Читать Headshot / Хэдшот: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

 

    ГОЛОД вспыхнул перед моим взором, - это слово было таким большим и ярким, что я даже отшатнулся от удивления. По крайней мере, он становился все меньше и тусклее каждый раз, когда я моргал, что было маленькой милостью, которую я был более чем счастлив принять. Наконец, это слово просто напросто зависло в левой части моего поля зрения, прямо над моей панелью опыта.

 

    А затем появилось новое меню, достаточно прозрачное, чтобы я все еще мог видеть переулок через него. Я представляю, что разработчики Хэдшота делали все возможное, чтобы не затуманить мое зрение. В конце концов, ни один Выживший, заплативший столько денег, не хотел бы быть убитым, пока они читали о своих совершенно новых блестящих способностях.

 

    “Ты ГОЛОДЕН! Будь осторожен. Как не платящий игрок Зомби, ваши очки жизни будут постоянно убывать, если вы не станете есть. Вы должны сделать все возможное, чтобы найти еду! Только через плоть живых, мертвые могут продолжать скитаться по миру.

 

    Как только меню исчезло, новая красная полоса появилась над той, которая отображала мой опыт. Это должно быть мои очки здоровья. В конце полоски тоже был номер. “2/5"…

 

    Просто замечательно. Конечно, у Зомби были очки здоровья в Бета-версии, но этот новый компонент Голода был уж точно не к месту. До этого вы могли бродить как Зомби на мили вокруге, если вам это было нужно, и никогда не останавливаясь и не думали о том, чтобы захватить с собой немного еды по пути.

 

    Кажется, теперь уже нет. Думаю, это тоже имело смысл. На бесплатных игровых форумах Хэдшота всегда было несколько человек, которые хвастались своими стратегиями победы, и которые обычно просто включали в себя уход в самое пустое место страны, которое они могли найти. Они утверждали, что, хотя они повышали свой уровень невероятно медленно, так как они были так далеко от подавляющего большинства Выживших, по крайней мере, они добрались до конца недели и выживали.

 

    Позволить таким трусам прятаться в течение большей части игры было смешной игровым механикой, и хотя новая механика ГОЛОДА в настоящее время влиял на меня на прямую, я должен был поаплодировать программистам за разработку такого простого способа решить эту проблему Бета-версии.

 

    Теперь Зомби должны были оставаться рядом со своим источником пищи, если только они не хотели превратиться в ничто.

 

    Ладно.

 

    Я нахмурился. Было “4:15” утра. Я был в игре намного дольше, чем думал, но все еще не оторваться от игры. Ещё нет. Мир, в котором я был, был захватывающим, и я едва мог уйти сейчас так просто.

 

    Для начала, я еще понятия не имел, будут ли мои очки здоровья продолжать убывать, как только я выйду из системы…

 

    Но ведь ребята, которые сделали эту игру, не дадут мне умереть, пока я возвращаюсь в реальный мир, не так ли?

 

    Я нахмурился, представляя себе разочарование десятков тысяч, скорее сотен тысяч или даже миллионов людей, когда они вернулись в игру во вторник только для того, чтобы увидеть, что они уже мертвы, их тела игроков исчезли, потому что они оставили их более чем на шесть часов без движения или что-то еще в таком роде.

 

    Это не укладывалось в голове, но все, что я мог сделать, это покачать головой. Вероятно, ГОЛОД перестанет действовать на меня, как только я выйду из системы.

 

    По крайней мере, я на это надеялся…

 

    Я полагал, что смогу пересечь этот мост, когда дойду до него. Несмотря на то, что мне уже пришлось отказаться ото сна, прежде чем я отправлюсь на работу рано утром, я еще не был готов выйти из системы. У меня было еще полчаса, по крайней мере, и, может быть, если я поднажму немного сильнее, я смогу добраться до уровня 2, прежде чем мне, наконец, придется выйти из игры.

 

    Что-то шевельнулось в тени впереди меня, и я снова замер. Я был поражен тем, как тих я мог быть, когда мне это нужно было. Как будто я был статуей, и тот факт, что я не мог чувствовать свой пульс или слышать биение своего сердца в ушах или даже дышать, заставлял меня чувствовать…

 

    Ну, я полагаю, что это было так близко к бессмертию, которое любой из нас собирался получить. Я мог себе представить, как стою так целыми днями, наблюдая за тем, как мир проходит мимо, ожидая идеального момента, когда Выживший потеряет концентрацию и споткнется рядом, только для того, чтобы мои скоро-надеюсь-острые когти вырвали ему горло, и я закончу его игру и заглотну несколько глотков его крови и плоти.

 

    Движение повторилось, и я вгляделся в тень так пристально, как только мог, снова радуясь, что мое “Зрение в полутьме” обострило картинку и увеличило контраст всего, что я видел. Выживший, очевидно, не имел глаз таких же как и я, потому что я уверен, что он узнал бы тело, скрывающееся в тени, когда он проходил мимо. По крайней мере, у Зомби было несколько преимуществ…

 

    Вот оно. Дергающийся нос и блестящие глаза. Крыса высунула голову из заплесневелой стопки газет, которые я не мог прочитать, и уставилась на меня. Я начал разворачиваться, чтобы пойти в другую сторону, чтобы выйти из переулка, а затем я остановился. Возможно…

 

    Наверное, я был слишком медленным чтобы ее поймать. Я все еще не доверял своим рефлексам, но если я прогоню ее, то никогда не узнаю, сработает ли это. Но у меня была идея. Вместо того, чтобы пытаться поймать ее скоростью, которой я не обладал, возможно, я мог бы использовать хитрость. Я снова лег на землю и протянул свою мертвую руку, держа пальцы открытыми, а ладонь поднятой к ночному небу.

 

    Конечно же, благодаря дружелюбному ИИ, который идеально вознаграждал новые идеи и немного изобретательности, через тридцать секунд или около того я услышал шорох приближения животного. Мгновение спустя я почувствовал, как он скользнул по моей ладони. Кто-то дернул меня, и хотя я не чувствовал боли, мне показалось, что крысеныш вонзил свои острые маленькие зубы в мой большой палец. Быстро, как хлыст, я сложил пальцы вместе и поймал крысу железной хваткой, сжимая ее до тех пор, пока не почувствовал, что кости треснули и тварь не стала безжизненной в моих руках.

 

    Убедившись, что она мертва, я снова разжал руку и посмотрел на маленькое тельце. Она действительно выглядела удивленной. Я не знаю, сколько из этой игры мой собственный мозг подставлял и сколько было подсказано проворным ИИ, но он делал чертовски хорошую работу, чтобы быть интуитивным и реалистичным.

 

    Я понял, как мало я пробовал на прочность систему, когда поднес тело крысы к губам и проглотил ее в три влажных, грязных укуса.

 

    По крайней мере, я был прав насчет вкуса. Это было великолепно. Мясо было не сырое, так как это слово не имеет никакого значения для Зомби. На вкус, оно было живым, и я почувствовал себя сильнее, когда энергия, которую я получил в свое тело от крысы, потекла через мои конечности.

 

    И действительно, когда я посмотрел в нижний левый угол в моем поле зрения, я увидел, что мои очки здоровья поднимаются до “4/5".

 

    “Поздравляем! В качестве бесплатно играющего Зомби, вы обнаружили, что употребление мяса жизненно важно для вашего существования. Сытой Зомби - это Зомби, который далеко пойдет в этом мире. Ты существуешь, чтобы есть, и ты будешь есть!

 

    Ваши очки опыта выросли на “(2)”!”

 

    Я улыбнулся, вытирая большим пальцем запекшуюся кровь и облизывая ее дочиста. Я не ожидал получить опыт от поедания Крысы. Я огляделся, чтобы посмотреть, есть ли еще, но их не было.

 

    Это было бы слишком просто. Тем не менее, мои очки опыта теперь были “(96)”. По крайней мере, почти достаточно для “Уровня 2”. Я не знал, что для меня значит новый уровень. Новая способность? По крайней мере, увеличение навыков, хотя я наверное не мог ожидать, что буду сильнее и получу известность после нескольких часов ходьбы, уклоняясь от боя, скрываясь от Выжившего, а затем поедая беззащитного грызуна.

 

    “Deep Dive studios” изменила так много Хэдшот с этим новым патчем при запуске игры, что было похоже, что теперь я играл в игру как будто бы в первый раз, не считая конечно основной механики. Но я был рад, что нашел способ поесть, хотя и не знал, когда в следующий раз мне придется этим воспользоваться.

 

    Не то чтобы сейчас было время охотиться за объедками. Выжившие будут разбегаться вокруг, и они будут жаждать крови.


    Я как можно осторожнее добрался до конца переулка, посмотрел в обе стороны, а затем прокрался сквозь тени вниз по заброшенной дороге, намереваясь направиться дальше в Лос-Анджелес и одновременно обогнуть край бойни.

http://tl.rulate.ru/book/29104/615059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку