Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 18. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 18.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Решив сменить тему разговора на более дружескую, Левин заговорила:

- Ну, давай не будем больше говорить о таких неприятных вещах. Скажите мне вы двое, раз уж вам довелось увидеть Айлию, как поживает девушка? Она похожа на свою мать?

Услышав этот вопрос, Лирия вздохнула, криво улыбнулась и сказала немного меланхоличным тоном:

- Она очень похожа на свою мать. У нее красивые зеленые волосы и карие глаза, которые делают ее похожей на лесного духа.

Дополняя рассказ Лирии, к большому неудовольствию последней, Вертис сказал:

- Хотя можно с уверенностью сказать, что она также дочь Альфреда. Оба имеют одинаковую форму глаз и носа.

Услышав заявление Вертиса и увидев недовольство на лице Лирии, остальные собравшиеся начали хихикать.

Когда атмосфера в пещере улучшилась, девушка-эльфийка со светлыми волосами и зелеными глазами решила наконец присоединиться к разговору, спросив небрежным тоном:

- Как ты думаешь, когда они снимут эти два барьера? Я не думаю, что это дешево, поддерживать их в течение почти недели?

Ей ответил старик Круа:

- Когда они будут уверены, что то, что они помогли вызвать культистам демонов, не нападет на них. Бьюсь об заклад, они наверняка в панике думают, что по лесу бродит великий демон.

Несмотря на беззаботный тон Круа, Лирия снова впала в глубокую меланхолию, бормоча:

- Но именно из-за этого дурацкого ритуала вызова Ария умерла. В то время как они взяли ее в плен за то, что она предала королевские обычаи и родила Айлию, именно их обвинения в том, что Арии промыли мозги в ее кампании против Граца и заставили присоединиться к культистам, они использовали в качестве оправдания, чтобы убить ее. Действительно, как подло с их стороны, когда они сами работали с культистами, чтобы вызвать великого демона и попытаться наложить на него заклинание контроля. Как только их глупый план проваливается, они возложили вину на Арию, говоря, что она была тем, кто работал с ними и убили ее!

Услышав крик Лирии и почувствовав, что атмосфера в комнате снова становится напряженной, собравшиеся члены Ордена серой цапли погрузились в молчание. Однако вскоре после того, как в пещере воцарилась тишина, в проходе возник высокий черный человек в больших круглых очках с длинными дредами, выглядывающими из-под капюшона, и с большим украшенным золотом посохом в правой руке. Как только его присутствие было замечено теми, кто находился в пещере, все повернулись, чтобы посмотреть на него с надеждой, которая быстро сменилась выражением отчаяния.

Увидев выражение лиц своих спутников, мужчина вздохнул и, криво улыбнувшись, сказал:

- Как вы все видите, я боюсь, что не смогу найти девушку. Несмотря на то, что Лирия оставила ее только на один день, похоже, наш маленький герой серьезно отнесся к вашим предложениям и уже отправился в путешествие, чтобы найти своего великого отца.

Видя, что лица его спутников слегка потемнели от его плохих новостей, мужчина попытался успокоить их, сказав:

- Ну-ну, не волнуйтесь так, вы все должны знать, что судьба приведет ее в безопасное место, в конце концов, быть "ребенком судьбы" - это не шутки. Сила судьбы - это то, что вы все знаете, и, когда придет время, ее судьба проявится в мощной способности души или навыке души на уровне 10, чтобы помочь ей защитить себя. Этой девушке суждено стать великим героем, который поможет нам победить повелителя демонов, поэтому доверьтесь ей, чтобы она смогла найти свой путь через мир. Ей не будет угрожать какой-то простой демон, предназначенный быть пищей для повелителя демонов или демонических культистов и эльфов, прячущихся вокруг.

Собравшиеся слегка успокоились. Поскольку все они были слишком хорошо осведомлены о силе судьбы, мужчина решил продолжить разбираться с более насущными вопросами:

- Теперь, вместо того, чтобы беспокоиться об этом, я считаю, что пришло время, когда мы начинаем двигаться. Я не только не нашел Айлию, но и не нашел никаких следов того, что было вызвано. Скорее всего, поскольку их ритуал вызова был прерван, они не смогли вызвать ничего стоящего. Возможно, им удалось вызвать простое демоническое существо, которое убежало, как только его инстинкты сообщили ему о барьере, окружающем лес. Как только идиоты внутри барьера поймут, что в лесу нет никакой угрозы, они снесут барьер и начнут искать Айлию и нас в полном составе. Так что нам пора уходить и начинать готовиться к будущему. Айлия, несомненно, будет привлечена к другому "ребенку судьбы", поэтому, пока мы можем выследить Айлию, нужно узнать, кто наш другой предназначенный герой. В то же время я вернусь в империю, чтобы собрать поддержку для предстоящего конфликта, этот план действий вас всех устраивает?

На это Лирия решила заговорить, ответив ему с решительным выражением на лице:

- Я пойду разыщу Айлию и вместо Арии позабочусь о том, чтобы девушка была в безопасности.

Вслед за Лирией заговорил Круа:

- Я отправлюсь вместе с Лирией, кто-то должен быть в состоянии обучить наших двух будущих героев, если мы хотим иметь какой-либо шанс в будущем, тем более, что мы больше не можем полагаться на Арию.

Когда Лирия и Круа отправились на поиски Айлии, Левин воспользовалась случаем, чтобы сказать:

- Тогда я возьму с собой остальных, чтобы помочь некоторым из наших помощников в священном лесу сбежать, пока не стало слишком поздно. Смерть Арии должна была вызвать большой переполох среди обычных эльфов в лесу, а также многих влиятельных людей снаружи, которые смотрели на нее с благосклонностью. Нет никаких сомнений, что в лесу начнутся беспорядки, поэтому нам нужно вытащить всех важных людей, прежде чем королевские особы начнут убивать их, чтобы предотвратить любые восстания. После этого мы начнем собирать поддержку внутри королевства. Лирия, Круа, если вы найдете Айлию, немедленно свяжитесь с нами по сети. И Ясин, если вам когда-нибудь понадобится помощь в Империи, обязательно свяжитесь и с нами. Похоже, шестеренки судьбы снова начали вращаться, и не пройдет много времени, как мир снова погрузится в хаос. Так что, пока мы не встретимся снова, будьте в безопасности.

С этими словами все присутствующие поднялись со своих мест и начали готовиться к выходу, не только для выполнения своих текущих задач, но и для подготовки к великой борьбе, которая маячила на горизонте…

http://tl.rulate.ru/book/29281/633556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Айлия уже перешла на темную сторону "демонического дитя судьбы", у которой есть печеньки😂
Развернуть
#
Даааа, печеньки - это наше всё! 😁
Развернуть
#
Все: Айлия станет героем, что победит Повелителя Демонов.
Айлия: Госпожа, я навсегда буду вашей подчинённой!
Повелитель Демонов: Что это я сделала? Ну ладно...
Развернуть
#
Ты должен был бороться со злом, а не стать им
Развернуть
#
Что есть зло определяет победитель. 😈
Развернуть
#
Добро ВСЕГДА побеждает зло, кто победил, тот и добрый
Развернуть
#
Миленькая няшка подченит королеву демонов и не даст той погрузить мир во тьму :3
Развернуть
#
Силой кавая, от которой еще никто не уходил.😜
Развернуть
#
Мне что то подсказывает что и другое дитя судьбы подчиниться ей
Развернуть
#
Да не так не прикольно, должен быть хоть один герой, чтобы противостоять королю демонов. А то как то не интересно будет...
Развернуть
#
Ненене, так будет не интересно, ты только представь все то осознание реальности и отчаяние что оба "дитя судьбы", на которых они надеялись, в результате их, как верно выразилась гг "эгоизма", станут героями зла) (уверен что второго героя так же подберет, преданным)
Развернуть
#
Кхм... А добро-то кто? Скотская семейка? Уроды культисты и ко? Может сильно занятые "герои спасители всего"? Девочка нашла своё добро, и если для его (добра) торжества ей придется пролить реки крови, то так тому и быть! 😈
Развернуть
#
Да.. "Дитя судьбы" как говорил мистер Оливандер: "Он творил великие дела, ужасные, но великие."
С чего они решили, что судьба должна вести её обязательно по пути света, судьбе как бы по идее должно быть плевать... 🤷‍♂️
Развернуть
#
Тут скорее не совсем про судьбу, а про талант и потенцыал которым она обладает, на основе которого они предполагают "дитя судьбы", дальше то его надо привильно вырастить, хех, важно еще кому)
Развернуть
#
Мне всё равно на их отговорки, эльфятина должна получить по заслугам!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку