Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 17. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 17.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В темной пещере, освещенной лишь несколькими свечами, вокруг стола сидели шесть человек, одетые в серые плащи с капюшонами. Обстановка была молчаливо-торжественной, поскольку никто не осмеливался нарушить тишину. Наконец, почувствовав, что прошло достаточно времени, пожилой дородный мужчина с короткими серыми волосами и седой бородой решил заговорить:

- Лирия, это не твоя вина. Никто из нас не смог остановить ее смерть.

При этих словах эльфийка, которой на вид было за тридцать, с копной зеленых волос и голубыми глазами, слегка вздрогнула от этих слов, адресованных ей. Пока она смотрела вниз, было легко увидеть, как ее лицо слегка исказилось от боли и разочарования в попытке старика утешить ее.

Видя, что слова старика оказываются совершенно неэффективными в улучшении настроения женщины, старшая эльфийка с короткими седыми волосами, которая, казалось, была ближе к последней трети жизни человека, попыталась улучшить настроение молодой женщины, проговорив:

- Старый Крикс прав, никто из нас не мог действовать достаточно быстро, чтобы спасти ее. В конце концов, мы все недооценили, как далеко зашло предательство эльфийских элит.. Так что ты не должна винить себя слишком сильно за то, что не смогла действовать достаточно быстро, чтобы спасти Арию.

Решив произнести собственные слова утешения, мужчина-эльф со светлыми волосами и зелеными глазами, которому на вид было за тридцать, заговорил:

- Верно, как сказали Крикс и Левин, в том, что случилось, нет твоей вины. Вместо этого ты должна гордиться тем, что тебе удалось спасти девушку. В конце концов, ее безопасность важна для будущего этого мира.

После его слов двое других, которые до сих пор молчали, начали кивать и произнесли несколько коротких слов в знак согласия.

Услышав все слова утешения, исходящие от ее товарищей, Лирия с грустью подняла голову, чтобы посмотреть на них, и сказала:

- Я ... я злюсь не только из-за смерти Арии, но и из-за Айлии, которую я подвела. Вы не были там, чтобы увидеть ее, так что вы не поймете. Лицо бедной девочки, увидевшей, как жестоко поступили с ее матерью. Тем более что это ее собственная семья убила ее. Это просто ... это просто не правильно для такой молодой девушки, испытать столь травмирующее зрелище.

Вслед за Лирией заговорил до сих пор молчавший дородный эльф с каштановыми волосами и глазами, чья внешность была необычной среди обычно худощавых представителей их расы. Выступая в поддержку Лирии, он заговорил своим глубоким и мощным голосом:

- Я могу посочувствовать тому, что сказала Лирия. Так как я помогал Лирии найти путь к отступлению, чтобы спасти Айлию, а также создал ложный путь для эльфийских стражников, у меня была возможность увидеть Айлию, и ну ... бедная девушка, должно быть, сейчас травмирована и сбита с толку. Честно говоря, если бы нам не нужно было убедиться, что стражники потеряли наш след, я бы не согласился оставить ее одну в лесу. Даже если активные барьеры сделали так, что никаких неизбежных угроз для нее не было.

Услышав заявление Вертиса, Лирия решительно покачала головой, опровергая его:

- Но мы не можем быть уверены, что она будет в безопасности! В конце концов, причина, по которой королевские особы позволили активировать барьеры, была мерой предосторожности против того, что, черт возьми, было вызвано культистами! Клянусь, я, блядь, ненавижу эту проклятую деспотическую шайку, как они могли убить члена своей семьи! Героя эльфов, такого как Ария!

В ответом на вспышку Лирии вступила Левин, пояснив слегка обвиняющим тоном:

- Ты же знаешь, что ее семья никогда ее не любила. Она родилась со слишком большим потенциалом и сияла намного ярче, чем любой из них. Ты знаешь, что единственная причина, по которой они позволили Арии, члену королевской семьи, покинуть Священный лес, состояла в том, что они надеялись, что она погибнет, сражаясь против великого генерала демонов Граца. Если бы не то, что Альфред и она победили Граца, и в результате Ария стала великим героем, они бы никогда не позволили ей вернуться в священный лес. Хотя, я думаю, мы должны быть благодарны, что в результате того, что они не хотели, чтобы она была рядом с ними, они позволили ей жить одной в большом поместье в одной из деревень на краю священного леса, так как это помогло ей скрыть Айлию. В конце концов, это было решение Арии вернуться на родину, и она знала, с каким риском столкнется, вернувшись.

В этот момент худощавый мужчина с черными волосами и темно-карими глазами добавил:

- Это верно, Ария знала, что она всегда будет в опасности, пока она остается в священном лесу, особенно с необходимостью заботиться об Айлие. По правде говоря, она должна считать себя счастливицей, что продержалась двенадцать лет и никто не обнаружил девочку. Даже если она полностью оборвала контакты со всеми остальными, чтобы не вызвать подозрений, все, что требуется в конце концов, это одна ошибка для шпиона из королевской семьи, чтобы узнать о существовании Айлии. И в результате ее обнаружила собственная мать.

По-видимому, не удовлетворенная этим ответом, Лирия продолжала жаловаться.

- Но Ария никогда не должна была подвергаться такой опасности, Луис! Альфред должен был быть здесь все это время, выполняя свой долг по уходу за женой. Как он мог оставить Арию одну, особенно когда она носила его ребенка!

Решив ответить, Круа сказал:

- Ну-ну, Лирия, ты же знаешь, что Альфред должен был позаботиться о важных делах. Ведь ты же знаешь, что после того, как Ария обнаружила, что беременна, она велела старой гадалке прочитать судьбу ребенка. И после того, как мы все обнаружили, что Айлия несла великую судьбу как "дитя судьбы", и Альфред, и Ария, а также остальные из нас согласились, что нам нужно подготовиться к возвращению повелителя демонов. Именно по этой причине Альфред путешествовал, пытаясь собрать своих старых союзников, а также получить поддержку от других ключевых людей. Вы должны знать, что без поддержки королевы драконов у нас не будет даже шанса противостоять полному вторжению демонов.

Луис кивнул, соглашаясь с его словами:

- Верно, Альфред неустанно трудился, укрепляя поддержку нашего Ордена, чтобы мы были готовы к грядущим великим опасностям. В то же время на Арии лежит вина за то, что она решила вернуться. Даже если она чувствовала себя виноватой в том, что оставила свой долг члена королевской семьи и отказалась от своего положения наследной принцессы, позволив нынешним идиотам получить власть, это все равно был ее выбор - вернуться и помочь своему народу. Никто не заставлял ее возвращаться и принимать решение стать врачом, чтобы помогать бедным. Даже если простые люди приветствовали ее, пока столица была заражена элитой и контролировалась ее семьей, она знала, что у нее всегда будут враги, пока она живет в священном лесу.

http://tl.rulate.ru/book/29281/633321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Забавно, говорят практически как гг, только другими словами и акцент на другое... но ведь она получается полностью права...
Развернуть
#
Одни хотели воспитать будущего героя и подготовится к приходу повелителя демонов - и подарили ему походу могущественного генерала.
Другие хотели воскресить повелитея демонов, чтобы обрести силы и сумели довести его до бешенства.
Все прекрасно справились.
🤦‍♀️
Развернуть
#
Эльфы это диагноз 👽
Развернуть
#
Ещё со времён Широчки
Развернуть
#
Как же раздражает этот идиотский способ объяснений чего-либо, в котором персонаж рассказывает то, что и так всем (присутствующим) известно. Особенно раздражающе выглядит то, как король, находясь один в зале непонятно для чего и непонятно для кого бормочет какую-то и так известную для него дичь.

Не ну серьёзно, нахера? Я понимаю, что автор так пытается объяснить нам многое и подогреть интригу, но это получилось настолько блевотно, что хочется просто умереть от разочарования. Ведь можно было сделать на много лучше.

Хотели объяснить как героиня оказалась в другом мире и вообще ввести в курс дела насчёт короля демонов? Так ведь можно было просто дождаться пока гг-иня окажется в городе, в котором должны были быть те пять чуваков, и чтоб она услышала как горожане шепчутся о том, что такие крутые перцы делают у них в городе?
А из этих слухов она бы узнала о культистах, а дальше по цепочке про свой призыв, ну а дальше про короля демонов. И всё, профит.

А с этими эльфами вышло ну совсем плохо. Они всю главу сидели и прости задавали друг другу вопросы, на которые они и так знают ответы, при этом, они ещё и отвечают так, как будто они реально этого не знали.

Хуже того, так ещё и бэкграунд полуэльфийки просто слит. Нет блин, вместо того чтобы по тихоньку раскрывать его и сделать некоторые моменты неожиданными, автор решил просто смыть их в унитаз.

Ведь было столько возможностей поработать с этим, но нет, получилось это.


"Но Ария никогда не должна была подвергаться такой опасности, Луис! Альфред должен был быть здесь все это время, выполняя свой долг по уходу за женой. Как он мог оставить Арию одну, особенно когда она носила его ребенка!"

Вот зачем она это спршивает? Зачем?! Она ведь и так знает причину его отсутствия, зачем она несёт такую чушь?
Развернуть
#
А ведь можно было сделать это по другому: вместо этого предложения, сказать, что-то на типе: "Как жаль что у Альфреда не было возможности быть здесь, дабы защитить её"
Тогда бы мы по крайней мере поняли, что отцу Алии, или как её там, не просто бросил свою беременную жену, должен был сделать это из-за чего-то настолько важного, что ему пришлось бросить свою возлюбленную с ребёнком. Это бы не только подогрело интерес к этому персонажу, но также навело бы интриги.

Или сказать что-то на типе:"Как мы расскажем Альфреду об этом?"
Благодаря этому мы бы по крайней мере поняли что их отцу не плевать на свою семью и он её любит.

Как же это раздражает. Да и к тому же я молчу про то, что автор целую главу уделил на простое описание внешности персонажей. И плюс за эти две главы мы узнали около дюжины новых имён, и естественно обычных читатель хрен их все запомнит, а вот как скоро появятся эти новые персонажи неизвестно, но уж эльфы точно не скоро.
Тогда, нафиг было их вводить?

Кароч, у меня подпекло, а ведь всё так хорошо начиналось😔
Развернуть
#
Потому что аффтар - инфантильный графоман (школоло убогое, если кто не понял). 🤷‍♂️
Развернуть
#
А с другой стороны... Те, кто знает как лучше, пусть сами и пишут, не? 🤔
Развернуть
#
Для чего? Что бы написать очередное недоразумение под названием "фанфик"?
Лучше уж бросить книгу и забыть о ней как о страшном сне
Развернуть
#
Точно. Критик - это не тот, кто знает как надо писать. Это тот, кто знает как НЕ надо. 😎
Развернуть
#
А вот и подпольщики - будущие коллабрационисты эльфийского геноцида...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку