Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107

Ставка Жуй Ван Дой Цяня всегда превосходила предложение других лишь на одну монету, однако он проявлял ни малейшего желания уступить.

Все были сбиты с толку. В головах у большинства присутствующих крутился лишь один вопрос – насколько высоко может вырасти ставка. В какой-то момент слуга бросился на сцену и прошептал несколько слов на ухо мадам. Ее лицо мгновенно ужасно побледнело. Не обращая внимания на остальных гостей, она начала спускаться по лестнице вниз, в общий зал.

- Что происходит? – доносилось почти отовсюду. Гости Мин Юэ Лоу были сбиты с толку.

- Ах! Эта несчастная девушка! Клиенты готовы выложить за нее столько серебра, однако она вдруг сбежала с другим! – мадам была в бешенстве. С каждым последующим словом ее голос креп, рука начала бить по бедру в такт, а бледность сменилась на гневный румянец.

- С кем же? – спросил кто-то.

- С человеком в маске! – с обидой ответила женщина.

Человек в маске?

Если для кого-то это и могло показаться довольно странной новостью, то для многих присутствующих прозвучало будто небесная музыка. Со звуком «шух» была поднята ширма, скрывающая человека в левой комнате второго этажа, и наружу, двигаясь с необычайной скоростью, выскочил мужчина в фиолетовых одеждах. По залу пронесся порыв ветра, но прежде, чем кто-либо смог рассмотреть этого странного посетителя, он уже покинул пределы Мин Юэ Лоу.

Как практик боевых искусств, Хуа Чжу Юй смогла понять, что именно только что произошло. Однако эта сцена заставила ее замереть на месте, словно пораженной молнией. Ее обычно спокойное и уравновешенное настроение сейчас напоминало воды тихого озера, потревоженного заброшенным ровно в сердцевину огромным валуном, спровоцировавшим не просто рябь на воде, а волны, беспокойные и шумные.

Она даже представить себе не могла, что встретится с ним еще раз, да еще и в таком месте. С северным принцем Сяо Инем.

Тогда птица, которую она заметила в бамбуковом лесу в тот день, действительно была его ястребом. Интуиция не подвела девушку.

Сяо Инь приехал в Южное Королевство из-за слухов о Дань Хун, которые они с Сяо Эр распространили намеренно. Он даже в бордель заявился и торговался за нее, пересекая все пределы разумного в своих ставках. Даже в страшном сне Чжу Юй не могла представить, что ловушка, которую она установила, станет причиной их встречи.

- Господин, должны ли мы взглянуть на это? – спросил у Хуанфу У Шуана Цзисян.

- Конечно! Как принц может отказаться от подобного удивительного зрелища! – наследник Престола Юга подал знак преследовать незнакомца одному из охранников.

Покинувшие Мин Юэ Лоу, участники странного события уже успели удалиться довольно далеко. Компания кронпринца следовала за ними, покинув город и направившись к реке Цин Цзян. Хуа Чжу Юй, Хуанфу У Шуан и Цзисян остановились в лесу, у речного берега, и присели на мягкую траву, повернувшись лицами к воде.

В этот момент луна уже поднялась высоко в небе, застыв у зенита. Чистый лунный свет разливался по миру, подобно густой ртути, и освещал фигуры, застывшие у берега реки.

В компании людей выделялась высокая худощавая фигура в белом ханьфу с широкими рукавами. Элегантность движений человека была заметна даже издалека. Изящно выполненная серебряная маска скрывала его лицо, обнажая лишь темные глаза, прямой нос и чувственные губы.

Хуа Чжу Юй не ожидала, что кто-то будет способен столь точно изобразить Ин Шу Сэ. При виде своего призрачного двойника она даже вздрогнула. Тогда она дала указание Сяо Эр найти человека, внешне хоть сколько-нибудь похожего на нее, достаточно было лишь подобрать тот же тип фигуры и более-менее схожее лицо. Однако этот человек не только внешне напоминал генерала Асуру, но и полностью копировал его манеру двигаться, безрассудно вести себя. И источал ауру человека, явно побывавшего на полях битвы не единожды.

Кто это вообще мог быть? Чжу Юй с подозрением прищурилась.

- Это Ин Шу Сэ? Сколько высокомерия! – прокомментировал Хуанфу У Шуан. Он полулежал на траве, опираясь локтем о землю, и не сводил взгляда с мужчины в маске.

- Ваше Высочество, этот человек действительно тот самый преступный генерал. Если бы он мог быть полезным Вашему Высочеству, как это было бы здорово. Но, к сожалению… - Цзисян затих.

Фальшивый Ин Шу Сэ крепко держал за руку девушку, одетую во все белое. Ту самую, что выступала не так давно в Мин Юэ Лоу. Недалеко от них застыли два мужских силуэта. Один из них принадлежал Сяо Иню, другой - Жуй Ван Дой Цяню.

Сяо Инь спокойно стоял на берегу реки, позволяя лунному свету разливать свои лучи по его фиолетовым одеждам. Он казался высоким и могучим, вся его фигура, сверху донизу, источала ауру возвышенности, нечто царственное, и вместе с тем дикое. Человек, властный над небесами и землей. Его необъяснимые холодные фиолетовые глаза источали странное выражение, но не отрывались от фальшивого Ин Шу Сэ, стоявшего перед ним.

Рядом находился и Ван Дой Цянь, будто жонглер поигрывавший со своей золотой монеткой. Он подбрасывал ее вверх и ловко ловил, также не сводя взгляда с парочки, застывшей впереди.

- Генерал Ин воистину прославленный человек. Я даже не ожидал увидеть здесь двоих столь известных господ. Эта скромная личность неожиданно оказалась настолько значимой, что затронула целых три королевства. Три принца сотрудничают друг с другом, чтобы поймать его. Это такая честь! Хах! – усмехнулся Ин Шу Сэ. Затем и вовсе расхохотался, подняв лицо к небу.

- Южный Император не в силах заставить наследника северного престола действовать согласно его воле. У принца нет времени на то, чтобы беспокоиться о делах вашего Южного Королевства, - хриплым голосом тихо произнес Сяо Инь.

- Тогда почему же вы преследовали столь незначимое и скромное существо, - с подозрением поинтересовался Ин Шу Сэ.

- Я считаю вас героем. А здесь вы разыскиваемый преступник. Поэтому глупо продолжать оставаться в Южном Королевстве. Следуйте за мной в Северное Королевство, - низко опустив голову, сказал Сяо Инь.

Сяо Инь знал, что генерал Асура - это Хуа Чжу Юй. Однако он даже не догадывался, что и сама девушка в курсе этого. Когда он признался, то был слишком пьян. И когда проснулся, просто не вспомнил, что разболтал свой секрет. Думая, что Чжу Юй не знает о его осведомленности, он с трудом сдерживался, чтобы не шагнуть вперед, властно требуя у своей сестры перестать прикидываться Ин Шу Сэ.

Прячась в лесу и отлично расслышав безрассудные слова Сяо Иня, Хуанфу У Шуан медленно сжал кулаки. Его глаза сузились.

- Возмутительно! Что позволяет себе этот Северный принц! – с презрением прошептал он.

- Кто здесь? Немедленно покажите себя! - внезапно обернулся Сяо Инь. Его взгляд скользнул к кромке деревьев. Взгляд его пронзительных глаз заставлял отворачиваться в страхе или смущении.

Северный принц довольно быстро вычислил, что в лесу они находились не одни. Возможно, он также догадался, что наблюдатели были южанами, и поэтому открыто выразил свое презрение к Южному Королевству.

Даже здесь Сяо Инь все еще вел себя холодно и высокомерно.

Не в силах выдержать этого, Хуанфу У Шуан нахмурился. Глаза его вспыхнули гневом.

- Когда это наследный принц Сяо прибыл в Южное Королевство? Почему не предупредил о своем визите, я бы поприветствовал вас, как и положено хозяину! – с гордостью заявил он. Затем медленно встал, стряхнув с одежды листья и прочий мелкий лесной сор. Сцепил руки за спиной и неспешно вышел из леса.

С кривой улыбкой Хуа Чжу Юй медленно последовала за принцем.

В эту прекрасную ночь в небе плыли лишь маленькие обрывки облачков. Когда Чжу Юй вышла из леса и попала в поле зрения остальных присутствующих, лунный свет пролился сначала на ее темные волосы, затем лицо, шею и ханьфу. И вот уже девушка стала полностью видна под сияющими лучами луны.

Подняв голову, она бесстрашно взглянула прямо в лицо Сяо Иня.

В этот момент Хуа Чжу Юй опасалась, что Сяо Инь будет слишком шокирован и выдаст ее настоящую личность. Едва заметно улыбнувшись, она медленно разжала кулак и из пальцев выскользнули несколько цветочных лепестков, оставив за собой шлейф сильного, насыщенного аромата.

http://tl.rulate.ru/book/2933/309584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо!
Развернуть
#
сяо инь вернулся . северный прынц забросил все свои дела и ищет ГГню по всему Китаю.
Развернуть
#
Пока что самый нормальный ухажер ГГ - Жуй Ван Дой Цянь, ничего ей не ломал, не отрезал и в целом норм тип, ах. Я всем сердцем за тебя))) Но вот одно пугает и гложет мне душу - его мотивы. Что от него ожидать? Тут от каждого мужского персонажа в обморок грохнуться можно, садисты блин. Нет им прощения!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку