Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59

К счастью, Хуа Чжу Юй не была мужчиной. Иначе она бы прокляла все восемнадцать поколений клана Хуанфу.

Если бы она действительно была мужчиной, то в момент, когда этот нож коснулся бы ее плоти, это было бы не лучше, чем мучительная, болезненная смерть.

Хуанфу У Шуан выбрал вариант куда более жестокий, нежели убийство.

Когда девушка увидела, как руки евнуха приближаются к ее телу, она дернулась и использовала свою внутреннюю энергию, чтобы освободиться от веревок. Воспользовавшись кинетической энергией и импульсом тела, она опрокинула стол, ногой выбивая нож из рук евнуха. Нож вонзился острием в пол и задрожал. Его острота была воистину пугающей.

Чжу Юй уже дошла до стадии, когда притворяться дальше было опасно.

Ошеломленный внезапным поворотом событий, евнух даже забыл о том, что должен был звать стражу. Мужчина поднял голову и восхищенными глазами взглянул на Хуа Чжу Юй.

В слабом свете свечей евнух видел, даже в большей мере ощущал, что этот молодой юноша перед ним был чрезвычайно утончен, элегантен и исполнен благородства. И хотя за свою долгую жизнь евнуху доводилось встречать бесконечное количество самых разных мужчин, из которых некоторые были прекрасны, иные величественны и сильны, он не смог сдержать своего искреннего восторга.

Освободившаяся Чжу Юй уселась на торец перевернутого стола. Ее глаза смотрели прямо на евнуха. Мужчина не мог отвести взгляда от этих блестящих глаз, подобных воде с пульсирующими в глубинах небольшими волнами, подобных тающему леднику, источающему очищающий холод. Но долго выдержать взгляд незнакомца он не смог.

Хуа Чжу Юй посмотрела на евнуха, а затем вдруг рассмеялась. Она вытащила кривой нож, застрявший в полу, и сейчас держала его в руке. Спокойно улыбнувшись, девушка начала говорить:

- Господин старший евнух, я не женат и никогда не посещал борделей. Дома, в нашей резиденции, я не общался с иными женщинами, помимо моей матери. Хотя я не евнух, это тело по-прежнему невинно, поэтому я бы не хотел, чтобы вы его видели. На самом деле, господин старший евнух, если уж моей судьбой предначертано стать евнухом и служить наследному принцу, я лично сделаю это с собой. Ваша помощь мне не понадобится.

Испуганный мужчина слушал ее внимательно, и мог лишь слегка кивать головой. Если все так, как говорит незнакомец, то он прав в своем желании сохранить честь, чистоту и невинность. Если молодой человек хочет лично разрешить этот вопрос, то у него должно быть такое право. Сложно было не пойти навстречу столь благородному человеку.

Хуа Чжу Юй спрыгнула со стола и отвернулась. Обеими руками схватилась за рукоять ножа и с усилием воткнула его в бедро. Кровь полилась вниз, окрашивая штаны в темно-красный цвет. Девушка приложила к ране белый носовой платок, завернув его в несколько слоев, подождала, пока ткань не пропитается кровью, а затем передала платок евнуху, который внимательно следил за ней.

Одной рукой зажимая рану, а другой облокотившись об стол, Чжу Юй склонилась вперед и слабым голосом спросила:

- Господин старший евнух, у вас есть лекарство? Это так больно, что я могу умереть.

Она не притворялась, это действительно было больно.

- Есть, конечно есть! – поспешно спохватился евнух, дрожащими руками вынимая сверток с лекарствами и протягивая его девушке.

Он сам проводил процедуру бесчисленное количество раз, но никогда прежде не видел, чтобы кто-то безжалостно выполнял эту работу сам. Практически все юноши и мужчины, попадавшие на стол красного дерева, просили и умоляли, проклинали и вырывались, и не было иного способа, кроме как связывать их или бить до потери сознания, чтобы выполнить всю работу.

Хуа Чжу Юй быстро развернула сверток, вынула зубами крышечку одной из баночек и вылила лекарство на рану, рассчитывая остановить кровотечение.

Спустя несколько мгновений раздался голос охранника:

- Старший евнух, ты уже закончил?

Чжу Юй с неожиданным для нее самой спокойствием подумала, что ей очень повезло, что в комнате охранников не было. Иначе было бы гораздо труднее скрыть правду.

- Да, да, все закончилось! – пробормотал мужчина, собрал свои вещи и поклонился Хуа Чжу Юй, прежде чем выйти наружу. В комнату зашли охранники, чтобы препроводить девушку в иное место.

«Хочешь, чтобы я была евнухом, тогда я буду евнухом. Пока у меня есть возможность разобраться с Южным Императором и Цзи Фэн Ли, я сделаю все, что ты мне прикажешь».

Несколько гвардейцев смотрели на Чжу Юй полными сочувствия взглядами. Но, конечно же, были и злорадствующие. Они завидовали этому юнцу, которому повезло родиться прекрасной внешностью. Однако теперь красавчик перешел в то болезненное состояние, когда его нельзя было назвать ни мужчиной, ни женщиной. Увидев направленные на нее взгляды, девушка внезапно поняла, что ей нужно изобразить обезумевшее, страдающее выражение лица.

Так Хуа Чжу Юй попала в императорскую резиденцию.

Дворец Хуанфу У Шуана был ярко освещен многочисленными свечами и очень красиво украшен. Покои принца были отделены большой ширмой из редкого стекла, изящно тонкой и излучавшей элегантное мерцание в свете свечей. Сверху ширма была украшена женским силуэтом с очень элегантными и красивыми очертаниями, выглядящими чрезвычайно реалистично.

Проходя мимо ширмы, Чжу Юй увидела принца. Хуанфу У Шуан лениво откинулся на кровать, окруженный восемью служанками, ожидающими его приказов. Кажется, им было около пятнадцати-шестнадцати лет. Все девушки были миловидными и изящными. Некоторые наливали ему чай, в то время как другие держали подносы с фруктами. Был даже слуга, стоящий на коленях перед кроватью, и державший миску с супом. Кажется, он кормил принца с ложечки.

Этот маленький дьявол наверняка знает, как наслаждаться своей властью.

Увидев входящую Хуа Чжу Юй, Хуанфу У Шуан немедленно приказал слугам разойтись. Затем сел прямо, а его полное любопытства лицо повернулось к девушке. Черные глаза неотрывно рассматривали ее окровавленные штаны.

Хуа Чжу Юй стиснула зубы. Медленно стягивая с себя ханьфу, она поинтересовалась:

- Желает ли Его Высочество лично все проверить?

Окровавленные штаны вызвали у принца неприятные ощущения, даже тошноту. Он бы хотел проверить, но брезгливость возобладала. Нахмурившись, он взмахнул рукавом:

- Забудь об этом, забудь об этом. Кто вообще захочет на такое смотреть, я скорее умру, чем взгляну!

Чжу Юй склонила голову, ее лицо было полным отчаяния и печали.

- Наказание, избранное Его Высочеством, безжалостно, теперь я знаю, что «смерть милосерднее, чем такая жизнь», - скорбным голосом произнесла она. – У меня больше нет права выходить на улицу и видеть людей, надеюсь, Ваше Высочество позволит мне остаться во дворце.

- Ты хочешь остаться? Тогда ты должен понимать, что во дворце есть правила, которые ты обязан соблюдать под страхом смерти. Как слуга осмеливается называть себя «я» перед хозяином? Цзисян, скажи, как я должен его наказывать? – неторопливо проговорил принц.

- Ваше Высочество, он должен быть наказан двадцатью ударами по губам, - повысив голос, ответил евнух Цзисян.

- Тогда накажи его, - спокойно велел Хуанфу У Шуан и махнул рукой.

Кто-то сзади пнул девушку по ногам, заставив ее опуститься на колени. Она не собиралась сопротивляться. Чжу Юй всего лишь сказала «я» и уже была наказана. А если попробовать возмущаться или сопротивляться то, скорее всего, наказание будет ужесточено в разы. Она не могла защититься, ни словесно, ни физически.

Маленький евнух встал перед ней. Подняв руку, он беспощадно и безжалостно отвесил пощечину белоснежному лицу Хуа Чжу Юй. Один раз, дважды, трижды… Звонкий звук раздавался эхом, разлетаясь по дворцу, делая процедуру еще более унизительной и пугающей.

Чжу Юй проигнорировала боль и жжение. Она улыбнулась, а ее ясные, но холодные глаза обратились к Хуанфу У Шуану.

Его мать была Императрицей, и с рождения мальчишку почитали почти как бога. Когда ему исполнилось всего пять, он стал коронованным принцем. И с тех пор, если Его Высочество чего-то желал, все доставалось ему немедля, что и привело к вполне ожидаемому высокомерию и безжалостности.

Такие жестокие наказания, какие довелось пережить Хуа Чжу Юй, были порождены тем, что сам принц никогда не испытывал никаких страданий, поэтому он не знал, что такое боль. Возможно, придется подождать, пока с ним не произойдет нечто из ряда вон выходящее, чтобы принц хотя бы примерно понял, через что ей довелось пройти.

Хуа Чжу Юй смотрела на Хуанфу У Шуана и в глубине ее глаз появились следы симпатии.

Принц не знал почему, но звонкие звуки ударов заставили его почувствовать себя недовольным. Кроме того, что с этим взглядом? Этот новый евнух позволяет себе жалеть Его Высочество?

- Остановись! - холодно приказал Хуанфу У Шуан. Однако маленький евнух настолько увлекся экзекуцией, что не смог остановиться сразу. Он ударил девушку еще несколько раз, прежде чем смог выполнить приказ принца.

Хуанфу У Шуан подошел к Чжу Юй, оттолкнув евнуха.

- Ты чего улыбаешься? - спросил он. – Может быть, недоволен тем, что Его Высочество выбрал для тебя слишком легкое наказание?

Новый евнух перед ним действительно улыбался, искренне и не фальшиво. Хотя обе его щеки уже начали распухать, на лице не заметны были следы слабости или страха. Глаза музыканта блестели, словно свежая вода, в которой не было место даже гневу или отчаянию.

http://tl.rulate.ru/book/2933/238933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Здравствуйте, с вами согнутый)
Развернуть
#
Деве нравятся все кто над ней измывается?а тот богач который лотос дарил - фууу, он по щекам хлестать не умеет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку