Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 19. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 19.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Открыв глаза, я увидела чистое голубое небо, которое было слишком ярким для моих глаз. Опустив взгляд, чтобы избежать яркого света, я заметила спящую девушку, которая использовала мою грудь в качестве подушки. Увидев ее спокойное сонное выражение, я снова закрыла глаза, наслаждаясь освежающим легким ветерком, а на моем лице появилась нежная улыбка. По-видимому, почувствовав мое пробуждение, маленькая девочка, которая выглядела точно так же, как я, подняла голову и одарила меня яркой улыбкой.

- Доброе утро, Алекс!

- Доброе утро, Айлия.

Да, в итоге нам пришлось спать на земле без всякого укрытия. Не могу сказать, что я хорошо спланировала наши действия после того, как мы взволнованно покинул лес.

Чтобы объяснить, как мы сюда попали, ну…

Выйдя из леса, мы начали двигаться к северо-западу. Откуда я знала, что мы идем на северо-запад? Это все благодаря [Истине], которая позволила мне видеть четыре стороны света, как будто у меня в голове был встроенный компас. Хотя я не буду лгать и говорить, что не хотела бы иметь одну из тех способностей, которые получают другие герои, что позволяет им иметь какую-то миникарту или другой способ видеть местность вокруг них. Но я не буду слишком жаловаться, так как должна быть счастлива уже от того, что я в состоянии сказать, где, черт возьми, я нахожусь.

Причина, по которой я решила отправиться на северо-запад, была связана с поляной, с которой мы вышли из леса на равнину, находящейся на северо-западной стороне леса. Так как я хотела уйти как можно дальше от леса, я просто решила отправиться прямо, пока не найду место, где мы могли бы ненадолго отдохнуть, прежде чем планировать наше будущее, так как уже наступала ночь. Однако, несмотря на то, что мы шли в течение нескольких часов, мы не смогли найти даже пещеру или дерево на обширной равнине и, решив просто надеяться на лучшее, мы вдвоем плюхнулись на землю, на которой стояли, и заснули.

И вот так мы с Айлией очнулись посреди пустыни. Действительно, нам очень повезло, что ни хищники, ни какие-нибудь разбойники не решились напасть на нас.

Глядя на девушку, которая, казалось, была счастлива, просто глядя на меня, я опять начала немного волноваться за ее будущее.

В этот момент Айлия была больше похожа на щенка человеческого размера, чем на что-либо еще. Как и моя собака Томас, пока я уделяю ей внимание, она счастлива. И, как и Томас, она очень хорошо реагирует на мое настроение. Если мне становится грустно, она тоже грустит. Если я счастлива, на ее лице появляется яркая улыбка. И когда я нашла большого жука, который дал мне больше опыта, чем обычно, и я обрадовалась, она также начала радоваться вместе со мной. На самом деле, это напомнило мне о том, как я впервые победила жесткого босса, и закричала от радости, и каждый раз, когда я так делала, Томас тоже восторженно лаял, хотя этот большой дурак понятия не имел, что меня так обрадовало…

Я хотела найти способ несколько освободить Айлию от ограничений, наложенных на нее [Подчинением Господину]. Однако, просто подумав об этом, я очень хорошо осознала, насколько Айлия была способна интуитивно догадаться о моих намерениях из нашей связи, так как выражение ее лица стало печальным, как только я начала думать о том, как ослабить нашу связь, и она подавленно спросила меня:

- Тебе не нравится наша общая связь? Я тебе не мешаю, Алекс?

Увидев печальное выражение ее лица, я отбросила эти мысли. Хотя я знала, что такие мысли и чувства возникают в ее голове, именно из-за подчиненности, я решила не вмешиваться в связь, и просто сосредоточиться на том, чтобы на ее лице всегда была улыбка. Я даже нашла некоторое спокойствие в наличии такой сильной связи, которая позволила мне чувствовать кого-то в столь интимной манере и позволила мне полностью доверять ему.

Решив, что нам пора подумать о том, что мы будем делать дальше, я села и усадила Айлию к себе на колени. Положив подбородок ей на голову и обняв маленькую меня, я спросила ее:

- Итак, Айлия, поскольку, похоже, мы ничего не нашли, идя в том направлении, которое я выбрала, у тебя есть какие-нибудь предложения относительно того, куда нам следует направиться сегодня?

После того, как я закончила задавать свой вопрос, Айлия прислонилась ко мне спиной, закрыла глаза и спросила:

- В ты знаешь, в каком направлении мы двигались, Алекс? 

- Конечно, на северо-запад.

Даже не спросив, откуда я знаю такую вещь без компаса, так как она полностью доверяла моим словам, Айлия просто радостно ответила:

- Тогда мы должны продолжать двигаться в этом направлении, моя мама говорила мне, что ближайший город к эльфийскому лесу находится на северо-западе от нас, поэтому я думаю, что мы должны идти туда же.

Определившись с планом действий, мы обе встали и снова направились на северо-запад, идя рука об руку, как и накануне.

Пока мы шли, я начала серьезно думать о том, что мне нужно, чтобы стать настоящим повелителем демонов. Помимо очевидного требования достичь несравнимой власти, мне также понадобятся могущественные слуги, армия, которой я буду командовать, и, если я не хочу быть повелителем демонов пустоши и руин, мне понадобится земля, чтобы править теми, кого я завоюю.

Думая обо всех вещах, которые мне понадобятся, чтобы стать повелителем демонов, я не могла не чувствовать себя подавленной всем тем, что мне нужно было сделать. Честно говоря, я не имею ни малейшего понятия о том, как это сделать или сколько времени займет осуществление этой моей амбиции. Есть также вопрос, будет ли моя жизнь достаточно долгой, чтобы я смогла выполнить это.

Решив воспользоваться советом из мотивационных сообщений, которые я читала в Интернете, я решила установить краткосрочные, легко достижимые цели как способ мотивировать себя, чтобы сделать что-то. Думая о краткосрочной перспективе, было ясно, что в первую очередь нам понадобятся деньги и оружие, чтобы защитить себя. Наличие еды и воды не являлось приоритетным, так как у нас обоих была способность [Пожирателя душ], и пока мы продолжали убивать насекомых и забирать их жизненную силу, мы могли поддерживать себя.

В этот момент, когда мы спокойно шли, держась за руки, вдали появилась фигура в плаще с капюшоном. Заметив, что она не смотрит на нас, я использовала свою способность [Истина], чтобы оценить уровень угрозы фигуры, прежде чем принять решение о курсе действий. Однако, как только я использовала свою способность, фигура в капюшоне повернулась в нашу сторону. Хотя я немедленно отключила [Истину], я все еще дрожала от небольшого проблеска информации, которую мне удалось собрать…

http://tl.rulate.ru/book/29281/634952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мы теряем королеву демонов!😱
Похоже, что именно "дитя судьбы" перетягивает одеяло на себя силой кавая! Уже начались столь опасные симптомы, как попытка оградить лапочку от своего тлетворного влияния!😝
Срочно злобы внутривенно!😜
Развернуть
#
Нетнетнет, главное что бы действия малышки были похвалены, тогда улыбка обеспечена. а то что вокруг будут реки крови и расчлененка, кого это волнует? Главное похвала госпожы и милая улыбка
Развернуть
#
Вообще завоёвывать всех не обязательно. В конце концов уже давно были придуманы механизмы аннексии, аншлюза, и создания марионеточных правительств...
Развернуть
#
Давно, это у нас. А у них ещё махровое средневековье с тоталитарной монархией. К тому же, наша демонлорд ни разу не политолог, а простой задрот. 🤷‍♂️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку