно отступили, не вступая в бой, оставив там только Клайда и Люцифера. Покачав головой в сторону убегающих солдат, он посетовал на их трусость, прежде чем вспомнил, что они, по крайней мере, решили встать на стену против приближающегося врага. Не обращая внимания на брошенные вокруг палки и копья, Клайд спокойно смотрел на атакующих рыцарей. Поскольку высота Люцифера была ниже крепостной стены города, противоположная сторона не могла видеть её и ошибочно думала, что только Клайд стоял там, как дурак, защищая город. Конечно, если бы они увидели Люцифера, они бы только радовались такому милому рабу…

http://tl.rulate.ru/book/29888/646494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку