Читать The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 2: Работорговец. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 2: Работорговец.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я увидел запряжённую лошадьми повозку одного купца. Такое ощущение, что его насильно остановили на грунтовой дороге из-за следов колёс на дороге. На противоположной стороне дороги были равнины. Я видел несколько трупов и что-то похожее на группу головорезов, сражающихся с какими-то парнями в кожаных доспехах. "Вероятно, бандиты и авантюристы." - подумал я. Меня тошнило от вида трупов. Мне как-то удалось не сделать этого. Когда я посмотрел снова, меня больше не тошнило. - Странно. - пробормотал я. 

Я внимательно наблюдал. Торговец начал паниковать. - Это идеально подходит для меня. - пробормотал я, медленно направляясь к экипажу, потому что бояться было нечего.

- Кто ты такая? - крикнул один из головорезов, глядя на меня, и я его не виню. В конце концов, я и сам не могу ответить на этот вопрос. Когда они наконец смогли разглядеть меня как следует, они посмотрели на меня глазами, полными желания... отвратительно.

- О, женщина? Мы заработаем на этом кучу денег, хватайте её!

- Фенри!

В этот момент Фенри выскочил из кустов и набросился на одного из бандитов. Этого и следовало ожидать. Кроме... бандит почти мгновенно умер. Моё лицо напряглось... "Не слишком ли это?" - подумал я, пока продолжалась бойня. Фенри испачкался в крови. Но что ещё важнее, я понял, почему он бандит мгновенно умер. Используя [Кошачий глаз], я обнаружил, что его уровень и статистика были чрезвычайно низкими.

Имя: ???

Пол: ???

Раса: ???

Здоровье: 0/150

Мана: 0/120

Выносливость: 0/130

Сила: 90

Ловкость: 70

Критический шанс/Критический урон: 10%

Классы: [???]

Специальные навыки: [???]

Похоже что [Кошачий глаз] не может отображать информацию, которую я не знаю. Но просмотр статистики уже полезен. По крайней мере, я знаю, почему он умер. Я  надеюсь ,что [Кошачий глаз] перестанет показывать мне информацию, которую он не знает, и только то, что я хочу знать. Хотя, возможно, я прошу слишком многого.

[Кошачий глаз был обновлён.]

Почему эти уведомления так случайны!

Ах да... торговец.

- Ты в порядке? - спросил я трясущегося от страха купца. Все авантюристы, кажется, тоже мертвы. Я не виню его, я бы, наверное, дрожал от страха, если бы был в такой же ситуации. Наверное... после короткого мгновения он наконец заговорил.

- С-спасибо, что спасла меня!

Затем он глубоко поклонился, всё ещё дрожа. Он казался не только богатым купцом, но и джентльменом. Хотя он всё ещё дрожит.

- Не проблема…

- Ч-что я могу сделать, чтобы вознаградить тебя за спасение, ммм... Мисси?

В тот момент, когда я это услышал, я почувствовал себя очень неудобно и практически замёрз, но с этим ничего не поделаешь. Представить, что тебя так называли, когда ты был ещё парнем, я столько всего могу вынести... он не знает моего имени, и я не собираюсь ему говорить. - Думаю, другого выхода нет. - Пробормотал я, сдаваясь, и вздохнул. Он почему-то вспотел.

- Ты можешь ответить на некоторые мои вопросы?

...

После множества вопросов, я много чего узнал. Моя валюта бесполезна, однако она кажется ценной. Мне удалось подтвердить, что это не игра. Система RPG называется “Божьей работой". Я получил направление в ближайший город и узнал, что есть система идентификации для городов и рабочих мест. Этот мир лишь частично похож на ту игру...

Я указал на карету и сказал:

- Какие товары ты продаёшь?

- Рабов.

После короткой паузы, я переспросил.

- ...Рабов?

Я не ожидал столкнуться с работорговцем.

- Да, рабы, но эти проклятые бандиты убили нескольких! - сердито сказал он. Его тут же прошиб холодный пот, я толком ничего не понял. Я хотел купить или обменять на некоторые материалы или предметы из любопытства, но тут... рабы. Мне не нужен раб... но я хочу увидеть их...

Я из любопытства спросил:

- Могу я посмотреть на них?

- Тут такое дело...

http://tl.rulate.ru/book/29839/645549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку