Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

Если этот юнец действительно был принцем, то приказ об аресте выставлял его не в лучшем свете. Похоже, что сын полностью походил на своего отца, который, не моргнув глазом, легко убивал людей.

Его отец уничтожил ее семью, в то время как сам принц, едва увидев ее, тут же пожелал кинуть девушку в тюремную камеру. Неужели семья Хуа настолько задолжала семье Хуанфу в предыдущей жизни?

Когда Хуа Чжу Юй вернулась в Южное Королевство, она планировала попасть во дворец, чтобы провести расследование. Но ей даже в голову не пришло, что придется столкнуться с подобными сложностями и встретиться с этим мальчишкой.

Впрочем, не важно, Хуанфу У Шуан это или нет, ей в любом случае следовало разобраться с возникшей ситуацией. Причем сделать это как можно спокойнее. Все же, если юнец был принцем, он мог стать ее пропуском во дворец.

- Тюремная камера, да? Ваш смиренный слуга всегда хотел попасть в подобное место, чтобы расширить свой кругозор и научиться чему-то новому. Спасибо, мой господин, за то, что предоставили мне шанс воспользоваться этой возможностью, - спокойно произнесла Хуа Чжу Юй и довольно улыбнулась.

Поведение девушки сработало как следует. Спровоцированный мальчишка поднял руку вверх.

- Подождите! Можете пойти прочь, я сам разберусь с этим человеком.

Все еще испуганный офицер замер на месте. Он, конечно же, не осмелился разозлить своего владыку. Но и этот юноша в белом ханьфу показался ему необычным. Хотя одежда незнакомца была грубой и простой, во всем его облике сквозило благородство и элегантность. Скорее всего, он тоже происходил не из простой семьи. И теперь, когда принц велел ему отступить, офицер даже испытал облегчение. Без всяческих возражений он спешно поклонился в знак уважения и вывел своих солдат из зала.

Это было именно то, на что рассчитывала Чжу Юй. Заметив, в какой спешке пытается сбежать офицер, она кинулась вслед за ним, со словами:

- Офицер, не уходите. Этот человек грозиться отрубить мне руки. Я бы предпочел тюрьму вместо этого!

Услышав это, юнец подал глазами своим людям знак. Те кинулись к девушке, чтобы оттянуть ее подальше от стражников.

- Я передумал, больше не собираюсь лишать тебя рук. Впрочем, тогда мне нужно придумать иной способ наказания, - в напускной задумчивости произнес мальчишка, и его губы растянулись в неприятной ухмылке. Но при этом его улыбающееся лицо все равно было красивым, сияющим, как редкий цветок, а на щеках проступили ямочки. В мерцающем свете свечей его образ был таким же опьяняющим, как дорогое вино.

- Ты кем себя мнишь, раз думаешь, что офицер столичной стражи встанет на твою сторону? Хочешь сидеть в тюрьме? Я тебе не позволю! Ты даже не спросил, кто я, и при этом осмеливаешься насмехаться. Охрана, свяжите этого храбреца и закиньте его в нашу повозку. Ты, определенно, мужчина, но твое лицо очень прекрасно. Такие, как ты, знают лишь как девушек портить. Я сделаю так, чтобы тебе это занятие больше было не с руки! – он рассмеялся, а темные глаза загорелись, как у ребенка, который обнаружил интересную игрушку.

Хуа Чжу Юй не совсем понимала, что он имел в виду, но все же рискнула подчиниться телохранителям принца, когда ее поволокли прочь из зала.

Повозка остановилась примерно час спустя. Кто-то сдвинул занавесь в сторону и вытащил наружу связанную по рукам и ногам Хуа Чжу Юй, бесцеремонно швырнул девушку на землю.

Поднявшись на колени, она оглянулась по сторонам, чтобы быстро оценить ситуацию.

Плотную тьму разгоняли многочисленные фонари, освещавшие роскошный внутренний двор. Длинные просторные холлы и дворы, крытые черепицей крыши и высокие колонны, будто бы доходящие до неба. Что еще это могло быть за место, кроме дворца?

Был во дворе также и пруд, окруженный необычной формы камнями и самыми разнообразными цветами. В целом видение вполне соответствовало скорее живописной картине авторства талантливого художника, нежели реальному месту.

Юноша спустился с экипажа, скрестил руки на груди и встал посреди двора так, словно был его полновластным владельцем. В свете фонарей его прекрасное лицо выглядело более зловещим и устрашающим, однако чернильно-черные глаза ослепительно сверкали, словно их владелец пребывал в отличнейшем настроении.

Его тот час же окружила большая группа людей, мужчин и женщин. Мужчины были одеты как евнухи, а женщины – как служанки.

Увидев это, Чжу Юй улыбнулась.

Выходит, юнец действительно был наследным принцем Восточного Дворца, Хуанфу У Шуаном.

- Цзисян, позови главного евнуха. Напомни ему прихватить с собой инструменты, - холодно велел принц.

Молодой евнух, стоявший неподалеку, поклонился и отправился выполнять поручение.

Хуанфу У Шуан подходил все ближе и ближе к Хуа Чжу Юй, пока не встал практически вплотную к ней. Затем наклонился и внезапно рассмеялся. Его мрачное выражение лица исчезло, словно темные облака, унесенные сильным ветром. Уголки губ изогнулись вверх, а в глазах легко читалось полное удовлетворение.

Эта улыбка заставила юношу казаться еще более красивым. Она была сияющей, как цветущее поле, и выглядела очень искренней.

Чжу Юй была несколько озадачена. Она не знала, что он задумал, что заставило его прийти в столь приподнятое настроение. Однако девушка уже успела решить – если дело будет идти к худшему, она использует свою внутреннюю силу, чтобы освободиться от веревок. Сбежать отсюда было не так уж сложно, ее бойцовских навыков вполне должно было на это хватить.

- Ты, наверное, уже поняла, кто я? – с улыбкой поинтересовался Хуанфу У Шуан.

Хуа Чжу Юй кивнула.

- Надеюсь, Ваше Высочество наследный принц избавит меня от моей ничтожной жизни. Величайший из великих, кронпринц, я готов даже к тому, чтобы стать вашей лошадью в следующем перерождении.

Хуанфу У Шуан остался очень доволен ее поведением.

- Теперь ты знаешь, что следует меня бояться, однако уже слишком поздно! - его губы изогнулись в ухмылке. – Твой принц интересуется у тебя, женат ли ты?

Девушка ощутила что-то странное в интонациях голоса принца. Хотя она не понимала, к чему этот вопрос, она все же ответила, качнув головой.

- Какая жалость! С таким красивым лицом и до сих пор без жены. А теперь… - в слишком демонстративном сожалении юноша покачал головой и замолчал.

Это странное замечание заставило Чжу Юй похолодеть. Он хочет ее убить?

Страх, впрочем, не успел широко распространиться по ее телу, когда Хуанфу У Шуан внезапно перестал улыбаться и холодно приказал:

- Отведите его в ту комнату. Сопроводите туда старшего евнуха и приступайте.

Когда Хуа Чжу Юй поняла, что встретившийся ей юнец был наследным принцем Южного Королевства, она приняла решение использовать его для того, чтобы попасть во дворец. Именно поэтому она не стала сопротивляться и позволила охранникам повести ее внутрь.

Хуанфу У Шуан остался снаружи. Представляя будущее состояние Хуа Чжу Юй, он не мог не позволить себе довольно рассмеяться.

Хуа Чжу Юй проводили в темную комнату. Внутри было черно, как от чернил, и немного влажно. Слуга зажег свечи, и лишь тогда девушка смогла рассмотреть окружавший ее интерьер.

В середине комнаты находился большой стол из красного дерева. Вокруг него стояли полки с хлыстами, ремнями, дрелью, ножами и иными инструментами.

Похоже, наследный принц мучил людей на регулярной основе, раз нуждался в такой комнате.

Не говоря ни слова, охранники уложили Хуа Чжу Юй на стол. Она ощутила себя рыбой на разделочной доске. Возможно, ее собирались мучить в качестве наказания. Если использовать внутреннюю силу, она могла бы уменьшить боль.

Девушка услышала, как кто-то вошел. Охранники поприветствовали старшего евнуха. Он был исполнителем, палачом. Чжу Юй услышала тяжелое дыхание и хриплый старческий голос, велевший поднести к нему стол. Удивление вспыхнуло в ее голове. Если ее хотели пытать, зачем позвали для этого дела такого старого евнуха? Пока девушка размышляла над этим вопросом, стол был перенесен в другой конец комнаты, и вскоре она предстала перед старшим евнухом, нависшим над ней сверху.

Как ей и показалось, мужчина был старым, его кожу покрывало множество морщин. Однако взгляд все еще был острым. В руке он держал странный инструмент, изогнутый и острый, производивший в свете свечей весьма пугающее впечатление.

Охранники ушли, закрыв за собой дверь.

Хуа Чжу Юй успела рассмотреть странный инструмент в руке евнуха, и поняла, что ее не будут пытать. Мужчина улыбнулся ей и спокойно произнес:

- Не бойся, я делаю это уже двадцать лет. Ты находишься в лучших руках, которые вообще имеются в этом дворце. Будет не очень больно.

Договорив, он скользнул взглядом к ее ногам, очевидно, собираясь снять с нее штаны. В этот момент девушка, наконец, поняла, что с ней собираются сделать. Хуанфу У Шуан действительно безжалостный и извращенный человек. Неудивительно, что он так смеялся – принц собирался оборвать ее кровную линию!

http://tl.rulate.ru/book/2933/238932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Южный и Северный принцы очень приятные молодые люди 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку