Читать The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 3: Ари и Ями? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 3: Ари и Ями?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он повёл меня к своему экипажу. Он был в плохом состоянии из-за боя. Я заглянул внутрь и увидел несколько человек, зверолюдей... даже эльфа? Некоторые из них были мертвы. Моё любопытство взяло верх... 

Когда я уже собирался прекратить просмотр, то увидел молодую девушку. Это была лоли. Она была грязной и одета в лохмотья. Она дрожала от страха. У неё были золотистые волосы и пустые золотистые глаза. Я мог описать её только как милую, если не считать страха и её ужасного состояния... я не садист. Я спросил торговца о ней, он ответил.

- Молодую девушку продали её родители.

Я весь напрягся. Я почувствовал, как во мне закипает гнев. Но мне удалось сохранить невозмутимое выражение лица. Я не мог позволить этому случиться я хочу спасти эту девушку, и если возможно даже сделать её счастливой. Я уверен, что она сделала бы то же самое. Так я и решил.

- А можно мне взять её? Я заплачу некоторыми из моих странных монет, если это необходимо…

- Нет необходимости платить. Она твоя, возьми и это тоже.

Затем он протянул мне ключ от её рабского ошейника и сумку, покачиваясь. Сумка была довольно тяжелой. Я понял, что она была полна монет. Я указал на сумку, спрашивая, Можно ли это взять. На что он ответил:

- Жизнь не из дешёвых. Спасибо...

Кажется, он изо всех сил пытался сказать последнюю часть. Я не знаю почему. Он дрожал всё время, пока я был с ним, я надеюсь, что он в порядке. Девушка очень испугалась, но была вынуждена пойти ко мне. Я был немного раздражён из-за этого, однако он обращался с ней хорошо, учитывая, что она рабыня. Я положил мешочек с монетами в инвентарь. 

- Я... мне нужно идти, я... я тороплюсь. Извините… - сказал он, заикаясь и стараясь говорить с сожалением. Но я не возражал. Вскоре после этого он в спешке ушёл. Я начал думать о том, что могло вызвать страх и тряску, которые чувствовал купец. Я вспомнил "Карма -500..."

Похоже, я ошибся... а потом вспомнил... девушка.

Когда я посмотрел на неё, она казалась очень испуганной. Она была на грани слёз. 

- Ч-что ты собираешься со мной сделать? - спросила она дрожащим и низким голосом, полным тревоги.

- ...

Я ничего не ответил. Как мне вообще на это ответить? Я понятия не имею, что делать. Она думает, что я буду делать с ней плохие вещи. Пока я размышлял, она, казалось, всё больше и больше пугалась, особенно каждый раз, когда смотрела на Фенри. Поэтому я решил поднять капюшон, надеясь, что она будет спокойна. "Если она увидит моё лицо, то успокоится, верно?" - подумал я.

- ...

- ...

Мы смотрели друг на друга в течение нескольких секунд. В конце концов она перестала дрожать. Я решил спросить её имя. Я бы беспокоился, не зная, как её назвать.

- Как тебя зовут?

- А-Ари… Меня так зовут... 

Я не думал об этом... я думаю, что мнё придётся...

- Меня зовут Ями.

[Имя изменено: Ями]

[Ошибка: не удаётся изменить имя.]

[Ями становится вашим вторым именем.]

Пытаясь изобразить самую дружелюбную улыбку, на которую только был способен. Как это вообще происходит! Какой тип ошибки может повлиять на изменение имени. Я даже не собирался его менять! На Фенри не было никаких следов крови, когда я это понял. Я этого не понимал. Но функция автоматической очистки - прекрасна. Когда я закончил думать об этом, я заметил, что Ари очень нервничает, из того, что я мог видеть, она больше не боялась меня, поэтому я не обращал на это внимания. Поэтому я повернулся и пошел к озеру. Пока я не услышал это...

- М-мастер Ями.

Как только я это услышал, я остановился как вкопанный, моё тело совершенно одеревенело. Думаю, тут уж ничего не поделаешь, она всё-таки была моей рабыней. Я обернулся и посмотрел на неё. И направился к ней с торжественным выражением лица, держа в руке ключ.

- Я... я не хочу! Мне очень жаль! Прости меня!

Она начала извиняться. Чем ближе я подходил к ней, тем больше она волновалась, пока в конце концов я не оказался прямо перед ней. Её неудержимо трясло. Я опустился на колени и схватил её за ошейник. Я вставил ключ в замочную скважину в этот момент ошейник выпустил несколько магических частиц, и он сломался, когда я повернул ключ.

Ари застыла на месте.

- У-умм...?!

- Я не твой хозяин, и ты больше не раб. - сказал я.

Улыбнулся ей.

Она всё ещё не понимала, что только что произошло.

- Н-но что тогда будет со мной? - спросила она голосом, который был на грани срыва. Я видел, как слёзы наворачиваются на её глаза. Я должен был что-то быстро сказать, я не хотел, чтобы она плакала.

- Ты хочешь пойти со мной? - спросил я. Она медленно кивнула, вытирая слезы. Её глаза слегка заблестели. Она подошла ко мне с некоторым трудом. 

- Спасибо тебе… - пробормотала она, глядя вниз.

Я позвал Фенри. Ари боялась его. Я пошёл в ту сторону, где было озеро. Оставив бойню позади, как будто ничего и не случилось.

Она последовала за ним мелкими шажками. Она поняла, что Фенри не хотел причинить ей вреда, и перестала его бояться. В конце концов мы добрались до озера. Она была явно смущена что вполне объяснимо. Зачем тащить кого-то на озеро?

- Ари, иди прими ванну. Фенри поможет тебе.

- Ями. Что ты собираешься делать? - спросила она с тревогой в голосе.

- Я собираюсь всё проверить.

- Хорошо.-..

После того, как сказал это, я дал Фенри случайный набор одежды и нижнего белья из моего инвентаря для Ари. Фенри легонько подтолкнул её головой в сторону озера. Она хотела сказать что-то раньше, но решила не говорить. Я повернулся и пошёл прочь в лес, размышляя.

Тут существует система. Но насколько это место похоже на игру? Сохраняют ли предметы свои эффекты? Я сильный? Разве я слаб? Если сравнивать с бандитами то силён. Но лучше не зазнаваться.

http://tl.rulate.ru/book/29839/646394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
А остальные рабы/рабыни?
Развернуть
#
Ушли в в мир иной
Развернуть
#
Так было написано, что некоторые из них были мертвы. Кто-то значит ещё жив остался помимо этой девчушки.
Развернуть
#
Это лишь значит, что часть мертва, а часть жива, но этой частью может быть и лишь одна девчушка,,
Но тут уже действительно пусть автор поясняет,,
Развернуть
#
А какая разница что с ними? Или дух ояша заиграл? Как говорится - в чужой монастырь со своим уставом не ходят
Развернуть
#
Знаешь. Когда я играю в компьютерные игры то стараюсь спасти если не всех, но как можно больше. Чтобы совесть не мучила и для того чтобы доказать свою крутость.
Развернуть
#
Спасти и ограбить - это разные вещи. Гг спас работорговца, которого охраняли авантюристы от бандитов. А если этого работорговца сопровождали авантюристы, то вероятно рабство тут в порядке вещей и вполне законно. А если ты просто хочешь освободить рабов, только потому, что у тебя такой моральный устрой, то в данном случае неправильно поступаешь ты
Развернуть
#
Речь шла не об освобождении, а о спасении. Помимо прочего, так-как торговец решил бежать как можно дальше от гг и отдал гг всё, то и проблем с освобождением быть не может.
Развернуть
#
И что ты ему с ними делать прикажешь? Отпустить? А если среди них рабы, которые продали себя чтобы выжить? Или долговые, которые должны отработать например? Оставить себе и няньчить? Их многовато, да и у гг нет даже базы, чтобы на крайняк сделать прислугой. Да и многовато секретов у гг, чтобы с такой толпой путешествовать
Развернуть
#
Вывести к ближайшему поселению и отпустить.
Развернуть
#
Ага, очень блин по геройски оставлять людей без денег, еды и одежды посреди города. И учитывая, что есть законный рабовладельческий рынок, может быть и незаконный. И я думаю, что на законном у рабов есть какие-то права, в том числе при составлении контракта, что и отличает от незаконного. И... Я бы предпочёл если честно остаться в рабстве, имея шанс найти хорошего господина, а не оказаться в трущобах и в один прекрасный день подохнуть голодной смертью, или же угодить на чёрный рынок, где ты хуже мусора.
Развернуть
#
И вот правильно говорили в "Врата - там бьются наши войны" — "не зная всех последствий - лучше ничего не делай". Вот серьёзно, то, что вы хотите удовлетворить своё эго "спасением" (по вашему мнению) людей, не сделает вас героями
Развернуть
#
Очень интересно💩
Развернуть
#
Во-первых, я говорю не о городе а о поселении. В деревне работы всем хватит и работу они себе найдут. А деревень куда больше чем городов и они встречаются соответственно чаще. Это гуманнее нежели бросить в опасной местности без оружия и средств к выживанию. Либо временно взять их себе и ходить табором. Может среди них были бойцы и медсёстры. Лишними не будут.
Развернуть
#
а остальные были не лоли... )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку