Читать Headshot / Хэдшот: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

 

    Хотя я и говорил себе, что проведу тут еще полчаса или около того, это оказалось неправдой. Я очень хотел повысить свой уровень и посмотреть, что будет дальше, и поэтому я пошел дальше, слишком часто, наблюдая за струйкой очков опыта, которые я получал просто за выживание в игре до сих пор.

 

    “(97)”.

 

    А потом, может быть, через полчаса “(98)”.

 

    Уже было утро, как в игре, так и в реальном мире, к которому я действительно должен был вернуться. По хорошему, я должен был быть в поезде в “6:30”. Мне требовалось полчаса, чтобы добраться до станции, а это означало, что даже если я не собираюсь пытаться выжать несколько минут чтобы вздремнуть, у меня не было так много времени, прежде чем я должен был выйти из игры. Если я собиралась выйти на следующий уровень до выхода из системы, мне нужно было найти что-то еще, чтобы съесть.

 

    Кроме того, мои очки здоровья уже подталкивали меня в этом направлении. Я опустился до “3/5", и мне это не понравилось, ни капельки. Чем больше я голодал, тем отчаяннее становился, и я уже с трудом удерживался от того, чтобы не вглядеться в тени своим “Зрением в полутьме”, ища другую вкусную крысу или, смею надеяться, кошку или что-то еще большее.

 

    Но я сглазил. Я все еще смотрел на свои очки здоровья, когда они вновь упали до “2/5".

 

    “Ты ГОЛОДЕН! Будь осторожным. Как беспланый игрок Зомби, ваши очки здоровья будут постоянно убывать, если вы не поедите. Вы должны сделать все возможное, чтобы найти еду! Только через плоть живых мертвые могут продолжать скитаться.”

 

    До сих пор мне не везло в моих поисках. Я не наткнулся ни на кого из Выживших, хотя отдельные выстрелы во всех направлениях говорили мне, что вокруг их было довольно много.

 

    Я не мог не задаться вопросом, как поживают оставшиеся Зомби, и если кто-то из них получил новый уровень? Я был уверен, что по крайней мере некоторые из них должны были. В то время как 90% тех, кто влился в ту Орду, были вероятно убиты, я не думаю, что все Выжившие ушли без потерь.

 

    И это заставило меня задуматься о реальной задаче, например, какой опыт я получу, если убью одного из них? Я даже представить себе не мог. Это стоило бы того, стоило всего того риска и беспокойства, ведь, возможно, у вас никогда не подвернется другого шанса в игре на этой неделе, если только вы не подвергнете себя большой опасности чтобы просто укусить одного из тех богатых, жадных титулованных ублюдков, которые заплатили так много денег, чтобы господствовать над нами в этом виртуальном мире, так же, как и в том, который мы оставили позади.

 

    Если бы у меня были деньги, потратил бы я их на игру?

 

    Я вздохнул. По крайней мере, я пытался, но для существа, которое не дышит, акт втягивания бесполезного воздуха и затем выталкивания его из себя казался излишним. Вряд ли стоило даже спрашивать себя, хочу ли я однажды сыграть в качестве Выжившего. У меня не было ни малейшего шанса когда-либо получить такой вид располагаемого дохода. И даже если бы я это сделал, было так много вещей, которые мне еще нужно купить, прежде чем я выбросил бы эти деньги на игру. Для начала, хотя бы автомобиль. А потом, я мог бы переехать в более лучший дом, в более безопасном районе или, может быть, вернулся бы в школу в надежде найти более высокооплачиваемую работу.

 

    Нет, бросать такие деньги на оплату игры в Хэдшот было для меня несбыточной мечтой и не более того.

 

    Но я сказал себе, что не имеет значения, сколько они заплатили, чтобы играть на другой стороне. Во всяком случае, это только разжигало мою ненависть. Мне захотелось кусаться, скрежетать зубами и жевать. Я представлял себе выражение лица того игрока, когда обычный, бесплатно играющий Зомби тащит их на землю и разрывает их на части. Я уже видел яростную истерику на другом конце этой виртуальной связи, и от этого у меня еще больше потекли слюнки.

 

    Я жаждал такого рода завоеваний. То, что у этих парней были деньги, не делало их лучше меня, и я поклялся себе тогда и там, что если у меня когда-нибудь будет шанс доказать это им, я это сделаю.

 

    В конце концов, единственное, что я здесь терял - это свое время. Если бы я мог закончить их игру раньше, я бы тратил их деньги, а не свои…

 

    “(99) очков опыта”.

 

    Я оценил, что поползновение опыта продолжалось, но если бы мне пришлось полагаться на это как на мой единственный способ получить уровень, я сомневался, что смогу пройти уровень 4 или 5 до конца недели. Это явно не был способ чтобы победить.

 

    Черт, это даже не был способ чтобы просто выжить.

 

    Мне было интересно, какого рода опыт мы давали Выжившим. У меня не было сомнений в том, что убийство Зомби более высокого уровня стоило большего бонуса, но сколько Зомби “Уровня 1” требовалось, чтобы повысить уровень новичка-Выжившего до “Уровня 2”? Пять? Десять? Двадцать?

 

    А тем временем, все, что я мог сделать, это красться сквозь тени и надеяться, что я найду что-то стоящее для еды, и когда эта мысль пролетела в моем мозгу, я увидел мерцание красного в левом нижнем углу, мои очки здоровья упали до “1/5".

 

    “Внимание! Вы сейчас ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫ! Ваша ситуация становится ужасной, и инстинкты берут верх. Ваша скорость увеличивается на “(2)” при наличии подходящей добычи, но вам будет крайне сложно не преследовать ее. Остерегайтесь, ибо на этом уровне ГОЛОДА ваши действия и намерения не всегда являются вашими собственными. Поешьте и верните себе достаточное состояние здоровья!”

 

    Я закатил глаза. Это тоже было ново. Я не знал точно, что это значит, но у меня была довольно хорошая идея об этом. Если я не поем в ближайшее время, то могу выскочить из укрытия, если увижу что-то хоть отдаленно съедобное, и последнее, что может понадобиться такому скрытному человеку, как я, - это чтобы ГОЛОД контролировал мои действия.

 

    Интересно, много ли Выжившие знают о моих способностях? Если честно, то, наверное, не очень много. Те богатые парни и девушки, которые играют на стороне Выживших, как правило, не знали целую кучу о таких нищебродах, как я. И, судя по ненависти и мусорным разговорам на форумах, даже до того, как эти способности были введены, ситуация не изменилась. Если всем Зомби было дано одно и то же дерево навыков, и я не был уверен, что это так, то, вероятно, не последует большого обмена информацией между фракциями. Мы презирали их, и они жаждали унизить нас.

 

    Итак, я двинулся дальше в темноту, хотя время от времени, поворачиваясь лицом к востоку, я не мог не видеть, что рассвет уже наступил. Хотя небоскребы Лос-Анджелеса доминировали на горизонте, солнце уже поднималось над горами, которые отделяли Калифорнию от остальной части страны.

 

    Я был в смятении. Мне действительно, очень нужно было, собираться на работу. Может быть, мне стоит перестать двигаться и просто найти место, чтобы залечь в засаду. Каким бы тихим, я ни старался быть, я полагаю, что был шанс, что я тревожил ИИ перед собой, прогоняя тех паразитов и грызунов, которые были бы моей добычей. В конце концов, я поймал эту крысу, лежа неподвижно.…

 

    Возможно, это была хорошая идея, но у игры были другие планы. Конечно же, в конце улицы, где показалась дорога, я увидел ее. Еще одна крыса, на этот раз гораздо крупнее и злее. Она тоже увидела меня, и, несмотря на агрессию, которую я увидел в ее глазах, проклятая тварь развернулась и помчалась по канаве.

 

    Я погнался за нею. У меня не было выбора. Внезапно мои ноги задвигались, и увеличившаяся скорость заставила меня почувствовать, что я бегу. Я не мог остановиться и не мог притормозить. Этот включилась механика ГОЛОДА, и я был не более чем пассажиром.

 

    Даже не взглянув по сторонам, чтобы убедиться, что путь безопасен, я повернул налево и последовал за крысой, едва успев заметить ее крысиный хвост, исчезающий в куче мусора. Я практически нырнул вслед за ним, и хотя я почувствовал рывок и укус ее зубов и когтей, через мгновение я схватил крысу за шею и, почти неуловимым движением запястья, сломал ее.

 

    Первую я съел за три укуса, и хотя эта была намного больше, мне потребовалось всего четыре.

 

    Я был голоден.

 

    Я наблюдал, как мое здоровье растет. Мои очки здоровья быстро вернулись к “5/5”, и я почувствовал, что мой разум полностью позволил вновь взять полный контроль над моими собственными действиями.

 

    Случилось и еще кое-что, о чем я почти забыла из-за голода.

 

    Моя панель опыта вспыхнула, и сообщение появилось в моем поле зрения, наложенное на кирпичную стену передо мной.

 

    “Поздравляем! Вы достигли “Уровня 2”. Ваши очки здоровья теперь “(10)”. Ваша скорость теперь “(4)”. Вы научились новым навыкам "Хватка" и "Выпад". Хотите активировать эти навыки сейчас?”

 

    Я кивнул, опасаясь, что если скажу "да" вслух, как в прошлый раз, то Выживший может услышать меня.

 

    “Хватка” и “Выпад” звучали довольно хорошо. Я не знал точно, что они будут делать, но это, вероятно, будет само собой разумеющимся.

 

    Я также был полностью уставшим. Солнце скоро полностью взойдет, и если я не выйду из системы, то буду бесполезен на работе. Я утешал себя, пытаясь поверить, что сейчас было самое время выйти из системы. Я больше не был голоден, и когда взошло солнце и начался день, Выжившие собирались выйти со всеми силами. Возможно, ранние, нетерпеливые игроки искали преимущество охотившись на низкоуровневых Зомби ночью, но новая и в целом более хитрая версия игрока появится в течение дня, охотясь по всему городу, когда все преимущество было на их стороне.

 

    Я заставил себя выйти из игры и был удивлен, когда вместо того, чтобы моя спальня вернулась к жизни перед моими глазами, передо мной появилось сообщение.

 

    “Внимание! Вы пытаетесь выйти из системы. В релизной версии Хэдшот, Зомби, которые вышли из системы остаются в игре. На вашем уровне, они неподвижны. Ваши очки здоровья не будут убывать, но вы будете уязвимы для атаки. Вы должны спрятаться, прежде чем выйти из системы! Найдите место и молитесь, чтобы оно было безопасным.”


    Вот дерьмо!

http://tl.rulate.ru/book/29104/615060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку